11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать БУ авто?

На вторичке,как правило нет идеальных автомобилей,поэтому многие решают не рисковать и покупают новые,хотя и за бОльшие деньги и ниже классом.Всех пугает словосочетание бита-крашена..Но всегда ли бита-крашена так уж критично? А если подойти к покупке более детально,разобраться в нюансах,может быть всё не так уж и страшно..? Предлагаю отчёт из Автотеки с подробными описаниями нюансов подержанного авто,Что скажет сообщество,можно ли такую машину покупать или это уже утиль? 
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
На новой машине ехал с детьми в отпуск, полпути позади, пост ДПС. Проверяют документы и бац - темный лес с заводском происхождении машины. Полгода ушло на разбирательство, еще три месяца на прочие процедуры, пока машину удалось заменить. Так вот, по ходу выяснилось, что ее разбирали, а где, кто, почему - это для меня так и осталось загадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотелось бы всё же ближе к теме,Есть конкретная машина,с конкретной историей,в том числе кузовных ремонтов.По конкретной цене..Имеет смысл рассматривать её к покупке,или всё же нет..?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хотелось бы всё же ближе к теме,Есть конкретная машина,с конкретной историей,в том числе кузовных ремонтов.По конкретной цене..Имеет смысл рассматривать её к покупке,или всё же нет..?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если машина устраивает и она не совсем кот в мешке, а желание взять именно что-то покруче, не ведро и по цене бюджетника, тут, думаю, бессмысленно отказываться от такого желания. Если повезет, потом будете хвалить себя за правильный выбор, а не повезет -продадите, не так уж и сильно потеряв при этом. А отказавшись и видя, что другие-то ездят, купленная новая, но "ниже и жиже", вряд ли когда устроит. Потому и говорил ранее - какие приоритеты, такой и выбор. Мои приоритеты - новая, а почему уже объяснял. У другого другие приоритеты и тоже их объяснит.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Гоцман
Гоцман
Свой пример приведу .
Сдал в зачет новой гольфа шести лет от роду
в идеальном состоянии .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет,и в идеальном состоянии,не льстите себе.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
6 лет,и в идеальном состоянии,не льстите себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для своего возраста так и есть .
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Гоцман
Гоцман
для своего возраста так и есть .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так бы и сказали.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так бы и сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не думал что кому то прописные истины надо объяснять .
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Гоцман
Гоцман
я не думал что кому то прописные истины надо объяснять .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня идеальная машина,это новая машина.И желательно в максимальной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
У меня была мазда cx-7 с мятыми крыльями и перед и зад (отремонтированы). Даже дверь водительская задевала за кузов при открывании. Аварии были по причине неаккуратности хозяйки машины. Я отъездил пару лет и продал потому что появились лишние бабосы. Эти косяки себя никак не проявили в процессе эксплуатации. Соответственно и ценник был низкий и продал примерно также. Так что можно и битую брать, проверять только надо всё
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Покупать можно, но нужно быть готовым к дополнительным вложениям, поскольку каким бы хорошим не выглядело, на первый взгляд, её техническое состояние, никто не знает, как её обслуживал предыдущий владелец, уж точно большинство владельцев не меняет масло по регламенту для тяжёлых условий эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
но нужно быть готовым к дополнительным вложениям,


Любая машина требует вложений,Новая отнюдь не исключение,надо ставить всякого рода допы,покупать зимнюю резину.ездить к дилерам на дорогое ТО ,страховать по каско,платить % по кредиту если машина кредитная...и т.д.Ну и самое главное потеря стоимости.как только машина выехала из салона..Так что на круг,неизвестно где больше придётся вложиться.на новую машину или на Б/Ушную..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
но нужно быть готовым к дополнительным вложениям,


Любая машина требует вложений,Новая отнюдь не исключение,надо ставить всякого рода допы,покупать зимнюю резину.ездить к дилерам на дорогое ТО ,страховать по каско,платить % по кредиту если машина кредитная...и т.д.Ну и самое главное потеря стоимости.как только машина выехала из салона..Так что на круг,неизвестно где больше придётся вложиться.на новую машину или на Б/Ушную..
СсылкаПожаловаться
А здесь все просто, что сможешь потянуть по финансам, то и покупай. В любом случае, гораздо приятнее покупать новую обувь, чем донашиавать за кем-то))). Покупая новую машину, хотя бы сам ведёшь "историю болезни" и знаешь все нюансы сновья. Да и с юридической точки зрения безопаснее, это даже не вопрос вложения денег, а вопрос собственного спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
А здесь все просто, что сможешь потянуть по финансам, то и покупай. В любом случае, гораздо приятнее покупать новую обувь, чем донашиавать за кем-то))). Покупая новую машину, хотя бы сам ведёшь "историю болезни" и знаешь все нюансы сновья. Да и с юридической точки зрения безопаснее, это даже не вопрос вложения денег, а вопрос собственного спокойствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это даже не вопрос вложения денег, а вопрос собственного спокойствия.
В любом случае, гораздо приятнее покупать новую обувь, чем донашиавать за кем-то)


Эти тезисы слишком банальны,На примере Гольфа из нашей темы,Будешь ли ты спокоен купив вместо 7-го пусть и подержанного Гольфа Ладу Гранту в этом же бюджете?! Мне кажется что навряд ли..Где то через неделю пройдёт эйфория от покупки новой машины и тебя начнёт не слабо бомбить от её убогости..Увы,но мне приходилось с таким встречаться..есть даже тема на форуме когда тётеньке пришлось продать практически новую машину из-за несоответствия ожиданий и реальности https://auto.mail.ru/forum/topic/datsun_...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
это даже не вопрос вложения денег, а вопрос собственного спокойствия.
В любом случае, гораздо приятнее покупать новую обувь, чем донашиавать за кем-то)


Эти тезисы слишком банальны,На примере Гольфа из нашей темы,Будешь ли ты спокоен купив вместо 7-го пусть и подержанного Гольфа Ладу Гранту в этом же бюджете?! Мне кажется что навряд ли..Где то через неделю пройдёт эйфория от покупки новой машины и тебя начнёт не слабо бомбить от её убогости..Увы,но мне приходилось с таким встречаться..есть даже тема на форуме когда тётеньке пришлось продать практически новую машину из-за несоответствия ожиданий и реальности https://auto.mail.ru/forum/topic/datsun_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так, стоп,я говорю не о бюджете, а о покупке подержанного или нового авто в принципе, конечно лучше взять б/у иномарку, чем ВАЗ, это даже не обсуждается. Что касается Гольфа, то конечно хочется верить Гоцману, что он в идеальном состоянии и т.п., но много ли вы найдёте таких владельцев? При продаже, все утверждают, что авто в идеальном состоянии, не крашен, не бит)))).
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Так, стоп,я говорю не о бюджете, а о покупке подержанного или нового авто в принципе, конечно лучше взять б/у иномарку, чем ВАЗ, это даже не обсуждается. Что касается Гольфа, то конечно хочется верить Гоцману, что он в идеальном состоянии и т.п., но много ли вы найдёте таких владельцев? При продаже, все утверждают, что авто в идеальном состоянии, не крашен, не бит)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, стоп,я говорю не о бюджете, а о покупке подержанного или нового авто в принципе,


Эти вопросы невозможно рассматривать просто в принципе,бюджет является неотьемлемой составляющей покупки..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так, стоп,я говорю не о бюджете, а о покупке подержанного или нового авто в принципе,


Эти вопросы невозможно рассматривать просто в принципе,бюджет является неотьемлемой составляющей покупки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже уже привел покупки нового или б/у авто в одном бюджете на своём примере.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ниже уже привел покупки нового или б/у авто в одном бюджете на своём примере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нового или б/у авто в одном бюджете на своём примере.


В Бюджете 2млн разница в потребительских свойствах авто уже не так критична как в бюджете 500-700т.р.,Она безусловно есть,но что бы её прочувствовать нужно и самому быть чуть более продвинутым,В низком бюджете разница настолько очевидна,что понятна даже полным дилетантам..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
нового или б/у авто в одном бюджете на своём примере.


В Бюджете 2млн разница в потребительских свойствах авто уже не так критична как в бюджете 500-700т.р.,Она безусловно есть,но что бы её прочувствовать нужно и самому быть чуть более продвинутым,В низком бюджете разница настолько очевидна,что понятна даже полным дилетантам..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну потому и говорю, что уж лучше б/у иномарку, чем наш ВАЗ. Но в заголовке вашей темы речи о бюджете не было, лишь о факте покупки б/у авто)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну потому и говорю, что уж лучше б/у иномарку, чем наш ВАЗ. Но в заголовке вашей темы речи о бюджете не было, лишь о факте покупки б/у авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заголовок модераторы переделали..))
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Заголовок модераторы переделали..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох эти модераторы)) Ну в общем, подводя резюме, б/у авто покупать можно и нужно, но с головой и надо понимать, что они могу потребовать определённых вложений на ремонт, я кстати свою Октавию а5 так и брал и был готов к определённым вложениям.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
это даже не вопрос вложения денег, а вопрос собственного спокойствия.
В любом случае, гораздо приятнее покупать новую обувь, чем донашиавать за кем-то)


Эти тезисы слишком банальны,На примере Гольфа из нашей темы,Будешь ли ты спокоен купив вместо 7-го пусть и подержанного Гольфа Ладу Гранту в этом же бюджете?! Мне кажется что навряд ли..Где то через неделю пройдёт эйфория от покупки новой машины и тебя начнёт не слабо бомбить от её убогости..Увы,но мне приходилось с таким встречаться..есть даже тема на форуме когда тётеньке пришлось продать практически новую машину из-за несоответствия ожиданий и реальности https://auto.mail.ru/forum/topic/datsun_...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается ожиданий, могу свой пример привести, в бюджете 2 млн предпочел взять новый Спортейдж, чем бэушный Вольво ХС60, спросите почему, во-первых, 2/3 стоимости в кредит, во-вторых, у Вольво даже с пробегом до 50 тыс.км. оказались довольно весовые для такого пробега косяки, которые бы мне пришлось исправлять, в- третьих, стоимость содержания Вольво гораздо выше. Уже месяц езжу на Спортейдже и могу сказать, что ни капельки не разочаровался, рассматривал ещё Мазда СХ-5, машина очень понравилась, но в топе по угонам со всеми вытекающими. Так, что людям голова на то и дана, что бы думать перед покупкой и взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария