29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать БУ авто?

На вторичке,как правило нет идеальных автомобилей,поэтому многие решают не рисковать и покупают новые,хотя и за бОльшие деньги и ниже классом.Всех пугает словосочетание бита-крашена..Но всегда ли бита-крашена так уж критично? А если подойти к покупке более детально,разобраться в нюансах,может быть всё не так уж и страшно..? Предлагаю отчёт из Автотеки с подробными описаниями нюансов подержанного авто,Что скажет сообщество,можно ли такую машину покупать или это уже утиль? 
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алексей Гусев
Почему бы и не взять первой покрашеную после жестянки? Набраться ума и опыта и далее сдать в трейд-ин. К тому же если была застрахована, то после серьезного дтп ушла бы в креш, а не в ремонт.
СсылкаПожаловаться
(RED)
6 раз били нашего лансера за 11 лет...272 тысч. пробега...при наличии еще двух машин, даже нет желания его продавать...ну реально нет смысла продавать тачку за дешево( много ни кто не даст) и покупать добавив значительную сумму.....что?....что сейчас более качественно?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
6 раз били нашего лансера за 11 лет...272 тысч. пробега...при наличии еще двух машин, даже нет желания его продавать...ну реально нет смысла продавать тачку за дешево( много ни кто не даст) и покупать добавив значительную сумму.....что?....что сейчас более качественно?
СсылкаПожаловаться
Гнить-то начал аппарат?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Гнить-то начал аппарат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реагенты не сыпят у нас...гаражное зимнее хранение...или ты решил, что я так на битом и гоняю?)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
реагенты не сыпят у нас...гаражное зимнее хранение...или ты решил, что я так на битом и гоняю?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не чё я не решил, просто спросил, одиннадцать лет всё же.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Не чё я не решил, просто спросил, одиннадцать лет всё же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот купленные с рук б/у в тюмени, в Москве, даже в ХМАО те сгнивают с такой же скоростью, как и в Тюмени
СсылкаПожаловаться
aleks
Для себя только подержанную не старше трех лет.естественно только Волво. Сейчас 2009 XC70, на одометре было 27 000 миль, сейчас 65 000. Кроме замены патефона и щеток дворника- ничего более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Каждому свое. И не надо нас уговаривать. Новая-это гимор. КАСКО-это еще та дурь. От 7-до 10% так просто отдать за авто. Этож надо так зарабатывать. что проосто так деньги отдавать.Еще ни чего не совершив. А по жизни- я выбираю подержаную авто.. Главное дешевле. А убить авто как Я могу- наверное у многих все едино не получиться.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Тема, безусловно, интересная... Все зависит от цены и от того, как машина сделана. После городской эксплуатации трудно найти машину старше 3-5 лет, не побывавшую в ДТП. Не все понял из отчета. Показательно, что два расчета от одного числа отличаются более чем вдвое... Получается, что в 2014-м году машина трижды побывала в ДТП с интервалом месяц. В мае въехали в зад, в июне снесли зеркало, а в июле въехали в бочину...((((((((( Через год снова ДТП с ударом в заднюю часть, еще через год полировка царапин... Да уж, для такого пробега жизнь слишком неудачно сложилась для этой машины. Утилем ее считать конечно рано, но даже если все сделано хорошо, я бы не купил такую машину. "Аура" у нее явно испорчена. Не будет счастья с такой машиной! А вот не было бы этой "Автотеки" - может бы и купил, если хорошо все сделано...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Евгений! Тема, безусловно, интересная... Все зависит от цены и от того, как машина сделана. После городской эксплуатации трудно найти машину старше 3-5 лет, не побывавшую в ДТП. Не все понял из отчета. Показательно, что два расчета от одного числа отличаются более чем вдвое... Получается, что в 2014-м году машина трижды побывала в ДТП с интервалом месяц. В мае въехали в зад, в июне снесли зеркало, а в июле въехали в бочину...((((((((( Через год снова ДТП с ударом в заднюю часть, еще через год полировка царапин... Да уж, для такого пробега жизнь слишком неудачно сложилась для этой машины. Утилем ее считать конечно рано, но даже если все сделано хорошо, я бы не купил такую машину. "Аура" у нее явно испорчена. Не будет счастья с такой машиной! А вот не было бы этой "Автотеки" - может бы и купил, если хорошо все сделано...
СсылкаПожаловаться
я бы не купил такую машину. "Аура" у нее явно испорчена.


Вечер добрый,Николай."Аура" ..это наверное больше к первому владельцу(или владелице)..
А вот не было бы этой "Автотеки" - может бы и купил, если хорошо все сделано...

С Автотекой тоже порой не всё ясно,Доверять этим сведениям на 100% я бы не стал..Известно,что при ремонте по страховке(КАСКО) порой накручивают стоимость,а потом просто делят между участниками процесса..При всём при том у машины реально небольшой для её года пробег,и приемлемая цена..Лично я не вижу оснований отмести этот вариант,как неприемлемый..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
я бы не купил такую машину. "Аура" у нее явно испорчена.


Вечер добрый,Николай."Аура" ..это наверное больше к первому владельцу(или владелице)..
А вот не было бы этой "Автотеки" - может бы и купил, если хорошо все сделано...

С Автотекой тоже порой не всё ясно,Доверять этим сведениям на 100% я бы не стал..Известно,что при ремонте по страховке(КАСКО) порой накручивают стоимость,а потом просто делят между участниками процесса..При всём при том у машины реально небольшой для её года пробег,и приемлемая цена..Лично я не вижу оснований отмести этот вариант,как неприемлемый..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробег да, небольшой. Но цена, на мой взгляд, высока. Я хоть и не сильно суеверный, но машину после такого количества ДТП не хочу. Ну и по Автотеке... По юридической чистоте кроме отсутствия в залоге ничего и "не пробито"... Все типа "базы не работают"...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
И сколько за эту машину просят? Тысяч 500 или больше?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И сколько за эту машину просят? Тысяч 500 или больше?
СсылкаПожаловаться
Нет,там же в отчёте цена указана,в обьявлениях Авито..685000..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Нет,там же в отчёте цена указана,в обьявлениях Авито..685000..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидел цену... Нет, за такую сумму точно НЕТ... 500-550 можно подумать. Но за почти 700 лучше поискать что-нибудь с менее бурной молодостью...
СсылкаПожаловаться
aleks
Вообще в свое время работал в бизнесе- после 3- летнего Лиза машины отправляли в страны бывшего союза.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Вообще в свое время работал в бизнесе- после 3- летнего Лиза машины отправляли в страны бывшего союза.
СсылкаПожаловаться
Алекс их и сейчас отправляют,правда в основном не в РФ,а в Грузию,Украину,Киргизию.и пр.Правда в Грузию и в Украину в основном с аукционов Copart и IaIa...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Алекс их и сейчас отправляют,правда в основном не в РФ,а в Грузию,Украину,Киргизию.и пр.Правда в Грузию и в Украину в основном с аукционов Copart и IaIa...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не сомневаюсь. Пару месяцев назад после 30 месяцев отдал лизованеую 750 bmw. На одометре было 16 000 всего. Машинка в идеальном состоянии , кто то заберёт за небольшие деньги...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Лучше всё таки новая.Садишься в машину,а там запах новой машины.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Лучше всё таки новая.Садишься в машину,а там запах новой машины.
СсылкаПожаловаться
Кто бы спорил..Но далеко не всегда есть $..на новую..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кто бы спорил..Но далеко не всегда есть $..на новую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо над этим работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария