23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru-Forester Купить модель 2007 года

Или ждать до осени и будет модель 2009г
ЛЁША-ЛЁША
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Александр ЗубаревВ ответ на олег иванов
олег иванов
Главное не ссать и не хамить а все остальное на скользкой дороге сделает хорошая резина и постоянный полный привод.А если есть желание обучиться управляемому заносу, то где-то на субаровских сайтах читал о технике вождения, но поня что в основном все основано на опыте и внутренних ощущениях. сам не пробовал, нет достойной и безопасной площадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пройдусь по всем замечаниям сразу. Головой в багажник - идея, но что делать, если дальняя поездка и, соответственно, багажник загружен? В нашей местности нет возможности грамотного обслуживания и соответствующего обеспечения (диски на 17 и нет оборудования для развала схождения). В отношении вождения согласен со всеми замечаниями, абсолютно. Площадка для тренировки есть, но как-то чувствуешь себя неуютно. И еще претензии к японской аппаратуре - все по японски. В смысле машина (и начинка) умнее водителя. По глубокому снегу еще не пробовал, да и жалко - машина не дешевая. Но в самый демисезон прошел через Урал - не в восторге. Крался на цыпочках. Дождь, перешедший в сильнейший снег, ну и все сопутствующее. Прошел без царапин, но полностью заслуга моя. Вообще склонялся к Х-ТРЕЙЛу. Красавцы стояли. Передняя решетка мерседесовская, но отделка салона жигулевская.
Какой расход у Форика 2006 года?, и что делать с аппаратурой (МП-3, ТВ и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Александр Зубарев
Александр Зубарев
Я пройдусь по всем замечаниям сразу. Головой в багажник - идея, но что делать, если дальняя поездка и, соответственно, багажник загружен? В нашей местности нет возможности грамотного обслуживания и соответствующего обеспечения (диски на 17 и нет оборудования для развала схождения). В отношении вождения согласен со всеми замечаниями, абсолютно. Площадка для тренировки есть, но как-то чувствуешь себя неуютно. И еще претензии к японской аппаратуре - все по японски. В смысле машина (и начинка) умнее водителя. По глубокому снегу еще не пробовал, да и жалко - машина не дешевая. Но в самый демисезон прошел через Урал - не в восторге. Крался на цыпочках. Дождь, перешедший в сильнейший снег, ну и все сопутствующее. Прошел без царапин, но полностью заслуга моя. Вообще склонялся к Х-ТРЕЙЛу. Красавцы стояли. Передняя решетка мерседесовская, но отделка салона жигулевская.
Какой расход у Форика 2006 года?, и что делать с аппаратурой (МП-3, ТВ и т.д.)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Относительно Х-Трейла...Сегодня проехал на нем 900 км, умотался жуть...как в море во время шторма...после 120 так мотает, что мама не горюй...подвеска жеще, чем у нового форика..шумность тоже, хотя Форика и грешит этим...ехал на движке 2,5, но он не сильнее движка Форика 2.0...Тот же путь, правда в 2 раза длиннее, я проделывал уже 3 раза на своем форике...усталости намного меньше...седухи у Форика тоже удобней, пятая точка не отваливается после езды...Только что проехал на своем Форике...Как хорошо, что он у меня есть!!!!:))
СсылкаПожаловаться
icas@mail.ruВ ответ на Александр Фиолин
Александр Фиолин
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!автомобиль создан для водителя и точка!!!!всё продумано до мелочей!!!!а самую мощь и надёжность этого авто понимаешь и ощушаешь- во время тяжёлых дорожных условий!!!!как то -снег,гололёд,грязь,слякоть и т.д.-очень мало авто кто с ним сравним в этих условиях!!!!Передвигаюсь очень много,а дороги и дорожное обслуживание -оставляют желать лучшего,поэтому на дороге чувствую себя уверенно на Форике!!!!это ПЕСНЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!
Повезло! Купил новый 18.11.2006, прошел 104000 км. На скользкой дороге почти неуправляем (сказывается 45% мощности на заднем мосту - оптимально 40%, знаю по предыдущему авто), а если задние скаты перекачены хотя бы на 0,1 атм - совсем беда! При температуре -40 гр. замерз аккумулятор на ходу - пришлось выбросить (проработал 13 мес. - гарантия 12), хотя перед поездкой проверял плотность и заряжал (ходил на Ямал). Каждые 40000 км приходится менять задние стойки, 2 раза менял по гарантии, сейчас гарантия кончилась - предется платит ~15000 р. за каждую. При езде на скорости ~100 км/ч при температуре ниже -20 гр. в салоне холодно, климатика работает на полную. По бездорожью проходимости просто нет. Автомобиль хорош на хорошем, сухом асфальте - спокойно едешь 170-180 км/ч (спидометру надо делать поправки: на родной летней резине завышает показания на 5 км/ч до скорости 110 км/ч, выше - завышает на 8-10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на icas@mail.ru
icas@mail.ru
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!
Повезло! Купил новый 18.11.2006, прошел 104000 км. На скользкой дороге почти неуправляем (сказывается 45% мощности на заднем мосту - оптимально 40%, знаю по предыдущему авто), а если задние скаты перекачены хотя бы на 0,1 атм - совсем беда! При температуре -40 гр. замерз аккумулятор на ходу - пришлось выбросить (проработал 13 мес. - гарантия 12), хотя перед поездкой проверял плотность и заряжал (ходил на Ямал). Каждые 40000 км приходится менять задние стойки, 2 раза менял по гарантии, сейчас гарантия кончилась - предется платит ~15000 р. за каждую. При езде на скорости ~100 км/ч при температуре ниже -20 гр. в салоне холодно, климатика работает на полную. По бездорожью проходимости просто нет. Автомобиль хорош на хорошем, сухом асфальте - спокойно едешь 170-180 км/ч (спидометру надо делать поправки: на родной летней резине завышает показания на 5 км/ч до скорости 110 км/ч, выше - завышает на 8-10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счет проходимости ты не спутал случайно субару с уазиком
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на icas@mail.ru
icas@mail.ru
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!
Повезло! Купил новый 18.11.2006, прошел 104000 км. На скользкой дороге почти неуправляем (сказывается 45% мощности на заднем мосту - оптимально 40%, знаю по предыдущему авто), а если задние скаты перекачены хотя бы на 0,1 атм - совсем беда! При температуре -40 гр. замерз аккумулятор на ходу - пришлось выбросить (проработал 13 мес. - гарантия 12), хотя перед поездкой проверял плотность и заряжал (ходил на Ямал). Каждые 40000 км приходится менять задние стойки, 2 раза менял по гарантии, сейчас гарантия кончилась - предется платит ~15000 р. за каждую. При езде на скорости ~100 км/ч при температуре ниже -20 гр. в салоне холодно, климатика работает на полную. По бездорожью проходимости просто нет. Автомобиль хорош на хорошем, сухом асфальте - спокойно едешь 170-180 км/ч (спидометру надо делать поправки: на родной летней резине завышает показания на 5 км/ч до скорости 110 км/ч, выше - завышает на 8-10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по поводу морозов.Ни какая техника их не любит.Я живу в Ханты-Мансийском округе.При 45 мороза металл и тот ведет себя по другому.
СсылкаПожаловаться
лена СидороваВ ответ на icas@mail.ru
icas@mail.ru
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!
Повезло! Купил новый 18.11.2006, прошел 104000 км. На скользкой дороге почти неуправляем (сказывается 45% мощности на заднем мосту - оптимально 40%, знаю по предыдущему авто), а если задние скаты перекачены хотя бы на 0,1 атм - совсем беда! При температуре -40 гр. замерз аккумулятор на ходу - пришлось выбросить (проработал 13 мес. - гарантия 12), хотя перед поездкой проверял плотность и заряжал (ходил на Ямал). Каждые 40000 км приходится менять задние стойки, 2 раза менял по гарантии, сейчас гарантия кончилась - предется платит ~15000 р. за каждую. При езде на скорости ~100 км/ч при температуре ниже -20 гр. в салоне холодно, климатика работает на полную. По бездорожью проходимости просто нет. Автомобиль хорош на хорошем, сухом асфальте - спокойно едешь 170-180 км/ч (спидометру надо делать поправки: на родной летней резине завышает показания на 5 км/ч до скорости 110 км/ч, выше - завышает на 8-10 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня точно такие проблемы пробег 63000 км приобрела в мае 2007 в на начале 2009 поменяла аккамулятор заднии стойки меняю на каждом то по гарантии
СсылкаПожаловаться
Евгений Кашаев
Езжу на разных субару с 1998г.Набегал на них суммарно больше поллимона км.Рецепт надежного вождения зимой-хорошая и только шипованная резина.Без шипов иногда ощущение,что трансмиссия пытается,и никак не может оптимально распределить момент между колесами,зато с шипами мы превращаемся во всепогодный перехватчик,которому нет равных.
СсылкаПожаловаться
стас белоусов
как поменять на 9- ом форике задние амортизаторы- раскачивает
СсылкаПожаловаться
Игорь Харизин
Какие бы суждения не были в народе, сижу в Форике четвертый год, как у Христа за пазухой.
Езжу много, пошла третья сотня тысяч по пробегу, надежность колоссальная,
а ездить надо учиться даже на велике(это тем, у кого машина не управляется в поворотах).
СсылкаПожаловаться
Слипой
Форестер менее устойчив от легаси и импрезы, из-за высокого центра тяжести.
Эта машина изначально на американский рынок, т.е. её приоритет - комфорт.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Само собой! Летаем, да, всё-таки FHI - авиационная фирма, ну а мы лётчики значит, быстрые и вежливые на дорогах, без дурацких понтов и доказываний. Чего доказывать-то? Кто догонит - тот и с нами :-)). И не заметила я, чтобы "управлялся плохо", в поворотах "чё-то не то". Скорость надо по любому снижать в повороте, чувствовать машину (если не чувствуешь - хотя бы потренироваться в безлюдном месте, на стоянках у супермаркетов например вечерком). Ведь мы не на стадионе же, где места полно для сноса, поворачивай хоть на скорости 100км. Голову-то с собой ВСЕГДА надо брать. И наслаждаться чудесной мафынкой и путешествиями.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Надежда,я с тобой во всём согласен,рассуждаеш как бывалый водила,по мужски.Мне понравилось.Именно так думаю и делаю Я.
СсылкаПожаловаться
Олег Шаравский
Езжу на турбоФоре с конца 2006 года. Покупал новым.
До него менял машины каждые три года.
С этим расстаться не смогу.
СсылкаПожаловаться
wood-lakesВ ответ на Олег Шаравский
Олег Шаравский
Езжу на турбоФоре с конца 2006 года. Покупал новым.
До него менял машины каждые три года.
С этим расстаться не смогу.
СсылкаПожаловаться
Езжу на турбоФоре с конца 2006 года. Покупал новым.До него менял машины каждые три года.С этим расстаться не смогу.
СсылкаПожаловаться
я
Мечтаю о ЛЕСНИКЕ для поездок на охоту и на рыбалку подскажите что лучше механика или автомат. И как дела с расходом бензы?
СсылкаПожаловаться
miv61-09
На охоту механику , без турбы расход меньше 10-12.Но не надо думать что это вездеход.
СсылкаПожаловаться
1В ответ на miv61-09
miv61-09
На охоту механику , без турбы расход меньше 10-12.Но не надо думать что это вездеход.
СсылкаПожаловаться
На охоту механику , без турбы расход меньше 10-12.Но не надо думать что это вездеход.

чем механика лучше автомата????на автомате качусь по мокрому чернозему как на тракторе без лишней пробуксовки и потери тяги.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на 1
1
На охоту механику , без турбы расход меньше 10-12.Но не надо думать что это вездеход.

чем механика лучше автомата????на автомате качусь по мокрому чернозему как на тракторе без лишней пробуксовки и потери тяги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за автомат.Привожу авто из Японии только на автомате,механику только на заказ.Даже в Японии найти механику очень проблемно,прошлый век,Япония выпускает авто с автоматоми нового поколеия.Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
я
10-12 это на трассе и на каких скоростях? Я думаю что ЛЕСНИК по проходимости не уступит запорожцу?
СсылкаПожаловаться
марлухин
кстати а кто нибудь видел дизельный форик,а я видел по телеку тест,блин круто выглядит.первый дизель аппозитный.слава инженерам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария