23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru-Forester Купить модель 2007 года

Или ждать до осени и будет модель 2009г
ЛЁША-ЛЁША
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Комментарий удален.Почему?
Александр ЗубаревВ ответ на чак
Комментарий удален.Почему?
А че, в общении действительно столько лохов?! Или ты надеешся на самый распространенный людской порок - жадность?! Ну-ну1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег ивановВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
на три головы выше в потолок не упрешся?
СсылкаПожаловаться
HillВ ответ на олег иванов
олег иванов
на три головы выше в потолок не упрешся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую технику из под чужой задницы брать опасно для семейного бюджета)))
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Да упади в канаву ! Кашкая посоветуй !
СсылкаПожаловаться
андрей курденкоВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Не дай бог ХС70,а за Аллроуд Я согласен!
СсылкаПожаловаться
Олег Павлов
НОвый форь опошлили-задушили + к этому-нет опции , когда от кнопки складываются зеркала+ внутри салон какой то дешёвенький!
Ездил на Форьке 2007 года.Турбо 2.5, на палке. вот это вещь.!!!в любую погоду и на любой дороге.
Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
Alex
Здрасте! Я на Форике езжу с 26 января 2007года. Купил новый в салоне. Атмосферник, 2 литра, 158 кобыл. есть все, кроме кожи в салоне, автомат и люк на полкрыши (это вообще отдельное удовольствие....откроешь его, и как в кабриолете!) Так вот, всегда хотел легковушку, но чтоб клиренс был и полный привод в кузове "универсал". Ничего другого не нашел подобного, только Субару! А оптимальное соотношение всех требований - Форестер! Машина вообще уникальная, я б ее вообще отдельно как класс вывел из общей толпы...
Вот езжу два года на ней, и ни разу не почувствовал желания поменять на что-то другое! Были позывы взглянуть на новый 2008-9, но заехал к дилеру, залез-посидел-посмотрел-поковырял, и, обрадовался что мой-то лучше сделан!!! И передняя панель у меня лучше - фирменная, с перфорированным мягким пластиком! и вообще! В багажнике у нового нет столько нычек как у меня и пластик весь болтается! ТОЙОТА какая-то ваще! И что самое неприятное, то, что Форестер стал безликим!!! КАК ВСЕ! Мой однозначно лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗубаревВ ответ на Alex
Alex
Здрасте! Я на Форике езжу с 26 января 2007года. Купил новый в салоне. Атмосферник, 2 литра, 158 кобыл. есть все, кроме кожи в салоне, автомат и люк на полкрыши (это вообще отдельное удовольствие....откроешь его, и как в кабриолете!) Так вот, всегда хотел легковушку, но чтоб клиренс был и полный привод в кузове "универсал". Ничего другого не нашел подобного, только Субару! А оптимальное соотношение всех требований - Форестер! Машина вообще уникальная, я б ее вообще отдельно как класс вывел из общей толпы...
Вот езжу два года на ней, и ни разу не почувствовал желания поменять на что-то другое! Были позывы взглянуть на новый 2008-9, но заехал к дилеру, залез-посидел-посмотрел-поковырял, и, обрадовался что мой-то лучше сделан!!! И передняя панель у меня лучше - фирменная, с перфорированным мягким пластиком! и вообще! В багажнике у нового нет столько нычек как у меня и пластик весь болтается! ТОЙОТА какая-то ваще! И что самое неприятное, то, что Форестер стал безликим!!! КАК ВСЕ! Мой однозначно лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, судя по твоему восторгу от форика, это не твоя фотография - такой бы ты в него (форик) не влез. Я проехал на нем от Владивостока до Воронежа и обратно до Байкала - в нем одному ночевать невозможно, а если с компанией?.. Да и на скользкой дороге (мокрый снег) это убийство. Никакие режимы не спасают. Попробовал по Байкалу. Снег где-то сантимов 10 - скорость выше 50 развивать не советую. Но если есть какие-нибудь практические советы, буду признателен.
СсылкаПожаловаться
Александр Зубарев
Ну, судя по твоему восторгу от форика, это не твоя фотография - такой бы ты в него (форик) не влез. Я проехал на нем от Владивостока до Воронежа и обратно до Байкала - в нем одному ночевать невозможно, а если с компанией?.. Да и на скользкой дороге (мокрый снег) это убийство. Никакие режимы не спасают. Попробовал по Байкалу. Снег где-то сантимов 10 - скорость выше 50 развивать не советую. Но если есть какие-нибудь практические советы, буду признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за коммент! Спать лучше всего головой в багажник. Раскладываю передние кресла, сдвинув их вперед, потом раскладываю задние. В результате, голова, спина и зад на ровной плоскости, а ноги уже на переднем кресле. Вполне удобно! Я ростом 180см и вешу 103 кг (на фото реально не я, - дедушка ))), но, тем не менее, спим с женой вдвоем без проблем. Она у меня, правда, мелкая - 160/50кг) Не дома на большой кровати, конечно, но на рыбалке одну - две ночи можно.

По поводу вождения - есть конечно непонятные мне моменты, складывается ощущение, что машина больше заднеприводная....Как-то ее заносит характерно заднему приводу! На посадочной вертолетной площадке пробовал гонять по всякому, и крутился на месте, и маневрировал в разные стороны на полном газу, - машина хреново управляется! Это факт. И единственный ее недостаток, с которым мне, к сожалению, приходится согласиться... На повороте всегда сбрасываю скорость,(речь идет о зиме), иначе машина юзом, как-то боком, уходит на обочину. А если при этом повернуть руль до максимума и надавить на газ, то жопу забрасывает вообще круто, с разворотом на месте. От этого и складывается впечатление что колеса крутятся все-таки не в развесе 50/50, а как-то с большим перевесом на заднюю ось! Зато по рыхлому снегу ездить мне очень понравилось! Как на хорошем катере по воде! Идет как тягач, и только снег от колес в разные стороны!
Есть у меня еще вот такая хронология... записываю что, когда и почем делал. на всех своих машинах.
Как-то потом удобнее ориентироваться... если интересно, посмотрите.

дата что делал цена показания спидометра

26.1.07 SUBARU FORESTER 2006 2,0 956 880,00р. 12
КАСКО 53 400,00р.
ОСАГО 4 400,00р.
КОВРИКИ РЕЗИНОВЫЕ 1 400,00р.
ДЕФЛЕКТОР КАПОТА 2 550,00р.

2.2.07 ТО 0 1 940,00р. 1860

20.2.07 Защита поддона картера 2 600,00р.
установка защиты 200,00р.
зимний дворник 350,00р.

17.3.07 ER 300,00р.

2.6.07 ТО 1 3 400,00р. 13645

промывка дроссельной
заслонки 570,00р. 21000

3.10.07 замена втулок
стабилизатора на передке 1 194,00р. 27870

15.10.07 ТО 2 3 558,00р. 28828
масло в двигателе,
фильтр и воздушный фильтр,
диагностика

6.11.07 ТО2 - остатки 7 972,00р. 30230
замена масла в АКПП
замена тормозухи
замена антифриза

18.1.08 Замена масла в редукторах 1 230,00р. 36824

18.2.08 рихтовка защиты поддона картера 100,00р.

3.3.08 Фильтр масляный 350,00р.
Фильтр воздушный 250,00р.
Колодки тормозные передние 950,00р.
КАСКО на полгода 28 954,00р.

5.3.08 масло КАСТРОЛ 5W40 5 литров 1 443,00р.
6.3.08 замена масла и перед.
Торм. Колодок. Возд. Фильтр 700,00р. 41299

31.3.08 замена заднего бампера
после наезда на столб 15 346,00р.

25.4.08 подтяжка рулевой рейки 150,00р.

14.5.08 втулка заднего стабилизатора (пара) 300,00р. 46500
замена втулок 150,00р.

2.8.08 Моторное масло Кастрол 5W30,
ЕР, масляный фильтр 2 075,00р. 53243

25.9.08 замена глушителя ГАРАНТИЯ 55500

20.10.08 замена задних амортизаторов ГАРАНТИЯ 59692

22.10.08 Масло в АКПП 4л, редуктора 2л,
фильтр, герметик 5 260,00р.
замена масла в коробке
и редукторах 1 450,00р. 60184

3.11.08 перекидка зимней резины
вместо летней 1 200,00р.

16.1.09 Масло Мотюль 5W30 5 литров 1 950,00р.
Фильтр масляный 350,00р.
Фильтр воздушный 250,00р.
втулки заднего стабилизатора 210,00р.
втулки переднего стабилизатора 210,00р.
СсылкаПожаловаться
Олег ПавловВ ответ на Alex
Alex
Спасибо за коммент! Спать лучше всего головой в багажник. Раскладываю передние кресла, сдвинув их вперед, потом раскладываю задние. В результате, голова, спина и зад на ровной плоскости, а ноги уже на переднем кресле. Вполне удобно! Я ростом 180см и вешу 103 кг (на фото реально не я, - дедушка ))), но, тем не менее, спим с женой вдвоем без проблем. Она у меня, правда, мелкая - 160/50кг) Не дома на большой кровати, конечно, но на рыбалке одну - две ночи можно.

По поводу вождения - есть конечно непонятные мне моменты, складывается ощущение, что машина больше заднеприводная....Как-то ее заносит характерно заднему приводу! На посадочной вертолетной площадке пробовал гонять по всякому, и крутился на месте, и маневрировал в разные стороны на полном газу, - машина хреново управляется! Это факт. И единственный ее недостаток, с которым мне, к сожалению, приходится согласиться... На повороте всегда сбрасываю скорость,(речь идет о зиме), иначе машина юзом, как-то боком, уходит на обочину. А если при этом повернуть руль до максимума и надавить на газ, то жопу забрасывает вообще круто, с разворотом на месте. От этого и складывается впечатление что колеса крутятся все-таки не в развесе 50/50, а как-то с большим перевесом на заднюю ось! Зато по рыхлому снегу ездить мне очень понравилось! Как на хорошем катере по воде! Идет как тягач, и только снег от колес в разные стороны!
Есть у меня еще вот такая хронология... записываю что, когда и почем делал. на всех своих машинах.
Как-то потом удобнее ориентироваться... если интересно, посмотрите.

дата что делал цена показания спидометра

26.1.07 SUBARU FORESTER 2006 2,0 956 880,00р. 12
КАСКО 53 400,00р.
ОСАГО 4 400,00р.
КОВРИКИ РЕЗИНОВЫЕ 1 400,00р.
ДЕФЛЕКТОР КАПОТА 2 550,00р.

2.2.07 ТО 0 1 940,00р. 1860

20.2.07 Защита поддона картера 2 600,00р.
установка защиты 200,00р.
зимний дворник 350,00р.

17.3.07 ER 300,00р.

2.6.07 ТО 1 3 400,00р. 13645

промывка дроссельной
заслонки 570,00р. 21000

3.10.07 замена втулок
стабилизатора на передке 1 194,00р. 27870

15.10.07 ТО 2 3 558,00р. 28828
масло в двигателе,
фильтр и воздушный фильтр,
диагностика

6.11.07 ТО2 - остатки 7 972,00р. 30230
замена масла в АКПП
замена тормозухи
замена антифриза

18.1.08 Замена масла в редукторах 1 230,00р. 36824

18.2.08 рихтовка защиты поддона картера 100,00р.

3.3.08 Фильтр масляный 350,00р.
Фильтр воздушный 250,00р.
Колодки тормозные передние 950,00р.
КАСКО на полгода 28 954,00р.

5.3.08 масло КАСТРОЛ 5W40 5 литров 1 443,00р.
6.3.08 замена масла и перед.
Торм. Колодок. Возд. Фильтр 700,00р. 41299

31.3.08 замена заднего бампера
после наезда на столб 15 346,00р.

25.4.08 подтяжка рулевой рейки 150,00р.

14.5.08 втулка заднего стабилизатора (пара) 300,00р. 46500
замена втулок 150,00р.

2.8.08 Моторное масло Кастрол 5W30,
ЕР, масляный фильтр 2 075,00р. 53243

25.9.08 замена глушителя ГАРАНТИЯ 55500

20.10.08 замена задних амортизаторов ГАРАНТИЯ 59692

22.10.08 Масло в АКПП 4л, редуктора 2л,
фильтр, герметик 5 260,00р.
замена масла в коробке
и редукторах 1 450,00р. 60184

3.11.08 перекидка зимней резины
вместо летней 1 200,00р.

16.1.09 Масло Мотюль 5W30 5 литров 1 950,00р.
Фильтр масляный 350,00р.
Фильтр воздушный 250,00р.
втулки заднего стабилизатора 210,00р.
втулки переднего стабилизатора 210,00р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите а что случилось с глушаком? сгнил?( вы пишете:25.9.08 замена глушителя ГАРАНТИЯ 55500)
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Александр Зубарев
Александр Зубарев
Ну, судя по твоему восторгу от форика, это не твоя фотография - такой бы ты в него (форик) не влез. Я проехал на нем от Владивостока до Воронежа и обратно до Байкала - в нем одному ночевать невозможно, а если с компанией?.. Да и на скользкой дороге (мокрый снег) это убийство. Никакие режимы не спасают. Попробовал по Байкалу. Снег где-то сантимов 10 - скорость выше 50 развивать не советую. Но если есть какие-нибудь практические советы, буду признателен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но Вы скорее всего марку машины перепутали...Ваш рассказ скорее всего о Жигулях...или Запарожце :)) Вы вообще в Форик хоть один раз садились???
СсылкаПожаловаться
Шарафджон АбировВ ответ на Alex
Alex
Здрасте! Я на Форике езжу с 26 января 2007года. Купил новый в салоне. Атмосферник, 2 литра, 158 кобыл. есть все, кроме кожи в салоне, автомат и люк на полкрыши (это вообще отдельное удовольствие....откроешь его, и как в кабриолете!) Так вот, всегда хотел легковушку, но чтоб клиренс был и полный привод в кузове "универсал". Ничего другого не нашел подобного, только Субару! А оптимальное соотношение всех требований - Форестер! Машина вообще уникальная, я б ее вообще отдельно как класс вывел из общей толпы...
Вот езжу два года на ней, и ни разу не почувствовал желания поменять на что-то другое! Были позывы взглянуть на новый 2008-9, но заехал к дилеру, залез-посидел-посмотрел-поковырял, и, обрадовался что мой-то лучше сделан!!! И передняя панель у меня лучше - фирменная, с перфорированным мягким пластиком! и вообще! В багажнике у нового нет столько нычек как у меня и пластик весь болтается! ТОЙОТА какая-то ваще! И что самое неприятное, то, что Форестер стал безликим!!! КАК ВСЕ! Мой однозначно лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Аутлендер и в цене, и в дизайне и на дороге мало кому уступит в своем классе(и в старом кузове,и новый).А у Субару хорош
Аутбэк!
СсылкаПожаловаться
Шарафджон Абиров
Аутлендер и в цене, и в дизайне и на дороге мало кому уступит в своем классе(и в старом кузове,и новый).А у Субару хорош
Аутбэк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю... у моей жены аутлендер был в старом кузове, я от его панели далеко не в восторге! Вообще какой-то спартанский интерьер... Дело вкуса....
СсылкаПожаловаться
Николай ИвановВ ответ на Шарафджон Абиров
Шарафджон Абиров
Аутлендер и в цене, и в дизайне и на дороге мало кому уступит в своем классе(и в старом кузове,и новый).А у Субару хорош
Аутбэк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой Аутлендер хорош??? Последний??? И чем, обилием датчиков, света, дождя...хотя может кому-то и нравится, на вкус и цвет товарищей нет...Я этим летом выбирал себе паркетник...все перепробовал и остановился на Форе...модели 2008 года. И не жалею!!! Но это не паркетник...Это ЛЕСНИК с большой буквы. Влюбился навсегда. Уже проехал 17 000 км, никаких проблем, только масло на ТО 15 000 км поменяли. Люблю ездить резко и быстро. Раньше ездил на А 6, но Форик тоже не подводит, стиль езды менять не пришлось :)) У меня движок 2.0, коробка АТ. Думал, ну не на гонках же тебе участвовать, а оказалось мощи хватает, бегает очень резво, по трассе вообще супер, стоит как вкопанный, в любую погоду...Салон большой, спать можно и втроем, задний ряд сидений складывается. Багажник огромный. По грязи идет прилично, я думаю любого в своем классе сделает...:)) На мой взгляд, единственный недостаток коробка....4 ступени маловато конечно, но уже выпускается с 6 ступенями, правда, не хватает на все новые авто...
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Alex
Alex
Здрасте! Я на Форике езжу с 26 января 2007года. Купил новый в салоне. Атмосферник, 2 литра, 158 кобыл. есть все, кроме кожи в салоне, автомат и люк на полкрыши (это вообще отдельное удовольствие....откроешь его, и как в кабриолете!) Так вот, всегда хотел легковушку, но чтоб клиренс был и полный привод в кузове "универсал". Ничего другого не нашел подобного, только Субару! А оптимальное соотношение всех требований - Форестер! Машина вообще уникальная, я б ее вообще отдельно как класс вывел из общей толпы...
Вот езжу два года на ней, и ни разу не почувствовал желания поменять на что-то другое! Были позывы взглянуть на новый 2008-9, но заехал к дилеру, залез-посидел-посмотрел-поковырял, и, обрадовался что мой-то лучше сделан!!! И передняя панель у меня лучше - фирменная, с перфорированным мягким пластиком! и вообще! В багажнике у нового нет столько нычек как у меня и пластик весь болтается! ТОЙОТА какая-то ваще! И что самое неприятное, то, что Форестер стал безликим!!! КАК ВСЕ! Мой однозначно лучше!!!
СсылкаПожаловаться
Субарь - машинка не для "петушни" всякой, а для нормальных мужиков, и бабки вкладывались не в "заточку" а ля БМВ Х6, а в развесовку, и всякую нужную конструктивность, коя и отличает Субаря от всех ! Хорошо,что движется в своём направлении, хотя внешний вид я бы переделал, да дорого,сцуко !
СсылкаПожаловаться
Александр Фиолин
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!автомобиль создан для водителя и точка!!!!всё продумано до мелочей!!!!а самую мощь и надёжность этого авто понимаешь и ощушаешь- во время тяжёлых дорожных условий!!!!как то -снег,гололёд,грязь,слякоть и т.д.-очень мало авто кто с ним сравним в этих условиях!!!!Передвигаюсь очень много,а дороги и дорожное обслуживание -оставляют желать лучшего,поэтому на дороге чувствую себя уверенно на Форике!!!!это ПЕСНЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЗубаревВ ответ на Александр Фиолин
Александр Фиолин
Приобрёл Форик в декабре 2007г,новый авто вып 2007г,-что сказать-ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!нап сегодняшний день 19.01.09г. пробег 69000км и никаких нареканий АБСОЛЮТНО!!!!автомобиль создан для водителя и точка!!!!всё продумано до мелочей!!!!а самую мощь и надёжность этого авто понимаешь и ощушаешь- во время тяжёлых дорожных условий!!!!как то -снег,гололёд,грязь,слякоть и т.д.-очень мало авто кто с ним сравним в этих условиях!!!!Передвигаюсь очень много,а дороги и дорожное обслуживание -оставляют желать лучшего,поэтому на дороге чувствую себя уверенно на Форике!!!!это ПЕСНЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте, как управлять им на скользкой дороге. Правда у меня б\у 2006 года 2.0, а приобрел в августе 2008 года. Прбежал за это время около 25 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Александр Зубарев
Александр Зубарев
Посоветуйте, как управлять им на скользкой дороге. Правда у меня б\у 2006 года 2.0, а приобрел в августе 2008 года. Прбежал за это время около 25 тысяч км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не ссать и не хамить а все остальное на скользкой дороге сделает хорошая резина и постоянный полный привод.А если есть желание обучиться управляемому заносу, то где-то на субаровских сайтах читал о технике вождения, но поня что в основном все основано на опыте и внутренних ощущениях. сам не пробовал, нет достойной и безопасной площадки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария