29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором обе с новья.....

Незнаю на которой из них остановиться Nissan Tiida 1.6 MT Comfort (---1-) или Volkswagen Polo Sedan 1.6 MT Comfortline.
Обе симпатичны у каждой вижу свои плюсы. Уваж форумчане на чем из этих вариантов остановиться, если не затруднит больше арументов.
darik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
ГеоргийВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Тиида валкая в упралямости подвеска любит хорошие дороги , запчасти стоят каких не реальных денег, из наблюдений соседа по дому (частный сектор) , поездил года полтара и еле продал, может это частный случай , но это факт.
СсылкаПожаловаться
По поводу управляемости соглашусь. Но цены на запчасти... Я ещё ничего не покупал , ничего не сыпется !
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на Георгий
Георгий
По поводу управляемости соглашусь. Но цены на запчасти... Я ещё ничего не покупал , ничего не сыпется !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. обслуга ниссана значительно дороже??
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на darik
darik
Т.е. обслуга ниссана значительно дороже??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовсе нет ! Среди всех японок ( а у меня их было не мало , брал только новые у официалов ) у Ниссана самые демократичные цены. Но ! Я заранее покупаю оригинальное масло ,фильтры ,свечи и т.д. и еду на техобслуживание к дилеру . Меня проводят в ремзону и я наблюдаю за работой над моей машиной.
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на Георгий
Георгий
Вовсе нет ! Среди всех японок ( а у меня их было не мало , брал только новые у официалов ) у Ниссана самые демократичные цены. Но ! Я заранее покупаю оригинальное масло ,фильтры ,свечи и т.д. и еду на техобслуживание к дилеру . Меня проводят в ремзону и я наблюдаю за работой над моей машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в плане крупных расходников стойки и сопутствующее?
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на darik
darik
А в плане крупных расходников стойки и сопутствующее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тиида - машина жены. А она у меня бережно относится к моему подарку на её день рождения .За 50000 км. никуда не лезли и ничего не меняли. Как-то вот так...
СсылкаПожаловаться
Мухин Геннадий
Предидущая моя машина была Тиида.Расскажу почему я выбрал именно её.Логаны,ланосы и китайцев я отсеял сразу.Фабию я рассматривал ,как вариант.Хорошее качество отделки подкупает,но мне она показалась мелковатой,да и багажник не впечатлил.Остановился на Рено Меган-3 .Но так как салоны Ниссан и Рено были рядом,то зашли и туда.Скажу честно Тиида снаружи не впечатлила,но внутри всё оказалось на уровне.(кроме кнопок подогрева сидений,которые спрятаны под подлокотником.)Сзади вообще просторно как ни у кого из конкурентов.Т.к задний диван сдвигается целиком взависимости от загруженности багажника.Задние двери открываются почти на 90" и посадка не затруднит даже дедушек и бабушек.А сдвинув диван вперёд мы без проблем перевозили в багажнике сложенную детскую коляску.Динамика автомобиля (с автоматом) в городе вполне на уровне.Управляемость ,подвеска- всё отлично.Ну а комплектация (Элеганс+) включает всё что надо влючая климат-контроль,безключевой доступ,электропривод всех боковых стёкол и зеркал, 6 подушек,мультируль и т.д.Кроме того действовала хорошая кредитная программа.За два года владения автомобилем и 35т.км пробега кроме обязательных ТО с машиной ни делали НИГЕГО. И поэтому следующая моя машина тоже японка.
СсылкаПожаловаться
darikВ ответ на Мухин Геннадий
Мухин Геннадий
Предидущая моя машина была Тиида.Расскажу почему я выбрал именно её.Логаны,ланосы и китайцев я отсеял сразу.Фабию я рассматривал ,как вариант.Хорошее качество отделки подкупает,но мне она показалась мелковатой,да и багажник не впечатлил.Остановился на Рено Меган-3 .Но так как салоны Ниссан и Рено были рядом,то зашли и туда.Скажу честно Тиида снаружи не впечатлила,но внутри всё оказалось на уровне.(кроме кнопок подогрева сидений,которые спрятаны под подлокотником.)Сзади вообще просторно как ни у кого из конкурентов.Т.к задний диван сдвигается целиком взависимости от загруженности багажника.Задние двери открываются почти на 90" и посадка не затруднит даже дедушек и бабушек.А сдвинув диван вперёд мы без проблем перевозили в багажнике сложенную детскую коляску.Динамика автомобиля (с автоматом) в городе вполне на уровне.Управляемость ,подвеска- всё отлично.Ну а комплектация (Элеганс+) включает всё что надо влючая климат-контроль,безключевой доступ,электропривод всех боковых стёкол и зеркал, 6 подушек,мультируль и т.д.Кроме того действовала хорошая кредитная программа.За два года владения автомобилем и 35т.км пробега кроме обязательных ТО с машиной ни делали НИГЕГО. И поэтому следующая моя машина тоже японка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Мухин Геннадий
Мухин Геннадий
Предидущая моя машина была Тиида.Расскажу почему я выбрал именно её.Логаны,ланосы и китайцев я отсеял сразу.Фабию я рассматривал ,как вариант.Хорошее качество отделки подкупает,но мне она показалась мелковатой,да и багажник не впечатлил.Остановился на Рено Меган-3 .Но так как салоны Ниссан и Рено были рядом,то зашли и туда.Скажу честно Тиида снаружи не впечатлила,но внутри всё оказалось на уровне.(кроме кнопок подогрева сидений,которые спрятаны под подлокотником.)Сзади вообще просторно как ни у кого из конкурентов.Т.к задний диван сдвигается целиком взависимости от загруженности багажника.Задние двери открываются почти на 90" и посадка не затруднит даже дедушек и бабушек.А сдвинув диван вперёд мы без проблем перевозили в багажнике сложенную детскую коляску.Динамика автомобиля (с автоматом) в городе вполне на уровне.Управляемость ,подвеска- всё отлично.Ну а комплектация (Элеганс+) включает всё что надо влючая климат-контроль,безключевой доступ,электропривод всех боковых стёкол и зеркал, 6 подушек,мультируль и т.д.Кроме того действовала хорошая кредитная программа.За два года владения автомобилем и 35т.км пробега кроме обязательных ТО с машиной ни делали НИГЕГО. И поэтому следующая моя машина тоже японка.
СсылкаПожаловаться
И с обшивкой все впорядке, ни где не облезла?
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Мухин Геннадий
Мухин Геннадий
Предидущая моя машина была Тиида.Расскажу почему я выбрал именно её.Логаны,ланосы и китайцев я отсеял сразу.Фабию я рассматривал ,как вариант.Хорошее качество отделки подкупает,но мне она показалась мелковатой,да и багажник не впечатлил.Остановился на Рено Меган-3 .Но так как салоны Ниссан и Рено были рядом,то зашли и туда.Скажу честно Тиида снаружи не впечатлила,но внутри всё оказалось на уровне.(кроме кнопок подогрева сидений,которые спрятаны под подлокотником.)Сзади вообще просторно как ни у кого из конкурентов.Т.к задний диван сдвигается целиком взависимости от загруженности багажника.Задние двери открываются почти на 90" и посадка не затруднит даже дедушек и бабушек.А сдвинув диван вперёд мы без проблем перевозили в багажнике сложенную детскую коляску.Динамика автомобиля (с автоматом) в городе вполне на уровне.Управляемость ,подвеска- всё отлично.Ну а комплектация (Элеганс+) включает всё что надо влючая климат-контроль,безключевой доступ,электропривод всех боковых стёкол и зеркал, 6 подушек,мультируль и т.д.Кроме того действовала хорошая кредитная программа.За два года владения автомобилем и 35т.км пробега кроме обязательных ТО с машиной ни делали НИГЕГО. И поэтому следующая моя машина тоже японка.
СсылкаПожаловаться
человек, выбравший меган 3. на тииду не сядет :))))
вот у меня ваз 21154... 2007 года. пробег 60 тысяч..
поверь, не делал ничего!!! и поэтому следующая машина бует ваз...
интересное рассуждение, не правда ли? :)
СсылкаПожаловаться
Алекс
Если нужна машина для трассы, выбирай с независимой задней подвеской и от 150 лошадей. ФФ3 2л. Титаниум, отличный авто для этих целей. А если из этих двух, то поло седан .
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алекс
Алекс
Если нужна машина для трассы, выбирай с независимой задней подвеской и от 150 лошадей. ФФ3 2л. Титаниум, отличный авто для этих целей. А если из этих двух, то поло седан .
СсылкаПожаловаться
так уж 150 ???а накрена?
а остальные на трассе не едут? :))))
ии речь о скоростной спотивной трассе?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорский
Игорский
так уж 150 ???а накрена?
а остальные на трассе не едут? :))))
ии речь о скоростной спотивной трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о динамике для безопасного обгона
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алекс
Алекс
о динамике для безопасного обгона
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на третьей передаче у всех нормальная динамика для обгона..
может просто научиться водить?
техника простая..
переп обгоном фуры, нажимаешь на сцепление, переключаешься на 3 или 4 передачу в зависимости от скорости...
взвинчиваешь обороты до 5000 путем нажатия на газ-при нажатом же сцеплении
и с визгом как ракета проходишь препятствие...
вот и все.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорский
Игорский
на третьей передаче у всех нормальная динамика для обгона..
может просто научиться водить?
техника простая..
переп обгоном фуры, нажимаешь на сцепление, переключаешься на 3 или 4 передачу в зависимости от скорости...
взвинчиваешь обороты до 5000 путем нажатия на газ-при нажатом же сцеплении
и с визгом как ракета проходишь препятствие...
вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальная динамика это какая? с визгом на 3 или 4 однако, какая же у Вас машина? Наверное Логан....
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алекс
Алекс
нормальная динамика это какая? с визгом на 3 или 4 однако, какая же у Вас машина? Наверное Логан....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хоть на какой машине.
объемные мощные двигатели берут не только из-за динамики..
если сравнивать авто мощностью 150 лошадок и 100 лошадок, на тассе никакой разницы нет
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Игорский
Игорский
хоть на какой машине.
объемные мощные двигатели берут не только из-за динамики..
если сравнивать авто мощностью 150 лошадок и 100 лошадок, на тассе никакой разницы нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а при чем тут лошади и динамика? Динамика-это прежде всего крутящий момент
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на 196413
196413
а при чем тут лошади и динамика? Динамика-это прежде всего крутящий момент
СсылкаПожаловаться
История переписки7
динамика-это разгонные показатели..
он не может быть вертикальным при маломощных источниках силы..
мощные двигатели берут из-за динамики-но не всегда..
из-за ресурса берут тоже. скажем на грузовиках.
если на средненком двигателе при крейсерской скорости обороты двиателя 2500-я например говорю,
то на можном движке обороты уже 1500.. значит-экономия топлива.
мощный 150 лошадинный фокус, о котором писал товарищ выше, отнюдь нужен не для трассовой езды..
ну как то так..
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Игорский
Игорский
динамика-это разгонные показатели..
он не может быть вертикальным при маломощных источниках силы..
мощные двигатели берут из-за динамики-но не всегда..
из-за ресурса берут тоже. скажем на грузовиках.
если на средненком двигателе при крейсерской скорости обороты двиателя 2500-я например говорю,
то на можном движке обороты уже 1500.. значит-экономия топлива.
мощный 150 лошадинный фокус, о котором писал товарищ выше, отнюдь нужен не для трассовой езды..
ну как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не совсем я понял вас. Крутящий момент-это «пастух», который на разгоне «сгоняет» в единую упряжку все лошадиные силы . Чем больше момент, тем быстрее двигатель набирает обороты. И тем скорее собирается в единый кулак вся мощь мотора. И соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.В атмосферниках крутящий момент напрямую зависит от литража мотора.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на 196413
196413
не совсем я понял вас. Крутящий момент-это «пастух», который на разгоне «сгоняет» в единую упряжку все лошадиные силы . Чем больше момент, тем быстрее двигатель набирает обороты. И тем скорее собирается в единый кулак вся мощь мотора. И соответственно, тем лучше ускоряется автомобиль.В атмосферниках крутящий момент напрямую зависит от литража мотора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я не спорю...
но брать мощный мотор только ради ускорения?
с места или как писал товарищ на трассе?
если на трассе, то тут справится и средненький мотор при правильном применении.
в помощ ему кинетичесая сила движущегоя автомобиля..
если с места старт-то да. согласен...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Игорский
Игорский
так я не спорю...
но брать мощный мотор только ради ускорения?
с места или как писал товарищ на трассе?
если на трассе, то тут справится и средненький мотор при правильном применении.
в помощ ему кинетичесая сила движущегоя автомобиля..
если с места старт-то да. согласен...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
старты с места применяю только в крайних случаях-когда действительно нужно для перес тр оения,а вот на трассе крутящий момент бывает ох как важен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария