24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором.Фокус, Церато, сид SW,Мазда 3.

Короче: не успел купить (потому что свою не успел продать) Форд Фокус 3 (Тренд спорт 125 л/с, за 650 по акции). Теперь цена 740, то есть на порядок выше. Если раньше выбор был сделан однозначный в пользу вышеуказанного авто, то теперь из-за цены я вот сомневаюсь. Варианты такие: 1). Форд фокус 3 125 л/с, Тренд Спорт 740 косарей; 2) Новая Мазда - 3 104 л/с, комплект. Актив - 690000; 3) Киа сид SW - 129 л/с, компл. комфорт - 659000; 4) Киа Церато 130 л/с, компл. Luxe rs - 702000; Тойота Корола - 122 л/с, компл. Классик. - 699000. Что скажете? В какую сторону склоняетесь и почему?
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
DimaВ ответ на AlexKey
AlexKey
машина должна в себе сочетать динамику, управляемость, комфорт... а когда есть управляемость но все остальное тускло - ездить не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Динамика нужна на треке, на дорогах общего пользования она даром не нужна. Комфорт не знаю что такое, дешевая дрянная подвеска, как у камри?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Dima
Dima
Динамика нужна на треке, на дорогах общего пользования она даром не нужна. Комфорт не знаю что такое, дешевая дрянная подвеска, как у камри?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Да-да,конечно.Динамика это безопасность-прежде всего.С чего это она не нужна?)))) Кстат и комфорт это тоже безопасность-правда в меньшей степени.Жгёте)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dima
Dima
Динамика нужна на треке, на дорогах общего пользования она даром не нужна. Комфорт не знаю что такое, дешевая дрянная подвеска, как у камри?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
динамика - а вы перестраиваетесь из ряда в ряд как? а обгон и опережение - это типа недоступные маневры?
комфорт это не только подвеска))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Я бы присмотрелся к Сиду универсал. Во-первых цена, во-вторых - это универсал. В-третьих если сравнить качество салона с любым авто кроме гольфо, все хуже, и фокус и астра и новая матрешка. В-четвертых беспроблемность, нет сложных узлов на которые есть массовые жалобы или тем более те, что тяжело починить, в-пятых стоимость содержания, нормо час у киа ниже большинства одноклассников, как и КАСКО если нужна страховка. В-шестых помимо очень приятной эргономики салона в ней есть приятные моменты как линзованная оптика, обогрев щеток с/о. В-седьмых за наименшую цену получаешь все что нужно в авто, более практичный универсал с максимальным уровнем безопасности, независимой подвеской с приятным уровнем комфорта и оснащения с вполне доступным уровнем содержания. И в восьмых практически все модели Киа в дальнейшем легко продаются на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Юлллия
1-корола
2-мазда
3-сид
осталбное фуфластое
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Юлллия
Юлллия
1-корола
2-мазда
3-сид
осталбное фуфластое
СсылкаПожаловаться
Ты к родам готовся и неприкалывайся над мужиком.
СсылкаПожаловаться
ЮлллияВ ответ на - михей
- михей
Ты к родам готовся и неприкалывайся над мужиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно не стоит проблема....так что если возникнут вопросы обращайся....подскажу,что да как....Ты к родам готовся и неприкалывайся над мужиком.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Из списка или Киа сид SW - если нужен универсал или Киа Церато - если седан.. остальное увы и ах - машины с кучей потребительский проблем.
королла в классике - пустая, самый минимум оснащения, пробовал вариторную - сзади очень шумная, валкая и вялая.. на механике будет получше с динамикой, но валкость и шумность и бедное оснащение, дорогая каско/миникаско, угоняемость - не думаю что это хороший выбор.
Киа Церато - хорошая динамика, неплохая управляемость (похуже фокуса, но в целом достойно), но жесткая, хорошо оснащена. В плюсе так же недорогие каско/миникаско, не привлекательность для угонщиков...
Кия сиид универсал - полностью согласен с Виталием.. одно из лучший предложений среди универсалов на рынке за свои деньги.
Мазда 3 - 104 л/с - тут кроме внешности ничего нет - машина очень вялая.. такое впечатление что там не 104, меньше сотни... страховые коэффициенты очень высокие - каско и миникаско - дорогое.. машина в списке угоняемых... да и в целом машина с кучей потребительских нареканий.
Форд фокус 3 125 л/с - седан и хэтч - для людей не большого роста и скромной комплекции, багажник аховый.. динамика хуже чем у церато, кроме того тут 5 ступенчатая механика, у церато - 6-ти ступка.. страховки каско и миникаско - дороже чем на киа. и опять же машина интересна угонщикам из за массовости - в первую десятку по угонам среди С класса входит.

вы посмотрите на
Volkswagen Jetta 1.4 TSI MT Trendline (122 л.с.) за 715 000 Р без допов
СсылкаПожаловаться
Andrei LukianovВ ответ на AlexKey
AlexKey
Из списка или Киа сид SW - если нужен универсал или Киа Церато - если седан.. остальное увы и ах - машины с кучей потребительский проблем.
королла в классике - пустая, самый минимум оснащения, пробовал вариторную - сзади очень шумная, валкая и вялая.. на механике будет получше с динамикой, но валкость и шумность и бедное оснащение, дорогая каско/миникаско, угоняемость - не думаю что это хороший выбор.
Киа Церато - хорошая динамика, неплохая управляемость (похуже фокуса, но в целом достойно), но жесткая, хорошо оснащена. В плюсе так же недорогие каско/миникаско, не привлекательность для угонщиков...
Кия сиид универсал - полностью согласен с Виталием.. одно из лучший предложений среди универсалов на рынке за свои деньги.
Мазда 3 - 104 л/с - тут кроме внешности ничего нет - машина очень вялая.. такое впечатление что там не 104, меньше сотни... страховые коэффициенты очень высокие - каско и миникаско - дорогое.. машина в списке угоняемых... да и в целом машина с кучей потребительских нареканий.
Форд фокус 3 125 л/с - седан и хэтч - для людей не большого роста и скромной комплекции, багажник аховый.. динамика хуже чем у церато, кроме того тут 5 ступенчатая механика, у церато - 6-ти ступка.. страховки каско и миникаско - дороже чем на киа. и опять же машина интересна угонщикам из за массовости - в первую десятку по угонам среди С класса входит.

вы посмотрите на
Volkswagen Jetta 1.4 TSI MT Trendline (122 л.с.) за 715 000 Р без допов
СсылкаПожаловаться
"""Мазда 3 - 104 л/с - тут кроме внешности ничего нет - машина очень вялая.. такое впечатление что там не 104, меньше сотни... страховые коэффициенты очень высокие - каско и миникаско - дорогое.. машина в списке угоняемых... да и в целом машина с кучей потребительских нареканий.""""
Хочется откоментить ...фраза с кучей потреб. нареканий...звучит тупо...то есть есть нарекания к эргономике к качеству к управляемости ...почему тогда первое поколение мазда 3 считают близкой к эталонному управлению(особенно с 2 литрами), а качество в верхних списках всевозможных рейтингах надежности....
так о каких нареканиях идет речь...я пойму ещё высказывание на вкус и цвет товарищей нет,ну не нравится она тебе внешне или внутренне,так и скажи, а чушь писать не красиво...:)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Andrei Lukianov
Andrei Lukianov
"""Мазда 3 - 104 л/с - тут кроме внешности ничего нет - машина очень вялая.. такое впечатление что там не 104, меньше сотни... страховые коэффициенты очень высокие - каско и миникаско - дорогое.. машина в списке угоняемых... да и в целом машина с кучей потребительских нареканий.""""
Хочется откоментить ...фраза с кучей потреб. нареканий...звучит тупо...то есть есть нарекания к эргономике к качеству к управляемости ...почему тогда первое поколение мазда 3 считают близкой к эталонному управлению(особенно с 2 литрами), а качество в верхних списках всевозможных рейтингах надежности....
так о каких нареканиях идет речь...я пойму ещё высказывание на вкус и цвет товарищей нет,ну не нравится она тебе внешне или внутренне,так и скажи, а чушь писать не красиво...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам нравиться мазда 3 - это вовсе не значит что у неё нет недостатков..
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
КИА на мой взгляд лучшая!Что вы так цепляетесь и берете за эталон этот форд? мало того что с технической точки зрения проблемный,так ведь еще и тесный!!! Я вот вроде по улице хожу- в России средний рост у мужиков- 180см. Так как вам ,мужики, с этим ростом может быть удобно в форде? садишься в него, сиденье настраиваешь под себя- вроде все удобно, но как только выходить собираешься- левой ногой переключатель сносишь! А сзади за собой,так коленками упираешься...
С королой дела получше,но есть другой нюанс- головой в потолок упираешься сзади..
Про комфорт мазды ничего говорить не буду-я ее(мазду) на этапе отбора первой отбраковал бы.Этакая машина-конфетка:красивая снаружи-фигня внутри. Двигатель атмосферник-это овощь! Скай эктив не заведешь в мороз!
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
КИА на мой взгляд лучшая!Что вы так цепляетесь и берете за эталон этот форд? мало того что с технической точки зрения проблемный,так ведь еще и тесный!!! Я вот вроде по улице хожу- в России средний рост у мужиков- 180см. Так как вам ,мужики, с этим ростом может быть удобно в форде? садишься в него, сиденье настраиваешь под себя- вроде все удобно, но как только выходить собираешься- левой ногой переключатель сносишь! А сзади за собой,так коленками упираешься...
С королой дела получше,но есть другой нюанс- головой в потолок упираешься сзади..
Про комфорт мазды ничего говорить не буду-я ее(мазду) на этапе отбора первой отбраковал бы.Этакая машина-конфетка:красивая снаружи-фигня внутри. Двигатель атмосферник-это овощь! Скай эктив не заведешь в мороз!
СсылкаПожаловаться
У меня, как ни странно!?, в -28 заводилась с пол-тыка
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Что-то я подумав, поразмыслив к Церато и Сиду склоняюсь больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Что-то я подумав, поразмыслив к Церато и Сиду склоняюсь больше.
СсылкаПожаловаться
Что-то я подумав, поразмыслив к Церато и Сиду склоняюсь больше.
качество корейского автопрома мягко говоря не очень ,а ценник близко к немецким ,моторы слабые ,нет там никаких 130 сил у сироты ,у мазды тоже с этим беда ,но хоть дизайн будет радовать ,фокус выглядит предпочтительнее за эти деньги,хотя не люблю форд ,короллу новую за 700 купить вообще не реально как и астру ,гольф ,октавию ,либо будут в оч бедной комплектухе ,ждать которую пол года ,форд лучший из твоего списка ,поездив по химии зимой пару лет поймёшь
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Что-то я подумав, поразмыслив к Церато и Сиду склоняюсь больше.
СсылкаПожаловаться
есть скидки еще. позвоните диллеру, а лучше на место приехать. не поленитесь в соседнюю область доехать.
СсылкаПожаловаться
- михей
Зачем на всю эту срань тратить деньги?На фото вроде мужик нормальный а ведёш себя как плонктон офисный.Автомобиль с двигателем менее 2 литров вовсе и не автомобиль а тележка для инвалида.И куда ты на Мазде 3 уедеш с движком в 100 кобыл,летом кондей включиш и с места нетронешся,остальные ненамного лучше.Ну займи 200 штук и будеш в шоколаде(если купиш с приличным движком.
СсылкаПожаловаться
Артём ЛекомцевВ ответ на - михей
- михей
Зачем на всю эту срань тратить деньги?На фото вроде мужик нормальный а ведёш себя как плонктон офисный.Автомобиль с двигателем менее 2 литров вовсе и не автомобиль а тележка для инвалида.И куда ты на Мазде 3 уедеш с движком в 100 кобыл,летом кондей включиш и с места нетронешся,остальные ненамного лучше.Ну займи 200 штук и будеш в шоколаде(если купиш с приличным движком.
СсылкаПожаловаться
Ты хоть сам понял какой бред написал?
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Ты хоть сам понял какой бред написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты неподумав вякнул.Проспишся перепиш,я необидчивый.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на - михей
- михей
Зачем на всю эту срань тратить деньги?На фото вроде мужик нормальный а ведёш себя как плонктон офисный.Автомобиль с двигателем менее 2 литров вовсе и не автомобиль а тележка для инвалида.И куда ты на Мазде 3 уедеш с движком в 100 кобыл,летом кондей включиш и с места нетронешся,остальные ненамного лучше.Ну займи 200 штук и будеш в шоколаде(если купиш с приличным движком.
СсылкаПожаловаться
Мне и так 200 штук занимать придётся.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Я не следую моде, я её определяю! Мое имя - синоним драйва. Я - Легенда! Я новая Мазда 3!

Остальное перечисленное не машины вовсе.
СсылкаПожаловаться