29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором.Фокус, Церато, сид SW,Мазда 3.

Короче: не успел купить (потому что свою не успел продать) Форд Фокус 3 (Тренд спорт 125 л/с, за 650 по акции). Теперь цена 740, то есть на порядок выше. Если раньше выбор был сделан однозначный в пользу вышеуказанного авто, то теперь из-за цены я вот сомневаюсь. Варианты такие: 1). Форд фокус 3 125 л/с, Тренд Спорт 740 косарей; 2) Новая Мазда - 3 104 л/с, комплект. Актив - 690000; 3) Киа сид SW - 129 л/с, компл. комфорт - 659000; 4) Киа Церато 130 л/с, компл. Luxe rs - 702000; Тойота Корола - 122 л/с, компл. Классик. - 699000. Что скажете? В какую сторону склоняетесь и почему?
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
дима шелдышовВ ответ на олег
олег
обычная замануха по этим объявам. летом звонил по салонам мск --цена от...но уже установлено то-се и окончательная цена в разы больше.поэтому я и не дергался а спокойно ждал заказанное.ну и плюс в салоне поставили защиту в подарок и положили коврики.
автор просто спрашивает что купить. мое мнение фф за такие деньги брать уже не стоит. так-же и королла,мазда со 100 мотором ну незнаю я б не стал,остаются корейцы((((хотя меня форд устраивает полностью сейчас за 1700 км пробега комп пишет 7 литров на 100правда и двигался с разрешенными скоростями,но учитывая вес,2.0 мотор считаю очень не плохо.
СсылкаПожаловаться
2.0 и Фокус крутое сочетание...но цены на него реально заламывать начали...
Но думаю Сид 1.6 по соотношению цена-качество самый приемлемый вариант...хотя подвеска конечно оставляет желать лучшего...
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А ты не стой -в ногах правды нет! Присядь, спокойно подумай, взвесь. И все станет ясно!
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Ещё Ситроен 4 вроди ничего.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на андрей киреев
андрей киреев
Ещё Ситроен 4 вроди ничего.
СсылкаПожаловаться
тогда и пыжик смотри. да полюбому будешь новую брать смотри в чем тебе удобнее а не шильдик. покупаешь ведь не на 1 год. а продавать соберешься всяк товар ждет своего покупателя.и французы б.у и китай б.у. продается, с дисконтом,но продается.повторюсь смотри в чем удобнее.
СсылкаПожаловаться
PlaylistВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Ещё Ситроен 4 вроди ничего.
СсылкаПожаловаться
Из всех вариантов Ситроен 4 седан более предпочтительнее за свои деньги!
СсылкаПожаловаться
Олег Курганский
Эксплуатирую Форд Фокус 2 рестайл хэтч (российской сборки) 4 года. Качеством авто вполне доволен, хотелось бы только побольше дорожный просвет (у Фокуса 150 мм). Тоже рассматриваю замену, но только не 3-й Фокус - не по душе дизайн, как внешний, так и внутренний (на мой взгляд излишне молодёжный). В указанной Вами ценовой категории рекомендую обратить внимание на Шкоду Октавию (Ambition 1,4 МТ 140 л.с. - 764 900 руб.).
СсылкаПожаловаться
Ильнур Салимгареев
Советую присмотреться к Хендай Элантра
СсылкаПожаловаться
Алмаз Хайбуллин
я бы Тойоту Королу взял, просто как проверенную временем и российскими дорогами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
кроме дизайна там нет ничего выдающегося..
СсылкаПожаловаться
Поручик
Если хочется немного резвости в авто- то смотри Хундай- Киа они не такие задушенные нормами евро, ощущение такое что машины резвее едут чем европейские.
СсылкаПожаловаться
Женя .
езжу на фф2 рестайл вагон. не собираюсь менять пока,но если б менял, присмотрелся б к переднеприводному дастеру. тот же универсал, только лифтованный. знакомый взял , я посмотрел- а что, вариант)
СсылкаПожаловаться
Владимир
да уж...

Я вообще считаю что фокус можно брать только универсал, 2 литра, титаниум, музыка сони. Если что-то другое, лучше про фокус забыть.

В вашем случае есть смысл посмотреть киа, хотя она по сути это тот же фокус, только у фокуса хотябы пороги из пластика, а на киа голая железяка.

Про короллу вероятно лучше забыть, она предыдущая была ужасной, а новая по ценнику под лям просто ни в какие ворота не вписывается. А то что стоит 700 тыщ - пустышка.
про церато, ну не знаю, новую честно не изучал, но предыдущая была мрак. Одни сварные швы чего стоили.

если речь о мазде, то тогда уж лучше фокус, там хоть шумка кое-какая будет и движок с фазами газорспределения.

Если вы все-же имеете возможность выложить 750 тыщ, что скорее всего именно так, рекомендую обратить внимание на кашкай. Машину снимают с производства, от того сейчас скидки порядка 100-120 тыщ по сравнению с тем что было год назад.

Берите следующий вариант - кашкай 1,6 мкпп комплектация SE. С учетом всех скидок в белом цвете вы его реально сможете взять за 790 тыщ, металлик за 802 тыщи. Это очень хорошо оснащенный (уровень фокуса в комплектации титаниум) и достаточно экономичный автомобиль. По городу этого двигателя хватит за глаза, да и вообще он по динамике не сильно отстанет от фокуса или той же мазды. Но значительно комфортнее, тише и в сто крат проходимее.
В первичной комплектации SE (уровень фокуса комфорт-тренд) на мкпп он будет вообще в районе 740 тыщ на мкпп и те-же 790-800 тыщ на вариаторе.
Завтра идите на тест драйв, уверен после сравнения фокуса и кашкая вы сделаете выбор в пользу кашкая.
СсылкаПожаловаться
ИльнурВ ответ на Владимир
Владимир
да уж...

Я вообще считаю что фокус можно брать только универсал, 2 литра, титаниум, музыка сони. Если что-то другое, лучше про фокус забыть.

В вашем случае есть смысл посмотреть киа, хотя она по сути это тот же фокус, только у фокуса хотябы пороги из пластика, а на киа голая железяка.

Про короллу вероятно лучше забыть, она предыдущая была ужасной, а новая по ценнику под лям просто ни в какие ворота не вписывается. А то что стоит 700 тыщ - пустышка.
про церато, ну не знаю, новую честно не изучал, но предыдущая была мрак. Одни сварные швы чего стоили.

если речь о мазде, то тогда уж лучше фокус, там хоть шумка кое-какая будет и движок с фазами газорспределения.

Если вы все-же имеете возможность выложить 750 тыщ, что скорее всего именно так, рекомендую обратить внимание на кашкай. Машину снимают с производства, от того сейчас скидки порядка 100-120 тыщ по сравнению с тем что было год назад.

Берите следующий вариант - кашкай 1,6 мкпп комплектация SE. С учетом всех скидок в белом цвете вы его реально сможете взять за 790 тыщ, металлик за 802 тыщи. Это очень хорошо оснащенный (уровень фокуса в комплектации титаниум) и достаточно экономичный автомобиль. По городу этого двигателя хватит за глаза, да и вообще он по динамике не сильно отстанет от фокуса или той же мазды. Но значительно комфортнее, тише и в сто крат проходимее.
В первичной комплектации SE (уровень фокуса комфорт-тренд) на мкпп он будет вообще в районе 740 тыщ на мкпп и те-же 790-800 тыщ на вариаторе.
Завтра идите на тест драйв, уверен после сравнения фокуса и кашкая вы сделаете выбор в пользу кашкая.
СсылкаПожаловаться
не подскажите в каких салонах такие скидки? (можно на почту)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ильнур
Ильнур
не подскажите в каких салонах такие скидки? (можно на почту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у любого официального дилера. Зайдите на сайт, там цена, а под ценой написана скидка.

Вот например в Питере
http://nissan.autoprodix.ru/models/qashq...

На мой взгляд самая оптимальная комплектация для кашкая - 2 литра , 6-ст мкпп, 2 wd, SE. Такая машина достаточно прыткая, очень хорошо упакована и стоит 856 т.р. в белом цвете и 869 т.р. в остальных цветах. Педаль сцепления у кашкая очень мягкая, в городе нога не устанет.

Если езда исключительно по городу или пригороду (дача), можно брать и 1,6, этот двигатель на 15-20% экономичнее. В комплектации SE такая машина стоит 802 т.р. (белая 789 т.р.).
СсылкаПожаловаться
ИльнурВ ответ на Владимир
Владимир
у любого официального дилера. Зайдите на сайт, там цена, а под ценой написана скидка.

Вот например в Питере
http://nissan.autoprodix.ru/models/qashq...

На мой взгляд самая оптимальная комплектация для кашкая - 2 литра , 6-ст мкпп, 2 wd, SE. Такая машина достаточно прыткая, очень хорошо упакована и стоит 856 т.р. в белом цвете и 869 т.р. в остальных цветах. Педаль сцепления у кашкая очень мягкая, в городе нога не устанет.

Если езда исключительно по городу или пригороду (дача), можно брать и 1,6, этот двигатель на 15-20% экономичнее. В комплектации SE такая машина стоит 802 т.р. (белая 789 т.р.).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотелось бы конечно скидочку в 100 руб. Наверное стоит подождать выхода новой модели, и там уже смотреть варианты. у меня тут знакомый в ноябре купил мазду 6 в старом кузове по акции за 700 руб!!! скидка была около 270 руб.
Вот это я понимаю хорошо купил! Будем надеятся, что с Кашкаем выйдет такая же ситуация!
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ильнур
Ильнур
хотелось бы конечно скидочку в 100 руб. Наверное стоит подождать выхода новой модели, и там уже смотреть варианты. у меня тут знакомый в ноябре купил мазду 6 в старом кузове по акции за 700 руб!!! скидка была около 270 руб.
Вот это я понимаю хорошо купил! Будем надеятся, что с Кашкаем выйдет такая же ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так базовые цены прайс листа и так ниже на 40-50 тыщ чем были пол года-год назад. И от этих уже сниженных цен еще 60 тыщ скидка. Итого 100-110 тыщ, а в слкчае последней
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Ильнур
Ильнур
хотелось бы конечно скидочку в 100 руб. Наверное стоит подождать выхода новой модели, и там уже смотреть варианты. у меня тут знакомый в ноябре купил мазду 6 в старом кузове по акции за 700 руб!!! скидка была около 270 руб.
Вот это я понимаю хорошо купил! Будем надеятся, что с Кашкаем выйдет такая же ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в случае последней комплектации разница аж 150-160 тыщ!!
СсылкаПожаловаться
ИльнурВ ответ на Владимир
Владимир
а в случае последней комплектации разница аж 150-160 тыщ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в случае последней комплектации разница аж 150-160 тыщ!!

а что скажете про 1.6 мкпп с полным приводом? 1.6 достасточно будет?
СсылкаПожаловаться
ИльнурВ ответ на Владимир
Владимир
а в случае последней комплектации разница аж 150-160 тыщ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин, а такой комплектации то и нету((( есть только с 2.0
СсылкаПожаловаться