29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стою перед выбором.Фокус, Церато, сид SW,Мазда 3.

Короче: не успел купить (потому что свою не успел продать) Форд Фокус 3 (Тренд спорт 125 л/с, за 650 по акции). Теперь цена 740, то есть на порядок выше. Если раньше выбор был сделан однозначный в пользу вышеуказанного авто, то теперь из-за цены я вот сомневаюсь. Варианты такие: 1). Форд фокус 3 125 л/с, Тренд Спорт 740 косарей; 2) Новая Мазда - 3 104 л/с, комплект. Актив - 690000; 3) Киа сид SW - 129 л/с, компл. комфорт - 659000; 4) Киа Церато 130 л/с, компл. Luxe rs - 702000; Тойота Корола - 122 л/с, компл. Классик. - 699000. Что скажете? В какую сторону склоняетесь и почему?
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Сергей
Ситроен С4 или Меган 3.Обе машины неплохие и адаптированы к России.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей киреевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Нету скидок. Мне менеджер сегодня предложил Хетч за 730. До 31.12.13г. была скидка 114000. Я чуть чуть не успел.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.

Если любите пошустрить, и шкоду(турбо) не тянете, то смотри КИА. 1.6 6МКПП, будет самой быстрой. Про мазду даже не думайте, вообще не понятно зачем их делают
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
фф3 с 125л.с. да еще на автомате,то же не пошустришь.. К Церате присмотрись,тем более если со скидкой.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Alex
Alex
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если трешку, то надо брать 2.0 150 л/с . Я на предыдущей проездил почти 3 года и проблем не знал, менял только расходняки. Но она, единственное, жестковата. Но это на любителяМазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Мазда конечно симпатичная, но меня смущает движок с его 104 л/с. Вид у машины агрессивный, но с таким двиглом не пошустришь, а я люблю пошустрить, поэтому хотелось бы минимум 125-130, но ни как 104. Шкоду за 764 + КАСКО= за 800000. Не потяну. Ну а Тойота и в правду будет пустая, да и панель меня очень смущает в ней. У меня в автосалоне КИА есть бабёнка знакомая (начальник отдела продаж), может она мне на Церато ещё скодочку сделает, может допов подарит, глядишь за 700 довольно таки упакованная машинка получится.
СсылкаПожаловаться
Мазда и Фокус одноплатформенные машины. У мазды на движке свечи еще подороже чем фокусе. Даже по электронике все одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
на порядок - это в 10 раз.
СсылкаПожаловаться
иван волжанинВ ответ на INFERNO
INFERNO
на порядок - это в 10 раз.
СсылкаПожаловаться
О земляк-привет.
СсылкаПожаловаться
иван волжанин
Тест -драйв вам в помощь.А скидки я думаю попозже у них снова появятся.Сейчас подуркуют немного и как в том году в конце января по 550 3-ий чпокус начнут скидывать.Удачи.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Привет
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Или Корллу или Мазду,всётаки марка японская! А япония качество на долгие годы!
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Или Корллу или Мазду,всётаки марка японская! А япония качество на долгие годы!
СсылкаПожаловаться
Королла сборка турция какое японское качество....
СсылкаПожаловаться
armru
если седан, то я бы короллу взял, но это глупый тип кузова, габаритные вещи не перевезешь, да и с нашими дорогами лучше посмотреть что-то повыше, как тут советуют, кашкая например
СсылкаПожаловаться
Dima
Ездят лучше всего Мазда 3 и Фокус. Если driver's car не нужен, то все перечисленные машины хорошие
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dima
Dima
Ездят лучше всего Мазда 3 и Фокус. Если driver's car не нужен, то все перечисленные машины хорошие
СсылкаПожаловаться
мазда 3 даже на ручке вялая - разгон до 100 км/ч, 12.8 с. - народ живо интересуется чипованием...
фокус 3 - попросту тесный и хэтч и седан.. более-менее там только универсал...
из списка самый драйверский - киа церато - до сотни за 10.1 с., но подвеска жесткая...
СсылкаПожаловаться
DimaВ ответ на AlexKey
AlexKey
мазда 3 даже на ручке вялая - разгон до 100 км/ч, 12.8 с. - народ живо интересуется чипованием...
фокус 3 - попросту тесный и хэтч и седан.. более-менее там только универсал...
из списка самый драйверский - киа церато - до сотни за 10.1 с., но подвеска жесткая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Driver's car - это машина, которая хорошо управляется. Мощность к этому не имеет отношения, какой мотор на телегу не ставь, телегой она от этого быть не перестанет
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Dima
Dima
Driver's car - это машина, которая хорошо управляется. Мощность к этому не имеет отношения, какой мотор на телегу не ставь, телегой она от этого быть не перестанет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина должна в себе сочетать динамику, управляемость, комфорт... а когда есть управляемость но все остальное тускло - ездить не интересно.
СсылкаПожаловаться