14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Lifan 320 Smily

Прошу только объективные суждения, желательно от владельцев
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда-то тоже самое говорили про Дэу Матиз, а сейчас они улетают как горячие пирожки, запчасти тоже уже не проблема, сервисный центр есть. На счет покраски, сейчас весь новодел (российской сборки) этим страдает, так же как и толщина и качество метала практически одинакова на всех авто этого ценового диапазона. А по поводу выбора, не вот именно пока не определился, пока выбираем, вот я и пытаюсь собрать как можно больше инфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что машине только только год ,про которую я говорил и краска по метала под номером ,это совсем не есть ГУД .:))А что будет через три года .Если чесно я был недавно салоне где продают Лифан и Чери .Есть интересные экземпляры ,меня например не смущает что авто китайское ,меня смущает неизвестность в плане качества и надёжности.Перечитал кучу информации и выяснил пока только одно ,нам в Россию как в страну третьего мира ,шлют не самые лучшие образцы китайского автопрома,поэтому пока не рассматриваю эти авто как будущую покупку.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Дело в том что машине только только год ,про которую я говорил и краска по метала под номером ,это совсем не есть ГУД .:))А что будет через три года .Если чесно я был недавно салоне где продают Лифан и Чери .Есть интересные экземпляры ,меня например не смущает что авто китайское ,меня смущает неизвестность в плане качества и надёжности.Перечитал кучу информации и выяснил пока только одно ,нам в Россию как в страну третьего мира ,шлют не самые лучшие образцы китайского автопрома,поэтому пока не рассматриваю эти авто как будущую покупку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело тут не в "стране третьего мира" а в том, что лучшие образцы и стоят соответственно, а у нас то дешевых китайцев покупать пока боятся, а что уж говорить про дорогих, компании пока работают на будущее, пытаются завоевать рынок, тот же лифан собирается в Екатеринбурге и еще где-то заводы покупать. Машины то в общем не плохие, но большие претензии к российской сборке, сколько читаю 99% неисправностей это сборочные косяки
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дело тут не в "стране третьего мира" а в том, что лучшие образцы и стоят соответственно, а у нас то дешевых китайцев покупать пока боятся, а что уж говорить про дорогих, компании пока работают на будущее, пытаются завоевать рынок, тот же лифан собирается в Екатеринбурге и еще где-то заводы покупать. Машины то в общем не плохие, но большие претензии к российской сборке, сколько читаю 99% неисправностей это сборочные косяки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лифан собирается на кавказе в Черкесске
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Лифан собирается на кавказе в Черкесске
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я знаю, но Лифан собирается покупать еще и новоуральский завод «АМУР» (Автомобили и моторы Урала) и в Белоруссии тоже производство будет. Через лет 5 все будем на китайцах ездить)))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это я знаю, но Лифан собирается покупать еще и новоуральский завод «АМУР» (Автомобили и моторы Урала) и в Белоруссии тоже производство будет. Через лет 5 все будем на китайцах ездить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дмитрий,не покупайте вы эти китайские поделки!Купите уж лучше жене наш аппарат.Хоть с перепродажей проблем не будет потом.Лучше на отечественных авто ездить,чем на убогих иномарках из страны,где все подделки на свете производятся.Наши люди свои кровные за эти дешевые недоавтомобили выкладывают,а они там ручки потирают и радуются.Лично я за эти деньги подержанную иномарку с именем взял бы.Проверенную и надежную.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Дмитрий,не покупайте вы эти китайские поделки!Купите уж лучше жене наш аппарат.Хоть с перепродажей проблем не будет потом.Лучше на отечественных авто ездить,чем на убогих иномарках из страны,где все подделки на свете производятся.Наши люди свои кровные за эти дешевые недоавтомобили выкладывают,а они там ручки потирают и радуются.Лично я за эти деньги подержанную иномарку с именем взял бы.Проверенную и надежную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет уж, только не наш, наши аппараты застряли в 80-90-х, сам вожу одно из творений нашего автопрома 2001 и глянув на Приору, Калину и Гранту увидел, что ничего особо не изменилось (ну кроме внешнего вида) Подержанная иномарка это тот же хлам, неизвестно кто на ней ездил и как, хорошие иномарки продают с пробегом за сотню, полторы, а ремонт на "проверенных и надежных" ой сколько стоит. А про китай, вы не забывайте, что есть 2 китая, тот которым наводнили всю страну в 90-х, действительно сделанные в подвалах непонятно из чего поделки и подделки, и крупные предприятия на которых сейчас производится большая часть всей продукции в мире, те же хваленые японские автомобили сейчас собираются в китае. И с чего вы решили что например смайл это недоавтомобиль? вы на нем ездили, или хотя бы видели, под капот заглядывали?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Дмитрий,не покупайте вы эти китайские поделки!Купите уж лучше жене наш аппарат.Хоть с перепродажей проблем не будет потом.Лучше на отечественных авто ездить,чем на убогих иномарках из страны,где все подделки на свете производятся.Наши люди свои кровные за эти дешевые недоавтомобили выкладывают,а они там ручки потирают и радуются.Лично я за эти деньги подержанную иномарку с именем взял бы.Проверенную и надежную.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А уж по убожеству наши авто впереди планеты всей, даже в люксе простейшей магнитолы нет, позорные, а цена то не маленькая
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А уж по убожеству наши авто впереди планеты всей, даже в люксе простейшей магнитолы нет, позорные, а цена то не маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) Есть магнитола, есть...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)) Есть магнитола, есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Магнитолу ставят при предпродажной подготовке
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Магнитолу ставят при предпродажной подготовке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
??? Да с какого? На Приоре и Калине идут штатные магнитолы двухдиновые МР3 с USB входом. Поставка от БОШ (Блаупункт), просто под маркой Ладовской.
Если уж беретесь что то обос...ть, то хоть вопрос изучите, чтоб "копенгаген" быть...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
??? Да с какого? На Приоре и Калине идут штатные магнитолы двухдиновые МР3 с USB входом. Поставка от БОШ (Блаупункт), просто под маркой Ладовской.
Если уж беретесь что то обос...ть, то хоть вопрос изучите, чтоб "копенгаген" быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вчера в салоне был, смотрел, может у вас там чего-то и ставят, у нас пусто
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вчера в салоне был, смотрел, может у вас там чего-то и ставят, у нас пусто
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как это "у нас , у вас"? У нас что, много ВАЗоских конвееров? ))))))) Посмотрите комплектации хотя бы в инете, много чего нового откроете, и те же датчики дождя, и навигацию, и аудиоподготовку. Не хвати - забейте Калина или Приора автомат, тоже найдете...
А что касается китайавтопрома - зареклись мы на станции этот хлам делать, но позовчера один очень нужный чел попросил подготовить его чайноммобиль к продаже... Вот ржавчину "выгрызли", три дыры заварил, остальное замазали, в малярку отогнали. Будет хороший автомобиль, да и возраст у него всего 2 (!!!!) года!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А как это "у нас , у вас"? У нас что, много ВАЗоских конвееров? ))))))) Посмотрите комплектации хотя бы в инете, много чего нового откроете, и те же датчики дождя, и навигацию, и аудиоподготовку. Не хвати - забейте Калина или Приора автомат, тоже найдете...
А что касается китайавтопрома - зареклись мы на станции этот хлам делать, но позовчера один очень нужный чел попросил подготовить его чайноммобиль к продаже... Вот ржавчину "выгрызли", три дыры заварил, остальное замазали, в малярку отогнали. Будет хороший автомобиль, да и возраст у него всего 2 (!!!!) года!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не собираюсь я смотреть не на калину не на приору, тем более с автоматом (чур меня, чур), что в салоне видел про то и говорю, мне наш автопром не интересен, возможно пока, еще хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да не собираюсь я смотреть не на калину не на приору, тем более с автоматом (чур меня, чур), что в салоне видел про то и говорю, мне наш автопром не интересен, возможно пока, еще хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, удачи с китайцем))) Потом не говорите, что Вас не предупреждали ))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну, удачи с китайцем))) Потом не говорите, что Вас не предупреждали ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Предупреждают почему-то те кто эту машину в глаза не видел, а те кто ездят наоборот почему-то хвалят, с чего бы это
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Предупреждают почему-то те кто эту машину в глаза не видел, а те кто ездят наоборот почему-то хвалят, с чего бы это
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мы то с их ремонтом сталкиваемся. А Вы слышали хоть раз отзыв: "Во я лошара, купил это дерьмо, и теперь мучаюсь"? ))))) Кто интересно признается?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мы то с их ремонтом сталкиваемся. А Вы слышали хоть раз отзыв: "Во я лошара, купил это дерьмо, и теперь мучаюсь"? ))))) Кто интересно признается?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кто-нибудь то все равно бы признался
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да не собираюсь я смотреть не на калину не на приору, тем более с автоматом (чур меня, чур), что в салоне видел про то и говорю, мне наш автопром не интересен, возможно пока, еще хуже китайцев
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да...Китаймобило.собраное в Черкеске это круть..
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А уж по убожеству наши авто впереди планеты всей, даже в люксе простейшей магнитолы нет, позорные, а цена то не маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не путайте вещи которые в Китае выпускают под контролем и по лицензии именитых производителей с той,которые они просто у кого то в очередной раз содрали.Вот такой товар как раз и есть не поймешь что и не поймешь из чего.Думаю по поводу подозрительного сходства Смайли с Мини вам не стоит говорить...?Так вот-ни одна уважающая себя и своих покупателей компания не будет столь нагло заниматься плагиатом!А как на счет качества и надежности вы считаете?Не слишком ли много,мягко говоря,противоречивых мнений по этому поводу?И это всех китайцев касается абсолютно!Вы хотите за свои кровные на своей,извиняюсь,шкуре,еще и испытывать эти горе-автомобили?По поводу последующей продажи,так я сам занимаюсь машинами,продаю,покупаю и по этому поводу знаю точно-избавиться от китайца очень непросто.Вы видимо не ездили на нормальных подержанных иномарках до этого,поэтому как и многие слушаете и верите в эти байки по поводу дороговизны ремонтов и запчастей?Модель модели рознь,Дмитрий.Даже авто одного производителя и даже одной модели могут здорово отличаться по ценам на запчасти,на ремонт и в плане надежности.Просто в этом мало кто разбирается,но тем не менее утверждают,что все старые иномарки хлам.Это так смешно порой...Ну а что касается вас то решать конечно вам.И судя по всему вы уже настроены определенным образом...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не путайте вещи которые в Китае выпускают под контролем и по лицензии именитых производителей с той,которые они просто у кого то в очередной раз содрали.Вот такой товар как раз и есть не поймешь что и не поймешь из чего.Думаю по поводу подозрительного сходства Смайли с Мини вам не стоит говорить...?Так вот-ни одна уважающая себя и своих покупателей компания не будет столь нагло заниматься плагиатом!А как на счет качества и надежности вы считаете?Не слишком ли много,мягко говоря,противоречивых мнений по этому поводу?И это всех китайцев касается абсолютно!Вы хотите за свои кровные на своей,извиняюсь,шкуре,еще и испытывать эти горе-автомобили?По поводу последующей продажи,так я сам занимаюсь машинами,продаю,покупаю и по этому поводу знаю точно-избавиться от китайца очень непросто.Вы видимо не ездили на нормальных подержанных иномарках до этого,поэтому как и многие слушаете и верите в эти байки по поводу дороговизны ремонтов и запчастей?Модель модели рознь,Дмитрий.Даже авто одного производителя и даже одной модели могут здорово отличаться по ценам на запчасти,на ремонт и в плане надежности.Просто в этом мало кто разбирается,но тем не менее утверждают,что все старые иномарки хлам.Это так смешно порой...Ну а что касается вас то решать конечно вам.И судя по всему вы уже настроены определенным образом...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лифан вообще-то марка известная, чего-то "сдирать" им особого смысла нет, смайл же не копия мини, а так вариация на тему, а вот заниматься подержанными иномарками, разбираться какие модели дороже ремонтировать, какие дешевле мне не улыбается, а насчет ликвидности, я думаю через пару-тройку лет ситуация изменится, как было с корейцами
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария