11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать Lifan 320 Smily

Прошу только объективные суждения, желательно от владельцев
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ДмитрийВ ответ на Slawa
Slawa
да, ни кто не покупает у ТОЙОТЫ движки....китайцы купили технологию 30-летней давности и сами производят....так же и с коробками....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, ни кто не покупает у ТОЙОТЫ движки....китайцы купили технологию 30-летней давности и сами производят....так же и с коробками....

не 30 летней, а 2004 года, модель Toyota 8A-FE
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
да, ни кто не покупает у ТОЙОТЫ движки....китайцы купили технологию 30-летней давности и сами производят....так же и с коробками....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
двигателя покупаются именно с тойотовских заводов в Китае...так что если не знаешь, то лучше промолчать....
СсылкаПожаловаться
VALexus
Принцип минимизации набирает силу и в России.
Если кондиционер не принципиален, то за 279рэ
Надо брать, ведь кто то же покупает эти божьи
Коровки и в огромном количестве, и Вы не последний.
Спрос рождает предложение. 279рэ- б е р и .
СсылкаПожаловаться
серёга
я реальный владелец этого китайца .езжу с июня.пробег 22000км.машиной очень доволен.зиму перенесла на отлично.есть 2 минуса.маленький бардачок и зимой бенза жрёт.10 литров в городе.правда с потеплением стал 8 литров в городе.кто-то уже делал чиповку на евро-2.расход уменьшается на 1,5 литра.динамика увеличивается.в городе машина супер.у меня с кондёром и он охлаждает.пластиком не воняет.
а так есть форум www.auto-lifan.ru
СсылкаПожаловаться
Dimako
я уже понял: покупаешь любую машину иномаркину и радуешься. уход и забота прилагаются - никаких бед. тут, скорее, вопрос в ликвидности при перепродаже.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Dimako
Dimako
я уже понял: покупаешь любую машину иномаркину и радуешься. уход и забота прилагаются - никаких бед. тут, скорее, вопрос в ликвидности при перепродаже.
СсылкаПожаловаться
я уже понял: покупаешь любую машину иномаркину и радуешься. уход и забота прилагаются - никаких бед. тут, скорее, вопрос в ликвидности при перепродаже.
Да это тоже, будем надеяться, что марка раскрутится за пару, тройку лет, народ расчухает, что на китайцах тоже ездить можно и с ликвидностью будет получше
СсылкаПожаловаться
dae47869@mail.ruВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
я уже понял: покупаешь любую машину иномаркину и радуешься. уход и забота прилагаются - никаких бед. тут, скорее, вопрос в ликвидности при перепродаже.
Да это тоже, будем надеяться, что марка раскрутится за пару, тройку лет, народ расчухает, что на китайцах тоже ездить можно и с ликвидностью будет получше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно находить такие старые топики, как будто на машине времени в прошлое сгонял
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Год назад купил у знакомого машину, а он себе лифанчика смали, на следующий день он у него не завелся, на эвакуатор и в салон-дилер настаивал, что не тот бензин залил, разобрались-бензин тот, перепрошили-не заводится, оставляйте, через три дня все нормально, забирайте-заводится и даже едет, кондей не работает-банально не закрутили, ушел фреон,заправили и закрутили. Заработал. Знакомый ездит мало, спустя год после покупки пробег 3500 км, на прошлой неделе встретил, спросил как машина. В салоне появился сильный запах бензина, говорит смотрел на форуме-болезнь, сейчас думает как бороться, или самому или ехать на завод в Черкесск, благо недалеко 80 км. А в общем лифаном доволен, только движок задушен Еврами. Судите сами!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
лифан лучше теще покупать
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
лифан лучше теще покупать
СсылкаПожаловаться
это ты правильно подметил....))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
лифан лучше теще покупать
СсылкаПожаловаться
лифан лучше теще покупать
Купи, кто не дает))))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
лифан лучше теще покупать
Купи, кто не дает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если твоя эта физия на автарке то ты даже в него не вметишься
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
если твоя эта физия на автарке то ты даже в него не вметишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если твоя эта физия на автарке то ты даже в него не вметишься

Не боись, я и в матизе прекрасно помещаюсь, а вообще учи русский язык, и читай внимательно, я вверху написал, что не себе, да и я в смайле нормально себя чувствую, это не наши коробушки непонятно под кого сделаные
СсылкаПожаловаться
Алексей Паюсов
А че не Матиз, Спарк?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
А че не Матиз, Спарк?
СсылкаПожаловаться
Ну на матизе жена ездит сейчас, в общем нравится, но хочется уже чего-то большего, матиз конечно не плохой городской автомобильчик, но слабоватенькая подвеска, по нашим дорогам довольно дискомфортно ездить и опять же в последнее время качество у них тоже не ахти так же как и у спарка, к тому же спарк ощутимо дороже даже в базе, которую, как вчера выяснилось, к нам почему то в город не возят, только на заказ и ждать месяца 3-4 (еще и отвратительный персонал автосалона и сервиса "шевроле" в нашем городе)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
А че не Матиз, Спарк?
СсылкаПожаловаться
А че не Матиз, Спарк?
Вот и выбираю, Матиз или Смайл
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А че не Матиз, Спарк?
Вот и выбираю, Матиз или Смайл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе Матиза взял. Сомнения насчет Китая.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
Я себе Матиза взял. Сомнения насчет Китая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я о том же, все кругом, точнее кто не ездил, и кричат-Китай, Китай, да не в жизнь, да го в но, кто ездит нравится, естественно не мини, но стоит своих денег, при небольшой разнице в цене с Матизом (люксовой комплектации), получаешь практически 90 лошадей под капотом, 14 дюймовые диски, полностью независимую подвеску, полный фарш электроники и всякие плюшки типа парктроника, складных зеркал, ABS+EBD. Ну конечно же дешевый, жесткий (но не скрипучий) пластик, некоторую валкость в поворотах, и не совсем оптимальный подбор передаточных чисел в коробке. (Интересно что на тестах он показал скорость 190 км\ч против заявленных 150 км\ч) Основные претензии как я смотрю в основном сводятся к качеству сборки, явных конструктивных недоработок пока не кто не нашел . Так что повод задуматься есть, хоть мне и Матиз тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Судя по всему вы уже определились с покупкой а тему создали что быть может вас кто то поддержит ,но не поддержат ! Я не имею это авто но сталкиваюсь иногда по работе .Очень неудобен в обслуге и плохо покрашен ,под номерной пластиковой рамкой на крышке багажника краска протёрлась до метала и пошла коррозия .Конечно есть плюсы ,небольшие габариты - легко найти место парковки ,нормальный клиренс и при этой цене практически всё есть .А самый главный недостаток это пока не развитый сервис и отсутствие запчастей.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Судя по всему вы уже определились с покупкой а тему создали что быть может вас кто то поддержит ,но не поддержат ! Я не имею это авто но сталкиваюсь иногда по работе .Очень неудобен в обслуге и плохо покрашен ,под номерной пластиковой рамкой на крышке багажника краска протёрлась до метала и пошла коррозия .Конечно есть плюсы ,небольшие габариты - легко найти место парковки ,нормальный клиренс и при этой цене практически всё есть .А самый главный недостаток это пока не развитый сервис и отсутствие запчастей.
СсылкаПожаловаться
Когда-то тоже самое говорили про Дэу Матиз, а сейчас они улетают как горячие пирожки, запчасти тоже уже не проблема, сервисный центр есть. На счет покраски, сейчас весь новодел (российской сборки) этим страдает, так же как и толщина и качество метала практически одинакова на всех авто этого ценового диапазона. А по поводу выбора, не вот именно пока не определился, пока выбираем, вот я и пытаюсь собрать как можно больше инфы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария