3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать автомобиль при годовом пробеге меньше 10 тыс. км???

Привет всем. Заметил, что тут на форуме тема пробега больная. Одни какие-то космические цифры накатывают- что-то типа 50 тыс. км в год. Я взял посчитал среднюю дорогу от ближнего подмосковного города - типа среднее между окраиной Москвы и среднем Подмосковье - около 30 км в один конец, с дорогой обратно 60 км, умножил на количество рабочих дней при 5-дневной рабочей недели получилось около 14 880 км, т.е. даже не 15 тыс., ну еще поездки в магазин могут накрутить пробег, в Ашаны по выходным. ну где-то 15 тыс. км будет. Но я даже тут, в вопросе, планку понизил до 10 тыс. км.Ещё интересно, как накручивают такие космические пробеги за 30 тыс. местные умники, которые здесь, на форуме, не верят в пробеги 40-60 тыс. км за 5 лет., если многим проще слетать в отпуск в Турцию, а по России с удовольствием на дальняк не поедешь, ну а если ваши работа связана с дальними переездами, то глупо тогда судить об остальных по себе. Спасибо за понимание.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
наталья жестовских капита-ко
у меня ваз 2107 2008 г. октябрь, на сегодняшний день пробег 260 т.км. не такси! работа дом ,отпуск раз в год 6000 туда обратно,специфика работы такова,что в среднем за день проезжаю 150-200км 5-6дн в неделю.
СсылкаПожаловаться
наталья жестовских капита-ко
у меня ваз 2107 2008 г. октябрь, на сегодняшний день пробег 260 т.км. не такси! работа дом ,отпуск раз в год 6000 туда обратно,специфика работы такова,что в среднем за день проезжаю 150-200км 5-6дн в неделю.
СсылкаПожаловаться
С одним двигателем???
СсылкаПожаловаться
наталья жестовских капита-ко
да, менял только коробку,гену,стартер,ну и по ходовой шаровые трапецию с наконечниками
СсылкаПожаловаться
наталья жестовских капита-ко
да, менял только коробку,гену,стартер,ну и по ходовой шаровые трапецию с наконечниками
СсылкаПожаловаться
Менял? Мужик с именем Наталья?
СсылкаПожаловаться
наталья жестовских капита-ко
нет на фото теща с моим сыном
СсылкаПожаловаться
наталья жестовских капита-ко
нет на фото теща с моим сыном
СсылкаПожаловаться
Ваше имя. Я даже не стал акцентировать внимание, что женщина ездит на ВАЗ-2107. Теперь всё ясно.
СсылкаПожаловаться
Инна ЯнкелевичВ ответ на bigostart
bigostart
Ваше имя. Я даже не стал акцентировать внимание, что женщина ездит на ВАЗ-2107. Теперь всё ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваз говно , вспоминаю как страшный сон
СсылкаПожаловаться
А
Веду строй объекты во всех прилегающих к МО областях и в самой МО, Ежедневный пробег 400-600 км и по пятницам около 2оо кроме выходных (разве, что в магазин и обратно) средне годовой пробег на протяжении 6-ти лет от 90 000 км до 130000 км. Форд мондео куплена новая в 2008 году январь продана в декабре 2013 с пробегом 695 000 км спидометр не скручивал, ни одной аварии, только регулярное плановое ТО каждые 12т км, в расход ушло 9 комплектов резины (6 лето, 3 зима) и 4 раза полной замены ходовой только оригинал, перед продажей красил бампер, капот, поставил новую оптику и лобовое стекло....успехов в выборе авто... Покупайте новое авто и будет вам счастье. Удачи.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на А
А
Веду строй объекты во всех прилегающих к МО областях и в самой МО, Ежедневный пробег 400-600 км и по пятницам около 2оо кроме выходных (разве, что в магазин и обратно) средне годовой пробег на протяжении 6-ти лет от 90 000 км до 130000 км. Форд мондео куплена новая в 2008 году январь продана в декабре 2013 с пробегом 695 000 км спидометр не скручивал, ни одной аварии, только регулярное плановое ТО каждые 12т км, в расход ушло 9 комплектов резины (6 лето, 3 зима) и 4 раза полной замены ходовой только оригинал, перед продажей красил бампер, капот, поставил новую оптику и лобовое стекло....успехов в выборе авто... Покупайте новое авто и будет вам счастье. Удачи.
СсылкаПожаловаться
А кем вы работаете в сфере строительства?
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на А
А
Веду строй объекты во всех прилегающих к МО областях и в самой МО, Ежедневный пробег 400-600 км и по пятницам около 2оо кроме выходных (разве, что в магазин и обратно) средне годовой пробег на протяжении 6-ти лет от 90 000 км до 130000 км. Форд мондео куплена новая в 2008 году январь продана в декабре 2013 с пробегом 695 000 км спидометр не скручивал, ни одной аварии, только регулярное плановое ТО каждые 12т км, в расход ушло 9 комплектов резины (6 лето, 3 зима) и 4 раза полной замены ходовой только оригинал, перед продажей красил бампер, капот, поставил новую оптику и лобовое стекло....успехов в выборе авто... Покупайте новое авто и будет вам счастье. Удачи.
СсылкаПожаловаться
шикардос, мандо хорошее авто, раз до 695 дожило ! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Машина в личном хозяйстве всегда нужна,несмотря сколько ты ездиишь!У меня пробег средний за год составляет 30000 км.Но я проезжаю эти километры на двух авто,жена за год максимум 2-3000 км проедет!Если хорошие и новые автомобили как у меня,то платить надо только за налоги,бензин,страховка и Техобслуживание!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Машина в личном хозяйстве всегда нужна,несмотря сколько ты ездиишь!У меня пробег средний за год составляет 30000 км.Но я проезжаю эти километры на двух авто,жена за год максимум 2-3000 км проедет!Если хорошие и новые автомобили как у меня,то платить надо только за налоги,бензин,страховка и Техобслуживание!
СсылкаПожаловаться
И потерю стоимости машины каждый год. Еще надо хранить где то эти авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Дачи не было, пробег был не больше 10.000км. Сейчас дача есть, летом уезжаем на каждые выходные,меньше 15.000 не получается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
я бы радовался при пробегах в 10 тысяч...и машинка цела и ходить не надо...если она не потребляет 10 литров на 1 км...
а так, пробег с декабря 2011 года по сегодня - 69900...тоска...
поэтому машину брать стоит - наличие рабочего авто даёт определённую свободу перемещения....
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвп
Было 8 т. в год, пока работал в центре Москвы и ездил на метро (я же не дурак, чтобы ездить в центр на машине). А теперь перешел в область и езжу на машине, получается ~20 т. в год. А если кто больше это на машине работать надо. А в отпуск летаем самолетом.
СсылкаПожаловаться
Инна Янкелевич
Я из Казани у меня киа спортейдж пробег за год 2 000( две тыс) и я везде и всегда езжу по магазинам, правда вообще не работаю, у кого 30 тыс в год это полностью убитая машина в прямом и переносном смысле где дезинфекцию надо делать , все болезни от вашего постоянного сидения в машине
СсылкаПожаловаться