24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать автомобиль при годовом пробеге меньше 10 тыс. км???

Привет всем. Заметил, что тут на форуме тема пробега больная. Одни какие-то космические цифры накатывают- что-то типа 50 тыс. км в год. Я взял посчитал среднюю дорогу от ближнего подмосковного города - типа среднее между окраиной Москвы и среднем Подмосковье - около 30 км в один конец, с дорогой обратно 60 км, умножил на количество рабочих дней при 5-дневной рабочей недели получилось около 14 880 км, т.е. даже не 15 тыс., ну еще поездки в магазин могут накрутить пробег, в Ашаны по выходным. ну где-то 15 тыс. км будет. Но я даже тут, в вопросе, планку понизил до 10 тыс. км.Ещё интересно, как накручивают такие космические пробеги за 30 тыс. местные умники, которые здесь, на форуме, не верят в пробеги 40-60 тыс. км за 5 лет., если многим проще слетать в отпуск в Турцию, а по России с удовольствием на дальняк не поедешь, ну а если ваши работа связана с дальними переездами, то глупо тогда судить об остальных по себе. Спасибо за понимание.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
E-SoВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Деньги заплатить и теже фирмы, что скручивают на крутят тебе до среднего)))) такой пробег не очень выгоден, т к ТО все равно раз в год надо делать, т к слетишь с гарантии. До три года пройдешь три ТО, а это на короле где то в районе 25-30 тыс будет. Надо фильтры салонные, что меняют старые оставлять себе после ТО, т к они не успеют забиться, а стоят они по 1.5 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
А в чём проблема и вопрос? Хотите комфортно ездить-покупайте. Или вы из Ашана пакеты всей семьёй корячите по автобусам и маршруткам? Бытовую технику мелкую тоже в автобусе? Есть возможность купить и есть желание-покупате. Вы же не спрашиваете сколько пар носков вам покупать при учёте количества и размера дырок от 1-2?
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВВ ответ на АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
А в чём проблема и вопрос? Хотите комфортно ездить-покупайте. Или вы из Ашана пакеты всей семьёй корячите по автобусам и маршруткам? Бытовую технику мелкую тоже в автобусе? Есть возможность купить и есть желание-покупате. Вы же не спрашиваете сколько пар носков вам покупать при учёте количества и размера дырок от 1-2?
СсылкаПожаловаться
по моему надо быть полным КУ-КУ чтобы в свой выходной день в ашане в очереди стоять ---ГЫ ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
ВИКТОР ЦЕЗАРЕВ
по моему надо быть полным КУ-КУ чтобы в свой выходной день в ашане в очереди стоять ---ГЫ ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в свой рабочий день люди обычно работают...
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
А в чём проблема и вопрос? Хотите комфортно ездить-покупайте. Или вы из Ашана пакеты всей семьёй корячите по автобусам и маршруткам? Бытовую технику мелкую тоже в автобусе? Есть возможность купить и есть желание-покупате. Вы же не спрашиваете сколько пар носков вам покупать при учёте количества и размера дырок от 1-2?
СсылкаПожаловаться
Да у меня так и есть за 6 лет пробега меньше 50 тыс. км. Просто интересно почитать защитников "смотанности" таких пробегов.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на bigostart
bigostart
Да у меня так и есть за 6 лет пробега меньше 50 тыс. км. Просто интересно почитать защитников "смотанности" таких пробегов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личный пример-супруга за 3 года владения авто накатала 30000. А отчим мой накатывал по 50 за год. Ну он ночью в метро, днём халтурил ремонтом квартир. Привезти материал, туда сюда + к матери в Липецк гонял часто. Туда-обратно 1000км. В месяц раза по 3. Продавал он суперб при реальном пробеге 53000. Смотал до 31000. В салон отдал, там скрутили до 15000)))) Машина была зачётной(типтроник 6ступка, 1,8 турбо, не кушала масла, экономичная), но нужны были деньги. Сейчас авео-меньше весит а прожорливая. Турба есть турба))) Ой, от темы ушёл. Вроде 10 в год нормально, но смотря на отчимовские 40-50 гложат сомнения за маленький пробег
СсылкаПожаловаться
Шурик
У меня в среднем сейчас 15 тыс в год. и нормально я не парюсь это нормально.
СсылкаПожаловаться
E-So
Я проезжаю где то 40-50 и при этом под расчеты автора ну совсем не попадаю, т к на работу не езжу и в Ашан тоже, зато езжу на юг по несколько раз в год, а при такой поездке за 1 день проезжаешь 1 тыс км! Автор видимо думает, что все живут такой жизнью - встал утром , по пробкам на работу и по пробкам обратно. Отпуск 2-3 недели в Турции. Вот и вся жизнь. Мы с друзьями летом ездием на рыбалку туда 700 и обратно 700 км по трассе и там еще куда заедешь... Вообщем около 2 тыс за выходные. Только за эту зиму я накатал 14 тыс км за 4 месяца, а зима не самый подсиженный месяц на машине. Я так понял автор ни разу не ездил на машине ни в Кареллию, ни в Питер ( если в Москве живет), не проезжал все золотое кольцо на машине, не путешествовал на юг по несколько раз в год и не ловил рыбу в Астрахани и т д.
У меня друзья всем продвижение и меньше 40 тыс не наматывают . Звонишь - а он в Варшаве или в Ницу уехал, а там в Италии хотел чего то на обратно глянуть.

Хотя у меня жена на своей наезжает только на работу из Подмосковья до Москвы и так немного тут по крутиться в год 15 тыс ( а путешествуем мы на моей, т к не люблю женщин за рулем и вообще мои машины больше и удобнее для дальних поездок). Но она и сама считает, что на машине мало ездиет и 10 лет опыта при таком пробеге , да еще по одному маршруту - это не опыт вождения вообще и в поездках в новых местах сама никогда не хочет садиться за руль.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Я проезжаю где то 40-50 и при этом под расчеты автора ну совсем не попадаю, т к на работу не езжу и в Ашан тоже, зато езжу на юг по несколько раз в год, а при такой поездке за 1 день проезжаешь 1 тыс км! Автор видимо думает, что все живут такой жизнью - встал утром , по пробкам на работу и по пробкам обратно. Отпуск 2-3 недели в Турции. Вот и вся жизнь. Мы с друзьями летом ездием на рыбалку туда 700 и обратно 700 км по трассе и там еще куда заедешь... Вообщем около 2 тыс за выходные. Только за эту зиму я накатал 14 тыс км за 4 месяца, а зима не самый подсиженный месяц на машине. Я так понял автор ни разу не ездил на машине ни в Кареллию, ни в Питер ( если в Москве живет), не проезжал все золотое кольцо на машине, не путешествовал на юг по несколько раз в год и не ловил рыбу в Астрахани и т д.
У меня друзья всем продвижение и меньше 40 тыс не наматывают . Звонишь - а он в Варшаве или в Ницу уехал, а там в Италии хотел чего то на обратно глянуть.

Хотя у меня жена на своей наезжает только на работу из Подмосковья до Москвы и так немного тут по крутиться в год 15 тыс ( а путешествуем мы на моей, т к не люблю женщин за рулем и вообще мои машины больше и удобнее для дальних поездок). Но она и сама считает, что на машине мало ездиет и 10 лет опыта при таком пробеге , да еще по одному маршруту - это не опыт вождения вообще и в поездках в новых местах сама никогда не хочет садиться за руль.
СсылкаПожаловаться
И по поводу - на дальняк по России не поедешь. Я вообще то вот в летние месяцы по трассам меньше люблю ездить, т к машин очень много и на югах наших все забито просто. Люди и путешевствуют и едут на отдых. При чем не тут рядом там из центральной части, а из Сибири, да еще с заездами по городам центра России к знакомым. Они вообще за отпуск один 5-8 тыс наезжают только. И таких очень много, судя по загруженности трасс. Что Турция? Я в Турцию ездил в 90 -е раз 5-6 и не только, а потом вернулся на наш юг, т к здесь мне намного больше нравится и море и сам отдых и свободы больше - хочешь в одно месте отдаешь, а надоела - переехал в другое. Дожди пошли - сел утром в машину и с одной ночевкой к обеду уже в Москве. А тут блин до Щереметьева доехать по времени, да в аэропорту еще сидеть, да лететь, да там еще ехать - тоже целый день маяться. Не... Лучше по трассе 500 км, чем в пробках 4 часа. По трассе это отдых и виды, а в городе это не езда вообще...мучение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
E-SoВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Просто автор не мог понять, как можно наездить 40 тыс в год. Я привел пример.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
По таким же расчетам ну никак больше 10 не должно у меня выходить.В реале 20-30 тыс.
Потому что не знаю и знать не хочу,сколько 1 км стоит. А сосед мой знает.И поэтому его шестерка с 1989 года прехала 30 с лишним тысяч.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вообще вопрос некорректный.Вопрос не в количестве километров.Если я летом живу в деревне и до нее 120км,а до ближайшего магазина-5км-мне что все продукты,инструмент,и все необходимое для жизни и строительства,ремонта на себе таскать.В автобус не засунешь,машину нанимать дорого. поэтому если есть такая необходимость-покупается машина.Лучше плохо ездить,чем хорошо идти.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
У меня отец с 2007 по 2012 год на нексии проехал 47000 км, когда продавал - машина была на вид ухоженная, но по сути хламина. Потому что все эти 50000 машина простояла в московских пробках.
А я за 3 года 100000 км прошел, и еще столько же без проблем накатал бы, просто машина надоела. Продал без торга, второму приехавшему смотреть покупателю, пробег не скручивал, машина беспроблемная была - что ей за 100 тысяч сделается, если она по подмосковным трассам ходила?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да, еще, у меня была ситуация в 2008 году, когда денег не было, а машина нужна срочно. Взял за 85 тысяч рублей ВАЗ-2111 1,5л 8-клапанную, 2001 года, с пробегом 280000. Два года на ней откатал почти без проблем, на 340000 мотор стуканул. Купил на разборке мотор за 10 тысяч рублей, воткнул, и потом еще продал ее, за 65 тыр
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
У меня в год получается около 50 тыс. до работы 65 км в один конец. На отдых в Европу тоже на своем авто.В прошлом году проехал только за отпуск 23 дня-8200 км.И также как у предыдущего комментатора привлекает свобода перемещения.надоело в греции рванули в вену а затем на 3 дня в прагу.плюс по выходным то к теще то на строительный рынок то еще куда.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Дружище ))) Ты странный легко накрутить.. Я например не люблю Турцию - не думай что все люди одинаковые ))))))))))))).. Меня привлекает Россия, и возможность остановиться именнно там- где я захочу, а не там- где находится отель.. ))....так вот.. Я езжу до работы где то 40 км в одну сторону, в обе 80....Потом магазины км..-30, погулять с друзьями км..150 за выходные....А летом поездки на выходных 300-400 км в , в обе стороны 800... Вот и получается-что легко выходит 40000-50000 тыс в год... Ну не равится мне Турция,Египет, и прочее пендосовские страны.. (( Ничего с собой поделать не могу...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Это смотря где живешь... Мне до райцентра - 180 км, до областного - 1200, утром выехал, вечером на месте. Если в отпуск с заездом на море, меньше 15000 км не выходит. В центральной России 300 км считается "дальняк", неделю в поездку собираются.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Про поездку на море.
Сижу возле авто,в кемпинге.Рядом три авто встали:мужики,женщины,
дети.Мужики только вылезли-сразу за бутылку.Два дня жёны пытались
их в воду затащить-бесполезно.Ответ был один:-Мы чё,500км отмахали,
чтоб в воде сидеть! Во путешественники!
СсылкаПожаловаться
Сергей Кальчев
вот у меня за два года десять тысяч набежало.хотя на работу каждый день еэжу в магазины с семьёй.и летом на дачу на рыбалку.за грибами.больше никак не получаеться.
СсылкаПожаловаться