24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать автомобиль при годовом пробеге меньше 10 тыс. км???

Привет всем. Заметил, что тут на форуме тема пробега больная. Одни какие-то космические цифры накатывают- что-то типа 50 тыс. км в год. Я взял посчитал среднюю дорогу от ближнего подмосковного города - типа среднее между окраиной Москвы и среднем Подмосковье - около 30 км в один конец, с дорогой обратно 60 км, умножил на количество рабочих дней при 5-дневной рабочей недели получилось около 14 880 км, т.е. даже не 15 тыс., ну еще поездки в магазин могут накрутить пробег, в Ашаны по выходным. ну где-то 15 тыс. км будет. Но я даже тут, в вопросе, планку понизил до 10 тыс. км.Ещё интересно, как накручивают такие космические пробеги за 30 тыс. местные умники, которые здесь, на форуме, не верят в пробеги 40-60 тыс. км за 5 лет., если многим проще слетать в отпуск в Турцию, а по России с удовольствием на дальняк не поедешь, ну а если ваши работа связана с дальними переездами, то глупо тогда судить об остальных по себе. Спасибо за понимание.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Серж фильдеперсов
Ну вот эти 60 км. пройди пехом и спрашивать не будешь. А я проезжаю в год чуть больше 12 тыс,но при этом на работу на машине не езжу. Так,что если еще и на работу,то будет больше в два раза.А вообще из подмосковья в столицу на машине и обратно,да пять раз в неделю я бы не смог. Взбесился бы в пробке и покусал бы гайцов.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Но ведь обычная с виду машина может использоваться и в профессиональных целях- для курьерской доставки, для закупки, про такси даже и не говорю. Вот откуда такие пробеги. У друга их водитель-снабженец за день и по 200 км накатывает только по одной Москве и области на обычной 2115.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Серёга
Серёга
Но ведь обычная с виду машина может использоваться и в профессиональных целях- для курьерской доставки, для закупки, про такси даже и не говорю. Вот откуда такие пробеги. У друга их водитель-снабженец за день и по 200 км накатывает только по одной Москве и области на обычной 2115.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю про курьеров и таксистов, и что теперь все должны этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на bigostart
bigostart
Я понимаю про курьеров и таксистов, и что теперь все должны этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто это говорю к тому, что когда обычная машина используется так интенсивно, то чтобы её продать через год- пробег и корректируют до тех же 10000 км. Вот у моего друга на машине, которой уже десять лет- пробег ВСЕГО 50000 км, просто он уже несколько лет на ней не ездит, а ездит на своей второй машине. А первую только периодически по двору прогоняет, чтобы совсем не задубела. Продавать он её пока не спешит- никто ведь не поверит, что у него за столько лет такой РЕАЛЬНЫЙ пробег...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на bigostart
bigostart
Я понимаю про курьеров и таксистов, и что теперь все должны этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите не на пробег---там всё ,что угодно может быть написано,а на салон,на руль,на подлокотник--это Вам больше скажет о амортизации машины.
СсылкаПожаловаться
марат мВ ответ на bigostart
bigostart
Я понимаю про курьеров и таксистов, и что теперь все должны этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в день 120 проезжаю!не такси не курьер!купил квартиру за городом.работаю в цехе
СсылкаПожаловаться
марат мВ ответ на марат м
марат м
я в день 120 проезжаю!не такси не курьер!купил квартиру за городом.работаю в цехе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато у меня ипотеки нет!
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на марат м
марат м
зато у меня ипотеки нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права с 18 выдают, а тебе на вид года 2 максимум... И второй вопрос- как до педалей дотягиваешься? ))
СсылкаПожаловаться
александр с.
я 12=летнюю ниву продал с пробегом 56 т.км.ездил по необходимости.на работу и с работы - вахтовый.
в 90-ые годы один журнал упоминал 10 т.км - средний годовой пробег,а сейчас уже 20 т.км.
знакомый купил копейку 76 или 78 г.в. с пробегом 128 км.как новенькая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
+ мильон!
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Меньше 10 000 км в год наверное такси будет выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Dern
Да стоит покупать если пробег настоящий. Главное провести грамотный осмотр. А скрученный спидометр обнаружить не сложно.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а об чем собственно вопрос?
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
покупал авто в2007 пробег 0 км на данный момент138000 км
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на юрий комаров
юрий комаров
покупал авто в2007 пробег 0 км на данный момент138000 км
СсылкаПожаловаться
Курьера? Таксиста?
СсылкаПожаловаться
Евгения
Покупала свою в конце сентября.Ежедневные поездки на работу -обратно .Из Подмосковья.Плюс пару раз в месяц обязательно поездки семьей в Ивановскую и Владимирскую область.Ни курьер.Ни такси.За пол года 22 тыс.Как ни крути. У мужа за три года примерно такого же направления поездки 140 тыс.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на Евгения
Евгения
Покупала свою в конце сентября.Ежедневные поездки на работу -обратно .Из Подмосковья.Плюс пару раз в месяц обязательно поездки семьей в Ивановскую и Владимирскую область.Ни курьер.Ни такси.За пол года 22 тыс.Как ни крути. У мужа за три года примерно такого же направления поездки 140 тыс.
СсылкаПожаловаться
Как можно ездить на работу в Москву на машине. Это же адово. Каждый день вижу, как люди в этих хвостах томятся. Это же пробкотюрьма добровольная.
СсылкаПожаловаться
Елена
я езжу только на работу, на мойку-заправку и в магазин..
потому что дачи у меня нет, мама с сестрой живут в 20 минутах ходьбы, в отпуск летаем самолетом)))
в год выходит 8 тысяч, ну может максимум 10...точно не больше.
предыдущую машину покупала не новую,2-х летнюю, пробег был 8 тыс, хозяин ездил только по выходным за город, зимой вообще не ездил.
СсылкаПожаловаться
Елена
да, кстати, если смотреть сайты продажи бу машин, то там реально пробеги космические...
смотришь машина 2012 года, пробег 90 тыс., а то и больше. наверное, это такси...
СсылкаПожаловаться