24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли покупать автомобиль при годовом пробеге меньше 10 тыс. км???

Привет всем. Заметил, что тут на форуме тема пробега больная. Одни какие-то космические цифры накатывают- что-то типа 50 тыс. км в год. Я взял посчитал среднюю дорогу от ближнего подмосковного города - типа среднее между окраиной Москвы и среднем Подмосковье - около 30 км в один конец, с дорогой обратно 60 км, умножил на количество рабочих дней при 5-дневной рабочей недели получилось около 14 880 км, т.е. даже не 15 тыс., ну еще поездки в магазин могут накрутить пробег, в Ашаны по выходным. ну где-то 15 тыс. км будет. Но я даже тут, в вопросе, планку понизил до 10 тыс. км.Ещё интересно, как накручивают такие космические пробеги за 30 тыс. местные умники, которые здесь, на форуме, не верят в пробеги 40-60 тыс. км за 5 лет., если многим проще слетать в отпуск в Турцию, а по России с удовольствием на дальняк не поедешь, ну а если ваши работа связана с дальними переездами, то глупо тогда судить об остальных по себе. Спасибо за понимание.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
piloterist
Я езжу только по выходным на машине, в магазины и на дачу. Годовой пробег около 12тыс. Отец ездит на работе и по работе ежедневно годовой пробег около 35-40тыс.
Надо выбирать по другим приметам. Пробег слишком не надежно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
для того чтобы машина была активно занята необязательно быть таксистом или курьером. Лично я занимаюсь отделкой квартир, объекты по всему Питеру, плюс обязательное ежедневное посещение разных строительнх магазинов. Если объект на другом конце города, то через центр это не менее 70 км в день, по кольцевой не менее 150 км в день. Если объект рядом с домом, конечно пробеги меньше. Летом я живу на даче под Питером, а это еще не менее 40 км в день. Каждое лето я с семьей езжу на Черное море (~5000 км), кроме того я рыбак, и бывает что вылазки делаю за 170 км от Питера, а обычно 60-100 км в одну сторону.

В среднем за последние 7 лет получается примерно 30 тыс км в год.
СсылкаПожаловаться
Александр
езжу 40 - 60 тысяч в год. город меньше москвы раз в 12, как получается? Каждый день на работу, по работе , с работы, жену куда нить, потом по друзьям, дела решать, магазины, к родственникам в деревню, в общем почти всегда на машине - такие вот пробеги, про отдых забыл еще -выезды на природу, поездки в другие города на выходные и тд...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как в Ставрополе выходит 20 тыс. км?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bigostartВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
5,5 лет и пробег 49 тыс. км. на Фьюжене.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
володя васильевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
да и что смотреть на цифры, оно дело на трассе км наматывать, а другое только по городу в пробках пылится.В городе год за два идет)))
Согласен на 100%.Наработка двигателя и сцепления в пробках очень большая.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как правило крутят пробеги в район 100 тыс.км +/- 10 тыс., это психологический порог, меньше никто не крутит, нет смысла т.к. тоже вызывает вопросы, поэтому если пробег маленький и машина ухожена, он скорей всего реальный.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
это вопрос, пораждающий спор) на личном примере скажу, что позапрошлый год накрутил 20 тысяч, при том, что пробеги только от работы до работы, плюс выходные-бытовые поездки. А в прошлом году 15 тыс наездил, работаю там же поездки те же, так что хз от чего пробег зависит)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
каждый день на работу- с работы( 8 км в один конец) на работе раз -два в день езжу по делам ну ещё километров 30. летом- деревня, 100 км от города, или к родителям, то же 100 км. на рыбалку, как получится... в 13 году сгонял в Питер и оттуда на таманский полуостров... сейчас машине 10 месяцев, пробег 24 тысячи.
перед этим была машина за 5 лет 96 тысяч... так где то.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
по-разному... в среднем получается около 400-450 км в неделю... загородный дом - 170 км в одну сторону, остальное по Мск... на работу-с работы, по работе, по магазинам... ))) еще от сезона зависит, т.к. зимой не каждый выходные выбираешься загород... так что в год - от 15 000 до 20 000 получается, в среднем...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я в детстве любил просто кататься на машине и это чувство со временем у меня не прошло.Я водитель автобуса иногда даже придя с работы мы с женой садимся на машину и едим кататься.Пробег за год 56т км.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
На 2 машинах, за год прозжаю, в лучшем случае, 12000 км. На обе ОСАГО и ДОСАГО обходится в 15000р. И мне наср...ть, что кто то считает мои деньги. Это его проблема.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vladimir
Vladimir
На 2 машинах, за год прозжаю, в лучшем случае, 12000 км. На обе ОСАГО и ДОСАГО обходится в 15000р. И мне наср...ть, что кто то считает мои деньги. Это его проблема.
СсылкаПожаловаться
У меня три машины, но ОСАГО стоит в два раза меньше. Добровольное наверное дорогое у Вас. Вообще у меня скидка за 9 лет безаварийной езды. И хорошо, что она переходила на новые все время. Вот только не знаю - если попаду по ОСАГО , то скидка уменьшатся на все или только на ту, на каковой попал?
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на E-So
E-So
У меня три машины, но ОСАГО стоит в два раза меньше. Добровольное наверное дорогое у Вас. Вообще у меня скидка за 9 лет безаварийной езды. И хорошо, что она переходила на новые все время. Вот только не знаю - если попаду по ОСАГО , то скидка уменьшатся на все или только на ту, на каковой попал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на тебя как на вписанного водителя (везде, где вписан), а стоимость каждого полиса будет считаться по самому "дорогому" водителю.
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвп
Только на тебя как на вписанного водителя (везде, где вписан), а стоимость каждого полиса будет считаться по самому "дорогому" водителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, вписан я везде один в машинах. Просто скидка по всем машинам отличается немного. Страховки в разных компаниях. Я попадаю в аварию и скидка уменьшается. Вопрос - только у одной машины? Или сейчас база единая и это влияет сразу на машины. Я все же думаю только у одной машины. Или нет?
СсылкаПожаловаться
апоаспоевк мрлорвпВ ответ на E-So
E-So
Не, вписан я везде один в машинах. Просто скидка по всем машинам отличается немного. Страховки в разных компаниях. Я попадаю в аварию и скидка уменьшается. Вопрос - только у одной машины? Или сейчас база единая и это влияет сразу на машины. Я все же думаю только у одной машины. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в феврале этого года оформлял еще страховку в другой страховой, понял так что к РСА они могут делать запросы, но "своя" БД имеет приоритет.
об объединении БД у меня нет инфы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?