29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли начинающей водительнице ездить зимой?

Привет уважаемые форумчане! Хотелось-бы узнать ваше мнение по поводу поездок на машине зимой по првому снегу и слякоти. Я начинающий водитель, права есть давно, но ездила только в сухую погоду. Делитесь советами, своими мыслями...
анна серебрянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Сергей
Если ездить и не нарушать ПДД, то плохого на дороге с Вами и с Вашим авто не произойдёт, никогда.
Только одно правило по скоростному режиму чего стоит...
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Да нормально всё будет, не бойтесь. Не забывайте прогревать машину)
СсылкаПожаловаться
Максим Гришин
езди,от судьбы не уйдешь.
СсылкаПожаловаться
Артём
Однозначно - НУЖНО!!!
Потому как еще неопытная.
Объясню: через год - два летней езды Вы будете чувствовать себя опытным водителем. И тогда все равно начнете водить зимой. И вот это чувство "опытности" может сыграть очень злую шутку!
А сейчас Вы сами прекрасно понимаете свой маленький стаж, и едете аккуратно и с опаской. Вот именно в таком случае НЕОБХОДИМО начинать зимнее вождение.
Но, соглашусь: сначала найдите площадку с похожим на реальное дорожное покрытием и поймите, как ведет себя машина в различных скоростных режимах, на поворотах, что делать, если машину заносит. В общем, потренироваться над тем, чтобы чувствовать машину.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Советы здесь не помогут-нужна практика.если курсы дорого-много програмок в инете.Особенно не пользоваться авто в первую неделю гололедов ,снега(когда ещё не отвыкли от сухих дорог и не переобулись).
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Советы здесь не помогут-нужна практика.если курсы дорого-много програмок в инете.Особенно не пользоваться авто в первую неделю гололедов ,снега(когда ещё не отвыкли от сухих дорог и не переобулись).
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Екатерина! Всё познаётся в сравнении, поверьте...,а опыт приходит из приобретённых навыков и практики вождения, а не тыканья кнопок на компьютере. Если бы было всё так просто, как вы пишите, тогда бы никто и спец курсов не открывал, а все только бы "программками" и банчили!
P.S. Вот только не нужно здесь доказывать, что с помощью "программки" можно стать настоящим профессионалом, даже кто использует автосимуляторы с обалденной стоимостью (по сравнению с белибердой), всё другое познают только на треке, на практике! Единственное что можно подчерпнуть с ПК - это прочитать очень хорошую книгу, очень известного и достойного человека, в которой как раз и описываются различные приёмы вождения и пр. (например "120 приёмов контраварийного вождения" или др.) , но это не означает, что у вас появится опыт,...ему просто не от куда появится!!!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Виталий,Внимательно Читайте Первое Предложение.Потом Начало Второго Предложения и не нужно зацикливаться на эпизоде из фильма Такси.Как просила Анна-я поделилась мыслями и советами и точка.
СсылкаПожаловаться
r r
"Стоит ли начинающей водительнице ездить зимой?"

Да.
СсылкаПожаловаться
Оленька Соколова
Анечка, однозначно НУЖНО!!!!Самое главное не забывать про дистанцию и скорость! Вам все правильно написали! А иначе опыт никогда не появится. У меня приятельница была, которая летом ездила на своей машине, а зимой на такси. После того, как их с таксистом в сугроб утащило стала учиться зимой сама ездить. Но при большом опыте летнего вождения, зимний как ей показалось дается гораздо труднее. Я начинала ездить в самом начале зимы (курсы проходила зимой, когда дороги уже хорошо посыпаны и укатаны) - на дороге месиво было из снега и воды высотой сантиметров 30. Вышла я к машине посмотрела на этот ужас под ногами испугалась как следует и решила "надо". И потихонечку, нежно прижимаясь к обочине поехала....Удачи Вам! Не буду говорить "не бойтесь" - "бойтесь" это позволит вести себя аккуратно! Хороших Вам дорог!
СсылкаПожаловаться
Влад
Да!! Стоит. Быстрей научитесь.
Страховочку возьмите. Еще и подзаработаете :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Россошанский
Стоит. если зимой пройдетя как я в свое время на москвиче и лысой резиной зиму отходил. то все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
Егор Иванов
Учится все равно нужно, так что стоит. Нужно лишь выбрать перед, собственно, поездками по городу место, где опробуешь все.
СсылкаПожаловаться
Натали
Я только месяц как за рулём. У меня Мерседес класса А, вариатор. Всё ничего, правила знаю, применять их могу, вроде и сама не глупая женщина (юрист), но этот страх перед "кашей" снега на дороге и сигналами других автолюбителей, типо, давай, блондинка, скорее поворачивай, мешает мне получать удовольствие от вождения. Муж, практически насильно заставляет ездить каждый день, сижу на Глицине...Посоветуйте, что мне делать? Ездить превозмогая страх или дождаться весны? И как реагировать на сигналы других водителей, которые, видя знак "!", пытаются напугать сигналами, чтобы поторопить меня на повороте? Как будто сами новичками не были.
СсылкаПожаловаться
ry6u vgch
Всегда соблюдай безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля, не газуй на поворотах и все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Николай Кракотский
главное ездить! откуда ещё возьмется опыт
понятно, что в стране слишком много знающих , как правильно, но с такими нет борьбы) они будут всегда

можно поискать хорошие статьи по темам, чтобы вникнуть
вот подобная, кстати http://www.car24.by/novosti-car24/12-sovetov-chtoby-ezdit-v-snegopad-i-ne-popast-v-avariyu.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария