11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли начинающей водительнице ездить зимой?

Привет уважаемые форумчане! Хотелось-бы узнать ваше мнение по поводу поездок на машине зимой по првому снегу и слякоти. Я начинающий водитель, права есть давно, но ездила только в сухую погоду. Делитесь советами, своими мыслями...
анна серебрянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
VSL VSL
Обязательно попробуйте водить зимой и вы поймёте когда машина срывается в занос, вы почуствуете само авто, начитесь выходить из заноса. Не с чем несравнимая школа особенно в оттепель или когда подморозит машина так и старается уйти в занос. Но помните водит тот кто водит для началла на площадке попробуйте , плавный руль не рыскающий ,лёгкое притормаживание если в занос лучше двигателем, дистанция. Главное не бойтесь руля ,удачи.
СсылкаПожаловаться
ольга литвинова
А мне зимой даже больше нравится-"чайников" меньше.Если хотите стать грамотным водителем,надо ездить в любую погоду,иначе откуда возьмется опыт?Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А мне зимой даже больше нравится-"чайников" меньше.Если хотите стать грамотным водителем,надо ездить в любую погоду,иначе откуда возьмется опыт?Удачи!
СсылкаПожаловаться
ОПЫТ РАСТЁТ АДЕКВАТНО ВЫВЕДЕННОМУ ИЗ СТРОЯ ОБОРУДОВАНИЮ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫВОДИШь, ТЕМ БОЛЬШЕ ОПЫТ!!!!
СсылкаПожаловаться
ольга литвиноваВ ответ на Виталий К
Виталий К
ОПЫТ РАСТЁТ АДЕКВАТНО ВЫВЕДЕННОМУ ИЗ СТРОЯ ОБОРУДОВАНИЮ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫВОДИШь, ТЕМ БОЛЬШЕ ОПЫТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И такое бывает.Больше опыта -хорошего и разного!!!))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на ольга литвинова
ольга литвинова
А мне зимой даже больше нравится-"чайников" меньше.Если хотите стать грамотным водителем,надо ездить в любую погоду,иначе откуда возьмется опыт?Удачи!
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН!
СсылкаПожаловаться
ден ден
если есть потребность ездить, то будете ездить всегда, снег, дождь, любая погода, чирий на опе это все ерунда))) и зима в том числе, ну а если чувствуете, что это не ваше , продайте машину и вперед на общественный транспорт)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
НУЖНО, только аккуратнее. А иначе как научитесь зимой ездить ?
СсылкаПожаловаться
Вадим Кончаков
Сам учился ездить зимой. И в метель ездил, и в темноте, и по плохой дороге (гололед). Инструктора не волновало, какие условия - занятия он отменял только если машина ломалась и не могла ехать (при мне ни разу не было). И без инструктора катался на отцовской "девятке" по городу потихоньку. Поэтому ничего страшного - ездите на здоровье. Самое главное, внимательности побольше, не гоните, дистанцию побольше держите и если неуверены в каком-то маневре - лучше не делайте его вообще (исключение - если без него никак не обойтись). И не обращайте внимания на нервно бибикающих личностей - все учились понемногу.
СсылкаПожаловаться
Олька
Ежели не будете ездить зимой, то и через 10 лет не научитесь водить в слякоть и холод.
Дорогу осилит идущий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А как насчет позитива, а то напугается девушка.

СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Желательно в начале поездить где-нибудь на полигоне, автодроме, где нет транспорта и людей. Почувствовать поведение машины как при тороможении (в том числе с полной блокировкой), так и при заносе. В любом случае будте просто аккуратней, подготовьте машинку к зиме и соблюдайте ПДД. Ездить надо, иначе как Вы ещё научитесь. Сам получал ВУ в конце августа, ожидание первой зимы вызывали смешанные чувства (как перед ездой на американских горках:). В конце концов первый снег и первый лёд пришёл незаметно. И осознал, что Я ЕЗЖУ ЗИМОЙ, только когда первый раз застрял в сугробе где-то в конце января:) Сейчас сменил авто. И очень жду зимы, чтобы посмотреть как моя машинка себя проявит. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Александр
Стоит ездить. Иначе ездить зимой никогда не научитесь. Главное - без резких движений - плавный разгон, плавное торможение, дистанцию побольше и в поворотах поаккуратнее.
СсылкаПожаловаться
анна серебрянская
Благодарю всех за полезные и замечательные комментарии. Буду пробовать!
СсылкаПожаловаться
Anatoly Mitin
Конечно надо ездить зимой. Максимум внимания и осторожности. Ездить надо уметь в любую погоду, вне зависимости от времени года, а умение приходит с опытом. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Однозначно! Начинающим - только зимой!!! СтОит!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Валенька
Валенька
Однозначно! Начинающим - только зимой!!! СтОит!!!!
СсылкаПожаловаться
ну я был начинающим и только зимой и что из этого?? И здесь многие так начинали, Валентина, а вы всерьёз думаете что учиться для езды зимой нужно только после стажа лет так 5 езды летом??? Ну типа летом Ас, пора и зимой на Таз ;-))) Хотел бы я посмотреть на такого "подснежника" Аса...
А сами то ездите зимой, или только пешком??
Или "зимнее" обучение вождению было летом??
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну я был начинающим и только зимой и что из этого?? И здесь многие так начинали, Валентина, а вы всерьёз думаете что учиться для езды зимой нужно только после стажа лет так 5 езды летом??? Ну типа летом Ас, пора и зимой на Таз ;-))) Хотел бы я посмотреть на такого "подснежника" Аса...
А сами то ездите зимой, или только пешком??
Или "зимнее" обучение вождению было летом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то что стоимость и стоять "СтОит" - это я и так понял, но не стоит всех вводить в заблуждение, а то многие могут не правильно понять ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виталий К
Виталий К
ну я был начинающим и только зимой и что из этого?? И здесь многие так начинали, Валентина, а вы всерьёз думаете что учиться для езды зимой нужно только после стажа лет так 5 езды летом??? Ну типа летом Ас, пора и зимой на Таз ;-))) Хотел бы я посмотреть на такого "подснежника" Аса...
А сами то ездите зимой, или только пешком??
Или "зимнее" обучение вождению было летом??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, у меня стаж более 20 лет, езжу ежедневно, и зимой, и летом, и осенью, и весной. А сдавала на права в декабре, когда валил снег, а на утро - дождь, гололёд и заносы.Поэтому, лично для меня, стОило поучиться именно зимой, хотя, для кого как....:)))) )может и летом Таз:-)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Валенька
Валенька
Виталий, у меня стаж более 20 лет, езжу ежедневно, и зимой, и летом, и осенью, и весной. А сдавала на права в декабре, когда валил снег, а на утро - дождь, гололёд и заносы.Поэтому, лично для меня, стОило поучиться именно зимой, хотя, для кого как....:)))) )может и летом Таз:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валентина,
1. ну не все же зимой сдавали, я сдавал в марте (учился зимой).
2. даже у кого стаж 20 лет и более, они же всё равно с чего то начинали учится.
3. ну не все же Асы, есть же и простые смертные, у кого "валил снег, а на утро - дождь, гололёд и заносы" просто такого не было.
4. все мы разные, как снаружи, так и внутри.
5. не все мастера Спорта и раллисты..

Вы ЗА ездить зимой, или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Валентина,
1. ну не все же зимой сдавали, я сдавал в марте (учился зимой).
2. даже у кого стаж 20 лет и более, они же всё равно с чего то начинали учится.
3. ну не все же Асы, есть же и простые смертные, у кого "валил снег, а на утро - дождь, гололёд и заносы" просто такого не было.
4. все мы разные, как снаружи, так и внутри.
5. не все мастера Спорта и раллисты..

Вы ЗА ездить зимой, или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ЗАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария