3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли начинающей водительнице ездить зимой?

Привет уважаемые форумчане! Хотелось-бы узнать ваше мнение по поводу поездок на машине зимой по првому снегу и слякоти. Я начинающий водитель, права есть давно, но ездила только в сухую погоду. Делитесь советами, своими мыслями...
анна серебрянская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
95
Катюша Катюша
Нет, не стоит.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Катюша Катюша
Катюша Катюша
Нет, не стоит.
СсылкаПожаловаться
да ладно вам девчонки... волков боятся в лес не ходить, никто же не призывает при любых условиях выезжать на авто. У нас в группе вождению зимой много девушек училось и ничего... бывало и бампера загибали на автодроме,.. а кто и дома об стены родного гаража с последующей конфискацией авто мужем 8-))) ничего, в принципе очень много ездиют и зимой, надо сказать большинство, если учились не зимой, то можно попробовать на площадке.. автодроме и пр, у кого что есть рядом, страшного ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Я покупал машину зимой, стажа еще небыло, и с тестем ездил по городу и дворам + повторно упражняться на площадки, где инструктора обучают.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Diolis
Diolis
Я покупал машину зимой, стажа еще небыло, и с тестем ездил по городу и дворам + повторно упражняться на площадки, где инструктора обучают.
СсылкаПожаловаться
по дворам тренироваться - это особы шик наверное. Иногда с опытом-то можно там поскользнуться в оттепели-заморозки, а тут еще тренироваться - бред, отстреливать таких учеников. Там люди ходят, дети играют и все такое.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на nucl1d
nucl1d
по дворам тренироваться - это особы шик наверное. Иногда с опытом-то можно там поскользнуться в оттепели-заморозки, а тут еще тренироваться - бред, отстреливать таких учеников. Там люди ходят, дети играют и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у нас здесь на работе одна дама (не буду говорить кто) после покупки нового авто с системой АБС проверяла на заборе (без шуток) торможение машины на скользком асфальте перед забором 8-))) Вот где был экстрим с проверкой АБС..
P.S. что то просто на свободной дорожке не стала проверять, сразу так сказать и в бой ;-))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий К
Виталий К
а что у нас здесь на работе одна дама (не буду говорить кто) после покупки нового авто с системой АБС проверяла на заборе (без шуток) торможение машины на скользком асфальте перед забором 8-))) Вот где был экстрим с проверкой АБС..
P.S. что то просто на свободной дорожке не стала проверять, сразу так сказать и в бой ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда, ужас. Я кстати тоже проверял как-то работу абс. Снегопад, питер, снега сантиметров 20, я торможу - думаю посмотрю че как, в пол продавил педаль, срабатывает абс, спереди едущая четверка вылетает и об забор. Решил, что достаточно тестов и надо бы просто доехать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на nucl1d
nucl1d
мда, ужас. Я кстати тоже проверял как-то работу абс. Снегопад, питер, снега сантиметров 20, я торможу - думаю посмотрю че как, в пол продавил педаль, срабатывает абс, спереди едущая четверка вылетает и об забор. Решил, что достаточно тестов и надо бы просто доехать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Виталий К
Виталий К
а что у нас здесь на работе одна дама (не буду говорить кто) после покупки нового авто с системой АБС проверяла на заборе (без шуток) торможение машины на скользком асфальте перед забором 8-))) Вот где был экстрим с проверкой АБС..
P.S. что то просто на свободной дорожке не стала проверять, сразу так сказать и в бой ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Бразильская система", однако - это из " Ералаша".
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Бразильская система", однако - это из " Ералаша".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно )))))))))
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на nucl1d
nucl1d
по дворам тренироваться - это особы шик наверное. Иногда с опытом-то можно там поскользнуться в оттепели-заморозки, а тут еще тренироваться - бред, отстреливать таких учеников. Там люди ходят, дети играют и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шик или нет - хз. А тренироваться нужно везде и в любых ситуациях
Тем более, что зимой трасса - это одно, а заснеженые переулки и узкие дворы, где нужно еще и научиться парковаться - совсем другое. Почему же бред? А люди ходят и дети играют - круглый год. Об этом просто нужно помнить всегда.

Со своим вердиктом по отстрелу - я понимаю, что у вас стаж и все такое - однако вспомните то время, когда его небыло, и потом хохмите. А лучше - отстрелите себе мозг или научитесь читать и выслушивать чужие коменты без хамства
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Diolis
Diolis
Шик или нет - хз. А тренироваться нужно везде и в любых ситуациях
Тем более, что зимой трасса - это одно, а заснеженые переулки и узкие дворы, где нужно еще и научиться парковаться - совсем другое. Почему же бред? А люди ходят и дети играют - круглый год. Об этом просто нужно помнить всегда.

Со своим вердиктом по отстрелу - я понимаю, что у вас стаж и все такое - однако вспомните то время, когда его небыло, и потом хохмите. А лучше - отстрелите себе мозг или научитесь читать и выслушивать чужие коменты без хамства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращай внимания, у него по другому не получается...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Diolis
Diolis
Шик или нет - хз. А тренироваться нужно везде и в любых ситуациях
Тем более, что зимой трасса - это одно, а заснеженые переулки и узкие дворы, где нужно еще и научиться парковаться - совсем другое. Почему же бред? А люди ходят и дети играют - круглый год. Об этом просто нужно помнить всегда.

Со своим вердиктом по отстрелу - я понимаю, что у вас стаж и все такое - однако вспомните то время, когда его небыло, и потом хохмите. А лучше - отстрелите себе мозг или научитесь читать и выслушивать чужие коменты без хамства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стаж у меня не очень большой. Но и когда его не было - мне и в голову не приходило тренироваться в узких переулках и дворах, где люди ходят и дети. И уж тем более учиться там парковаться. Это надо действительно особым даром обладать, чтобы до такого додуматься. Впрочем вы не одиноки - пару лет назад в парке(!) видел, как папа сына на колени усадил и тот рулил. В парке мамашки в основном с колясками гуляют, машины там не ездят и заехать очень сложно, в здравом уме никто не едет - незачем, тем более "тренироваться"
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на nucl1d
nucl1d
стаж у меня не очень большой. Но и когда его не было - мне и в голову не приходило тренироваться в узких переулках и дворах, где люди ходят и дети. И уж тем более учиться там парковаться. Это надо действительно особым даром обладать, чтобы до такого додуматься. Впрочем вы не одиноки - пару лет назад в парке(!) видел, как папа сына на колени усадил и тот рулил. В парке мамашки в основном с колясками гуляют, машины там не ездят и заехать очень сложно, в здравом уме никто не едет - незачем, тем более "тренироваться"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но домой то вы во двор к себе заезжаете, к примеру? Да, там ходят дети, но тем не менее вы же там паркуетесь? А если вы там паркуетесь всего первый, второй, третий раз, то все равно можно сказать - учитесь и привыкаете это делать - там, где ситуация застанет.Ну, не вы, так соседи. А действительно особым даром обладать - это когда зимой по узкой дороге проезжают во двор, где могут разьехаться тем не менее две машины в полуметре друг от друга - и сносят припарковавшимся зеркала и царапают бочину. Насчет папы с сыном на коленях - согласен - идиотизм. У нас на подьезде к даче, на оживленной дороге, хоть и около деревни - такие "инструктора" встречаются.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Diolis
Diolis
Но домой то вы во двор к себе заезжаете, к примеру? Да, там ходят дети, но тем не менее вы же там паркуетесь? А если вы там паркуетесь всего первый, второй, третий раз, то все равно можно сказать - учитесь и привыкаете это делать - там, где ситуация застанет.Ну, не вы, так соседи. А действительно особым даром обладать - это когда зимой по узкой дороге проезжают во двор, где могут разьехаться тем не менее две машины в полуметре друг от друга - и сносят припарковавшимся зеркала и царапают бочину. Насчет папы с сыном на коленях - согласен - идиотизм. У нас на подьезде к даче, на оживленной дороге, хоть и около деревни - такие "инструктора" встречаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну конечно я там паркуюсь, хотя сейчсас в этом нет необходимости - парковки вдоль дорог и не надо корячиться. Парковаться это одно, а вот тренироваться - другое. Тренировка - это ж повторение одного и того же по многу раз. Так-то ездить никто не запретит - права есть, значит все, умеешь.
СсылкаПожаловаться
анна серебрянскаяВ ответ на nucl1d
nucl1d
по дворам тренироваться - это особы шик наверное. Иногда с опытом-то можно там поскользнуться в оттепели-заморозки, а тут еще тренироваться - бред, отстреливать таких учеников. Там люди ходят, дети играют и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую тренироваться во дворах никому. Зачастую, выезд-вьезд затруднен там даже и опытным водителям. Однажды застряла надолго в узком кармане - во дворы больше ни ногой, т.е. ни колесом...
СсылкаПожаловаться
nucl1d
имхо: стоит ездить, если резина зимняя.

Советую взять денег, товарища, умеющего ездить и арендовать ледовую площадку на пару часов. За пару часов можно понять поведение автомобиля на льду, а уж со снегом и мокрым асфальтом будет потом проще уже справиться. И в общем-то это и опытным не помешает пару раз в год так потренироваться.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
вообщем везде хорошо где нас нет, попробуйте, может понравится.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
вообщем везде хорошо где нас нет, попробуйте, может понравится.
СсылкаПожаловаться
ну или как вариант к спецам за отдельную плату (курсы контр аварийного вождения), но... у них для занятий зимой вначале нужно пройти "летний курс", там и попрактикуетесь и на что способен ваш авто узнаете. Правда денег придётся выложить....
СсылкаПожаловаться
Евгений Щёголев
Наоборот как-то в сильно плохие условия чувствую себя спокойнее что ли.. И народу меньше и ездят все аккуратнее. Думаю, что ездить надо, если оно Вам конечно надо. Естественно нужно держать дистанцию намного побольше, избегать резких движений, в том числе поворотов, раньше скидывать скорость и дальше смотреть по дороге, чтоб предвидеть развитие дорожной ситуации. Когда паркуетесь, задом или куда-нибудь в сугроб, лучше выйти и посмотреть куда заезжаете, чтоб на какие нибудь столбики не попасть. Ну и ледовая площадка (можно пустая парковка заснеженная), чтоб посмотреть как сносит оси и как работает АБС.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Тяжело в учении - легко в бою...Зимой по-любому аккуратней будете ездить (и вы и другие участники движения), машинку лучше поймете, зато летом как легко и хорошо будет)))) Я начинала зимой и ничего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария