11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли брать трехгодовалую приору?

все отговаривают меня брать приору с пробегом 50000км, но никто не может толком обьяснить с какими проблемами я могу столкнуться! внешне мне машина очень нравится,да и цена 280тыс устраивает!
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
944
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну тебе повезло, что я могу сказать. Вот даже казалось бы хороший десяточный мотор - и то в него чуть-чуть надо было залезть на пробеге всего в сотню тысяч, там сям, датчики, патрубки, лямда.

В плане ресурса, если таз его честно заявляет - а 150 это честно, почему бы не доверять? Да и не писал я, что моторы плохие, между прочим, просто надо реальнее оценивать ресурс.

Конечно, на уменьшенном интервале смены масел да фильтров есть реальная возможность продлить жисть мотору, но это уже ухищрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, не повезло, это нормально!
А на Вазе все врут, ты что, забыл?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Нет, не повезло, это нормально!
А на Вазе все врут, ты что, забыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нет, это ненормально. Кольца или колпачки минимум меняют обычно. И это тоже вмешательство.
Все, кроме замены ремня у нас считается капремонт.

На вазе врут когда им удобно и выгодно - например чтобы скрыть растраты бюджетного бабла.
А тут чего врать? Честно вдруг испытали и выявили что этот мотор пройдет 150, а тот, с облегченными поршнями - 200. Только и всего.
И это типа гарантированный ресурс, то есть можно рвать мотор до 6 тыс оборотов и он должен выдержать пробег.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
нет, это ненормально. Кольца или колпачки минимум меняют обычно. И это тоже вмешательство.
Все, кроме замены ремня у нас считается капремонт.

На вазе врут когда им удобно и выгодно - например чтобы скрыть растраты бюджетного бабла.
А тут чего врать? Честно вдруг испытали и выявили что этот мотор пройдет 150, а тот, с облегченными поршнями - 200. Только и всего.
И это типа гарантированный ресурс, то есть можно рвать мотор до 6 тыс оборотов и он должен выдержать пробег.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да откуда ты знаешь про растраты бюджетного бабла?
Сергей, будь последователен - если на Вазе одни скоты, которые все время врут, значит и тут обманули! А реальный ресурс - 70 тыс.- вот как ты должен был сказать!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Да откуда ты знаешь про растраты бюджетного бабла?
Сергей, будь последователен - если на Вазе одни скоты, которые все время врут, значит и тут обманули! А реальный ресурс - 70 тыс.- вот как ты должен был сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На классике и того меньше. Перед глазами отцовская четверка была. Обслуживалась как положено, все дела - 50 штук и на переборку. Ездили как обычно.
Ну типа на переднем приводе другие моторы, ясен пень. Но это в общем реально схватить и на них, потому что комплектующие ужасного качества.

Откуда я знаю про бюджет? А ты знаешь суммы вливаний в скототаз? А пошлины регулярно поднимаются, в курсе, не? Все, чтобы скототаз внедрял свои 950 незаметных никому изменений.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
На классике и того меньше. Перед глазами отцовская четверка была. Обслуживалась как положено, все дела - 50 штук и на переборку. Ездили как обычно.
Ну типа на переднем приводе другие моторы, ясен пень. Но это в общем реально схватить и на них, потому что комплектующие ужасного качества.

Откуда я знаю про бюджет? А ты знаешь суммы вливаний в скототаз? А пошлины регулярно поднимаются, в курсе, не? Все, чтобы скототаз внедрял свои 950 незаметных никому изменений.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Поправки: не заметных только тебе, хотя если ты - никто, тогда все правильно; про бюджет ты не знаешь ничего, кроме слухов и домыслов, и знать не можешь, не того полета; комплектующие опять китайские, я не ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на nucl1d
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Ух ты как! Сдох!!!!
СсылкаПожаловаться
Pink pantherВ ответ на nucl1d
nucl1d
На классике и того меньше. Перед глазами отцовская четверка была. Обслуживалась как положено, все дела - 50 штук и на переборку. Ездили как обычно.
Ну типа на переднем приводе другие моторы, ясен пень. Но это в общем реально схватить и на них, потому что комплектующие ужасного качества.

Откуда я знаю про бюджет? А ты знаешь суммы вливаний в скототаз? А пошлины регулярно поднимаются, в курсе, не? Все, чтобы скототаз внедрял свои 950 незаметных никому изменений.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну Серёга 50 тыщ для классики это не о чём!У меня семёрка шесть лет была карб.почти 90 тыщ в пробках по москве и за город на 130 по трассе!Без гаража и зимой и летом заводилась с пол оборота ,аккумулятор не менял ни разу!Только зажигание бесконтактное поставил когда купил и забыл о нём на шесть лет! Когда продавал-двигатель как часики работал!Но,машину всё равно поменял-Классика есть Классика!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Pink panther
Pink panther
Ну Серёга 50 тыщ для классики это не о чём!У меня семёрка шесть лет была карб.почти 90 тыщ в пробках по москве и за город на 130 по трассе!Без гаража и зимой и летом заводилась с пол оборота ,аккумулятор не менял ни разу!Только зажигание бесконтактное поставил когда купил и забыл о нём на шесть лет! Когда продавал-двигатель как часики работал!Но,машину всё равно поменял-Классика есть Классика!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
+100500 Один в один .
СсылкаПожаловаться
Алексей СевергинВ ответ на nucl1d
nucl1d
ты лично проехал 400 тыс на тазоприоре? Нет? Не вякай.

Автотаз декларирует 150 до капремонта, с грантой обещают до 200 поднять планку.

Это официальные данные, в отличие от твоего "опыта".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты путаешь, не 150тыс до капремонта, а 150 тыс гарантийных. Например Газель Бизнес - 100тыс гарантийных километров, т.е. весь пробег до 100тыс гарантийный и ремонтируется авто БЕСПЛАТНО, также и автоваз, дает гарантию на 150тыс. а а время капремонта может наступать через несколько сот тысяч. и еще, до первого кап ремонта в среднем жучки ходят 300-500тыс, есть форумы посвещенные темам вазовским движками "миллионнникам". у многих и столько живет, потчем без особых затарт. (не миллион км конечно, но около 600-700тыс км, намотанные девяточным двигом вообще не редкость.)
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на Иван
Иван
А Вы, товарищ, не засланный ли казачок? Вазовские движки на переднеприводных по 300-400 тыс свободно ходят, по собственному опыту говорю, да и у других очень редко до 300 тыс не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы прикалываетесь, да у всех ходят по 300 т. Только мои 150 штук чего-то ремонтируются после 70 т. В основном двигатель, КПП. На примере ВАЗ-2115. А "эти другие" это случайно не те люди торчащие раком по выходным из под наших авто .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на дима блюхер
дима блюхер
Вы прикалываетесь, да у всех ходят по 300 т. Только мои 150 штук чего-то ремонтируются после 70 т. В основном двигатель, КПП. На примере ВАЗ-2115. А "эти другие" это случайно не те люди торчащие раком по выходным из под наших авто .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказочник ты Дима, и сказки у тебя дурацкие.
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.В ответ на Иван
Иван
А Вы, товарищ, не засланный ли казачок? Вазовские движки на переднеприводных по 300-400 тыс свободно ходят, по собственному опыту говорю, да и у других очень редко до 300 тыс не дотягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, я не засланный! А вот насчёт Вас - большой вопрос, складывается впечатление о работе в PR-службе АвтоВАЗа! Реальности нужно в глаза смотреть, ВАЗ - машина на 3 года при среднегодовом пробеге 15-20 тыс. км. Дальше - всё, это не машина уже, она себя не оправдывает. И не нужно тут сказки про 300-400 тыс км пробега на ВАЗах рассказывать, при таком пробеге и иномарка металлоломом становится, а ВАЗ и подавно! Советую Вам внимательно изучить инструкцию по эксплуатации ВАЗа и найти там ответы на свои вопросы. Кстати говоря, любой вазовод скажет, что та же классика 80-х годов и нынешняя - небо и земля. Качество сейчас никакое, сборка - только чтобы машина за ворота завода выехала. В шестёрке у меня, например, под ковром мусор просто был с завода: шелуха семечек, пистоны сломанные, обрезки проводов, семёрка нынешняя - просто конструктор! Щели даже мастикой не залиты, как раньше делали, детали кузовные - кривые. Продукцию ВАЗа выбираю только из-за цены и стоимости запчастей. При равных условиях не раздумывая взял бы иномарку.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Да нет, я не засланный! А вот насчёт Вас - большой вопрос, складывается впечатление о работе в PR-службе АвтоВАЗа! Реальности нужно в глаза смотреть, ВАЗ - машина на 3 года при среднегодовом пробеге 15-20 тыс. км. Дальше - всё, это не машина уже, она себя не оправдывает. И не нужно тут сказки про 300-400 тыс км пробега на ВАЗах рассказывать, при таком пробеге и иномарка металлоломом становится, а ВАЗ и подавно! Советую Вам внимательно изучить инструкцию по эксплуатации ВАЗа и найти там ответы на свои вопросы. Кстати говоря, любой вазовод скажет, что та же классика 80-х годов и нынешняя - небо и земля. Качество сейчас никакое, сборка - только чтобы машина за ворота завода выехала. В шестёрке у меня, например, под ковром мусор просто был с завода: шелуха семечек, пистоны сломанные, обрезки проводов, семёрка нынешняя - просто конструктор! Щели даже мастикой не залиты, как раньше делали, детали кузовные - кривые. Продукцию ВАЗа выбираю только из-за цены и стоимости запчастей. При равных условиях не раздумывая взял бы иномарку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну про работу на Ваз - это последний аргумент, когда уже остальные кончаются, тут этим многие грешат. Типа: "сам дурак". Чего ты мне втираешь, теоретик? Я, в отличие от Вас, на этих машинах езжу и прекрастно знаю про пробеги и все прочее. Про современную класику ничего сказать не могу, не знаком, а вот для переднего привода пробег 100 тыс - это самый расцвет, до серьезных проблем еще очень далеко. И по 300 тыс ходят они спокойно, как бы Вам не хотелось обратного.
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.В ответ на Иван
Иван
Ну про работу на Ваз - это последний аргумент, когда уже остальные кончаются, тут этим многие грешат. Типа: "сам дурак". Чего ты мне втираешь, теоретик? Я, в отличие от Вас, на этих машинах езжу и прекрастно знаю про пробеги и все прочее. Про современную класику ничего сказать не могу, не знаком, а вот для переднего привода пробег 100 тыс - это самый расцвет, до серьезных проблем еще очень далеко. И по 300 тыс ходят они спокойно, как бы Вам не хотелось обратного.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я на чём езжу, по-вашему, дорогой товариСЧ!? Не на "Мерседесе" же! Насчёт теоретика - порадовал, я, в отличие от некоторых, не в автосервисе обслуживаюсь, а сам под своими ВАЗами лежу в гараже и знаю, с чем имею дело! Плохое качество продукции, и всё тут! Кстати, для заметки, на Getz стойки и амортизаторы на 65 тыс. накрываются, при бережной эксплуатации! А что про ВАЗ говорить! 100, 200, 500 тыс! Не надо ля-ля! 70-80 тыс - и хачам с чурками на рынок!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
А я на чём езжу, по-вашему, дорогой товариСЧ!? Не на "Мерседесе" же! Насчёт теоретика - порадовал, я, в отличие от некоторых, не в автосервисе обслуживаюсь, а сам под своими ВАЗами лежу в гараже и знаю, с чем имею дело! Плохое качество продукции, и всё тут! Кстати, для заметки, на Getz стойки и амортизаторы на 65 тыс. накрываются, при бережной эксплуатации! А что про ВАЗ говорить! 100, 200, 500 тыс! Не надо ля-ля! 70-80 тыс - и хачам с чурками на рынок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что Гетц - эталон подвески? Насмешил))))))))) Качество продукции ни в чем не уступает импортной (кроме, может, очень дорогой)! Если бы действительно сам бы делал, глупостей не писал! Скидивайте хоть с пробегом 20 тыс - дело Ваше, а я поезжу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.В ответ на Иван
Иван
А что Гетц - эталон подвески? Насмешил))))))))) Качество продукции ни в чем не уступает импортной (кроме, может, очень дорогой)! Если бы действительно сам бы делал, глупостей не писал! Скидивайте хоть с пробегом 20 тыс - дело Ваше, а я поезжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж Гетц получше собран будет, чем продукция ВАЗа! Знаю, о чём говорю! В чём качество не уступает импортному!? Качества на ВАЗе просто нет, повторюсь ещё раз, завод собирает машины так, чтобы они только за ворота выехали! Я свою Приору 2 мес. в салонах выбирал, потому что нормальных машин не было: у той вмятины, эта зацвела уже, постояв месяц под открытым небом! Из 20 машин можно одну выбрать, если повезёт! Вот так ВАЗ работает! Взять хотя бы пластик на дверных замках, который на новой машине трескается, а лейбл Priora начал на следующий день наклеиваться!
Так что кто глупости говорит - большой вопрос! В чём глупость? Мне любить АвтоВАЗ не за что, а вот Вам - скорее всего есть за что!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Да уж Гетц получше собран будет, чем продукция ВАЗа! Знаю, о чём говорю! В чём качество не уступает импортному!? Качества на ВАЗе просто нет, повторюсь ещё раз, завод собирает машины так, чтобы они только за ворота выехали! Я свою Приору 2 мес. в салонах выбирал, потому что нормальных машин не было: у той вмятины, эта зацвела уже, постояв месяц под открытым небом! Из 20 машин можно одну выбрать, если повезёт! Вот так ВАЗ работает! Взять хотя бы пластик на дверных замках, который на новой машине трескается, а лейбл Priora начал на следующий день наклеиваться!
Так что кто глупости говорит - большой вопрос! В чём глупость? Мне любить АвтоВАЗ не за что, а вот Вам - скорее всего есть за что!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне есть! Машина, которая меня не подводит и отрабатывает себя с лихвой - что тут может не понравится?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Как сказать, ни о чём?! Любой моторист скажет, что у ВАЗа после 80 тыс. падает давление масла, копрессия, движок маслецо начинает поедать, т.е. уже требуется вмещательство хирурга в сердце автодруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще-то это уже не так. Отец накатал около 100 на десятке и с мотором в плане износа проблем не было. След владелец забыл сменить ремень - вскрывали для замены клапанов гнутых, износа нет, хон целый.
Так что двиги у ваза сейчас нормальные, не то что раньше. Другое дело, что все остальное пока не дотягивает, не на одном же моторе ездим.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИНВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Как сказать, ни о чём?! Любой моторист скажет, что у ВАЗа после 80 тыс. падает давление масла, копрессия, движок маслецо начинает поедать, т.е. уже требуется вмещательство хирурга в сердце автодруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полная чушь,до 250000 ходят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария