29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли?

Уже около года мучает вопрос,какая будет у меня пенсия.Ведь время быстро бежит,после 40-ка вообще полетело со скоростью звука.Стаж,с перерывами,около 20-ти наберётся,но это минималка.Так вот,хочу войти в государственную программу софинансирования пенсии,10-ть лет у меня ещё есть.Как вы считаете,не кинет ли нас государство в очередной раз?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Виталий КВ ответ на Ирина
Ирина
А можно и верблюдов - они выносливые...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так спроса нет 8-))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Виталий К
Виталий К
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить."

Вот только веры по моему уже не осталось, одни враки.
СсылкаПожаловаться
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Государство кинет однозначно, к гадалке не ходи. Сам пенсионер, знаю.
А Анатолий Валерьевича мысли мне очень даже симпатичны. Только я вложился не в квартирки, а земельные участки.
С товарищем купили у колхоза поля, перевели под дачное строительство, весной начнем продавать.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По теме. Рашид, все эти программы, фонды и прочая дребедень простой развод. Что мешает открыть свой счет и туда класть деньги? По крайней мере не будешь зависить от какого- нибудь тупоголового менагера проигравшего на бирже Ваши деньги!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По теме. Рашид, все эти программы, фонды и прочая дребедень простой развод. Что мешает открыть свой счет и туда класть деньги? По крайней мере не будешь зависить от какого- нибудь тупоголового менагера проигравшего на бирже Ваши деньги!
СсылкаПожаловаться
будешь зависеть от манагера в банке...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
будешь зависеть от манагера в банке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и от банка тоже, а вдруг ему лицензию прикроют....или переименуют.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
будешь зависеть от манагера в банке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как? Что банк кредиты перестанет выдавать? Да, проценты практически нулевые, но за то будет с кого спросить!
СсылкаПожаловаться
Галина КлюеваВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
будешь зависеть от манагера в банке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полное согласие и посыпятся они (банки) в недалеком будущем...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По теме. Рашид, все эти программы, фонды и прочая дребедень простой развод. Что мешает открыть свой счет и туда класть деньги? По крайней мере не будешь зависить от какого- нибудь тупоголового менагера проигравшего на бирже Ваши деньги!
СсылкаПожаловаться
Класть деньги на счет - проценты маленькие. А софинансирование так: в декабре бухгалтерия перечисляет 12000руб. с зарплаты в управляющую компанию, в мае государство добавляет управляющей компании ещё 12000 руб., в июле-августе мне на карточку с первых 12000 приходит возврат подоходного налога - 1560 руб. Риск, конечно, большой, что будет инфляция, власть и законы поменяются. Но у меня принцип - делай всё, что возможно, чтобы потом не пожалеть. А может выгорит.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Класть деньги на счет - проценты маленькие. А софинансирование так: в декабре бухгалтерия перечисляет 12000руб. с зарплаты в управляющую компанию, в мае государство добавляет управляющей компании ещё 12000 руб., в июле-августе мне на карточку с первых 12000 приходит возврат подоходного налога - 1560 руб. Риск, конечно, большой, что будет инфляция, власть и законы поменяются. Но у меня принцип - делай всё, что возможно, чтобы потом не пожалеть. А может выгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Согласна: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно.
СсылкаПожаловаться
Егор НеждановВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Согласна: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вернее *Лучше сделать и жалеть,чем жалеть о несделанном*)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Класть деньги на счет - проценты маленькие. А софинансирование так: в декабре бухгалтерия перечисляет 12000руб. с зарплаты в управляющую компанию, в мае государство добавляет управляющей компании ещё 12000 руб., в июле-августе мне на карточку с первых 12000 приходит возврат подоходного налога - 1560 руб. Риск, конечно, большой, что будет инфляция, власть и законы поменяются. Но у меня принцип - делай всё, что возможно, чтобы потом не пожалеть. А может выгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По процентам не спорю- мизер! Только один раз внимательно прочитайте то письмо счастья, что Вам гос-во прислало. Потом возьмите калькулятор и посчитайте доходность))) По вкладу до востребования( в сбере) доход выше!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
По процентам не спорю- мизер! Только один раз внимательно прочитайте то письмо счастья, что Вам гос-во прислало. Потом возьмите калькулятор и посчитайте доходность))) По вкладу до востребования( в сбере) доход выше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня управляющая компания "БФА", средняя по результатам. Провольный был 2008, 2009 плохой. Когда идет софинансирование сразу доходность более 50% с учетом социального вычета.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня управляющая компания "БФА", средняя по результатам. Провольный был 2008, 2009 плохой. Когда идет софинансирование сразу доходность более 50% с учетом социального вычета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Антонина, поверьте, кто только меня не агитировал в НПФ вступить и по каком только программам))) Все заканчивалось на стадии вопроса, а где можно годовой отчет посмотреть, желательно отсканированный! Все НПФ в 2009-10 годах сработали в МИНУС!!!!Информация в ПФР, причем официальная. Какие 50%?! Я Вас умоляю!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
))) Антонина, поверьте, кто только меня не агитировал в НПФ вступить и по каком только программам))) Все заканчивалось на стадии вопроса, а где можно годовой отчет посмотреть, желательно отсканированный! Все НПФ в 2009-10 годах сработали в МИНУС!!!!Информация в ПФР, причем официальная. Какие 50%?! Я Вас умоляю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я вложила 10440 руб. через 6 месяцев у меня уже 24000 руб. Вот и получилась доходность. То есть без софинансирования все сжирается инфляцией, а так какой-то + должен быть. И вообще в этом году я планирую последний взнос в декабре 12000 сделать и на этом закончить. Так подсказывает интуиция.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я вложила 10440 руб. через 6 месяцев у меня уже 24000 руб. Вот и получилась доходность. То есть без софинансирования все сжирается инфляцией, а так какой-то + должен быть. И вообще в этом году я планирую последний взнос в декабре 12000 сделать и на этом закончить. Так подсказывает интуиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все это красиво конечно))) Вот когда придет письмо- отчетность ( кстати раз в год можно бесплатно информацию о состоянии счета запросить) то вы посмотрите какую цифру Вам в + напишут от той суммы что у Вас на счете уже есть))) И ещё. Если по вкладу в банке ( при банкротстве) гос-во несет ответственность в размере 700 000 руб, то в случае ликвидации или отзыва лицензии у НПФ ничего не компенсируется!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Все это красиво конечно))) Вот когда придет письмо- отчетность ( кстати раз в год можно бесплатно информацию о состоянии счета запросить) то вы посмотрите какую цифру Вам в + напишут от той суммы что у Вас на счете уже есть))) И ещё. Если по вкладу в банке ( при банкротстве) гос-во несет ответственность в размере 700 000 руб, то в случае ликвидации или отзыва лицензии у НПФ ничего не компенсируется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда что-ли? Откуда знаете? Я думала, что пенсионные фонды (НПФ) - это может быть. А у меня ПФ государственный, а УК не государственная.
Я ж всегда пытаюсь в эти вопросы вникать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Может и так. Но я же декларацию пишу по честному. Подоходный налог 59618 руб. честно уплачен. А так я экономная.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня управляющая компания "БФА", средняя по результатам. Провольный был 2008, 2009 плохой. Когда идет софинансирование сразу доходность более 50% с учетом социального вычета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что эти программы были созданы для того чтобы вычислить тех людей которые получаю "серые" зарплаты. То есть человек официально получает впритык к прожиточному минимуму официально, а государство смотрит на него и видит, что на зарплату в 12000 рублей человек купил машину, взял кредит, да еще пенсию согласен добровольно откладывать и посылает на работу где он трудится всякие налоговые запросы и проверки. И в конце концов вам "хвост" прищемят и будут выдавать толь белую, но очень маленькую зарплату, и тогда посмотрим как вы "Закукарекуете": куда деньги вложить? Есть известная фраза: "Жадность фраера сгубила". Так что, если вам платят серые зарплаты НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ КАЧАЙТЕ ПРАВА В ГОС ОРГАНАХ!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария