Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Примет всем.Мою Калиночку мне подарили.Честно​ сама наверное не купила бы,но на первый взгляд.Машинку приобрели, ей было уже 3 года т.е 2014 г.г.Ковров Владимирская область.Была так скажем дедушкин...
4.5
17 октября
Audi Q3 2.0 TFSI 180hp quattro AMT
Приобрел случайно благодаря хорошему предложению по цене. Немцы нравятся. Захотелось кроссовер. Выбирал между Туксоном дизельным 1970 000 руб и Кукушкой за ту же цену(с учетом всех скидок, кредита...
4.0
Все отзывы
Правила форума

СтОит ли?

Уже около года мучает вопрос,какая будет у меня пенсия.Ведь время быстро бежит,после 40-ка вообще полетело со скоростью звука.Стаж,с перерывами,около 20-ти наберётся,но это минималка.Так вот,хочу войти в государственную программу софинансирования пенсии,10-ть лет у меня ещё есть.Как вы считаете,не кинет ли нас государство в очередной раз?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Татьяна Дербенева
Конечно, кинет. А через 10 лет возраст пенсионный поднимут, так что будет ещё в лучшем случае лет 5, а то и больше. Можешь не переживать.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
бесплатный сыр - только в мышеловке, и то за неё мышка своей жизнью расплачивается. Что там будет в будущем и будет ли сама пенсия, доживём ли до неё???!х...з....Одно ясно уже теперь, сколько бы вы не скопили на своём "пенсионном счету" - скорее всего заплатят столько - сколько посчитают нужным, ну как на...,так народ и на....Правильно писал один историк - вся денежная реформа на Руси, в СССР,в России проводилась только за счёт народа и практически никогда "за счёт государства".
СсылкаПожаловаться
Виталий К
бесплатный сыр - только в мышеловке, и то за неё мышка своей жизнью расплачивается. Что там будет в будущем и будет ли сама пенсия, доживём ли до неё???!х...з....Одно ясно уже теперь, сколько бы вы не скопили на своём "пенсионном счету" - скорее всего заплатят столько - сколько посчитают нужным, ну как на...,так народ и на....Правильно писал один историк - вся денежная реформа на Руси, в СССР,в России проводилась только за счёт народа и практически никогда "за счёт государства".
СсылкаПожаловаться
Бесплатный сыр в мышеловке бывает, только для ВТОРОЙ мышки!
СсылкаПожаловаться
Рашка
А вдруг будет работать эта программа,тогда в пролёте,вот и маюсь.От 20 тысяч до 120 и выкинуть жалко и пролететь не хочется.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А вдруг будет работать эта программа,тогда в пролёте,вот и маюсь.От 20 тысяч до 120 и выкинуть жалко и пролететь не хочется.
СсылкаПожаловаться
а вдруг не будет, тогда что?
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Рашка
Рашка
СсылкаПожаловаться
ну и дождался пенсии.дом свой .дети все вроде устроены.ан нет ,брат крепись.пенсия 6.500.газ 4.400,свет600-700,тел.1.500.мусор вода400.живи брат ,вкушай.отец строил красноярскую грэс.мы выстраивали почву для прекрасного будущего,баба даша готовила пирожки для строителей гозонефте провода,т.е мы строили наше государство.нет айсберги и рабиновичи там нету,они в это время ругают сталина.А вот сейчас как раз наоборот.мы ругаем ,вайсберг рад,нет ни сталина,нет и его режима.РУССЬ ОЧНИСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Так вот и мучают сомнения
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться

Это знаешь , как называется ? Не прячьте, ваши денежки....по банкам и углам. Заройте ваши денежки поглубже, в землю....Где ? Поле , поле , поле, поле - чудес-с-с-с-с-с....В стране - дураков.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Это знаешь , как называется ? Не прячьте, ваши денежки....по банкам и углам. Заройте ваши денежки поглубже, в землю....Где ? Поле , поле , поле, поле - чудес-с-с-с-с-с....В стране - дураков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране даже если зароешь,то хрен потом откопаешь,земля то государственноя.
Поле чудес и страна дураков,немногие то приспособились
И я один из многих,неприспособленных
Трудно.Но живём же!
И будем жить,всем врагам назло
Но зло,поверь, не наша сущность.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
А когда это нас наше любимое государство не кидало. Они только и смотрят как с нас побольше содрать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я выплачиваю пока по 500 в месяц уже года 2, отчеты приходят исправно, за этот период государство добавило мне на счет 12 тыров. Пока так. А там дальше - посмотрим. Кто знает? А вдруг не обманут? В договоре сказано, что эти деньги не должны пропасть даже если не доживу - эта сумма подлежит выплате наследникам и ПФР ее не прикарманит. Все бумаги храню на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я выплачиваю пока по 500 в месяц уже года 2, отчеты приходят исправно, за этот период государство добавило мне на счет 12 тыров. Пока так. А там дальше - посмотрим. Кто знает? А вдруг не обманут? В договоре сказано, что эти деньги не должны пропасть даже если не доживу - эта сумма подлежит выплате наследникам и ПФР ее не прикарманит. Все бумаги храню на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет. Никто ни от чего не застрахован. Ну пропадут - и фиг с ними, плакать не буду....На сегодня и из моих личных средств (в том числе) выплачивают пенсии несчастным старикам - стало быть не выкинула в никуда... Уже душу греет.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Время покажет. Никто ни от чего не застрахован. Ну пропадут - и фиг с ними, плакать не буду....На сегодня и из моих личных средств (в том числе) выплачивают пенсии несчастным старикам - стало быть не выкинула в никуда... Уже душу греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
против этого возразить нечего
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
Да, если не доживёте, достанется наследникам. А если накопите приличную сумму и выйдя на пенсию, хоть раз получите, то оставшееся наследники не получат. Обидно немножко, если приличная сумма будет.(
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Да, если не доживёте, достанется наследникам. А если накопите приличную сумму и выйдя на пенсию, хоть раз получите, то оставшееся наследники не получат. Обидно немножко, если приличная сумма будет.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да,обидно будет,ещё и как
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
В детей в своих надо вкладывать что-бы на старости помогали.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
СсылкаПожаловаться
не факт
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
СсылкаПожаловаться
как бы ещё на старости детям помогать не пришлось
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как бы ещё на старости детям помогать не пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что положишь то и возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Ну что положишь то и возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про детей да, а про государство - нет. ещё Остап Бендер поговаривал - "Не играйте с государством в азартные игры!"
СсылкаПожаловаться
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
Прав на 100%. Так, например, инвалидам не положено присваивать звание "Ветеран труда". Хотя стаж трудовой деятельности позволяет многим инвалидам. Вот и получается выбирай либо выплаты по инвалидности, либо по "Ветерану труда". Также и здесь будет - скажут "выбирай либо страховую пенсию и накопительную, либо страховую и сформированную за счет самостоятельного финансирования. Третьего не дано". Мне видится только такой вариант событий. И останутся старики у "разбитого корыта".
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Виталий К
+10000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю, что "рекламе" лучше не верить, ведь она только двигатель торговли.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
СсылкаПожаловаться
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двумя руками - "за"!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
СсылкаПожаловаться
+ 100 500
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте тогда скинемся и в складчину че-нить прикупим, а потом пропорционально разделим доход))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru