Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

СтОит ли?

Уже около года мучает вопрос,какая будет у меня пенсия.Ведь время быстро бежит,после 40-ка вообще полетело со скоростью звука.Стаж,с перерывами,около 20-ти наберётся,но это минималка.Так вот,хочу войти в государственную программу софинансирования пенсии,10-ть лет у меня ещё есть.Как вы считаете,не кинет ли нас государство в очередной раз?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Татьяна Дербенева
Конечно, кинет. А через 10 лет возраст пенсионный поднимут, так что будет ещё в лучшем случае лет 5, а то и больше. Можешь не переживать.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
бесплатный сыр - только в мышеловке, и то за неё мышка своей жизнью расплачивается. Что там будет в будущем и будет ли сама пенсия, доживём ли до неё???!х...з....Одно ясно уже теперь, сколько бы вы не скопили на своём "пенсионном счету" - скорее всего заплатят столько - сколько посчитают нужным, ну как на...,так народ и на....Правильно писал один историк - вся денежная реформа на Руси, в СССР,в России проводилась только за счёт народа и практически никогда "за счёт государства".
СсылкаПожаловаться
Виталий К
бесплатный сыр - только в мышеловке, и то за неё мышка своей жизнью расплачивается. Что там будет в будущем и будет ли сама пенсия, доживём ли до неё???!х...з....Одно ясно уже теперь, сколько бы вы не скопили на своём "пенсионном счету" - скорее всего заплатят столько - сколько посчитают нужным, ну как на...,так народ и на....Правильно писал один историк - вся денежная реформа на Руси, в СССР,в России проводилась только за счёт народа и практически никогда "за счёт государства".
СсылкаПожаловаться
Бесплатный сыр в мышеловке бывает, только для ВТОРОЙ мышки!
СсылкаПожаловаться
Рашка
А вдруг будет работать эта программа,тогда в пролёте,вот и маюсь.От 20 тысяч до 120 и выкинуть жалко и пролететь не хочется.
СсылкаПожаловаться
Рашка
А вдруг будет работать эта программа,тогда в пролёте,вот и маюсь.От 20 тысяч до 120 и выкинуть жалко и пролететь не хочется.
СсылкаПожаловаться
а вдруг не будет, тогда что?
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться
ну и дождался пенсии.дом свой .дети все вроде устроены.ан нет ,брат крепись.пенсия 6.500.газ 4.400,свет600-700,тел.1.500.мусор вода400.живи брат ,вкушай.отец строил красноярскую грэс.мы выстраивали почву для прекрасного будущего,баба даша готовила пирожки для строителей гозонефте провода,т.е мы строили наше государство.нет айсберги и рабиновичи там нету,они в это время ругают сталина.А вот сейчас как раз наоборот.мы ругаем ,вайсберг рад,нет ни сталина,нет и его режима.РУССЬ ОЧНИСЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Так вот и мучают сомнения
СсылкаПожаловаться
Рашка
СсылкаПожаловаться

Это знаешь , как называется ? Не прячьте, ваши денежки....по банкам и углам. Заройте ваши денежки поглубже, в землю....Где ? Поле , поле , поле, поле - чудес-с-с-с-с-с....В стране - дураков.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев

Это знаешь , как называется ? Не прячьте, ваши денежки....по банкам и углам. Заройте ваши денежки поглубже, в землю....Где ? Поле , поле , поле, поле - чудес-с-с-с-с-с....В стране - дураков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей стране даже если зароешь,то хрен потом откопаешь,земля то государственноя.
Поле чудес и страна дураков,немногие то приспособились
И я один из многих,неприспособленных
Трудно.Но живём же!
И будем жить,всем врагам назло
Но зло,поверь, не наша сущность.
СсылкаПожаловаться
А когда это нас наше любимое государство не кидало. Они только и смотрят как с нас побольше содрать.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я выплачиваю пока по 500 в месяц уже года 2, отчеты приходят исправно, за этот период государство добавило мне на счет 12 тыров. Пока так. А там дальше - посмотрим. Кто знает? А вдруг не обманут? В договоре сказано, что эти деньги не должны пропасть даже если не доживу - эта сумма подлежит выплате наследникам и ПФР ее не прикарманит. Все бумаги храню на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я выплачиваю пока по 500 в месяц уже года 2, отчеты приходят исправно, за этот период государство добавило мне на счет 12 тыров. Пока так. А там дальше - посмотрим. Кто знает? А вдруг не обманут? В договоре сказано, что эти деньги не должны пропасть даже если не доживу - эта сумма подлежит выплате наследникам и ПФР ее не прикарманит. Все бумаги храню на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Молодец!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время покажет. Никто ни от чего не застрахован. Ну пропадут - и фиг с ними, плакать не буду....На сегодня и из моих личных средств (в том числе) выплачивают пенсии несчастным старикам - стало быть не выкинула в никуда... Уже душу греет.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Время покажет. Никто ни от чего не застрахован. Ну пропадут - и фиг с ними, плакать не буду....На сегодня и из моих личных средств (в том числе) выплачивают пенсии несчастным старикам - стало быть не выкинула в никуда... Уже душу греет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
против этого возразить нечего
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
СсылкаПожаловаться
Да, если не доживёте, достанется наследникам. А если накопите приличную сумму и выйдя на пенсию, хоть раз получите, то оставшееся наследники не получат. Обидно немножко, если приличная сумма будет.(
СсылкаПожаловаться
Cветлана Суханова
Да, если не доживёте, достанется наследникам. А если накопите приличную сумму и выйдя на пенсию, хоть раз получите, то оставшееся наследники не получат. Обидно немножко, если приличная сумма будет.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да,обидно будет,ещё и как
СсылкаПожаловаться
В детей в своих надо вкладывать что-бы на старости помогали.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не факт
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
как бы ещё на старости детям помогать не пришлось
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как бы ещё на старости детям помогать не пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что положишь то и возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
Ну что положишь то и возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про детей да, а про государство - нет. ещё Остап Бендер поговаривал - "Не играйте с государством в азартные игры!"
СсылкаПожаловаться
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
Прав на 100%. Так, например, инвалидам не положено присваивать звание "Ветеран труда". Хотя стаж трудовой деятельности позволяет многим инвалидам. Вот и получается выбирай либо выплаты по инвалидности, либо по "Ветерану труда". Также и здесь будет - скажут "выбирай либо страховую пенсию и накопительную, либо страховую и сформированную за счет самостоятельного финансирования. Третьего не дано". Мне видится только такой вариант событий. И останутся старики у "разбитого корыта".
СсылкаПожаловаться
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Виталий К
+10000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю, что "рекламе" лучше не верить, ведь она только двигатель торговли.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двумя руками - "за"!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+ 100 500
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте тогда скинемся и в складчину че-нить прикупим, а потом пропорционально разделим доход))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru