29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли?

Уже около года мучает вопрос,какая будет у меня пенсия.Ведь время быстро бежит,после 40-ка вообще полетело со скоростью звука.Стаж,с перерывами,около 20-ти наберётся,но это минималка.Так вот,хочу войти в государственную программу софинансирования пенсии,10-ть лет у меня ещё есть.Как вы считаете,не кинет ли нас государство в очередной раз?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Виталий КВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Ну что положишь то и возьмёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про детей да, а про государство - нет. ещё Остап Бендер поговаривал - "Не играйте с государством в азартные игры!"
СсылкаПожаловаться
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виталий К
Виталий К
конечно если логически подумать, то деньги надёжнее хранить в разных местах небольшими кучками, чем в одном и всё сразу, а вдруг что то обанкротиться, глядишь, а что то и останется, но....
думаю не в нашей стране, у нас могут и такое загнуть как сейчас - "выбирай мол что то одно или пенсию с этого фонда, или с этого, а плюсовать типа нельзя и по барабану что это твои кровные и ты их откладывал, уравняют моментом".
СсылкаПожаловаться
Прав на 100%. Так, например, инвалидам не положено присваивать звание "Ветеран труда". Хотя стаж трудовой деятельности позволяет многим инвалидам. Вот и получается выбирай либо выплаты по инвалидности, либо по "Ветерану труда". Также и здесь будет - скажут "выбирай либо страховую пенсию и накопительную, либо страховую и сформированную за счет самостоятельного финансирования. Третьего не дано". Мне видится только такой вариант событий. И останутся старики у "разбитого корыта".
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
+10000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже думаю, что "рекламе" лучше не верить, ведь она только двигатель торговли.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Татьяна Дербенева
Татьяна Дербенева
да, недвижимость - это вариант, но не все могут прикупить лишнюю квартирку или пару земельных участков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
тоже верно. искать надо методы сохранения, но не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
двумя руками - "за"!
СсылкаПожаловаться
Лидия и Андрей ЛандарьВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
разведут. привет. как пить дать разведут. поэтому надо сейчас вкладывать-в жильё например и т.д. и т.п. но верить им? нет.
СсылкаПожаловаться
+ 100 500
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Раз уж зашел такой разговор, я вот чего хотела поспрошать у народа: дети растут - пока 3 класс, еще 8 - 9 лет и встанет вопрос о дальнейшем образовании, разумеется платном. Ломаю голову, как лучше подкопить: открыть пополняемый счет и ежемесячно по 1 - 2 туда ложить (% маленький), или же поискать какой-нить инвестиционный портфель (там только первый взнос 10 -15 тыров, а потом можно понемножку докидывать), или тупо акции скупать (не нравится мне эта затея вообще - придется вникать и контролировать биржевые игрища). Вобщем, не могу никак определиться....
СсылкаПожаловаться
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
в проектах этих кидают направо налево, а лучше квартирок пока ничего не придумано лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте тогда скинемся и в складчину че-нить прикупим, а потом пропорционально разделим доход))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ну давайте тогда скинемся и в складчину че-нить прикупим, а потом пропорционально разделим доход))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скинемся и "кинем" всех! )))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Ну давайте тогда скинемся и в складчину че-нить прикупим, а потом пропорционально разделим доход))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееет. моё-это моё.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
нееет. моё-это моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жадина.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вот тебя, Толик, на квартирки заклинило - не все так просто, это слишком большое вложение. Лучше уже тогда участвовать в строительных проектах, там рентабельности не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не все так просто, это слишком большое вложение.

в Москве не надо покупать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ДербеневаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
подкупить пару квартирок и потом сдавать их. вот и на учёбу деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, сдачей-то, наверно, дело не ограничится. Как бы эти квартирки продавать не пришлось бы. Образование-то и сейчас не дешевое, а потом - что будет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария