29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СтОит ли?

Уже около года мучает вопрос,какая будет у меня пенсия.Ведь время быстро бежит,после 40-ка вообще полетело со скоростью звука.Стаж,с перерывами,около 20-ти наберётся,но это минималка.Так вот,хочу войти в государственную программу софинансирования пенсии,10-ть лет у меня ещё есть.Как вы считаете,не кинет ли нас государство в очередной раз?
Рашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
156789
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ольга, а Вы бы положили бы деньги в банк, в нынешнее время, под 32 % годовых? Давайте прикинем 6000+6000=12 000 - исходная сумма. С них Вы получили 3 852 руб. за год(!!!). А это всего-то 32,5% при том что потребительский кредит сейчас порядка 24-27%. Вас лично ничего не настораживает? Или я что-то не правильно расчитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моих там 6000 - по 500 вмесяц перечисляю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Моих там 6000 - по 500 вмесяц перечисляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, тогда вложив всего 6000 руб кровных и получив 3852 руб. процент доходности будет ни много ни мало, а 65 %. Плюс сюда затраты на обслуживание + содержание фонда+ непредвиденные расходы. Я это к тому, что НПФ нужно ещё поискать в условиях кризиса, где получить такую доходность! Гдето все равно есть подвох... Так попросту не бывает. Даже банки платят % по вкладам почти в 10 раз меньше!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хорошо, тогда вложив всего 6000 руб кровных и получив 3852 руб. процент доходности будет ни много ни мало, а 65 %. Плюс сюда затраты на обслуживание + содержание фонда+ непредвиденные расходы. Я это к тому, что НПФ нужно ещё поискать в условиях кризиса, где получить такую доходность! Гдето все равно есть подвох... Так попросту не бывает. Даже банки платят % по вкладам почти в 10 раз меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не выхожу на %....почему-то зачисление за 2009 год от работодателя прошло только в марте 2011 года. Посмотрю на их сайте страховые правила.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я не выхожу на %....почему-то зачисление за 2009 год от работодателя прошло только в марте 2011 года. Посмотрю на их сайте страховые правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если принять во внимание эту досадную оплошность с зачислением, то могу предположить что сумма в 3852 рубля- совокупный доход начиная с 2009 года. Это вот более приближено к реалиям. А ещё лучше найдите толкового бухгалтера и он Вам гораздо точнее и понятнее объяснит что и как.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если принять во внимание эту досадную оплошность с зачислением, то могу предположить что сумма в 3852 рубля- совокупный доход начиная с 2009 года. Это вот более приближено к реалиям. А ещё лучше найдите толкового бухгалтера и он Вам гораздо точнее и понятнее объяснит что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, за 2009 год зачисление дохода уже прошло - это за 2010. Я не буду пока заморачиваться... Не могу найти у них конкретный % по итогам года. Сделаю проще: с января 2012 буду пополнять счет в банке такими же суммами, а потом сравню. А еще забыла добавить к фин. результату 780 рублей возвращенного НДФЛ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ШарафутдиновВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Че-то меня ваша радость не очень радует....Я что-то не правильно понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни в коем случае. Я просто порадовался, что Ваша управляющая компания приносит Вам доход. :)
Не стоит искать в моем ответе сарказм или что-то плохое. :)
СсылкаПожаловаться
Кабачков Андрей
Это было про Плюшкина, умер на ящеке с "добром"
СсылкаПожаловаться
юрий kaskat
Этот вопрос интересует многих! Никто ничего толком сказать не может....
СсылкаПожаловаться
Кабачков Андрей
хочу поделиться своим опытом.Купил дачный домик.Утепляю,обстраиваю,теплый туалет,вода,хозяйство, 24 сотки.Вкладываю деньги в дом в хозяйство.Когда выду на пенсию буду жить в нем ,а квартиру свою буду сдавать и на эти деньги жить.Все игры с государством-ЛОХОТРОН.!!!
СсылкаПожаловаться
Рашка
Так вот и получается,самый оптимальный вариант как Саша сказал,открыть отдельный счет и ложить туда свою пенсию,только одна небольшая проблема,надо про эти деньги забыть до пенсии и вспоминать только для того чтобы внести туда очередную сумму.
СсылкаПожаловаться
Сергей Максимов
Думать надо головой, мы все приучены не думать, не отвечать за себя, не брать ответственность... И оглядываемся за бугор типа как все там умно и правильно... Но они то в большинстве как раз приучены веками надеяться на себя, потому и гос-во у них работает на них.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шарафутдинов
Ни в коем случае. Я просто порадовался, что Ваша управляющая компания приносит Вам доход. :)
СсылкаПожаловаться
Евгений Кабанов
Приведу пример. Тридцать лет на производстве, где условия даже не особо вредные, а вообще, специальные. Жуть короче. В 50 на пенсию, пенсия 8700. Смешно. Сам не ожидал такого результата. Спасибо себе, работал ещё на 2х работах и купил квартиру, перевёл в нежилое, сдаю. Итого, моя как бы пенсия, плюс ещё полторы примерно за аренду и жить худо бедно можно. Хотя работаю, поскольку две дочери студентки. Итог: с пенсиями нас кинут, деньги инфляция сожрёт (в том числе и софинансирование). Акции и ПИФы приносят доход только профессионалам, да и то не всем, пройденный этап. Отсюда: только недвижимость.
СсылкаПожаловаться
Prevet Medved
Вопрос риторический!
СсылкаПожаловаться
Валерий Кузнецов
Наше государство в отношениях и обещаниях со своими гражданами живёт по принципу притчи Ходжы Насреддина: Не помню дословно,но смысл такой:В каком-то споре Насреддин поспорил с баем,что за 25 лет научит ишака разговаривать.Когда сосед спросил его,в своём ли он уме,Насреддин ответил:"Я ни чем не рискую-за 25 лет обязательно умрет кто-то - или я,или бай или ишак!" Вот чувствовать себя ишаком в этой стране достало уже!
СсылкаПожаловаться
Любимее всех любимых
сейчас 10 стабильно по москве.даже если ты не работал вообще по жизни
СсылкаПожаловаться
Тарас Брага
У нас инфляция около 10% в год так что через десять лет получите как раз те деньги что и вложили. Ни рублём больше.
СсылкаПожаловаться
Иван Ветров
Как говорил незабвенный почтальон Печкин: "Я только жить начинаю - на пенсию выхожу" :))) Про Ходжу Насреддина верно подмечено, не будем забывать про возможное повышение возраста выхода на пенсию... Самый грубый расчет, без учета инфляции, результатов инвестирования и др. экономических факторов (для разъяснения в ПФРе использовали именно его, сам 8 лет в фонде оттрубил):
- 12000 р. + 12000 р. (от гос-ва) = 24000 р. в год;
- программа на 10 лет, умножаем на 24000 р. = 240 000 р.;
- по действующему законодательству, т.н.коэффицент дожития (вполне может измениться) составляет 19 лет, т.е. 228 месяцев;
- 240 000 р. делим на 228 месяцев и... 1052 руб. 63 коп. ежемесячная прибавка к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Иван Ветров
Иван Ветров
Как говорил незабвенный почтальон Печкин: "Я только жить начинаю - на пенсию выхожу" :))) Про Ходжу Насреддина верно подмечено, не будем забывать про возможное повышение возраста выхода на пенсию... Самый грубый расчет, без учета инфляции, результатов инвестирования и др. экономических факторов (для разъяснения в ПФРе использовали именно его, сам 8 лет в фонде оттрубил):
- 12000 р. + 12000 р. (от гос-ва) = 24000 р. в год;
- программа на 10 лет, умножаем на 24000 р. = 240 000 р.;
- по действующему законодательству, т.н.коэффицент дожития (вполне может измениться) составляет 19 лет, т.е. 228 месяцев;
- 240 000 р. делим на 228 месяцев и... 1052 руб. 63 коп. ежемесячная прибавка к пенсии.
СсылкаПожаловаться
Добавьте ,Иван, ещё ко всему...наследуемая часть.
СсылкаПожаловаться
Джан
Мне тоже "письма счастья" приходят. Сначала пишут, что доходность накопительной пенсии составила 14-17% (за годы пенсионной реформы меня уже 2 раза перекидывали из одного фонда в другой без моего ведома, прокуратуре по барабану). Потом приходят реальные цифры, и получается, что твой капитал увеличился менее чем на 6%. Остальное они берут себе за слуги, все по закону. Лучше эти деньги самому в банк положить и через 10 лет будет уже более 250 000, проценты с этой суммы дадут более 1700 ежемесячной прибавки. Софинансирование тут и рядом не ночевало. К тому же все денежки достанутся вам и вашим родственникам после вашей смерти, сколько бы вы не успели получить. Расчет делался из 8% годовых. Осталось найти надежный банк.
А государство... Через 10 лет либо шах сдохнет, либо ишак, либо пенсионный возраст до 90 лет подымут. Нынешняя то реформа не прокатила, несмотря на то, что средний мужик до пенсии не доживает, не говоря уж о возрасте дожития.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария