29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SsangYong Actyon

Посоветуйте!упал глаз на SsangYong Actyon 2wd на автомате!как Вы думаете- или стоит доплатить 100тыс.руб. и купить Kia Sportage или Hyundai ix35!На работе уверяют что актион тот же кореец и не в чём им не уступает!успокойте душу!
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
156789
Серж фильдеперсовВ ответ на Вадим Лимарев
Вадим Лимарев
Сам такой вопрос мусолю... Сейчас на Форде Фьюжн катаюсь 11 года. Тестировал Актион 4х4 дизель, автомат весьма понравился кроме: задумчивость АКП,(жму в пол, а он 2 сек. думает что от него хотят), ТО через 10ткм(не кретично, т.к. и у Камри через 10ткм, а Форд в Европе - через 20ткм, но у нас сократили до 15 - признать надо, что и бензин не айс и соляра - не лучшего качества - так лучше чаще) Форд Фьюжн по клиренсу такой-же и не смотря, что только передний привод - не застревал нигде и никогда, хотя зима в Ростове-на-Дону была снежная и лютая(два дня гараж откапывал). Но бензиновый у Актиона - своя разработка, ГРМ - цепь на что у многих жалобы - гремит, вес у машины под две тонны и 150л.с. при 195 нм тяге туповат даже на ручке (у Фьюжика 101л.с. и 145нм, а динамика лучше, т.к.вес меньше) На ручке привод честнее, но у Актиона с электронной педалью газа проблемы бывают... короче вывод для себя сделал пока поменял передние аморы на Фьюжике(убились в зиму), и жду акций на авто. брать буду либо Форд Кугу переднеприводного сейчас атмосферник на него 2х литровый вернули, либо всё- таки Актион 4х4, но на механике и дизель (ну прет действительно здорово тем более можно чипануть и вернуть ему его 175л.с.) Всем хорошей дороги...
СсылкаПожаловаться
Действительно,если топнуть в пол,то долго думает. Другое дело,что дизелю не требуется утапливание педали до конца,что бы получить максимальную тягу.Короче - можно приспособиться давить на газ не до конца и коробка не будет переходить на две ступеньки вниз. И никакой задержки не будет. С дизелем вообще интересные впечатления. Давишь слегка, а машинка прет,как ужаленная. А захочешь погонять, ан все тоже самое. только еще и коробка начинает суетиться и машина уже не едет. Разницы между 149 и 175 никакой нет. момент одинаков у обоих, а коробка не дает раскрутить дизель выше 2500 оборотов,где и появляется разница. Если только после 120 км.ч
СсылкаПожаловаться
Замалетдинов
А вот и мое мнение. )))

А почему вы , любитель быстрой и комфортной езды, хотите купить кроссовер до 850 тр.? Если вы не идете на компромисс, тогда может рассмотрите поближе модели гольф или С-класса. Уверен, вы оцените экономичность и другие преимущества относительно рассматриваемого вами кроссовера. А если у вас денег намного больше этой суммы, тогда, может, рассмотрите поближе минивэны (не кроссоверы) они все в С-классе уже, но пообъемней. Сам мечтаю о минивэне, а пока катаю С-класс.
СсылкаПожаловаться
Артём Свирида
К дизелю надо привыкнуть, но потом понимаешь все его преимущества (тяга, экономичность как в городе,так и на трассе, а на трассе вообще можно в 6 л. уложиться если на шестой передаче 100-120 км/ч), причем 149 л.с. - это его придушили, на самом деле раньше со 175 л.с. продавали, одни и те же двигатели, перепрограммировать и мощность 180-185 л.с. без каких либо перенагрузок, вот тебе и преимущества турбодизеля, однозначно не овощной. Да, еще к коробке надо привыкнуть, она у нас умная (адаптивная).
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Вот видео с регистратора,когда абсолютно не напрягаясь и без задержек дизелек Актиона тащит на обгон. А тапка далеко не в полу и коробка автомат.


. Вот только редактировать видео не умею,поэтому смотрите последнюю треть.

СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Вот видео с регистратора,когда абсолютно не напрягаясь и без задержек дизелек Актиона тащит на обгон. А тапка далеко не в полу и коробка автомат.


. Вот только редактировать видео не умею,поэтому смотрите последнюю треть.

СсылкаПожаловаться
Уссышься, скорость-то детская.
СсылкаПожаловаться
Сергей Аверьянов
у моего бати ssangyong action sport solers дизель,не понимал что он в нем хорошего нашел,но покатавшись понял все его преимущества,и не надо грешить на машину,на вкус и цвет товарища нет,но вариант 2wd самый хороший по экономичности,так мы катались на 2 wd,полный включали только на просеке,так что бери что нравится и не парься!
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Не бери ты этот Актион, хрень это а не машина. Знакомый взял, а теперь не доволен, да и поднадоела она ему порядком. Он всё понтовался ходил раньше, что у него внедорожник. Моломощьный, сомнительной внешности, кроссовер. Безпонтовый авто однозначно.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Не бери ты этот Актион, хрень это а не машина. Знакомый взял, а теперь не доволен, да и поднадоела она ему порядком. Он всё понтовался ходил раньше, что у него внедорожник. Моломощьный, сомнительной внешности, кроссовер. Безпонтовый авто однозначно.
СсылкаПожаловаться
Не бери ты этот Актион, хрень это а не машина. Знакомый взял, а теперь не доволен, да и поднадоела она ему порядком. Он всё понтовался ходил раньше, что у него внедорожник. Моломощьный, сомнительной внешности, кроссовер. Безпонтовый авто однозначно.
а что фордель астматик ваш лучше?
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Не бери ты этот Актион, хрень это а не машина. Знакомый взял, а теперь не доволен, да и поднадоела она ему порядком. Он всё понтовался ходил раньше, что у него внедорожник. Моломощьный, сомнительной внешности, кроссовер. Безпонтовый авто однозначно.
а что фордель астматик ваш лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно лучше. Машина качественнее, красивее, быстрее, надёжнее, комфортнее. Вопросы ещё есть?
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Конечно лучше. Машина качественнее, красивее, быстрее, надёжнее, комфортнее. Вопросы ещё есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно лучше. Машина качественнее, красивее, быстрее, надёжнее, комфортнее. Вопросы ещё есть?

качественнее? - российская сборка! красивее? - Квазимодо тоже кто-то любил! быстрее? - астматик 1.6 быстро может только умереть! надежность? - опять же российская сборка! комфортнее? - так кому и сеновал за "Хилтон" пойдет! Ответы есть?
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Конечно лучше. Машина качественнее, красивее, быстрее, надёжнее, комфортнее. Вопросы ещё есть?

качественнее? - российская сборка! красивее? - Квазимодо тоже кто-то любил! быстрее? - астматик 1.6 быстро может только умереть! надежность? - опять же российская сборка! комфортнее? - так кому и сеновал за "Хилтон" пойдет! Ответы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с 1,6-125 кобыл твою телегу в которой 149 порву как тузик грелку! Твой актион туберкулёзный в подмётки не годиться. Сравнил блин. Ты хоть сидел в Фокусе-то? Твоя уюогая панелечка курит в сторонке если что. А про сборку не надо тут плести ересь, сейчас почти всё в России собирают, Камрюхи Питерские вот катают и ни кто не жалуется на сборку. И на Фокусы я тоже жалоб по сборке не слыхал. Удивляй дальше колхозников в своей деревне твоим "бычком".
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Я с 1,6-125 кобыл твою телегу в которой 149 порву как тузик грелку! Твой актион туберкулёзный в подмётки не годиться. Сравнил блин. Ты хоть сидел в Фокусе-то? Твоя уюогая панелечка курит в сторонке если что. А про сборку не надо тут плести ересь, сейчас почти всё в России собирают, Камрюхи Питерские вот катают и ни кто не жалуется на сборку. И на Фокусы я тоже жалоб по сборке не слыхал. Удивляй дальше колхозников в своей деревне твоим "бычком".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с 1,6-125 кобыл твою телегу в которой 149 порву как тузик грелку! Твой актион туберкулёзный в подмётки не годиться. Сравнил блин. Ты хоть сидел в Фокусе-то? Твоя уюогая панелечка курит в сторонке если что. А про сборку не надо тут плести ересь, сейчас почти всё в России собирают, Камрюхи Питерские вот катают и ни кто не жалуется на сборку. И на Фокусы я тоже жалоб по сборке не слыхал. Удивляй дальше колхозников в своей деревне твоим "бычком".
судя по официальным характеристикам Фокуса 1.6 при 125л.с. найти не удалось! нашел - 1.6 и 115! , так вот на этом авто подобии трудно разгоняться: 13,6 сек. до 100! боллид! ты хоть сам то себе веришь, когда пишишь? хочешь потроллить - и то скорость у тебя как у Фордуса! Иди пинай его сзади - он будет быстрее ехать или кнутом его, кнутом!
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Я с 1,6-125 кобыл твою телегу в которой 149 порву как тузик грелку! Твой актион туберкулёзный в подмётки не годиться. Сравнил блин. Ты хоть сидел в Фокусе-то? Твоя уюогая панелечка курит в сторонке если что. А про сборку не надо тут плести ересь, сейчас почти всё в России собирают, Камрюхи Питерские вот катают и ни кто не жалуется на сборку. И на Фокусы я тоже жалоб по сборке не слыхал. Удивляй дальше колхозников в своей деревне твоим "бычком".
судя по официальным характеристикам Фокуса 1.6 при 125л.с. найти не удалось! нашел - 1.6 и 115! , так вот на этом авто подобии трудно разгоняться: 13,6 сек. до 100! боллид! ты хоть сам то себе веришь, когда пишишь? хочешь потроллить - и то скорость у тебя как у Фордуса! Иди пинай его сзади - он будет быстрее ехать или кнутом его, кнутом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Водитель телеги я тебя хочу просветить, что на Фокус 3 отказадся от двигателей 1,8-125 коней и стал делать 1, 6- 125. Не веришь сходи в салон спроси или у знающих людей спроси. У моей разгон 10, 1, а у твоей 11. Как говорил Джек Воробей " Смекаешь?" про что базар идёт. Так что кури пока в сторонке, да на сайт авто ру почаще заходи, характеристики автомобилей смотри, интересуйся, чтобы не быть простофилей в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Водитель телеги я тебя хочу просветить, что на Фокус 3 отказадся от двигателей 1,8-125 коней и стал делать 1, 6- 125. Не веришь сходи в салон спроси или у знающих людей спроси. У моей разгон 10, 1, а у твоей 11. Как говорил Джек Воробей " Смекаешь?" про что базар идёт. Так что кури пока в сторонке, да на сайт авто ру почаще заходи, характеристики автомобилей смотри, интересуйся, чтобы не быть простофилей в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Водитель телеги я тебя хочу просветить, что на Фокус 3 отказадся от двигателей 1,8-125 коней и стал делать 1, 6- 125. Не веришь сходи в салон спроси или у знающих людей спроси. У моей разгон 10, 1, а у твоей 11. Как говорил Джек Воробей " Смекаешь?" про что базар идёт. Так что кури пока в сторонке, да на сайт авто ру почаще заходи, характеристики автомобилей смотри, интересуйся, чтобы не быть простофилей в этом вопросе.

фантастика...ненаучная! Ты лучший фантаст! Иди- пинай свою пузотерку! а сидеть в такой жестянке - как в говне! Не смог подойти близго к фэк-тусу - тошнить начинает от одного вида!
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Водитель телеги я тебя хочу просветить, что на Фокус 3 отказадся от двигателей 1,8-125 коней и стал делать 1, 6- 125. Не веришь сходи в салон спроси или у знающих людей спроси. У моей разгон 10, 1, а у твоей 11. Как говорил Джек Воробей " Смекаешь?" про что базар идёт. Так что кури пока в сторонке, да на сайт авто ру почаще заходи, характеристики автомобилей смотри, интересуйся, чтобы не быть простофилей в этом вопросе.

фантастика...ненаучная! Ты лучший фантаст! Иди- пинай свою пузотерку! а сидеть в такой жестянке - как в говне! Не смог подойти близго к фэк-тусу - тошнить начинает от одного вида!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АААААААА!!!!Да ладно, ты просто обломался. Понос слов начался. Катайся дальше на своём корейском страшном автомобильчике. Свободен парниша, больше не вижу смысла с тобой общаться, т.к. я тебя уделал. ЧАО!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
АААААААА!!!!Да ладно, ты просто обломался. Понос слов начался. Катайся дальше на своём корейском страшном автомобильчике. Свободен парниша, больше не вижу смысла с тобой общаться, т.к. я тебя уделал. ЧАО!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт сколько ж тебе годиков то? По разуму - детеныш.
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
АААААААА!!!!Да ладно, ты просто обломался. Понос слов начался. Катайся дальше на своём корейском страшном автомобильчике. Свободен парниша, больше не вижу смысла с тобой общаться, т.к. я тебя уделал. ЧАО!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фак ты и на зафаканой машинешке! на лучшую-то денег, небось, нет. Ты - дервиш(ниший фокусник) СГИНЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
фак ты и на зафаканой машинешке! на лучшую-то денег, небось, нет. Ты - дервиш(ниший фокусник) СГИНЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дебил лечись. Уёб-к.
СсылкаПожаловаться
Артём СвиридаВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
АААААААА!!!!Да ладно, ты просто обломался. Понос слов начался. Катайся дальше на своём корейском страшном автомобильчике. Свободен парниша, больше не вижу смысла с тобой общаться, т.к. я тебя уделал. ЧАО!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
175 л.с., и чисто дизельных с характерным крутящим моментом, если со светофора
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Артём Свирида
Артём Свирида
175 л.с., и чисто дизельных с характерным крутящим моментом, если со светофора
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тогда Фокус дизельный 140 л.с. с характерным крутящим моментом и 9,5 секунд до 100. Устраивает? Курите дальше в сторонке.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария