14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойно! Я Котовский!!!

Не было любви Маши и Дубровского. Была любовь Дубровского к Маше. Да и любовь ли это была? Скорее романтическая влюблённость. Что довольно-таки странно. Всё же Дубровский 12 лет прослужил в гвардейском полку, а военная среда (в основном мужская) не способствует сохранению идеализированных представлений о женщине.
Ну хорошо, пусть Дубровский любит Машу. Но кто сказал, что Маша любит его? Да, она заметила его как Дефоржа. Но только потому, что тот проявил смелость, не свойственную, как ей внушали, людям низкого сословия. Так ведь Дубровский был дворянином и военным офицером, а не учителем Дефоржем.

Обратиться к Дубровскому как к единственной защите её заставила безвыходная ситуация - отец хочет насильно выдать её замуж за князя Верейского, который гораздо старше её и неприятен ей.

Какое же спасение предлагает ей Дубровский? Признаётся ей в любви и уговаривает бежать с ним и тайно обвенчаться. Будь Маша хоть на грамм влюблена в него, она не колебалась бы ни минуты. Постылый, старый Верейский или молодой, любимый Дубровский? Да о чём тут было бы думать?

Что происходит на самом деле? Маша колеблется до последней минуты, пытается уломать и разжалобить отца. И только когда она понимает,что другого пути избежать ненавистного брака нет она, соглашается на побег с Дубровским. От безысходности, а не по любви.

Тогда становится понятно почему, когда венчаение уже свершилось, она отказывает Дубровскому. А на что он, собственно, претендует? На помощь опоздал, брак заключён. Уже ничего исправить нельзя. Бежать с ним от мужа и стать, как и он, вне закона? Благодарим покорно. А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

Так что не было любви у Маши к Дубровскому. Просто так сложились обстоятельства её жизни.
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
1345678
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
Виии-тяяя... ))))) зачем Вы такой умный???!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь ум?))) Я школе советской еще учился))) Когда Пугачев штурмовал Оренбург, паравозы еще не ездили)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Причем здесь ум?))) Я школе советской еще учился))) Когда Пугачев штурмовал Оренбург, паравозы еще не ездили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я училась там же... в этом и был прикол моего
коммента... ))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на жДуня
жДуня
я училась там же... в этом и был прикол моего
коммента... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))... жДуня, тут мало того, что пошути удачно, так ещё и растолкуй сосайтникам свою шутку - только так! ))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Оксана
Оксана
))))... жДуня, тут мало того, что пошути удачно, так ещё и растолкуй сосайтникам свою шутку - только так! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если шутку надо растолковывать, то
удачной её, канеш, не назовёшь...
а вот скобочки в последнее время стало лень ставить-
приношу всем свои извинюхансы за это, вводя в заблуждение
не знающих меня... )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на жДуня
жДуня
ну если шутку надо растолковывать, то
удачной её, канеш, не назовёшь...
а вот скобочки в последнее время стало лень ставить-
приношу всем свои извинюхансы за это, вводя в заблуждение
не знающих меня... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо работать над собой... Смайлики надоть доводить до автоматизма!!! ))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Оксана
Оксана
Надо работать над собой... Смайлики надоть доводить до автоматизма!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сказывается нехватка витаминов- вялость в конечностях
послезимняя... )))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
ну если шутку надо растолковывать, то
удачной её, канеш, не назовёшь...
а вот скобочки в последнее время стало лень ставить-
приношу всем свои извинюхансы за это, вводя в заблуждение
не знающих меня... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому любофф, кому паравоз)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Кому любофф, кому паравоз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Каренина доказала, что можно сочетать, не делая из этого дилеммы... ))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
Каренина доказала, что можно сочетать, не делая из этого дилеммы... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Попрошу не путать устройство с исполнительными механизмами)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Попрошу не путать устройство с исполнительными механизмами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
проехали... проехались по Карениной... )))
как же трудно было девушкам в допаровозную эпоху!
только водоемы и спасали... да и то не круглогодично... ))) Катерина с обрыва как птица, бедная Лиза в озеро...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
проехали... проехались по Карениной... )))
как же трудно было девушкам в допаровозную эпоху!
только водоемы и спасали... да и то не круглогодично... ))) Катерина с обрыва как птица, бедная Лиза в озеро...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вообще меня решили запутать?)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
Вообще меня решили запутать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
немного хулиганичаю... )))
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Браки свершаются на небесах... Если она у алтаря сказала "да", значит, не зря. А после драки кулаками не машут. Значит, не любила она Владимира, нет, не любила. Меня хоть ножом режь, не изменила бы любимому. А тут...(
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Браки свершаются на небесах... Если она у алтаря сказала "да", значит, не зря. А после драки кулаками не машут. Значит, не любила она Владимира, нет, не любила. Меня хоть ножом режь, не изменила бы любимому. А тут...(
СсылкаПожаловаться
А тут ...традиции и устои общества требуют другое! !!))
СсылкаПожаловаться
Ася МarineВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А тут ...традиции и устои общества требуют другое! !!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому традиции и устои, а кому любовь. На неё, к сожалению, не все способны...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот и понять этого Дубровского????Мне лично понятно то , что он научился стрелять и ложить пулю туда , куда положено. Т.Е. в мушку. Вот и у меня такое желание после прочтения этой темы-а не вложить ли пулю в мушку.???
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
увы..поспорю но любила конешно..но у каждого свое понятие любви..
в то время воспитание было другое..это с точки зрения современного чела можно бежать, а в те времена выдавали замуж, без любви и жили так всю жизнь..(
мало кто мог решиться на побег с любимым, когда мнения общества ставили превыше всего..(
страх перед обществом был выше..
нравы другие,другие времена..все же мы с точки зрения своей эпохи судим..
ща больше эмансипированных женщин..более свободные в своих поступках..больше бунтарок против общества..:)
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
увы..поспорю но любила конешно..но у каждого свое понятие любви..
в то время воспитание было другое..это с точки зрения современного чела можно бежать, а в те времена выдавали замуж, без любви и жили так всю жизнь..(
мало кто мог решиться на побег с любимым, когда мнения общества ставили превыше всего..(
страх перед обществом был выше..
нравы другие,другие времена..все же мы с точки зрения своей эпохи судим..
ща больше эмансипированных женщин..более свободные в своих поступках..больше бунтарок против общества..:)
СсылкаПожаловаться
Просто Маша воспитана была, что всё всегда должен решать мужчина, вот и ждала до последнего... а уж характер не позволил гордостью поступиться, вот и сказала да (( Не люблю опаздунов
Хотя вполне возможно, Пушкину просто не удалось придумать продолжение с Дубровским ) Хотя во все времена женщины бежали с любимым на край света, но при этом мужчины не оставляли их в цейтноте у алтаря ((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Калинка, а Вы видели последнего из Дубровских? Исключительно брутален и к тому же в очках..))


СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария