24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойно! Я Котовский!!!

Не было любви Маши и Дубровского. Была любовь Дубровского к Маше. Да и любовь ли это была? Скорее романтическая влюблённость. Что довольно-таки странно. Всё же Дубровский 12 лет прослужил в гвардейском полку, а военная среда (в основном мужская) не способствует сохранению идеализированных представлений о женщине.
Ну хорошо, пусть Дубровский любит Машу. Но кто сказал, что Маша любит его? Да, она заметила его как Дефоржа. Но только потому, что тот проявил смелость, не свойственную, как ей внушали, людям низкого сословия. Так ведь Дубровский был дворянином и военным офицером, а не учителем Дефоржем.

Обратиться к Дубровскому как к единственной защите её заставила безвыходная ситуация - отец хочет насильно выдать её замуж за князя Верейского, который гораздо старше её и неприятен ей.

Какое же спасение предлагает ей Дубровский? Признаётся ей в любви и уговаривает бежать с ним и тайно обвенчаться. Будь Маша хоть на грамм влюблена в него, она не колебалась бы ни минуты. Постылый, старый Верейский или молодой, любимый Дубровский? Да о чём тут было бы думать?

Что происходит на самом деле? Маша колеблется до последней минуты, пытается уломать и разжалобить отца. И только когда она понимает,что другого пути избежать ненавистного брака нет она, соглашается на побег с Дубровским. От безысходности, а не по любви.

Тогда становится понятно почему, когда венчаение уже свершилось, она отказывает Дубровскому. А на что он, собственно, претендует? На помощь опоздал, брак заключён. Уже ничего исправить нельзя. Бежать с ним от мужа и стать, как и он, вне закона? Благодарим покорно. А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

Так что не было любви у Маши к Дубровскому. Просто так сложились обстоятельства её жизни.
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
15678
Агатовая ЯВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А разве не Дубровский Муму утопил ? Садюга (((
СсылкаПожаловаться
Муму утопил Матвеев ...он может! Сегодня он меня не радует ...))))
СсылкаПожаловаться
aleks
по коментам понял-в Росии уже вечер и печень давно уже адаптировалась ))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Неправда ...выпиваю редко и мало, в редкие праздники ...а стресс никогда не позволяю себе снимать спиртным,не люблю застолий, т.к не ноавятся пьяные люди. ))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Ну, что сказать===

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Зажмурил глазки.неужели это всё мне!)))))
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария