29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойно! Я Котовский!!!

Не было любви Маши и Дубровского. Была любовь Дубровского к Маше. Да и любовь ли это была? Скорее романтическая влюблённость. Что довольно-таки странно. Всё же Дубровский 12 лет прослужил в гвардейском полку, а военная среда (в основном мужская) не способствует сохранению идеализированных представлений о женщине.
Ну хорошо, пусть Дубровский любит Машу. Но кто сказал, что Маша любит его? Да, она заметила его как Дефоржа. Но только потому, что тот проявил смелость, не свойственную, как ей внушали, людям низкого сословия. Так ведь Дубровский был дворянином и военным офицером, а не учителем Дефоржем.

Обратиться к Дубровскому как к единственной защите её заставила безвыходная ситуация - отец хочет насильно выдать её замуж за князя Верейского, который гораздо старше её и неприятен ей.

Какое же спасение предлагает ей Дубровский? Признаётся ей в любви и уговаривает бежать с ним и тайно обвенчаться. Будь Маша хоть на грамм влюблена в него, она не колебалась бы ни минуты. Постылый, старый Верейский или молодой, любимый Дубровский? Да о чём тут было бы думать?

Что происходит на самом деле? Маша колеблется до последней минуты, пытается уломать и разжалобить отца. И только когда она понимает,что другого пути избежать ненавистного брака нет она, соглашается на побег с Дубровским. От безысходности, а не по любви.

Тогда становится понятно почему, когда венчаение уже свершилось, она отказывает Дубровскому. А на что он, собственно, претендует? На помощь опоздал, брак заключён. Уже ничего исправить нельзя. Бежать с ним от мужа и стать, как и он, вне закона? Благодарим покорно. А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

Так что не было любви у Маши к Дубровскому. Просто так сложились обстоятельства её жизни.
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Весна
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
А сисьГи будут????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ААААА!!!!какой ужас!!!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
А сисьГи будут????
СсылкаПожаловаться
лысые мужчины лучче ...люблю лысых и гладких ...на них расчески тратить не надо ...экономно!)и. Настучать чем нибудь удобно и плюнуть ...и поцеловать ...))
СсылкаПожаловаться
жДуня
А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

просто Маша начитана была...
судьба Анны Карениной удержала её от столь безрассудного поступка...
любовь любовью, а под паровоз неохота...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

просто Маша начитана была...
судьба Анны Карениной удержала её от столь безрассудного поступка...
любовь любовью, а под паровоз неохота...
СсылкаПожаловаться
А разве любовь не делает нас совершенно безрассудными? Как-о даже странно и противоестественно, когда влюблённая девушка начинает здраво рассуждать..)) Любовь и здравомыслие несовместимы, мне так кажется..
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А разве любовь не делает нас совершенно безрассудными? Как-о даже странно и противоестественно, когда влюблённая девушка начинает здраво рассуждать..)) Любовь и здравомыслие несовместимы, мне так кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо отсутствие мозгов сваливать на любовь!
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
не надо отсутствие мозгов сваливать на любовь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если бы на месте Дубровского был Ваш муж, теперешний..Которого Вы так боготворите, я читала..)) Вы бы бросили всё и пошли за ним или нет? Я так понимаю, что с мозгами у Вас всё в порядке..))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А если бы на месте Дубровского был Ваш муж, теперешний..Которого Вы так боготворите, я читала..)) Вы бы бросили всё и пошли за ним или нет? Я так понимаю, что с мозгами у Вас всё в порядке..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выходила замуж в здравом уме и твердой памяти, потому
мы до сих пор вместе... меня в нем до сих пор ничего на напрягает
и не раздражает... можете написать обо мне повесть
и всех привлечь к обсуждению меня, как героини... )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
выходила замуж в здравом уме и твердой памяти, потому
мы до сих пор вместе... меня в нем до сих пор ничего на напрягает
и не раздражает... можете написать обо мне повесть
и всех привлечь к обсуждению меня, как героини... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По этой части у нас Исаев..Попросите..может и напишет..)) А Вы ведь так и не ответили..Если бы то, что случилось с Дубровским, случилось бы с Вашим мужем..Вы бы за него замуж пошли?
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
По этой части у нас Исаев..Попросите..может и напишет..)) А Вы ведь так и не ответили..Если бы то, что случилось с Дубровским, случилось бы с Вашим мужем..Вы бы за него замуж пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я замужем за тем, за кем замужем...
ни о чем не жалела и не жалею... зачем мне думать о ситуации
гипотетической с мифическим героем?
я люблю думать, но не над глупостью... )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
я замужем за тем, за кем замужем...
ни о чем не жалела и не жалею... зачем мне думать о ситуации
гипотетической с мифическим героем?
я люблю думать, но не над глупостью... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дааа?)) А казалось бы, ну что здесь трудного написать, как чувствуешь..Да, я очень люблю его и пошла бы за ним на край света..)) Ну или..Нет, я больше люблю себя, поэтому выбираю то, что мне удобнее..))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Дааа?)) А казалось бы, ну что здесь трудного написать, как чувствуешь..Да, я очень люблю его и пошла бы за ним на край света..)) Ну или..Нет, я больше люблю себя, поэтому выбираю то, что мне удобнее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
напишите тему обо мне- всё выложу, как на духу...
может быть... ))) а так я исповедуюсь в другом месте
и по желанию, а не по принуждению... )))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
напишите тему обо мне- всё выложу, как на духу...
может быть... ))) а так я исповедуюсь в другом месте
и по желанию, а не по принуждению... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам так хочется стать звездой? К сожалению ничем не могу помочь..))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Дааа?)) А казалось бы, ну что здесь трудного написать, как чувствуешь..Да, я очень люблю его и пошла бы за ним на край света..)) Ну или..Нет, я больше люблю себя, поэтому выбираю то, что мне удобнее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
!да!!! Простой тест ...и все ясно! ))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
!да!!! Простой тест ...и все ясно! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как любит говорить один мой близкий человек..В жизни всё не просто, а очень просто..Мы сами всё усложняем..))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на жДуня
жДуня
А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

просто Маша начитана была...
судьба Анны Карениной удержала её от столь безрассудного поступка...
любовь любовью, а под паровоз неохота...
СсылкаПожаловаться
))) Интересно, как Маша могла знать Каренину?))))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на viktor
viktor
))) Интересно, как Маша могла знать Каренину?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виии-тяяя... ))))) зачем Вы такой умный???!)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария