29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойно! Я Котовский!!!

Не было любви Маши и Дубровского. Была любовь Дубровского к Маше. Да и любовь ли это была? Скорее романтическая влюблённость. Что довольно-таки странно. Всё же Дубровский 12 лет прослужил в гвардейском полку, а военная среда (в основном мужская) не способствует сохранению идеализированных представлений о женщине.
Ну хорошо, пусть Дубровский любит Машу. Но кто сказал, что Маша любит его? Да, она заметила его как Дефоржа. Но только потому, что тот проявил смелость, не свойственную, как ей внушали, людям низкого сословия. Так ведь Дубровский был дворянином и военным офицером, а не учителем Дефоржем.

Обратиться к Дубровскому как к единственной защите её заставила безвыходная ситуация - отец хочет насильно выдать её замуж за князя Верейского, который гораздо старше её и неприятен ей.

Какое же спасение предлагает ей Дубровский? Признаётся ей в любви и уговаривает бежать с ним и тайно обвенчаться. Будь Маша хоть на грамм влюблена в него, она не колебалась бы ни минуты. Постылый, старый Верейский или молодой, любимый Дубровский? Да о чём тут было бы думать?

Что происходит на самом деле? Маша колеблется до последней минуты, пытается уломать и разжалобить отца. И только когда она понимает,что другого пути избежать ненавистного брака нет она, соглашается на побег с Дубровским. От безысходности, а не по любви.

Тогда становится понятно почему, когда венчаение уже свершилось, она отказывает Дубровскому. А на что он, собственно, претендует? На помощь опоздал, брак заключён. Уже ничего исправить нельзя. Бежать с ним от мужа и стать, как и он, вне закона? Благодарим покорно. А если бы любила... В этом возрасте даже очень умная девушка бросила бы всё и ушла за любимым. А Маша, если и не глупа, то очень ограничена предрассудками её среды.

Так что не было любви у Маши к Дубровскому. Просто так сложились обстоятельства её жизни.
Maximus Isaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ой, не напоминай...)
Виталий Андреевич особо недоразвитых физически но развитых "по-женски" полюблял подсаживать, при прыжке через "козла". К счастью, я в то время была вылитая Мила Йовович в "Пятом элементе" - как тростинка. И ценности для физрука, как женщина, ваапче не представляла ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Мне иногда кажется, что в физруки идут одни педофилы ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Физруки школьные от бога? ))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Оксана
Оксана
Вот только хотела предложить Сергею словами описать разврат мушкетёрский..))
А мы на модераторской редколлегии рассмотрим, с пристрастием, и вынесем вердикт - стоит ли картинками ещё украшать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без картинок опус будет не полным.
Я бы с удовольствием развеял в пух и прах романтический образ Бюсси, так красочно описанный Дюма.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Сначала опиши, потом в баню сходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вчера в баню ходил
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Я вчера в баню ходил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Повезло...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привычка знаешь ли. Тоже попробуй тебе понравится))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Привычка знаешь ли. Тоже попробуй тебе понравится))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

стараюсь, получается не всегда
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Оксана
Оксана
Кстати, Пушкин долго колебался, стОит ли именно так заканчивать свою повесть. В одном и вариантом другой развязки был хеппи энд: Маша всё-таки сбегала с Вовой, венчалась, рожала детей. Правда, всё это в изгнании, потому как папенька не простил строптивую дочь.
Но потом Пушкин перекурил, подумал, и решил-таки оставить такую вот трагическую развязку: "Поздно, Владимир... Я жена князя Верейского" .Хотя на мой взгляд, свадьба с Дубровским была б более трагичной, учитывая реалии того времени.
СсылкаПожаловаться
Что хорошего могла выбрать бедная Маша,когда кругом все плохое.или старое.или воинстаенное и преступное?хорошо,хоть не повесилась))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Что хорошего могла выбрать бедная Маша,когда кругом все плохое.или старое.или воинстаенное и преступное?хорошо,хоть не повесилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По нынешним меркам, Маша -мажор...) При таком папе можно замуж и ваще не выходить...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Оксана
Оксана
По нынешним меркам, Маша -мажор...) При таком папе можно замуж и ваще не выходить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принудил...ирод!))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Принудил...ирод!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничо не попишешь... Слияние капиталов - весчь серьёзная ))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Оксана
Оксана
Ничо не попишешь... Слияние капиталов - весчь серьёзная ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что ни говори ...жениться по любви ...не может ни) )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Плеймн ®В ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
не прогибайся, Лёлик!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не прогибайся, Лёлик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он имел ввиду ...любовь Котовского к Пигулевскому!!!!ты не понял ...))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не хватает материала на реферат?
Понимаю. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария