24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совет по покупке Джили МК Кросс

Прошу совета. заказал себе джили МК Кросс в люксовой версии и весь в сомнениях, будут ли проблемы в эксплуатации, какой сервис. Заказал в Н.Новгороде. Хочу купить в кредит. Посдскажите, может стоит отказаться от покупки в пользу чего-нибудь?
Ярик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Abbe d’Herblay
Я себе купил МК Кросс черного цвета, гарантия 5 лет, проехал очень мало чтобы вылезли дефекты если они есть. По ощущениям конечно лучше чем продукция ВАЗ, по всем параметрам, дал проехать товарищу(у него АВЕО), очень понравилось, сказал что не хуже чем АВЕО , а может и получше.
СсылкаПожаловаться
Наталья РибянцеваВ ответ на Abbe d’Herblay
Abbe d’Herblay
Я себе купил МК Кросс черного цвета, гарантия 5 лет, проехал очень мало чтобы вылезли дефекты если они есть. По ощущениям конечно лучше чем продукция ВАЗ, по всем параметрам, дал проехать товарищу(у него АВЕО), очень понравилось, сказал что не хуже чем АВЕО , а может и получше.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Поставьте задние брызговики в тон вашей машины! у меня белая и брызговики белые! Смотрится обалденно! Еще поставила мелкосетчатую черную решетку, перед радиатором! И красиво и радиатору хорошо, всякий мусор не попадет! У моего "ЖУЛИКА" пробег 6000 и кроме лампочек противотуманок ничего не меняла! Я очень довольна машиной! Багажник при сложенных сидениях супер! Грузи, хоть загрузись!
СсылкаПожаловаться
Наталья Рибянцева
Резину можно ставить 205х55х16! У меня и зимняя такая и летнюю такую взяла! Ничего не трет, не цепляет! И вообще машина очень хорошо держит повороты! А у нас в Сочи их достаточно!!! Идет на поворотах как по рельсам, никакого крена!
СсылкаПожаловаться
Леон СтратусВ ответ на Наталья Рибянцева
Наталья Рибянцева
Резину можно ставить 205х55х16! У меня и зимняя такая и летнюю такую взяла! Ничего не трет, не цепляет! И вообще машина очень хорошо держит повороты! А у нас в Сочи их достаточно!!! Идет на поворотах как по рельсам, никакого крена!
СсылкаПожаловаться
Резину можно ставить 205х55х16! У меня и зимняя такая и летнюю такую взяла! Ничего не трет, не цепляет! И вообще машина очень хорошо держит повороты! А у нас в Сочи их достаточно!!! Идет на поворотах как по рельсам, никакого крена!

В Украине наверно продают автомобили "Geely"китайской сборки.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Продукцию Джили покупать нельзя, совсем.

Типичный подвальный Китай. АБС , бывает, не срабатывала, и не единичный случай....На скрости 30 в дерево перед всмятку, металл отстойный.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Продукцию Джили покупать нельзя, совсем.

Типичный подвальный Китай. АБС , бывает, не срабатывала, и не единичный случай....На скрости 30 в дерево перед всмятку, металл отстойный.
СсылкаПожаловаться
Покупай ТАЗ и радуйся жизни! И не грей голову по поводу АБС или Эйрбэгов там их вовсе нет
СсылкаПожаловаться
Cергей барахВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Продукцию Джили покупать нельзя, совсем.

Типичный подвальный Китай. АБС , бывает, не срабатывала, и не единичный случай....На скрости 30 в дерево перед всмятку, металл отстойный.
СсылкаПожаловаться
А не пробовал деревья обьезжать или бухим за руль не садиться?
СсылкаПожаловаться
Мартын
Прочитал все комментарии по поводу МК-кросс. И для себя сделал вывод-какая не была бы машина за ней уход нужен.Я тоже себе приобрёл Кроссика и жалеть ни когда не буду))))))).У нас в Татарии много их ездит.Любите свою машину и она этим же отплатит!!!!
СсылкаПожаловаться
шахтер
А Я слышал что МК- крос собирают в дагестане.
СсылкаПожаловаться
шахтер
А забыл ну и моторчик слабый, 10т. пробега и то.
СсылкаПожаловаться
шахтер

Отзывы о Geely MK Cross

Страницы: 1 2

Автор: Николай
2013-07-12 Перейти к отзыву

Geely MK Cross, год выпуска 2013, пробег 7300, МКПП, 1,5 L
Решил поделиться сложившимся у меня мнением о Джилике. Купил в январе 2013, сейчас машина прошла 7300. Общее впечатление — я доволен. Конечно, прежде чем купить, просмотрел кучу отзывов, прошерстил массу форумов. И понял только одно — как повезёт, то и купишь. Все разговоры о том, что джилик лучше отечественных — пустые понты. Дело не в том, что лучше, а в том, что тебе надо и сколько за это ты готов заплатить. И стоит ли это таких денег.
Это моя далеко не первая машина, ездил и на жигулях, и на девятках-десятках, и на иномарках. Могу только сказать одно — нет универсальных машин, машина должна соответствовать своим задачам. Если она нужна для статуса и понтов — это один выбор, если для экстрима и бездорожья — нужна с... далее

Достоинства:

высокий клиренс, экономичность, приемлемая динамика, хорошая устойчивость на дороге, богатая комплектация.

Недостатки:

не удобно с центральной панелью

Комментарии (0) Средняя оценка отзыва 3.6. Всего оценок: 8.

Автор: Евгений
2013-06-22 Перейти к отзыву

Общая оценка автомобиля: 4.0

Неделю назад приобрёл данный автомобиль для жены. Смотрели вместе и обоим понравился, недорогой но в хорошей комплектации, без кожи и люка так как с люком при моём росте 186 упираюсь головой в потолок))). На вид стильный и интересный автомобиль, управляемость понравилась. Но для себя сделал вывод что это мой первый и последний китайский автомобиль и вот почему.
1. Проехал два километра и отказал генератор, вернулся в салон, сняли с другого и поставили мне... заработал.
2. Приехал на сверку в гаи стал отодвигать переднее правое кресло, а оно ходит ходуном, оказалось не было двух задних балтов крепления. вернулся в салон, сняли с того же донора и поставили.
3. Зеркала не очень удобные, как выяснилось.
4. ДВС слабый и если надо ускориться на обгоне то следует по... далее

Достоинства:

Внешний вид, цена, управляемость, оснащение.

Недостатки:

Уже описал а дальше время покажет.

Комментарии (0) Средняя оценка отзыва 3.4. Всего оценок: 13.

Автор: RobinHood
2013-06-12 Перейти к отзыву

Общая оценка автомобиля: 4.7

Всем привет, решил написать отзыв о моем Geely MK Cross. Он еще маленький, сейчас ему 7 месяцев, пробег 10500 км.
Машину купил для жены, раньше у нее был Дэу Матиз, нужно было авто побольше, повыше клиренсом но такое же недорогое. Альтернатив Кроссу не нашел. Разве что Индис у Чери, но он жене не понравился внешне. Хотя у Чери китайская сборка, а у Кросса наша, да еще и черкесская (забегая вперед скажу что из-за этого много проблем). Но против жены не попрешь, уперлась, и все, «хочу красненькую». Ладно, купили.
Сначала я был расстроен – надоедали мелкие косяки черкесской сборки. Не горела правая фара, не работал передний дворник (опять правый) - из-за того что не было крепежной гайки. Как еще дворник не потерялся, я удивляюсь! Слетела ручка КПП. Представляете – жена включае... далее

Достоинства:

хороший клиренс, удобный салон.

Недостатки:

кривые руки сборщиков.

Комментарии (0) Средняя оценка отзыва 3.5. Всего оценок: 15.

Автор: Дмитрий, Москва
2013-05-21 Перейти к отзыву

Общая оценка автомобиля: 3.7

Джили МК Кросс 2012 года, пробег 35 тыс (езжу много).
Начну пока с хорошего.
Динамика устраивает, машинка легкая, двигатель хоть и не супермощный, но справляется. Управляемость тоже на уровне, все нормально, претензий нет. Передачки переключаются легко. Места в салоне достаточно, не тесно. Хотя багажник маленький, можно сложить задние сиденья и места будет дофига.

Теперь перейдем к плохому.
Пластик салона поганый, жесткий, неприятный на ощупь. Под панелью что-то скрипит, надоело жутко. Детали в салоне подогнаны кривовато. Тоже самое касается кузова. Например, зазор между капотом и фарами разные, отличаются слева и справа на сантиметр! Дилеры по моему требованию пытались исправить, стало лучше, но разница все равно есть.

ТО у официалов до... далее

Комментарии (0) Средняя оценка отзыва 3.8. Всего оценок: 13.

Автор: Алексей, из Петрозаводска
2013-02-22 Перейти к отзыву

Купил нового кросса в апреле 12 года. Понравилось наличие всяких опций и низкая цена. Бюджета хватало только либо на отечественные "жигули", либо на китайца. Почитал отзывы в интенете и решился.
Сначала Кросс меня только радовал, я был счастлив что взял иномарку а не жигули. Летом съездил в Абхазию, намотал 9 тысяч км без проблем. Одна проблема немного омрачала жизнь – это гремящие передние амортизаторы. Говорят, что это конструктивный недочет Кросса – его сделали из легковушки МК, приподняли пружинами кузов, а амортизаторы оставили прежние, вот они и стучат. Других проблем не было. Но прошло лето, началась осень, и Кросс начал делать мне небольшие, но гадкие подарки:)
Сначала сломался ручник. Замерзли тросики. И тут опять столкнулся с инженерной недоработкой китайцев! Если ...далее

Комментарии (1) Средняя оценка отзыва 3.4. Всего оценок: 10.

Страницы: 1 2
СсылкаПожаловаться
Наталья Кучер
Всем привет! подскажите Geelu MK Cross для женщины, на работу с работы и в магазин на долго хватит? И ещё что в салоне проверить нужна? болевые точки ейныеO:-)
СсылкаПожаловаться
Cергей барахВ ответ на Наталья Кучер
Наталья Кучер
Всем привет! подскажите Geelu MK Cross для женщины, на работу с работы и в магазин на долго хватит? И ещё что в салоне проверить нужна? болевые точки ейныеO:-)
СсылкаПожаловаться
Купите Джили СК-2 и не партесь. Года четыре спокойно по магазинам будете ездить, если ТО вовремя делать.
СсылкаПожаловаться
Анютка
Здравствуйте, приобрели МК-Cross год назад, пробег 21 тыс, до недавнего времени ничего не беспокоило, дорогу держит на УРА, в салоне все устраивает. Недавно начались мелкие дефекты вылазить, в панели приборов постоянно что-то дребезжит, иногда ужасно раздражает, правый передний габарит периодически не работает. Двери так и закрываются плохо, датчик закрытых дверей также периодически ломается, отходит контакт, приходится дабы не пугать других участников движений, на момент поломки отключать клаксон, ведь он сразу начинает оповещать всех о незакрытых дверях. В принципе больше никаких недостатков замечено не было, и не считая этого, машиной довольна
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ
Машина на ура и хватит хаить
СсылкаПожаловаться
осип правдорубВ ответ на ПАВЕЛ
ПАВЕЛ
Машина на ура и хватит хаить
СсылкаПожаловаться
машина-гавно....как и все китайские вещи...дешево,красиво,ненадежно....
СсылкаПожаловаться
max orexovВ ответ на осип правдоруб
осип правдоруб
машина-гавно....как и все китайские вещи...дешево,красиво,ненадежно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина-гавно....как и все китайские вещи...дешево,красиво,ненадежно....интересно а с какого ты компа пишеш походу с гомняного так как почти вся комплектация китай.у меня крос я доволен была мазда не спорю мазда комфортнее но крос тоже нечего
СсылкаПожаловаться
осип правдорубВ ответ на max orexov
max orexov
машина-гавно....как и все китайские вещи...дешево,красиво,ненадежно....интересно а с какого ты компа пишеш походу с гомняного так как почти вся комплектация китай.у меня крос я доволен была мазда не спорю мазда комфортнее но крос тоже нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пишу с того,что произведено в китае....но....это две разные вещи...то с чего пишу цена вопроса-22тыс.,а то,что ты расхваливаешь-500000тыс....есть разница....если у меня поломаеться комп-я могу его без сожаления и выбросить....а вот ты покатавшись на ней -хрен потом продашь ее....
СсылкаПожаловаться
Алла Косаченко
относилась к " китайцам" с немалым предубеждением ( спасибо нашим СМИ ),однако-купила джили кросс.Почему? 1-немного авантюры-" а почему нет? ".на копейке-ездила,на волгах-тож( по 3 года 31029 и 3110 ),потом-шеврале лонос-5лет и тойота королла-2 года ( о ней - особый разговор ): ну что с КТ Не справлюсь ?2 - конечно финансы. Выбрала дж.кросс. Основание: ПОНРАВИЛСЯ.В российском авто подобного нет.По двигателю-проблем нет.94л.с -это уже серьезно.Клиренс - 175.Хорошо.Опции-практически все,что есть в современных авто.Смущало одно-сборка опять же российская(черкесская). Опыт езды: 1,5 тыс.км. 1.- косяки сборки/ дрожат оба зеркала заднего вида,вылетает почему то держатель правого солнечного козырька,грубо сдвинуты резинки молдингов передних крыльев). По остальным агрегатам машины пока проблем нет/ двиг работает надежно,коробка переключение передач на 5,ходовая - в пределах нормы. Оценка-твердая 4.Жду 1-е ТО.Рассказ о джили кросс продолжу...
СсылкаПожаловаться
Vitaliy DВ ответ на Алла Косаченко
Алла Косаченко
относилась к " китайцам" с немалым предубеждением ( спасибо нашим СМИ ),однако-купила джили кросс.Почему? 1-немного авантюры-" а почему нет? ".на копейке-ездила,на волгах-тож( по 3 года 31029 и 3110 ),потом-шеврале лонос-5лет и тойота королла-2 года ( о ней - особый разговор ): ну что с КТ Не справлюсь ?2 - конечно финансы. Выбрала дж.кросс. Основание: ПОНРАВИЛСЯ.В российском авто подобного нет.По двигателю-проблем нет.94л.с -это уже серьезно.Клиренс - 175.Хорошо.Опции-практически все,что есть в современных авто.Смущало одно-сборка опять же российская(черкесская). Опыт езды: 1,5 тыс.км. 1.- косяки сборки/ дрожат оба зеркала заднего вида,вылетает почему то держатель правого солнечного козырька,грубо сдвинуты резинки молдингов передних крыльев). По остальным агрегатам машины пока проблем нет/ двиг работает надежно,коробка переключение передач на 5,ходовая - в пределах нормы. Оценка-твердая 4.Жду 1-е ТО.Рассказ о джили кросс продолжу...
СсылкаПожаловаться
Как петвое ТО ? Всё ли в норме ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария