23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сотни тысяч непьющих мужчин без галстуков

Сколько раз вижу - столько раз потрясаюсь. Сегодня у мусульман очередной Байрам, так у нас в Питере центр города потрясает ещё больше чем всегда - вокруг нашей красавицы-мечети, в радиусе 3-5 км не то, что проехать - пройти трудно. Сотни тысяч мусульман плотно-плотно забивают площади и Кронверкский пр., Александровский сад, Троицкий мост,  Биржевой-Дворцовый мосты - идут потом колонной. Женщин нет, одни мужики. Вид офигенный, немножко страшно даже. Все машины стоят, пропускают. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
То же , что и при жизни , ничего. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А разве у славян такого не было , это потом их распустили и волю дали , а так то " да убоится жена мужа своего "
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Баб.
СсылкаПожаловаться
жДуня
Согласно Корану, ангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и
передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына.
В Коране имя сына не названо, однако в предании почти всегда называется старший сын Исмаил.
Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать.
Жертва сына была заменена бараном, а пророку Ибрахиму было даровано благополучное рождение второго сына — Исхака (Исаака)

Смысл праздника в том, что нельзя убивать людей с именем Бога на устах
и во имя Бога... весьма гуманный праздник, хотя мне непонятный-
зачем Богу такая слепая вера в него, ради которой отец готов пожертвовать сыном-
самым дорогим, что у него есть?
Однако, в жертвоприношении есть и гуманное зерно, на мой взгляд... ведь
треть жертвенного мяса идет для угощения своей семьи, треть следует подарить беднякам из числа соседей и родственников, а треть раздать в качестве милостыни тем, кто просит об этом.

С праздником всех тех, кто ценит человеческую жизнь и хочет мира на шарике!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вотыменна! и вчера меня удивил наш Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин,
сказавший, что Курбан-байрам- праздник согласия и единения трех религий:
иудейства, христианства и мусульманства...
"Этот наш праздник — праздник милосердия, сострадания, напоминания человечеству о том, что всевышний не желает пролития человеческой крови, всевышний сам создал жизнь и требует ее защиты. Это праздник гуманизма, праздник братства, праздник единства наших трех религий: иудаизма, христианства и ислама. Все мусульмане молят нашего господа о ниспослании мира всему человечеству, о даровании всем здоровья, благ, благоденствия", - отметил Равиль Гайнутдин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это скорее не смысл веры, а психология маленького ребенка,
который, устав клянчить у мамы варенье, сам берет его,
залезая на табуретку, а потом, уличенный в этом, милым голосом
просит прощения и обещает так больше не делать, уверенный в том,
что мама обязательно простит его, ведь очень любит... ))
это идет от уверенности в отсутствии наказания за любую проделку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вера, это по-вашему разумению, только страх наказания-кары

где я такое написала?
лишь поспорила с Аль Капоне, не согласилась с его пониманием смысла веры...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я не адепт никакой конфессии...
хотя и атеисткой назвать себя не могу...
и уж точно не пастырь, который ВСЁ знает про веру,
её смысл и предназначение...
скажу от себя и только за себя...
вера - защитный механизм... человек слаб и слишком много непознанного, а жизнь отдельного человека коротка, чтобы всё познать..
религии помогают не утонуть в пучине неизвестностей...
хотя и не справляются с наплывом новых проблем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на POI
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а мы все такие- малограмотные и пугливые...
ведь недаром говорят, что в окопах атеистов нет...
или когда слышим страшный врачебный диагноз, вынесенный
нам или нашим любимым людям...
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Обожаю, когда мужчина носит галустук, слегка ослабленный, с заколкой, с белоснежной или светло-голубой рубашкой и запонками, носит эспаньолку и вкусно пахнет, когда целует утром, прощаясь..)) Ну не понимаю я этих шествий, не понимаю этих мужчин, видимо это слишком не моё..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Обожаю, когда мужчина носит галустук, слегка ослабленный, с заколкой, с белоснежной или светло-голубой рубашкой и запонками, носит эспаньолку и вкусно пахнет, когда целует утром, прощаясь..)) Ну не понимаю я этих шествий, не понимаю этих мужчин, видимо это слишком не моё..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Привет Дашенька ! Вы не одиноки , сколько женщин повелись на такую любовную любовь.))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет Дашенька ! Вы не одиноки , сколько женщин повелись на такую любовную любовь.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не удивительно..Ещё ни одному мужчине не повредил ухоженный и собранный внешний вид..)) Здравствуйте, Серёжа..Признайтесь, а Вы носите галстуки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария