23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Помогите выбрать внедорожник 4х4 до 700 тысяч

Хочется приобрести недорогой новый внедорожник. Думала о дастере, но очередь годовая. Приглянулся Патриот Дизель полный фарш с кондером. Что можете посоветовать? Жду предложений! Заранее спасибо
$hpilka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
631
Денис КарташовВ ответ на Сергей Кротков
Сергей Кротков
Привет с Сибири! Пришлось проехать на Патриоте в качестве пассажира на заднем сиденье. Невозможно веет холодом с боковых дверных проемов. Посадить бы этих разработчиков и прокатить в 40 градусный мороз....Обдув салона не продуман...Позорище...
СсылкаПожаловаться
мои дети в -25 не жаловались
две печки и все впорядке, если далеко еду, то через 5-10 минут снимаю куртку и еду в рубашке.
СсылкаПожаловаться
Сергей КротковВ ответ на Денис Карташов
Денис Карташов
мои дети в -25 не жаловались
две печки и все впорядке, если далеко еду, то через 5-10 минут снимаю куртку и еду в рубашке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не пришлось перемещаться в Сибири при -40, вот бы я посмотрел на ваше восприятие действительности..А то что вы пишите ...Это цветочки....
СсылкаПожаловаться
Денис КарташовВ ответ на Сергей Кротков
Сергей Кротков
Вам не пришлось перемещаться в Сибири при -40, вот бы я посмотрел на ваше восприятие действительности..А то что вы пишите ...Это цветочки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорю, -40 это кирдык
просто поделился своим опытом
СсылкаПожаловаться
андр гор
КАКИЕ ЦЕЛИ?ЗАДАЧИ? НА ПРИРОДУ ?? ЛЮБАЯ МАШИНА ДОВЕЗЕТ,,,В ГРЯЗЬ---ДРУГОЙ РАЗГОВОР.ПОХОДЫ,НА ДАЧУ-ЖИГУЛЕЙ ХВАТИТ... У МЕНЯ БЫЛО МНОГО МАШИН,И ДЖИПЫ,И ПАРКЕТНИКИ .А САМАЯ ПРОХОДИМАЯ БЫЛА КОПЕЙКА....НЕ ЖАЛКО БЫЛО....А ТАК БЕРИТЕ ФАБИА НАПРИМЕР И СТАРЕНЬКАЯ НИВА...НИВА ДЛЯ ЛЕСА.НЕ ЖАЛКО,НЕ ДОРОГО,ЕЗДИТ НЕ ЧАСТО -ЛОМАЕТСЯ СООТВЕТСТВЕННО,А ФАБИА ЭКОНОМИЧНА И НАДЕЖНО.А УНИВЕРСАЛЬНЫХ МАШИН НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на андр гор
андр гор
КАКИЕ ЦЕЛИ?ЗАДАЧИ? НА ПРИРОДУ ?? ЛЮБАЯ МАШИНА ДОВЕЗЕТ,,,В ГРЯЗЬ---ДРУГОЙ РАЗГОВОР.ПОХОДЫ,НА ДАЧУ-ЖИГУЛЕЙ ХВАТИТ... У МЕНЯ БЫЛО МНОГО МАШИН,И ДЖИПЫ,И ПАРКЕТНИКИ .А САМАЯ ПРОХОДИМАЯ БЫЛА КОПЕЙКА....НЕ ЖАЛКО БЫЛО....А ТАК БЕРИТЕ ФАБИА НАПРИМЕР И СТАРЕНЬКАЯ НИВА...НИВА ДЛЯ ЛЕСА.НЕ ЖАЛКО,НЕ ДОРОГО,ЕЗДИТ НЕ ЧАСТО -ЛОМАЕТСЯ СООТВЕТСТВЕННО,А ФАБИА ЭКОНОМИЧНА И НАДЕЖНО.А УНИВЕРСАЛЬНЫХ МАШИН НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
gor412 но Вы, конечно смотрю крупнейший специалист.фАБИЯ маленькая машинка, уж лучше Тиггу чистородословную с нормальными внедорожными колесами или Ниву.
СсылкаПожаловаться
андр горВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
gor412 но Вы, конечно смотрю крупнейший специалист.фАБИЯ маленькая машинка, уж лучше Тиггу чистородословную с нормальными внедорожными колесами или Ниву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВЫ СЛУЧАЙ НО НЕ ПРОДАЁТЕ КИТАЙЦЕВ,УЖ БОЛЬНО ВЫ ЗА НИХ,,,,ИЛИ МОЖЕТ РЕМОНТИРУЕТЕ,,,ИЛИ ЗАПЧАСТИ....НУ УЖ КАК ТО СИЛЬНО БЕЗ МЫЛА....А фабиа так к примеру, фабиа +нива = дастер
СсылкаПожаловаться
андр горВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
gor412 но Вы, конечно смотрю крупнейший специалист.фАБИЯ маленькая машинка, уж лучше Тиггу чистородословную с нормальными внедорожными колесами или Ниву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по тест драйвам по проходимости нива и дастер почти равны
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на андр гор
андр гор
по тест драйвам по проходимости нива и дастер почти равны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
gor412 не пори чепуху про проходимость Дастера .Она ни какая.Для нивы вообще равных нет по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
андр горВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
gor412 не пори чепуху про проходимость Дастера .Она ни какая.Для нивы вообще равных нет по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.youtube.com/watch?v=f7yI5ZJNt... как и китайцы скасзка....повторюсь-----универсальной машины нет!!!!есть только оптима!!!!иногда китаец,а иногда две!!!!у меня предыдущая была infiniti fx 35,сейчас honda cr-v 2.4,,,,машины разные и задачи разные....феник на 180 в повороты входил так....что дух не успевал....кстати я из крыма,а горных трасс здесь огого.а цр-в спокойней и надежней,МЯГЧЕ,больше удовольствия при езде за городом....но на скорости хуже....все кто ездили в фенике и ср-в говорят что ср-в лучше!!!!классы машин сравнивать нельзя но ср-в мне приятней,была еще хайлендер тоёта и хундай их 35.везде есть скелет в шкафу....так что Владимир есть мнение не только о китайцах!!!!а с китайцами в мастерской сталкивался.и нивы знаю,,,,проще и дешевле 90 годов тоёту отремонтировать чем ниву!!!!не говоря о китайцах....железо на эти машины не охти!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на андр гор
андр гор
по тест драйвам по проходимости нива и дастер почти равны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я считаю одинаково потому что Дастер умеет ржаветь!!!
СсылкаПожаловаться
андр горВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
gor412 но Вы, конечно смотрю крупнейший специалист.фАБИЯ маленькая машинка, уж лучше Тиггу чистородословную с нормальными внедорожными колесами или Ниву.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блокировки бывают жесткие (стопроцентные, принудительные) и мягкие (автоматические)
Мягкая блокировка передаёт часть крутящего момента с нагруженного колеса на разгруженное. То есть когда вы двигаетесь с пробуксовкой автоматическая межколёсная блокировка распределяет усилие по оси и вероятность забуксовать снижается. Но если машина остановилась и одно колесо на оси пробуксовывает автоматическая блокировка уже не поможет ничем. Тут потребна принудительная (включаемая вручную) жесткая блокировка которая передаёт 100% усилия на второе колесо, то есть оба колеса на мосту вращаются синхронно.

кстати умный ответ

Вот только такая блокировка существенно нагружает трансмиссию автомобиля и при не умелом обращении возможны фатальные повреждения (обрывы полуосей).

На самом деле я вообще не очень люблю блокировки и рекомендую народу ими без нужды не пользоваться. При определённых навыках пилотирования наличие блокировки становится не существенным в 80% случаев, а до оставшихся 20% без опыта и на блокировках не доехать.
СсылкаПожаловаться
Денис Карташов
пузотерках - опечатка
СсылкаПожаловаться
Сергей Кротков
Еще раз повторяюсь...Отопление в салоне "патриота" желает лучшего....При -30
внутри салоне от дверных проемов веет холодом. Разработчикам этого вопроса стоило бы проехать в Сибири на данном виде транспорта и ощутить "прелесть" предлагаемых услуг...
СсылкаПожаловаться
Сергей Кротков
Разработчики "Патриота" хоть раз прислушайтесь к тем кто эксплуатирует вашу продукцию..Это же не постижимый прокол в вашей ...так сказать деятельности на благо страны....
СсылкаПожаловаться
Сергей Кротков
Почему не прислушиваетесь к потребителю?...Нам не нужны авто " Власть имущих"...
Была разработка "Сталкера" на ВАЗе и то прощляпили..
Ребята не то время ,что шиковать нам нужно авто "спартанское"...
СсылкаПожаловаться
MAX
а некоторые на 2115 идут,там где шнивы стоят :-))).
СсылкаПожаловаться
Петр Иордан
НИВА-ШЕВРОЛЕ С 2010-ОБНОВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ ТРИ ГОДА МЕНЯ УСТРАИВАЕТ КАК ВНЕДОРОЖНИК КАК АВТОМОБИЛЬ В КОТОРОМ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ЗИМОЙ ЗАЩИЩЕННЫМ ОТ СИЛЬНОГО ХОЛОДА. ДА-ДВИГАТЕЛЬ 80 ЛОШАДЕЙ ЭТО НЕБОЛЬШОЙ ДЛЯ МЕНЯ МИНУС -ОНА ЛЮБИТ ОБОРОТЫ А ЭТО ИСПРАВЛЯЕТ СЛАБОСТЬ ДВИЖКА СВОБОДНО ДОСТИГАЕТ 120-140 КМ.РАСХОД ТОПЛИВА СМЕШАННЫЙ РЕЖИМ 9.7 Л. НА СОТНЮ. ЗА ЭТОТ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ГЕНЕРАТОР -В КОТОРОМ МОЖНО БЫЛО ИСПРАВИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ САМОМУ НО ДОВЕРИЛСЯ СТАНЦИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ ГДЕ ПРИШЛОСЬ ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ . ПО ЗАПЧАСТЯМ ВСЕ ЕСТЬ И НЕ ДОРОГО-КОНЕЧНО ПРИХОДИТ ДЕНЬ КОГДА-ТО НУЖНО ПРОИЗВОДИТЬ РЕМОНТ КАКОГО ЛИБО АГРЕГАТА.АВТОМОБИЛЕЙ ОДИНАКОВЫХ НЕТ КАК И ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧИСТОТУ ПОРЯДОК ТО ЭТОТ АВТО ВАМ В РУКИ. ПОКУПАЙТЕ ОТДЫХ И ПРИРОДА И ГОРОД ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ В ПОЛНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
СсылкаПожаловаться
Сергей Муромов
была шеви нива взял ховер н-з просто небо иземля эксплуатирую з-й год,кто не эксплуатировал такую машину тот не советчик
СсылкаПожаловаться
Алексей
в эту сумму и запросы....нивы-213-но если все же больше город и не сильно глубокие овраги то шеви нива
СсылкаПожаловаться
Александр Миленин
Кстати, вдруг кто не помнит?
Про Ниву - В интервью журналу «Итоги» создатель «Нивы» Пётр Михайлович Прусов рассказал, что автомобиль назвали в честь детей Прусова: Натальи и Ирины и детей первого главного конструктора ВАЗа Соловьёва: Вадима и Андрея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария