24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!!Форуманчане помогите побороть страх!!!!!!

Стадно признаться , но будучи взрослым человеком,до ужаса боюсь похода к стоматологу(((((((( тресет и колбасит не по детски. Вот и сегодня больше чем пятиминутной консультации не смогла выдержать, с позором и со слезами страха сбежала с приема. Сама полностью, как в принципе не глупый человек, осознаю что надо лечить зубы и клиника не полохая и доктор. Но ничего с собой поделать не могу!!!!Стоит только зайти хотя бы в приемную чувствую дрожь в коленях и начинаю нервно улыбаться. А зайдя в сам кабинет почувствовать запах и увидеть все эти приборчики и лампу... все!!!!и семеро не удержат!!!!В итоге чувтвую себя идиоткой(((((((
Евгения Плещева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
))) не надоть мне Рио и прочих Турций, на о.Байкал хочу, в палатку, к костерку!..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Паша!нам тож на Байкал хочется,особенно моему мужу...Он был в тех местах,до сих пор не успокоится,а прошло 30 лет....Но до Байкала 5100км..не шутка..
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Паша!нам тож на Байкал хочется,особенно моему мужу...Он был в тех местах,до сих пор не успокоится,а прошло 30 лет....Но до Байкала 5100км..не шутка..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще Аршан рядом есть, помню на пик любви залезли(часа четыре взбирались) а там копилка с записками-желаниями стояла. Так вот, все денюшки мы себе и забрали.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Еще Аршан рядом есть, помню на пик любви залезли(часа четыре взбирались) а там копилка с записками-желаниями стояла. Так вот, все денюшки мы себе и забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит они вам были нужнее других..))...Ко мне- гости..до связи..))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Анна
Анна
Значит они вам были нужнее других..))...Ко мне- гости..до связи..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пока:)
СсылкаПожаловаться
Евгений КлинковВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
муж все знает и видит и хочет мне помочь, ведь я не из трусишек, кроме Этого я вообще почти ничего не боюсь!!!!и он меня за это уважает, а тут такой облом, а ведь я хотела вылечить все зубы к его приходу, удивить его и порадовать...а вот...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, единственный способ преодолеть свой страх перед стоматологами - ходить к ним почаще;)
А еще лучше познакомиться с кем-то из них, подружиться, чайку попить.
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Евгения, как я вас понимаю... сама много лет у кабинета стоматолога забывала как меня зовут))) пока подруга не отвела к своему врачу и не объяснила ей, что у меня фобия. очень много зависит от самого врача. пошукайте по знакомым. наверняка есть!
попробуйте договориться о хорошей анастезии. укол конечно вещь неприятная, но оказывается перед уколом можно брызнуть на десну заморозку и ваще ничо не чувствуешь... удалять, кстати, не так страшно, как лечить))) нет мерзкого звука бормашинки.
и еще очень важная вешь. пока зуб не болит - лечить и драть его не так больно... а вот когда вы с болью приходите это такая попа по ощущениям... так что бегом пока не заболело!!!!Удачи вам!)
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Евгения, как я вас понимаю... сама много лет у кабинета стоматолога забывала как меня зовут))) пока подруга не отвела к своему врачу и не объяснила ей, что у меня фобия. очень много зависит от самого врача. пошукайте по знакомым. наверняка есть!
попробуйте договориться о хорошей анастезии. укол конечно вещь неприятная, но оказывается перед уколом можно брызнуть на десну заморозку и ваще ничо не чувствуешь... удалять, кстати, не так страшно, как лечить))) нет мерзкого звука бормашинки.
и еще очень важная вешь. пока зуб не болит - лечить и драть его не так больно... а вот когда вы с болью приходите это такая попа по ощущениям... так что бегом пока не заболело!!!!Удачи вам!)
СсылкаПожаловаться
буде надеятся что я просто еще не нашла своего доктора)))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Ошков
0.5 в одно лицо и на следующий день все зубы вылечены) только голова болит)
СсылкаПожаловаться
aleks
Жень привет!
то что боишься докторов,это хороший признак, что с нервами у тебя всё в порядке-так и должно быть.пришлось много раз ложиться на стол хирурга да и к стоматологу пару раз в год захожу в гости.боязнь перед докторами где-то глубоко в подсознании-просто давно себя настроил на обыденную мысль-не я первый и не я последний...но вообще в принципе стараюсь попасть к любому специалисту с самого утра.а в отношении всяких приправ от страха-это опять зависимость,постарайся себя настроить на хорошую ноту настроения.
удачи тебе!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Нынче поход к стоматологу - одно удовольствие, не считая того, сколько это стоит. Обезбаливают гарантированно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Девонька, напрасно боишься ! При современной анестезии совсем не больно! Я просто завидую вашему поколению, сам потерял все зубы, тк просто терял сознание в кресле. Хожу, понимашь теперь со вставной челюстью. Оно тебе надо? Мужу привет, сам на берегу только 5 лет....
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Попроси доктора дать тебе подышать "веселящим" газом ...и всё "фиолетово"(на западе это практикуют)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Найдите частного дантиста что принимает на дому - совсем другая обстановка.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Лет 10 назад пришлось мне лечить зубы- вот так, как Евгения, очень не любил походов к стоматологу, но приперло, хоть на стенку лезь.
Порекомендовали мне одну тетку-стоматолога. Пришлось поездить к ней несколько дней, каждый раз рассчитываясь за работу. Оказалось, что руки у нее золотые. Вылечила мне четыре зуба, а на последок оставила удаление. Сделала она мне укольчик, подождала пять минут: "Ну что, приступим?"
Тянет зуб, а он ни в какую, а я еще замычал- было немного больновато. Она мне говорит: "Больно? Давайте я еще уколю?". Я отвечаю: "Могу потерпеть, рвите."
На счет "раз, два, три" она его раскачала и вырвала- оказался какой-то сложный корень. Посидев немного, прийдя в себя, спрашиваю: "Сколько с меня?"

Извините, я вам причинила боль, денег с вас не возьму.
Во как!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Лет 10 назад пришлось мне лечить зубы- вот так, как Евгения, очень не любил походов к стоматологу, но приперло, хоть на стенку лезь.
Порекомендовали мне одну тетку-стоматолога. Пришлось поездить к ней несколько дней, каждый раз рассчитываясь за работу. Оказалось, что руки у нее золотые. Вылечила мне четыре зуба, а на последок оставила удаление. Сделала она мне укольчик, подождала пять минут: "Ну что, приступим?"
Тянет зуб, а он ни в какую, а я еще замычал- было немного больновато. Она мне говорит: "Больно? Давайте я еще уколю?". Я отвечаю: "Могу потерпеть, рвите."
На счет "раз, два, три" она его раскачала и вырвала- оказался какой-то сложный корень. Посидев немного, прийдя в себя, спрашиваю: "Сколько с меня?"

Извините, я вам причинила боль, денег с вас не возьму.
Во как!!!!
СсылкаПожаловаться
признак хорошего доктора)))
СсылкаПожаловаться
MK497В ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Лет 10 назад пришлось мне лечить зубы- вот так, как Евгения, очень не любил походов к стоматологу, но приперло, хоть на стенку лезь.
Порекомендовали мне одну тетку-стоматолога. Пришлось поездить к ней несколько дней, каждый раз рассчитываясь за работу. Оказалось, что руки у нее золотые. Вылечила мне четыре зуба, а на последок оставила удаление. Сделала она мне укольчик, подождала пять минут: "Ну что, приступим?"
Тянет зуб, а он ни в какую, а я еще замычал- было немного больновато. Она мне говорит: "Больно? Давайте я еще уколю?". Я отвечаю: "Могу потерпеть, рвите."
На счет "раз, два, три" она его раскачала и вырвала- оказался какой-то сложный корень. Посидев немного, прийдя в себя, спрашиваю: "Сколько с меня?"

Извините, я вам причинила боль, денег с вас не возьму.
Во как!!!!
СсылкаПожаловаться
Лет 10 назад пришлось мне лечить зубы- вот так, как Евгения, очень не любил походов к стоматологу, но приперло, хоть на стенку лезь.Порекомендовали мне одну тетку-стоматолога. Пришлось поездить к ней несколько дней, каждый раз рассчитываясь за работу. Оказалось, что руки у нее золотые. Вылечила мне четыре зуба, а на последок оставила удаление. Сделала она мне укольчик, подождала пять минут: "Ну что, приступим?"Тянет зуб, а он ни в какую, а я еще замычал- было немного больновато. Она мне говорит: "Больно? Давайте я еще уколю?". Я отвечаю: "Могу потерпеть, рвите."На счет "раз, два, три" она его раскачала и вырвала- оказался какой-то сложный корень. Посидев немного, прийдя в себя, спрашиваю: "Сколько с меня?" Извините, я вам причинила боль, денег с вас не возьму. Во как!!!!
Хм... А мне перед удалением сделали рентген зуба для того что бы понимать что где там сидит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Тёзка не бойся стоматолога, бойся отсутствия зубов. Сам хожу к стоматологам только на удаления, лечить не хочу сам т.к. после любых лечений мне леченых зубов больше чем на год не хватает, а денег дерут не слабо. Жадный я стал последнее время. Есть очень хорошее обезболивающее "ультракаин", с кистой и гнойниками берёт. Так что вперёд на кресло, а запах тоже не проблема ватные шарики в нос и всё.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
А ещё если есть знакомые в минобороны спроси таблетки от страха, реально работают.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
все хорошенько обдумала и пришла к выводу, что мне доктор не понравился : видит же что я боюсь и не капли понимания только нервное "что же мне с вами делать" и "ну вам только под общий наркоз" и ни одного доброго слова для успокоения. думаю что за деньги имею право на то что бы вокруг меня доктор бабочкой пархал.!?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
все хорошенько обдумала и пришла к выводу, что мне доктор не понравился : видит же что я боюсь и не капли понимания только нервное "что же мне с вами делать" и "ну вам только под общий наркоз" и ни одного доброго слова для успокоения. думаю что за деньги имею право на то что бы вокруг меня доктор бабочкой пархал.!?
СсылкаПожаловаться
Привет,Женя!:)
Нормальное явление....я тож их боюсь...не так конечно фатально,но понимаю.
А про бабочку с порханием улыбнуло:) Можно чуток развеселю:) Что творила по этому поводу моя доча, когда маленькая была:)...Попался ей первый врач....((((((....Ко второму отправила её уже с папой,думала...папа будет построже...типа папа сказал,доча послушалась...ага:) вообщем как они с врачом её не уговаривали...бесполезно...Тут врач предложила папе нашему подержать её...папа подержал...потом дочка с повязкой ходила...шею потянула(((...Жуть! ..Ну вообщем в третий раз мама решила пойти хитростью...сказала дочери своей,что заплатила хорошие деньги врачу,чтобы ей не было больно...что всё будет тип-топ.Что было дальше....наверно догадываешься,доча прежде,чем рот открыть произнесла эту волшебную фразу доХтору)))))))Ну чтобы убедиться,точно ли мама это сделала))))))У дохтора чувство юмора оказалось обиженным:))) После этого....мы с дочкой не то что рядом к зданию стомат.поликлине не подходили,она даже к перекрестку по-близости не шла...вот так вот.Сейчас....сейчас сама ходит без мамы и папы...даже просит,чтобы я позвонила и договорилась,просто...даж на проф.осмотр...прошло как-то...
Про себя.тоже боюсь,но....терпеть боль....гораздо хуже...а без зубов остаться....сама понимаешь.
Что делаю.
1.Нашла знакомую,которой честно объяснила,что боюсь,чтобы она объяснила это доктору,соответственно он и встретил меня уже "по-человечески"...
2.Хожу на прием как можно раньше...до работы...вообщем утром,чтобы полдня либо день не думать и не ждать этого приема.
3.Правильно Женя сказал,...покупаю перед каждым приемом....по 2 ампулы ультракаина+хорошие с тонкой иглой к ним шприцы...и иду...это чисто так...для "уверенности"просто вдруг у них не окажется))) помогает...
найди СВОЕГО врача...через знакомых и т.д...поверишь ему,поверишь в себя...
Будь здорова,у тебя всё получится!
Р.S.ампулы с ультракаином....в принципе даже и не использую в последнее время....потому как верю врачу....и стараюсь делать все вовремя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария