Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

SOS!!!Форуманчане помогите побороть страх!!!!!!

Стадно признаться , но будучи взрослым человеком,до ужаса боюсь похода к стоматологу(((((((( тресет и колбасит не по детски. Вот и сегодня больше чем пятиминутной консультации не смогла выдержать, с позором и со слезами страха сбежала с приема. Сама полностью, как в принципе не глупый человек, осознаю что надо лечить зубы и клиника не полохая и доктор. Но ничего с собой поделать не могу!!!!Стоит только зайти хотя бы в приемную чувствую дрожь в коленях и начинаю нервно улыбаться. А зайдя в сам кабинет почувствовать запах и увидеть все эти приборчики и лампу... все!!!!и семеро не удержат!!!!В итоге чувтвую себя идиоткой(((((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Nataliya*
Может, таблетки перед походом к стоматологу пить? Есть же специальные, успокаивающие, даже притупляющие на время эмоции.
СсылкаПожаловаться
Nataliya*
Может, таблетки перед походом к стоматологу пить? Есть же специальные, успокаивающие, даже притупляющие на время эмоции.
СсылкаПожаловаться
разве что дозу как для слона... ежедневно за месяц вперед....(((((
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ...Есть сейчас сильнодействующие. И никакой большой дозы не нужно.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного денег стоматологу, за хороший укольчик... и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 20 минут до визита к зубному захожу в приёмный покой,делаю укол КАРДИАМИНа.Захожу к стоматологу,укол УЛЬТРОКАИН. Сажусь в кресло,закрываю глаза,в руке держу ватку смоченную нашатырным спиртом.Переодически нюхаю нашатырь.))Один зуб лечу часа два.Как меня доктор терпит? ))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Привет Жень,стыдно признаться зубников боялся больше смерти,уже было под наркозом хотел хлеборезку в порядок превести,но сходил на приём к нормальному доку(кстати Просто Док посоветовал не затягивать с зубами),после первого посещения кресло мокрое было(от пота,реально страшно было),ручки кресла чуть не оторвал А теперь сам к ней(К докторше)стараюсь попасть.Просто врач врачу рознь!Найди нормального зубника,который не только зубы рвёт,того что понимает каждого пациента.
СсылкаПожаловаться
Женя , ты же взрослый человек , зубы лечить надо, обязательно, бери с собой к врачу мужа -он тебя удержит !!
СсылкаПожаловаться
Женя , ты же взрослый человек , зубы лечить надо, обязательно, бери с собой к врачу мужа -он тебя удержит !!
СсылкаПожаловаться
он сейчас в морях, вот думаю прейдется его дождаться, те более что он прекрасно знает про мой страх...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А вы почитайте статистику, сколько человек умерло от того что не лечило зубы-я думаю страх перед смертью -естественная реакция организма и намного сильнее панического страха при виде бор-машины!!! Я серьезно!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
А вы почитайте статистику, сколько человек умерло от того что не лечило зубы-я думаю страх перед смертью -естественная реакция организма и намного сильнее панического страха при виде бор-машины!!! Я серьезно!!!
СсылкаПожаловаться
умерать мне еще рановато, и я все понимаю, более того я хочу вылечить зубы, а иначе зачем я сегодня решительно поперлась на прием, но... бежала как трусиха после консультации...((((((
СсылкаПожаловаться
Шура Балаганов
Общий наркоз или накройняк рауш-наркоз.А что остаётся?На том свете зубы не болят :-)))))))))
СсылкаПожаловаться
Павел
мой друг 20 лет не показывался стоматологу по той же причине
наконец решился, перед приемом выкурил пачку сигарет, собирался 2 месяца...
как итог - 8 зубов на удаление и 2 вылечить только смогли, после этого неделю ходил с фразами "какой же я дурак!" и "это совсем не больно"

для меня эта процедура не страшнее похода в парикмахерскую
самое неприятное - укол анастезии, нет, даже это не больно - неприятно
остальное - абсолютно без болезненных ощущуний, не переживайте
если в кабинете есть вакуумный отсос, то даже запаха не почувствуете
СсылкаПожаловаться
Павел
мой друг 20 лет не показывался стоматологу по той же причине
наконец решился, перед приемом выкурил пачку сигарет, собирался 2 месяца...
как итог - 8 зубов на удаление и 2 вылечить только смогли, после этого неделю ходил с фразами "какой же я дурак!" и "это совсем не больно"

для меня эта процедура не страшнее похода в парикмахерскую
самое неприятное - укол анастезии, нет, даже это не больно - неприятно
остальное - абсолютно без болезненных ощущуний, не переживайте
если в кабинете есть вакуумный отсос, то даже запаха не почувствуете
СсылкаПожаловаться
итог моего похода к врачу 7 на лечение из них 1 сложный и 1 на удаление....(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
итог моего похода к врачу 7 на лечение из них 1 сложный и 1 на удаление....(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
радуйтесь! есть что лечить
я взял за правило 2 раза в год показываться врачу
проще лечить зуб за 20-30 минут чем потом ходить беззубым или тратить по 30 000р на имплант
СсылкаПожаловаться
Павел
радуйтесь! есть что лечить
я взял за правило 2 раза в год показываться врачу
проще лечить зуб за 20-30 минут чем потом ходить беззубым или тратить по 30 000р на имплант
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот голосуем кошельком!думать начинают только когда болит!мы не такие страшные как о нас думают!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Ерш - и все будет по барабану ))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Ерш ? )))) туплю...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Дарова, Макс!!! ЕРШ-это сильно)))))))) Как сгоняли в Ярик?
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Дарова, Макс!!! ЕРШ-это сильно)))))))) Как сгоняли в Ярик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Илья! интернациональная анестезия )))
Съездили зер гут!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Привет, Илья! интернациональная анестезия )))
Съездили зер гут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуляли-винца попили???
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...у меня такая же беда! Сейчас 70% зубов вставные(протезы),как родные,и стоматолог у меня классный! На приёме весь рот прокалывает и видеоочки с наушниками... и мне всё по барабану!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...у меня такая же беда! Сейчас 70% зубов вставные(протезы),как родные,и стоматолог у меня классный! На приёме весь рот прокалывает и видеоочки с наушниками... и мне всё по барабану!
СсылкаПожаловаться
На приёме весь рот прокалывает и видеоочки с наушниками Вот !!!Вот !!!то, что нужно!!! еще бы что-нибудь с запахом сделать, а то меня от него тошнит...
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
На приёме весь рот прокалывает и видеоочки с наушниками Вот !!!Вот !!!то, что нужно!!! еще бы что-нибудь с запахом сделать, а то меня от него тошнит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...противогаза то такого нету,досадно
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1простыть)) с насморком никаких запахов!))))))))))))
2 перед визитом врача посетить бомжатник))))))))))))))) так сказать, клин клином)))
3 бируши в нос!)))
Женечка не тяние!!!!идите прям щас! я запустила зубки. сверху целые были а внутри...эх, все испортилось! вот это был запах! бэээ!
и возьмите нас всех с собой))) как говорят - на миру и смерть красна!))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Жень, даже не знаю что и посоветовать... Я то сама к стоматологу хожу как к любому другому врачу, без проблем. Надо - значит надо. Зубы мои, и другие уже не вырастут, а ходить с протезами не хочется. Да протезирование далеко не безболезненная процедура, к тому же ой какая недешовая.
Я иногда вижу молодых девчонок, а во рту ужас. Это как же надо себя не любить, чтобы позволить так выглядеть. Ведь ты же не такая?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Жень, даже не знаю что и посоветовать... Я то сама к стоматологу хожу как к любому другому врачу, без проблем. Надо - значит надо. Зубы мои, и другие уже не вырастут, а ходить с протезами не хочется. Да протезирование далеко не безболезненная процедура, к тому же ой какая недешовая.
Я иногда вижу молодых девчонок, а во рту ужас. Это как же надо себя не любить, чтобы позволить так выглядеть. Ведь ты же не такая?
СсылкаПожаловаться
да нет вроде, я хочу, но боюся, очень боюся)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жень а ты разбери свой страх по составляющим. Чего конкретно ты боишься и найди аргументы для себя почему это не стоит делать. Врачей боишься? Так это такие же люди, стоит только халат с них снять) Будет больно? Сейчас полно всяких обезболивающих, неприятен сам момент когда укол делают, так он и длиться пять секунд. Неужто если надо 5 сек. не потерпеть? А потом ведь вообще уже ничего е чувствуется. И дале в этом же духе)
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я один раз рак запустил зуб, что щека раздулась как арбуз. мяу сказать не мог из-за боли. а все потому, что собирался на выходных в деревню ( шашлыки, пиво, речка) а перед выходными заболел зуб. поехал в деревню. зуб начинал болеть сильнее. ну таблетки успокаивали первое время. к моменту возвращения в город, я был уже раздут и ужасная режущая боль была даже на кочках. приехал в город. воскресенье, поздний вечер. стоматологии закрыты. думал до утра дотяну, а там в больницу. не дотянул. нашел в инете круглосуточную стоматологию, вызвал такси ( за рулем ехать не мог, чуть ли сознание не терял) и туда. 10 минут работы стоматолога и боль значительно уменьшилась ( она не делала уколов) просверлила, вложила лекарство в зуб, прописала антибиотики и отправила домой до полного утихания боли. недели через две боль совсем пропала и постаил пломбу. с тех пор сначала зубы, потом отдых. Евгения, на свете есть более страшные вещи чем инструмент стоматолога и запах кабинета.
СсылкаПожаловаться
Анна
Женя,к сожалению,никто тебе не поможет..Только сама..Представь,что любимый человек,смотрит на тебя и думает,кошмар,какие зубы...А запах!((((.Очень унизительно ...Без наркоза побежишь делать!...Если страх непреодолим-только к психологу..Возможно,проблема из детства..Удачи!
СсылкаПожаловаться
Анна
Женя,к сожалению,никто тебе не поможет..Только сама..Представь,что любимый человек,смотрит на тебя и думает,кошмар,какие зубы...А запах!((((.Очень унизительно ...Без наркоза побежишь делать!...Если страх непреодолим-только к психологу..Возможно,проблема из детства..Удачи!
СсылкаПожаловаться
муж все знает и видит и хочет мне помочь, ведь я не из трусишек, кроме Этого я вообще почти ничего не боюсь!!!!и он меня за это уважает, а тут такой облом, а ведь я хотела вылечить все зубы к его приходу, удивить его и порадовать...а вот...((((((
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
муж все знает и видит и хочет мне помочь, ведь я не из трусишек, кроме Этого я вообще почти ничего не боюсь!!!!и он меня за это уважает, а тут такой облом, а ведь я хотела вылечить все зубы к его приходу, удивить его и порадовать...а вот...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и преодолей страх ради любимого,который тобой гордиться..))Да и дополнительное самоуважение не помешает..)))Пусть у тебя будет назначен день Подвига над своим глупым страхом!Назначь себе за это поощрение,скажи нам,что в такой-то день ты ЭТО сделаешь!..И мы все вместе отметим это событие!У нас так мало простых человеческих праздников!))Назовём его "День Преодоления Своего Страха"..Возможно,кому-то это тоже поможет..Дерзай,Женя!Мы с тобой!..Зубы не растут по второму разу..)))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Вот и преодолей страх ради любимого,который тобой гордиться..))Да и дополнительное самоуважение не помешает..)))Пусть у тебя будет назначен день Подвига над своим глупым страхом!Назначь себе за это поощрение,скажи нам,что в такой-то день ты ЭТО сделаешь!..И мы все вместе отметим это событие!У нас так мало простых человеческих праздников!))Назовём его "День Преодоления Своего Страха"..Возможно,кому-то это тоже поможет..Дерзай,Женя!Мы с тобой!..Зубы не растут по второму разу..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..По третьему не растут)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
..По третьему не растут)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молочные не в счёт..))Приехала с речки,по-моему обгорела..)А вода оч холодная..С криком"мама" прыг,с криком "папа" - обратно!!!))
СсылкаПожаловаться
Анна
Молочные не в счёт..))Приехала с речки,по-моему обгорела..)А вода оч холодная..С криком"мама" прыг,с криком "папа" - обратно!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот везука! я этим летом токо два раза купнулась(((( холодрыга! хнык...
зато прошлым из воды не вылезали))) думала жабры прорастут)))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
вот везука! я этим летом токо два раза купнулась(((( холодрыга! хнык...
зато прошлым из воды не вылезали))) думала жабры прорастут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игде такой..хнык??!)Даже в Якутии жарко..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru