3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнца и тепла вам, форумчане!

Приветствую вас,друзья и подружки! Давненько я не появлялась...Во-первых, девушек с ПРАЗДНИКОМ! Во-вторых, мужчин - с праздником женщин, дарить всегда приятней, чем получать))) Ну, и, в-третьих, как обещала, напишу о своем путешествии в Египет. Все там уже были, а я вот впервые решилась посетить удивительный мир вечности... Итак, впервые увидела Египет из иллюминатора Боинга 777-200....вот с этого все и началось)))





А вот здесь, слева - с речушкой посередине - мой отель)





Пока разместились, стемнело....Виды с подсветкой очень красивы...отель огромный, мы остановились в корпусах виллы, с видом на море и внутренний двор одновременно...пляж из окна видно...











Пляж почти пуст, вода +16-17...но всё ж, охота пуще неволи))) купались!)))




В это время там сильные и прохладные ветра, но все равно это лето, в сравнении с Москвой...
Да, забыла написать, что я была в Хургаде , в Шарм-Эль-Шейхе, говорят, теплее и море там красивее, чем здесь. Одним из условий выбора Хургады было близость к Каиру и Александрии, где мечтала побывать...
Отель 5*, 6 ресторанов, расположение и дизайн многое компенсировали от погодных условий.Кормили всякими разнообразными блюдами, много рыбы,морепродуктов, клубники, мандаринов, яблок, дынь, и всякой всячины в это время года...







Через 3 дня, рано утром, в 4 часа, мы отправились в Луксор. Первым был Храм Мадинет Хабу. В Луксоре особенно сильно чувствуется древность египетской земли, здесь словно оживают предания и легенды, ведь буквально под каждым домом города - фундаменты древних храмов и дворцов, аллеи сфинксов и фрагменты статуй...



Врата любви...





Весь Храм в древнеегипетских надписях, причем, один рисунок может говорить о целом рассказе...






















Удивительно яркие цвета сохранились на некоторых столпах, трудно поверить, что прошло 5000 лет со дня их создания...




Одним из самых впечатляющих из Храмов - Храм Богини Хатхор - дочери солнечного божества, почитался египтянами как символ женственности, материнства. Хатхор, именуемая "Золотой госпожой", прославилась как космическое божество, от которого жизнь берёт свое начало. Ей поклонялись в древности и по сей день, паломники посещают храм и совершают здесь свои таинственные обряды, а местные жители приходят сюда, чтобы попросить здоровья, защиты для детей. Храм находится в другом городе - Дендера.







































Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
14567
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
:-)) Так и знала!))) Встречную организуем?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВаленькаВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Лювлю на слове!))) Я в квартире закончила, а там - только начну с мая)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Был в Египте всего один раз,в прошлом году.Что не понравилось,так это грязь в городах.А вот отель,где вы отдыхали,мне друг рекомендовал.Подумаю.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Был в Египте всего один раз,в прошлом году.Что не понравилось,так это грязь в городах.А вот отель,где вы отдыхали,мне друг рекомендовал.Подумаю.
СсылкаПожаловаться
Юра, да,отель неплохой, а мусор и грязь меня просто шокировали...)
СсылкаПожаловаться
Заноза
Какие люди ) Привет,Валюш,с праздником! ) Молодес,позитивная ты наша ))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Заноза
Заноза
Какие люди ) Привет,Валюш,с праздником! ) Молодес,позитивная ты наша ))
СсылкаПожаловаться
Привет, Светулька!)))Спасибо за поздравление, взаимно, радость наша!))))
СсылкаПожаловаться
14567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария