29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнца и тепла вам, форумчане!

Приветствую вас,друзья и подружки! Давненько я не появлялась...Во-первых, девушек с ПРАЗДНИКОМ! Во-вторых, мужчин - с праздником женщин, дарить всегда приятней, чем получать))) Ну, и, в-третьих, как обещала, напишу о своем путешествии в Египет. Все там уже были, а я вот впервые решилась посетить удивительный мир вечности... Итак, впервые увидела Египет из иллюминатора Боинга 777-200....вот с этого все и началось)))





А вот здесь, слева - с речушкой посередине - мой отель)





Пока разместились, стемнело....Виды с подсветкой очень красивы...отель огромный, мы остановились в корпусах виллы, с видом на море и внутренний двор одновременно...пляж из окна видно...











Пляж почти пуст, вода +16-17...но всё ж, охота пуще неволи))) купались!)))




В это время там сильные и прохладные ветра, но все равно это лето, в сравнении с Москвой...
Да, забыла написать, что я была в Хургаде , в Шарм-Эль-Шейхе, говорят, теплее и море там красивее, чем здесь. Одним из условий выбора Хургады было близость к Каиру и Александрии, где мечтала побывать...
Отель 5*, 6 ресторанов, расположение и дизайн многое компенсировали от погодных условий.Кормили всякими разнообразными блюдами, много рыбы,морепродуктов, клубники, мандаринов, яблок, дынь, и всякой всячины в это время года...







Через 3 дня, рано утром, в 4 часа, мы отправились в Луксор. Первым был Храм Мадинет Хабу. В Луксоре особенно сильно чувствуется древность египетской земли, здесь словно оживают предания и легенды, ведь буквально под каждым домом города - фундаменты древних храмов и дворцов, аллеи сфинксов и фрагменты статуй...



Врата любви...





Весь Храм в древнеегипетских надписях, причем, один рисунок может говорить о целом рассказе...






















Удивительно яркие цвета сохранились на некоторых столпах, трудно поверить, что прошло 5000 лет со дня их создания...




Одним из самых впечатляющих из Храмов - Храм Богини Хатхор - дочери солнечного божества, почитался египтянами как символ женственности, материнства. Хатхор, именуемая "Золотой госпожой", прославилась как космическое божество, от которого жизнь берёт свое начало. Ей поклонялись в древности и по сей день, паломники посещают храм и совершают здесь свои таинственные обряды, а местные жители приходят сюда, чтобы попросить здоровья, защиты для детей. Храм находится в другом городе - Дендера.







































Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
ВеснаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
в египте самое красивое это море и подводный мир..
все эти камни и песок ничего по сравнению с природой Тайланда или Бали..:)
но не зацикливайтесь на египте..в мире оч много интересного чем все эти глыбы..:)
СсылкаПожаловаться
Поленились писать...про это)) Подводный мир возле Шарма, возле Хурграды ...бее (((И да, жизни не хватит чтоб Всё посмотреть и если стОит в жизни что-то копить, то это впечатления)))
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Весна
Весна
Поленились писать...про это)) Подводный мир возле Шарма, возле Хурграды ...бее (((И да, жизни не хватит чтоб Всё посмотреть и если стОит в жизни что-то копить, то это впечатления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была и в хур. и в шарме..везде отличное море с подводным * царством*..
вот только за море и люблю эту страну..а вообще там больше нет ничего интересного..
много путешествую по миру поэтому есть с чем сравнивать..:)
СсылкаПожаловаться
Тася НикакаяВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
была и в хур. и в шарме..везде отличное море с подводным * царством*..
вот только за море и люблю эту страну..а вообще там больше нет ничего интересного..
много путешествую по миру поэтому есть с чем сравнивать..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в хур рыбки жалятся
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
была и в хур. и в шарме..везде отличное море с подводным * царством*..
вот только за море и люблю эту страну..а вообще там больше нет ничего интересного..
много путешествую по миру поэтому есть с чем сравнивать..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще - Красное море холодное само по себе, там почти постоянная температура воды - до + 24 максимум...Когда была в Эйлате, летом, в жару, больше +24 не поднималась, но подводный мир действительно красив!)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Весна
Весна
Поленились писать...про это)) Подводный мир возле Шарма, возле Хурграды ...бее (((И да, жизни не хватит чтоб Всё посмотреть и если стОит в жизни что-то копить, то это впечатления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Впечатления - да...Мне вот не хватило дней посмотреть всё в Египте...Но, не все ещё потеряно, надеюсь посмотреть)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
в египте самое красивое это море и подводный мир..
все эти камни и песок ничего по сравнению с природой Тайланда или Бали..:)
но не зацикливайтесь на египте..в мире оч много интересного чем все эти глыбы..:)
СсылкаПожаловаться
Пираньечка!) Всё верно, есть места во много раз краше, но вот в Египте я ни разу не была) Конечно, Пхукет и острова,даже Камбоджа со своими храмами и монастырями много краше, но, каждая стана по-своему интересна.Что мне больше всего претило в Египте - это мусор...я никогда не видела в городах столько мусора....Завтра в темке покажу...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Спасибо за фотографии , очень красиво, с праздником.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо за фотографии , очень красиво, с праздником.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктор, за поздравления!)
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
С праздником тебя,с возвращением и с появлением в "Курилке" ))) Чаще появляйся...плииииз.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
С праздником тебя,с возвращением и с появлением в "Курилке" ))) Чаще появляйся...плииииз.
СсылкаПожаловаться
Ок, Андрюшка! Теперь пропадать не буду, не дождётесь!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
красиво!
только вырытые бассейны не люблю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да так!
вы,Давид Маркович,каких женщин любите?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не увиливайте))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Наталья ИсаеваВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
таки да! вам верю)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
красиво!
только вырытые бассейны не люблю
СсылкаПожаловаться
Аха, привет, Киса в кепке!)))) В бассейне купалась только один раз!))) Хоть и водичка там теплая))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Валюшка, пропажа ты этакая, молодец что погуляла и отдохнула хорошо)
Еще раз с праздником тебя, сонц мое)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Валюшка, пропажа ты этакая, молодец что погуляла и отдохнула хорошо)
Еще раз с праздником тебя, сонц мое)
СсылкаПожаловаться
Пасип, дорогая!!!))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария