29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солнца и тепла вам, форумчане!

Приветствую вас,друзья и подружки! Давненько я не появлялась...Во-первых, девушек с ПРАЗДНИКОМ! Во-вторых, мужчин - с праздником женщин, дарить всегда приятней, чем получать))) Ну, и, в-третьих, как обещала, напишу о своем путешествии в Египет. Все там уже были, а я вот впервые решилась посетить удивительный мир вечности... Итак, впервые увидела Египет из иллюминатора Боинга 777-200....вот с этого все и началось)))





А вот здесь, слева - с речушкой посередине - мой отель)





Пока разместились, стемнело....Виды с подсветкой очень красивы...отель огромный, мы остановились в корпусах виллы, с видом на море и внутренний двор одновременно...пляж из окна видно...











Пляж почти пуст, вода +16-17...но всё ж, охота пуще неволи))) купались!)))




В это время там сильные и прохладные ветра, но все равно это лето, в сравнении с Москвой...
Да, забыла написать, что я была в Хургаде , в Шарм-Эль-Шейхе, говорят, теплее и море там красивее, чем здесь. Одним из условий выбора Хургады было близость к Каиру и Александрии, где мечтала побывать...
Отель 5*, 6 ресторанов, расположение и дизайн многое компенсировали от погодных условий.Кормили всякими разнообразными блюдами, много рыбы,морепродуктов, клубники, мандаринов, яблок, дынь, и всякой всячины в это время года...







Через 3 дня, рано утром, в 4 часа, мы отправились в Луксор. Первым был Храм Мадинет Хабу. В Луксоре особенно сильно чувствуется древность египетской земли, здесь словно оживают предания и легенды, ведь буквально под каждым домом города - фундаменты древних храмов и дворцов, аллеи сфинксов и фрагменты статуй...



Врата любви...





Весь Храм в древнеегипетских надписях, причем, один рисунок может говорить о целом рассказе...






















Удивительно яркие цвета сохранились на некоторых столпах, трудно поверить, что прошло 5000 лет со дня их создания...




Одним из самых впечатляющих из Храмов - Храм Богини Хатхор - дочери солнечного божества, почитался египтянами как символ женственности, материнства. Хатхор, именуемая "Золотой госпожой", прославилась как космическое божество, от которого жизнь берёт свое начало. Ей поклонялись в древности и по сей день, паломники посещают храм и совершают здесь свои таинственные обряды, а местные жители приходят сюда, чтобы попросить здоровья, защиты для детей. Храм находится в другом городе - Дендера.







































Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
128
Спасатель
Это Египет? Я чёта не прочитал сразу и так подумал что на фотках -иллюстрации к одному форуму,где пыть,обломки каких то могильных статуй,колонны в трещинах,руины и людей никого,и тока редкие туристы под руководством гидов бродят среди этих остатков былого благополучия, разинув рты от удивления и посыпая песок)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Спасатель
Спасатель
Это Египет? Я чёта не прочитал сразу и так подумал что на фотках -иллюстрации к одному форуму,где пыть,обломки каких то могильных статуй,колонны в трещинах,руины и людей никого,и тока редкие туристы под руководством гидов бродят среди этих остатков былого благополучия, разинув рты от удивления и посыпая песок)))
СсылкаПожаловаться
Вы там были?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Спасатель
Спасатель
Это Египет? Я чёта не прочитал сразу и так подумал что на фотках -иллюстрации к одному форуму,где пыть,обломки каких то могильных статуй,колонны в трещинах,руины и людей никого,и тока редкие туристы под руководством гидов бродят среди этих остатков былого благополучия, разинув рты от удивления и посыпая песок)))
СсылкаПожаловаться
Что-то я вас среди этих обломков раньше не встречала)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Валенька
Валенька
Что-то я вас среди этих обломков раньше не встречала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он троллит, хорошие у Вас фотки...))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Весна
Весна
Он троллит, хорошие у Вас фотки...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и поняла))) Фотки - не очень, фотоаппарат не брала, все iPhone...))
СсылкаПожаловаться
Тася НикакаяВ ответ на Спасатель
Спасатель
Это Египет? Я чёта не прочитал сразу и так подумал что на фотках -иллюстрации к одному форуму,где пыть,обломки каких то могильных статуй,колонны в трещинах,руины и людей никого,и тока редкие туристы под руководством гидов бродят среди этих остатков былого благополучия, разинув рты от удивления и посыпая песок)))
СсылкаПожаловаться
Египет,чем подтвердить? или самому посетить
СсылкаПожаловаться
Весна
Нет Пирамид...это минус)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Весна
Весна
Нет Пирамид...это минус)))
СсылкаПожаловаться
Пирамиды есть, завтра..)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Валенька
Валенька
Пирамиды есть, завтра..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пирамиды...это класс...в голове не укладывается, как древние люди такое могли соорудить...))) Внутрь лазили?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Весна
Весна
Пирамиды...это класс...в голове не укладывается, как древние люди такое могли соорудить...))) Внутрь лазили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, там такие лабиринты! Страшновато как-то!...Темно и сыро...несмотря на песчанник...меня многое там поразило..именно величие..грандиозность...не могу понять - как просто люди это сооружали...и зачем...А ведь строили по 20-40 лет! А потом от песка потомки расчищали ещё 20 лет!)))
СсылкаПожаловаться
Тася НикакаяВ ответ на Валенька
Валенька
Да, там такие лабиринты! Страшновато как-то!...Темно и сыро...несмотря на песчанник...меня многое там поразило..именно величие..грандиозность...не могу понять - как просто люди это сооружали...и зачем...А ведь строили по 20-40 лет! А потом от песка потомки расчищали ещё 20 лет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и когда это было
СсылкаПожаловаться
СпасательВ ответ на Валенька
Валенька
Да, там такие лабиринты! Страшновато как-то!...Темно и сыро...несмотря на песчанник...меня многое там поразило..именно величие..грандиозность...не могу понять - как просто люди это сооружали...и зачем...А ведь строили по 20-40 лет! А потом от песка потомки расчищали ещё 20 лет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там темно и сыро,страшно и мрачно?
Так ещё бы! Там каждый миллиметр полит кровью миллионов рабов,которых сгоняли на постройку памятника одним ушибленным на всю голову,возомнивших себя великими.Там каждый миллиметр камня пропитан страхом и болью этих несчастных,которых вылавливали в соседних регионах специальные команды гнид,цель которых -наловить побольше бесплатной рабочей силы,не зависимо-дети там попадались,женщины ,мужчины и старики.Всех сгоняли на постройку этих сооружение,при этом их не кормили а только поили переодически водой из нила-кишащей разными бактериями,что бы они побольше протянули таская камни и выдалбливая статуи и другие предметы,колонны и подобие,а как только они умирали от истощения-их даже не убирали,тутже они и разлогались где их застала смерть,быстро ,благадаря жаре и другие рабы втаптывали в песок остатки этих погибших от изнурительного труда.Поэтому там не песок-а субстанция,состоящая в основном из мелко перемолотых в пыль костей.И пруться туда туристы,ходят по этому кладбищу,глазеют ,совершенно не понимая-куда их занесло.А после начинают болет и умирать от необьяснимых врачами болезней.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Спасатель
Спасатель
Там темно и сыро,страшно и мрачно?
Так ещё бы! Там каждый миллиметр полит кровью миллионов рабов,которых сгоняли на постройку памятника одним ушибленным на всю голову,возомнивших себя великими.Там каждый миллиметр камня пропитан страхом и болью этих несчастных,которых вылавливали в соседних регионах специальные команды гнид,цель которых -наловить побольше бесплатной рабочей силы,не зависимо-дети там попадались,женщины ,мужчины и старики.Всех сгоняли на постройку этих сооружение,при этом их не кормили а только поили переодически водой из нила-кишащей разными бактериями,что бы они побольше протянули таская камни и выдалбливая статуи и другие предметы,колонны и подобие,а как только они умирали от истощения-их даже не убирали,тутже они и разлогались где их застала смерть,быстро ,благадаря жаре и другие рабы втаптывали в песок остатки этих погибших от изнурительного труда.Поэтому там не песок-а субстанция,состоящая в основном из мелко перемолотых в пыль костей.И пруться туда туристы,ходят по этому кладбищу,глазеют ,совершенно не понимая-куда их занесло.А после начинают болет и умирать от необьяснимых врачами болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странное понимание

это не вся Африка с набедренными повязками и хлыстами
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Спасатель
Спасатель
Там темно и сыро,страшно и мрачно?
Так ещё бы! Там каждый миллиметр полит кровью миллионов рабов,которых сгоняли на постройку памятника одним ушибленным на всю голову,возомнивших себя великими.Там каждый миллиметр камня пропитан страхом и болью этих несчастных,которых вылавливали в соседних регионах специальные команды гнид,цель которых -наловить побольше бесплатной рабочей силы,не зависимо-дети там попадались,женщины ,мужчины и старики.Всех сгоняли на постройку этих сооружение,при этом их не кормили а только поили переодически водой из нила-кишащей разными бактериями,что бы они побольше протянули таская камни и выдалбливая статуи и другие предметы,колонны и подобие,а как только они умирали от истощения-их даже не убирали,тутже они и разлогались где их застала смерть,быстро ,благадаря жаре и другие рабы втаптывали в песок остатки этих погибших от изнурительного труда.Поэтому там не песок-а субстанция,состоящая в основном из мелко перемолотых в пыль костей.И пруться туда туристы,ходят по этому кладбищу,глазеют ,совершенно не понимая-куда их занесло.А после начинают болет и умирать от необьяснимых врачами болезней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно и есть правда в Ваших словах, Спасатель, но и Красная площадь полита кровью...да и все мы живем на прахе наших предков, потому как все превращается в прах...такова жизнь...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Есть плюс в Египте - мусульманская страна, но сохранены обломки другой веры, другой культуры.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Есть плюс в Египте - мусульманская страна, но сохранены обломки другой веры, другой культуры.
СсылкаПожаловаться
И это да! Завтра тему покажу...Вообще - египтяне-копты сохранили православную веру, а те, что давно уже с арабами живут - минареты и мечети...да,этого не отнять...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Есть плюс в Египте - мусульманская страна, но сохранены обломки другой веры, другой культуры.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела сейчас в экскурсионной программе ...расстроилась...там вообще нет в программах горы Синай и Долины смерти!!!!1
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Валенька молодец! Ждём завтрашнего продолжения, а пока с праздником!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Людочка К
Людочка К
Валенька молодец! Ждём завтрашнего продолжения, а пока с праздником!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Людок!)))Взаимно! С Праздником и отличного настроения!))))
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
в египте самое красивое это море и подводный мир..
все эти камни и песок ничего по сравнению с природой Тайланда или Бали..:)
но не зацикливайтесь на египте..в мире оч много интересного чем все эти глыбы..:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария