11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Опель Астра (Фэмели)

Здравствуйте. Беру новую машину в кредит. И вот встал выбор. Между Хэндай Солярисом, седан в максимальной комплектации со всеми допами и электроникой,1,6 двигатель, 123 лс, АКПП. Цена 637 тыс. руб. Или Опель Астра (Фэмели) седан, комплектация Космо, 1,6 двигатель, 115 лс, МКПП. Цена так 701 тыс. руб., но сейчас при покупке в кредит через Сбер, Опель делает скидку в 70 тыс. руб. И цена будет 632 тыс. руб. Сейчас стою в выборе. Какая из этих моделей лучше в эксплуатации? Как себя ведут на грунтовке (придется ездить на дачу и по всем ухабам)? Говорят что у Опеля подвеска может быть слабой, и как раз по кочкам не рекомендуется ездить. И как по ТО они дорогие? Заранее спасибо. (Варианты выбора только эти новые (еще можно про новый Шевроле Авео 2012 г. написать...).
Вячеслав Зыряев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
если ты внимательно следил за новостями по продаже Опеля Сберу, то там был как раз первый вариант закрыть....но было заявление немецких профсоюзов плюс сама канцлер выступила и ДжиЭм от ликвидации отказалась и начались разговоры про продажу сберу....что там они сказали ДжиЭм нам точно так и не доложили...был ещё третий вариант...сам профсоюз хотел выкупить Опель, чтобы Опель стал опять немецким...в итоге все там переругались...и как бы все осталось статус кво...но завод в Бельгии был закрыт ...так что никаких интересов у ДжиЭм к Опелю и Воксхолу нет...просто если они их продадут то появится очень мощный конкурент бренду Шевроле в Европе..поэтому вот так все ситуация в ползучей фазе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай, я сам не так давно закрыл фирму в качестве единственного участника. И я знаю что никто не сможет запретить ликвидировать общество. Они могли на основании банкротства закрыть фирму в судебном порядке, тем более учитывая масштабы резонанса, все знали что Опель убыточный. Если бы Джиэм захотел, он бы прекратил выпуск новых моделей (Астры джей, Мерривы, Инсигнии, Зафиры и Амперы) и Опель сам собой бы "ушел" с предыдущим поколением в историю. А канцлер не мог запретить, он мог только УБЕДИТЬ и УГОВОРИТЬ и какими методами, это их внутренние переговоры, может правительство покрывает все убытки Опеля Джиэму, никто не знает. И не было бы у Джиэма интересов сохранения Опеля, новые модели бы и не появились.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Слушай, я сам не так давно закрыл фирму в качестве единственного участника. И я знаю что никто не сможет запретить ликвидировать общество. Они могли на основании банкротства закрыть фирму в судебном порядке, тем более учитывая масштабы резонанса, все знали что Опель убыточный. Если бы Джиэм захотел, он бы прекратил выпуск новых моделей (Астры джей, Мерривы, Инсигнии, Зафиры и Амперы) и Опель сам собой бы "ушел" с предыдущим поколением в историю. А канцлер не мог запретить, он мог только УБЕДИТЬ и УГОВОРИТЬ и какими методами, это их внутренние переговоры, может правительство покрывает все убытки Опеля Джиэму, никто не знает. И не было бы у Джиэма интересов сохранения Опеля, новые модели бы и не появились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чтобы совсем закрыть Опель, ДжиЭм надо выплатить миллиарды на компенсации...просто пример чтобы закрыть завод в Бельгии ДжиЭм пришлось выплатить 265 миллионов евро компенсации....а теперь сам и посчитай во сколько обойдётся закрытие всего Опеля....так что твой пример с твоей фиормой однодневкой ну вообще не в строкан)))))) если бы тебе пришлось 10 миллионов рублей бы заплатить в качестве компенсации ты бы ещё подумал...а так..можно хоть каждый день открывать да закрывать)))..поэтому для ДжиЭм дешевле сохранить Опель чем его закрыать на сегодняшний день...так хоть убытки просто в полмиллиарда евро да смутные шансы выйти в плюс, не говоря уже о том что благодаря ОПелю Шевроле Европа в плюсе....а если весь Опель закрыть то наверное всех ДжиЭмовских денег не хватит на компенсации)))))))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
чтобы совсем закрыть Опель, ДжиЭм надо выплатить миллиарды на компенсации...просто пример чтобы закрыть завод в Бельгии ДжиЭм пришлось выплатить 265 миллионов евро компенсации....а теперь сам и посчитай во сколько обойдётся закрытие всего Опеля....так что твой пример с твоей фиормой однодневкой ну вообще не в строкан)))))) если бы тебе пришлось 10 миллионов рублей бы заплатить в качестве компенсации ты бы ещё подумал...а так..можно хоть каждый день открывать да закрывать)))..поэтому для ДжиЭм дешевле сохранить Опель чем его закрыать на сегодняшний день...так хоть убытки просто в полмиллиарда евро да смутные шансы выйти в плюс, не говоря уже о том что благодаря ОПелю Шевроле Европа в плюсе....а если весь Опель закрыть то наверное всех ДжиЭмовских денег не хватит на компенсации)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я ведь не Джиэм, но провернул очень прилично, налоговая до сих пор ждет с распростертыми объятиями:))) А GMу что перед кредиторами за долги Опеля расплачиваться, что убытки по миллиарду в год нести тоже не хило!:)))
СсылкаПожаловаться
аркадий баков
конечно Астра! Сам продаю рено меган 2 и тоже буду брать Астру!
СсылкаПожаловаться
AvB
У меня Астра Фэмили 5D 2011г сборка Бохум Германия, у знакомого Солярис. Его отзыв после 014 модели "пузом кочки собира". У Астры подвеска более упругая, на мелких частых неровностях даже жестковата, на хорошей дороге на скорости-машина очень хороша в управлении, включая прохождение поворотов. Внутри комфортно даже сзади. Качественный пластик, не надоедающий и не аляпистый дизайн внутри. За время выпуска с 2004г и рестайлинга 2008г (из крупного движок 106 заменен на 115л/с) машину довели до ума. Единственный минус от вождения-это тугодумная педаль газа на начальных передачах (задушена под Евро 4), но и к этому можно приспособиться. Если не гонщик однозначно Астра лучше.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AvB
AvB
У меня Астра Фэмили 5D 2011г сборка Бохум Германия, у знакомого Солярис. Его отзыв после 014 модели "пузом кочки собира". У Астры подвеска более упругая, на мелких частых неровностях даже жестковата, на хорошей дороге на скорости-машина очень хороша в управлении, включая прохождение поворотов. Внутри комфортно даже сзади. Качественный пластик, не надоедающий и не аляпистый дизайн внутри. За время выпуска с 2004г и рестайлинга 2008г (из крупного движок 106 заменен на 115л/с) машину довели до ума. Единственный минус от вождения-это тугодумная педаль газа на начальных передачах (задушена под Евро 4), но и к этому можно приспособиться. Если не гонщик однозначно Астра лучше.
СсылкаПожаловаться
с 2009 года в Бохуме Астра фэмили не выпускается....
СсылкаПожаловаться
AvBВ ответ на forum forum
forum forum
с 2009 года в Бохуме Астра фэмили не выпускается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На основном шильдике код Бохума (что я могу сказать. Говорят из Бохума машину гонят в Польшу, там снимают фары и гонят в Калининград, где их водворяют на место), остальные шильдики Калининградские. При постановке на учет пишут и первый и второй
СсылкаПожаловаться
Алена ЗакрееваВ ответ на forum forum
forum forum
с 2009 года в Бохуме Астра фэмили не выпускается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему тогда в виннике 2012г. стоит Бохум,неужели будут обманывать?Брат.
СсылкаПожаловаться
Зодчий
сам преобрел недавно вторую машину в семью опель астра фемели универсал1,6 в максимальной комплектации.(первая: шкода октавия1,6). Машина отличная и тихая. Но често, продолжаю ездить на 4х летней октавии т.к. по управляемости она мягче и моневреннее. Но вот динамика опеля чуть быстрее. Руководствовался тем при выборе обоих авто, что нужен большой багажник и высокий клиренс. На уидивление опелевский универсал побеждает октавию, только в "разложенном" виде, в собранном больше шкода. Но речь не об этом. Изначально тоже смотрел и солярис и фв поло и ниссан....господа, что не говорите, но астра лучше чем все перечисленные авто. Круче или лучше только те....что дороже и больше в своих линейках. Но за 630-650, если рассаматривать новые авто Астра фемели одна из лучших. За эти деньги можно получить максимальный комфорт, хоть и в ущерб для многих современной харизме.
СсылкаПожаловаться
Зодчий
да и полностью согласен с Александром Блиновым в плане туговатости и прочих характеристик авто. Кстати тоже немка. добавлю что испробовал и на 180 км/ч... отличная управляемость и достаточно комфортно. Если есть выбор - астра.
СсылкаПожаловаться
Просто BARSuk ))
Возьми Форд Фокус и будет тебе счастье !!!
СсылкаПожаловаться
AлексВ ответ на Просто BARSuk ))
Просто BARSuk ))
Возьми Форд Фокус и будет тебе счастье !!!
СсылкаПожаловаться
жигули 21века
СсылкаПожаловаться
виталий смирнов
Моей Астре Н почти 5 лет и 150тыс.Проблем особых нет.Конечно выбирай Астру.
СсылкаПожаловаться
Aлекс
Бери Опель и не парся.И вооще это не сравнимые модели.солярис по сравнению с астрой г.Единственное подумай о максималке?оно тебе надо?движок пусть не пугает,если 115 маловато прочипуй,и получишь как минимум 125л.в обслуживании она проста и не прихотлива,меняй все во время и не насилуй авто,если берешь ее на года.то копейки з/ч навалом везде.короче,немец лучше корейца.в конце концов протестируй.астра комфортнее и практичнее.удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Байтемиров
Купил ОПЕЛЬ "Астра" седан а сентябре 2010 года. До этого ездил на ЗАЗ -40(сороковка), потом до покупки ОПЕЛЯ год на ПРИОРЕ хэтчбек. Когда пересел в ОПЕЛЬ то разница была колосальной. Очень нравится ОПЕЛЬ сбока (ПОЛЬША) , машина мягкая , шумка на 4+. Расход средний на данное время 8.3 л на 100 км. ТО -1 первое 7800 р. Правда проехал 21500км. Нигде не свербит и нет сверчков. Я бы взял ОПЕЛЬ, хотя СОЛЯРИС мне тоже нравится.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
вы ещё и думаете?Конечно Астра.
СсылкаПожаловаться
Александр Логинов
астра
СсылкаПожаловаться
Ольга
Астра конечно) Подвеска жесковата ТО-1, если в Москве 6000-7500,
многие едут в Лаура-Тула там ТО-1 4610 руб.
пы.сы. Езжу частенько г. Александров в котором нет дорог по определению))) ничего нормально - ничего не оторвалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария