23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Опель Астра (Фэмели)

Здравствуйте. Беру новую машину в кредит. И вот встал выбор. Между Хэндай Солярисом, седан в максимальной комплектации со всеми допами и электроникой,1,6 двигатель, 123 лс, АКПП. Цена 637 тыс. руб. Или Опель Астра (Фэмели) седан, комплектация Космо, 1,6 двигатель, 115 лс, МКПП. Цена так 701 тыс. руб., но сейчас при покупке в кредит через Сбер, Опель делает скидку в 70 тыс. руб. И цена будет 632 тыс. руб. Сейчас стою в выборе. Какая из этих моделей лучше в эксплуатации? Как себя ведут на грунтовке (придется ездить на дачу и по всем ухабам)? Говорят что у Опеля подвеска может быть слабой, и как раз по кочкам не рекомендуется ездить. И как по ТО они дорогие? Заранее спасибо. (Варианты выбора только эти новые (еще можно про новый Шевроле Авео 2012 г. написать...).
Вячеслав Зыряев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Даже если и есть такие модели, они будут китайскими тогда когда бренды зарегистрируют в Китае и перевезут туда свое руководство. Иными словами это называется транснациональная компания, примеры - Самсунг, Нестле и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
компания САИК зарегистрирована в Шанхае выпускает специальные модели для Китая под шильдиком Бьюик..так что давай не будем притягивать за уши то чего нет)))))а то по твоей логогике получается фирма Витёк - австрийская, Скарлет - английская, Борк - немецкая, хотя настоящая немецкая фирма Борк занимается автоперевозками только, Супра - японская и это список можно продолжать дальше....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
компания САИК зарегистрирована в Шанхае выпускает специальные модели для Китая под шильдиком Бьюик..так что давай не будем притягивать за уши то чего нет)))))а то по твоей логогике получается фирма Витёк - австрийская, Скарлет - английская, Борк - немецкая, хотя настоящая немецкая фирма Борк занимается автоперевозками только, Супра - японская и это список можно продолжать дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну раз Саик зарегистрирован в Китае и как ты говоришь разрабатывается также в Китае, наверное там же и выпускается - значит Саик - это китайский бренд, под каким бы шильдиком он не выпускался.
СсылкаПожаловаться
spikeВ ответ на forum forum
forum forum
и опять...с какого бамбука это немецкре авто....если поло седан собирают в России ведь не все говорят..это немецкое авто...а вот если ДжиЭм собирает в Германии то опять говорят - немецкое авто....это Джиэмовская платформа - Дельта....если ты так за факты, то почему то они у тебя получаются с пристрастием...какие тебе выгодно ты принимаешь, а вот какие не выгодны то нет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и опять...с какого бамбука это немецкре авто....если поло седан собирают в России ведь не все говорят..это немецкое авто...а вот если ДжиЭм собирает в Германии то опять говорят - немецкое авто....это Джиэмовская платформа - Дельта....если ты так за факты, то почему то они у тебя получаются с пристрастием...какие тебе выгодно ты принимаешь, а вот какие не выгодны то нет))))))
каждый выбирает сам, не буду никого убеждать. если кто то хочет потратить 637 на солярис то пусть берет. тоже самое касается китай мобилей. я свой выбор сделал и считаю его правильным на все 100%.
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
СсылкаПожаловаться
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушкам мы все прощаем)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр
Александр
Девушкам мы все прощаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо- успокоили,значит я могу жить и радоваться дальше.)))))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Спасибо- успокоили,значит я могу жить и радоваться дальше.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чемА скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))

...не волнуйтесь, это примерно равные авто по качеству
СсылкаПожаловаться
шумеев романВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извени по каким критериям ты выбираешь авто? мне непонятно считаю ты должна опредилится для ночала о классе модели и.т.д-после решай!а если у тебя для сравнения 10 моделий и все нравятся купи одну после продай купи вторую и .т д.! это твой 100% вариант)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клава терпит,она клава
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
СсылкаПожаловаться
ну если Лачетти - это хрен, то Фэмили уж точно самая настоящая редька
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
...если уж у астры подвеска слабая, то у ентого хундэя ее тада совсем нет...
СсылкаПожаловаться
андрей
я за Астру
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я бы тоже Астру купил.Ни чего не имею против корейцев,но Астра проверенная временем модель и достаточно надежная.По Солярису пока мало данных в этом плане.Только про проблемы с задней подвеской все и знают.Хотя ее либо уже решили,либо решат в ближайшее время...,но все равно детские болезни еще повылезут.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Конечно же Астра. Это авто класса С проверенное временем. Отличный авто для наших дорог. Можно еще Шевроле Круз посмотреть за эти деньги. И кстати Лачетти новый седан можно за 500тыщ купить. Она не старее Астры. Выпускается с 2004г.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВагановВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Конечно же Астра. Это авто класса С проверенное временем. Отличный авто для наших дорог. Можно еще Шевроле Круз посмотреть за эти деньги. И кстати Лачетти новый седан можно за 500тыщ купить. Она не старее Астры. Выпускается с 2004г.
СсылкаПожаловаться
Спецы в официале жалуются. что много проблем с передней подвеской у Круза - гремит и это не лечится никак.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
У брата астра 08г 115 мт ,за 100 ткм попросила тока на 85 тыще стойку стабилизатора перед и все, про подвеску зря вы так по ямам скачет на ура, сзади балка( что ей будет там всего 2 сайленблока) расход в городе 9 на 95ом и 10л на 92ом причем на последнем отлично работает( проверено) ,на трассе до 140 кмч можно в носу ковырять, единственный на мой взгляд минус это климат (путает направления потока обдува) ,а об солярисе сказать ничего не могу не ездил ,но на первый взгляд когда сел в него - дешевое авто, даже не поехал на нем, ну не стоит он 600 рублей, я тоже за астру.
СсылкаПожаловаться
Олег ПостоваловВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
У брата астра 08г 115 мт ,за 100 ткм попросила тока на 85 тыще стойку стабилизатора перед и все, про подвеску зря вы так по ямам скачет на ура, сзади балка( что ей будет там всего 2 сайленблока) расход в городе 9 на 95ом и 10л на 92ом причем на последнем отлично работает( проверено) ,на трассе до 140 кмч можно в носу ковырять, единственный на мой взгляд минус это климат (путает направления потока обдува) ,а об солярисе сказать ничего не могу не ездил ,но на первый взгляд когда сел в него - дешевое авто, даже не поехал на нем, ну не стоит он 600 рублей, я тоже за астру.
СсылкаПожаловаться
У брата астра 08г 115 мт ,за 100 ткм попросила тока на 85 тыще стойку стабилизатора перед и все, про подвеску зря вы так по ямам скачет на ура, сзади балка( что ей будет там всего 2 сайленблока) расход в городе 9 на 95ом и 10л на 92ом причем на последнем отлично работает( проверено) ,на трассе до 140 кмч можно в носу ковырять, единственный на мой взгляд минус это климат (путает направления потока обдува) ,а об солярисе сказать ничего не могу не ездил ,но на первый взгляд когда сел в него - дешевое авто, даже не поехал на нем, ну не стоит он 600 рублей, я тоже за астру.

Astra H Sedan 76000 км пробега ни одной болячки. Из расходов только ТО и колодки. 100% за Астру. Недавно бате искали машину, ну и я так как бы сравнивал со своей ласточкой, по удобству и комфорту другие машины - не понравилось ничего...
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
мда...бюджетник В класса за 650 тыр почти...естественно астру - полноценный как никак С класс, или лачетти как вариант уже выше сказали, соглашусь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария