Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Солярис или Опель Астра (Фэмели)

Здравствуйте. Беру новую машину в кредит. И вот встал выбор. Между Хэндай Солярисом, седан в максимальной комплектации со всеми допами и электроникой,1,6 двигатель, 123 лс, АКПП. Цена 637 тыс. руб. Или Опель Астра (Фэмели) седан, комплектация Космо, 1,6 двигатель, 115 лс, МКПП. Цена так 701 тыс. руб., но сейчас при покупке в кредит через Сбер, Опель делает скидку в 70 тыс. руб. И цена будет 632 тыс. руб. Сейчас стою в выборе. Какая из этих моделей лучше в эксплуатации? Как себя ведут на грунтовке (придется ездить на дачу и по всем ухабам)? Говорят что у Опеля подвеска может быть слабой, и как раз по кочкам не рекомендуется ездить. И как по ТО они дорогие? Заранее спасибо. (Варианты выбора только эти новые (еще можно про новый Шевроле Авео 2012 г. написать...).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
forum forum
Извини...ну выбор конечно...явно неудачный..Солярис - это испохабленный акцент, а Астра фэмили - древняя модель....и обе стоят 650 штук....да никогда....
СсылкаПожаловаться
forum forum
Извини...ну выбор конечно...явно неудачный..Солярис - это испохабленный акцент, а Астра фэмили - древняя модель....и обе стоят 650 штук....да никогда....
СсылкаПожаловаться

дизайн у астры Н до сих пор актуален, почему бы не взять
СсылкаПожаловаться
spike

дизайн у астры Н до сих пор актуален, почему бы не взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы понял если бы этот 10 летний актуаль стоил бы в максимуме 500....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
знаком и стой и с другой по качеству одинаково по ценам на расходники-опель лидирует !выбор считаю салярис!
СсылкаПожаловаться
Присмотритесь всё же к астре из двух.
Но может без кредитов лачетти,не древнее фэмэли.
СсылкаПожаловаться
Присмотритесь всё же к астре из двух.
Но может без кредитов лачетти,не древнее фэмэли.
СсылкаПожаловаться
Присмотритесь всё же к астре из двух.Но может без кредитов лачетти,не древнее фэмэли.
лачетти как раз древнее будет астры
СсылкаПожаловаться
spike
Присмотритесь всё же к астре из двух.Но может без кредитов лачетти,не древнее фэмэли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насколько древнее астры фэмели по срокам можете указать или просто поговорить?
СсылкаПожаловаться
А насколько древнее астры фэмели по срокам можете указать или просто поговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да конечно. астра Н вышла в 2007 году, лачетти в 2004. разница конечно не такая большая, но все же лачик подревнее будет с точки зрения дизайна.
СсылкаПожаловаться
spike

Да конечно. астра Н вышла в 2007 году, лачетти в 2004. разница конечно не такая большая, но все же лачик подревнее будет с точки зрения дизайна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это с какого бамбука ты 2007 год нарисовал....Астра Н была запущена в 2004 году а Лачетти в 2002
СсылкаПожаловаться
forum forum
это с какого бамбука ты 2007 год нарисовал....Астра Н была запущена в 2004 году а Лачетти в 2002
СсылкаПожаловаться
История переписки5

так сам же видешь что лачетти древнее. дело даже не в том кто раньше а кто позже. у астры дизайн современне чем у лачетти будет. ты захотел за 500 тыр астру в максималке. даже китайские машины в максималке под 500 стоят. сравнивать с астрой нет смысла. и вообще не вижу смысла сравнивать астру с В классом, она и в своем классе много кому зад надерет
СсылкаПожаловаться
spike

так сам же видешь что лачетти древнее. дело даже не в том кто раньше а кто позже. у астры дизайн современне чем у лачетти будет. ты захотел за 500 тыр астру в максималке. даже китайские машины в максималке под 500 стоят. сравнивать с астрой нет смысла. и вообще не вижу смысла сравнивать астру с В классом, она и в своем классе много кому зад надерет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что здесь такого ...снятая с производства модель 2004 года за 500...вполне нормально....или для дремучих стран как наша можно впаривать её по АСТРАномической цене....согласно названию))))) типа ну это же Астра...ну и что что её сняли с производства....а по фигу)))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки5

здесь обсуждаем астру седан, а она как раз была выпущена в 2007 г. почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Astra_...
СсылкаПожаловаться
spike

здесь обсуждаем астру седан, а она как раз была выпущена в 2007 г. почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Astra_...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а в чем принципиальное отличие в дизайне у седана от хэтча...сама то модель 2004 года....на хэтч привесили багажник, стал седаном...ну ваще новая модель)))))))))))
СсылкаПожаловаться
spike
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они оба практически одного года модели из начала 2000....
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я оперирую фактами, а не субъективным мнением.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки3
китайцы копируют разные модели, находящиеся на смертном одре в том числе. так же не стремаются цены загибать на свои поделки. здесь идет речь о полноценном немецком авто С класса, который очень даже не плох
СсылкаПожаловаться
spike
китайцы копируют разные модели, находящиеся на смертном одре в том числе. так же не стремаются цены загибать на свои поделки. здесь идет речь о полноценном немецком авто С класса, который очень даже не плох
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и опять...с какого бамбука это немецкре авто....если поло седан собирают в России ведь не все говорят..это немецкое авто...а вот если ДжиЭм собирает в Германии то опять говорят - немецкое авто....это Джиэмовская платформа - Дельта....если ты так за факты, то почему то они у тебя получаются с пристрастием...какие тебе выгодно ты принимаешь, а вот какие не выгодны то нет))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
и опять...с какого бамбука это немецкре авто....если поло седан собирают в России ведь не все говорят..это немецкое авто...а вот если ДжиЭм собирает в Германии то опять говорят - немецкое авто....это Джиэмовская платформа - Дельта....если ты так за факты, то почему то они у тебя получаются с пристрастием...какие тебе выгодно ты принимаешь, а вот какие не выгодны то нет))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дельта хоть и Джиэмовская, но была разработана Опелем в Германии.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Дельта хоть и Джиэмовская, но была разработана Опелем в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что....ДжиЭм многие свои модели сейчас в Китае разрабатывает, однако они же не стали от этого китайскими
СсылкаПожаловаться
forum forum
и что....ДжиЭм многие свои модели сейчас в Китае разрабатывает, однако они же не стали от этого китайскими
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если и есть такие модели, они будут китайскими тогда когда бренды зарегистрируют в Китае и перевезут туда свое руководство. Иными словами это называется транснациональная компания, примеры - Самсунг, Нестле и т.п.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Даже если и есть такие модели, они будут китайскими тогда когда бренды зарегистрируют в Китае и перевезут туда свое руководство. Иными словами это называется транснациональная компания, примеры - Самсунг, Нестле и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
компания САИК зарегистрирована в Шанхае выпускает специальные модели для Китая под шильдиком Бьюик..так что давай не будем притягивать за уши то чего нет)))))а то по твоей логогике получается фирма Витёк - австрийская, Скарлет - английская, Борк - немецкая, хотя настоящая немецкая фирма Борк занимается автоперевозками только, Супра - японская и это список можно продолжать дальше....
СсылкаПожаловаться
forum forum
компания САИК зарегистрирована в Шанхае выпускает специальные модели для Китая под шильдиком Бьюик..так что давай не будем притягивать за уши то чего нет)))))а то по твоей логогике получается фирма Витёк - австрийская, Скарлет - английская, Борк - немецкая, хотя настоящая немецкая фирма Борк занимается автоперевозками только, Супра - японская и это список можно продолжать дальше....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну раз Саик зарегистрирован в Китае и как ты говоришь разрабатывается также в Китае, наверное там же и выпускается - значит Саик - это китайский бренд, под каким бы шильдиком он не выпускался.
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждый выбирает сам, не буду никого убеждать. если кто то хочет потратить 637 на солярис то пусть берет. тоже самое касается китай мобилей. я свой выбор сделал и считаю его правильным на все 100%.
СсылкаПожаловаться
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
СсылкаПожаловаться
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чем
СсылкаПожаловаться
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
А скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушкам мы все прощаем)
СсылкаПожаловаться
Александр
Девушкам мы все прощаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо- успокоили,значит я могу жить и радоваться дальше.)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо- успокоили,значит я могу жить и радоваться дальше.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...во народ... и как клава тока терпит...сравнивать саму Астру, хрен знает с чемА скажите мне пожалуйста,если я выбираю между седаном пузотеркой А4 и Рав 4 или СРВ,то меня ждёт психушка? )))

...не волнуйтесь, это примерно равные авто по качеству
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извени по каким критериям ты выбираешь авто? мне непонятно считаю ты должна опредилится для ночала о классе модели и.т.д-после решай!а если у тебя для сравнения 10 моделий и все нравятся купи одну после продай купи вторую и .т д.! это твой 100% вариант)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клава терпит,она клава
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну если Лачетти - это хрен, то Фэмили уж точно самая настоящая редька
СсылкаПожаловаться
...если уж у астры подвеска слабая, то у ентого хундэя ее тада совсем нет...
СсылкаПожаловаться
андрей
я за Астру
СсылкаПожаловаться
Я бы тоже Астру купил.Ни чего не имею против корейцев,но Астра проверенная временем модель и достаточно надежная.По Солярису пока мало данных в этом плане.Только про проблемы с задней подвеской все и знают.Хотя ее либо уже решили,либо решат в ближайшее время...,но все равно детские болезни еще повылезут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru