24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Опель Астра (Фэмели)

Здравствуйте. Беру новую машину в кредит. И вот встал выбор. Между Хэндай Солярисом, седан в максимальной комплектации со всеми допами и электроникой,1,6 двигатель, 123 лс, АКПП. Цена 637 тыс. руб. Или Опель Астра (Фэмели) седан, комплектация Космо, 1,6 двигатель, 115 лс, МКПП. Цена так 701 тыс. руб., но сейчас при покупке в кредит через Сбер, Опель делает скидку в 70 тыс. руб. И цена будет 632 тыс. руб. Сейчас стою в выборе. Какая из этих моделей лучше в эксплуатации? Как себя ведут на грунтовке (придется ездить на дачу и по всем ухабам)? Говорят что у Опеля подвеска может быть слабой, и как раз по кочкам не рекомендуется ездить. И как по ТО они дорогие? Заранее спасибо. (Варианты выбора только эти новые (еще можно про новый Шевроле Авео 2012 г. написать...).
Вячеслав Зыряев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр
Опель однозначно! Качетсво на порядок выше! Немец есть немец, ам бы взял вместо эпики, жизнь диктует или наши или китайца или БУ....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Блин,я гоняю эти АСТРЫ из ЕВРОПЫ,уходят ,как семечки....Там подвеска балка сзади,мотор прекрасный,1.6....Лачетти по сравнению с астрой просто ХЛАМ,мотор проблемный(клапана виснут) и прожорливый,железо,что фольга,салон совсем древний-ну деу,что там скажешь....Если берешь в кредит и ценник получается одинаковый почти,бери Астру,настоящий гольф-класс,а не попердушка солярис,совсем они мелкие и несерьезные ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Дмитрий Димкин
Дмитрий Димкин
Блин,я гоняю эти АСТРЫ из ЕВРОПЫ,уходят ,как семечки....Там подвеска балка сзади,мотор прекрасный,1.6....Лачетти по сравнению с астрой просто ХЛАМ,мотор проблемный(клапана виснут) и прожорливый,железо,что фольга,салон совсем древний-ну деу,что там скажешь....Если берешь в кредит и ценник получается одинаковый почти,бери Астру,настоящий гольф-класс,а не попердушка солярис,совсем они мелкие и несерьезные ...
СсылкаПожаловаться
Здорова Диман.У Лачетти"клапанную"болезнь победили года два назад как минимум.Толщина железа-не главное,важно как оно защищено,сам понимаешь.А так из этих вариантов я тоже за Астру.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Гарантия на кузов сравни у АСТРЫ и Соляриса....12 лет против 6,это о чем -то говорит!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Онзулс
Астру не думая! особенно если Солярики местной Питерской сборки.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У одного АКПП - это плюс, у второго МКПП - для меня это минус. Если для Вас МКПП приемлемо, то даже нет смысла сравнивать эти машины. У меня у самого Астра Седан 2008 г.в. пробег более 65000, по поводу подвески - даже стойки еще ни разу не менялись, только передние колодки и жду пока задние придут в износ (уже взял аналог, который очень хвалят за 850 рублей). И изначально машины разного класса.
1. Астра С-класс, Солярис Б-класс.
2. Безопасность: Астра взяла 5 баллов по методике Евронкап, русский Солярис (К2) 5 балов даже российского Аркапа не набрал. Напомню о кинетической энергии, Астра еще более чем на 100 кг тяжелее.
3. Отделка салона: Астра - везде упругий пластик, который не скрипит (к примеру моей машине 4 года и со всеми кочками легко справляется ), Солярис - жесткий пластик везде, потенциально скрипучий.
4. Багажник: в Солярисе он меньше и у него обычные петли, а не крепление как у Астры (при полной нагрузке багажник Астры закроется, а Соляриса - нет)
5. Клиренс: Солярис вроде тоже высокий, но не настолько как Астра, поэтому на дачу немного лучше ездить на Астре
6. Астра - немец, Солярис - кореец.
7. Комплектация. Насколько бы максимальным не был Солярис, его все равно невозможно укомплектовать настолько, насколько Астру.
8. Цена и современность: На сегодня за эти деньги вероятно невозможно взять машину лучше чем Астра Н за стоимость этой машины, особенно не ниже гольф-класса. И какие бы новинки не выпускали другие бренды, они все равно такие же древние. К новым можно отнести Астру J, Гольф-6/Джетту/Октавию, Сивик,
9. Подвеска. В Солярисе - балка, в Астре механизм Уатта. По неровностям сравнение несопоставимо.
и еще добавлю, если надумаете брать Астру, есть 3 сборки, калиниградская, питерская (надеюсь ее уже нет) и польская. Я бы советовал предпочесть польскую или калиненградскую питерской. И еще добавлю по поводу скорости. Сейчас праздничные дни, но как наступают выходные, я по утрам еду на футбол, а не высыпаюсь. Сегодня также на ногах с 8 утра. Еду, не выспался, задумался, потом опомнился и сконцентрировался и глянул на спидометр, а скорость 160 по городу! Она во первых не чувствуется, а во вторых машина ведет себя настолько устойчиво, что скорость кажется ниже реальной.
И Авео также каким бы он новым не был, у него есть следующие преимущества перед Солярисом : 6АКПП а не 4 АКПП, безопасность лучшая в Б-класе. Но перед Астрой за исключением АКПП, а не МКПП, она аналогично уступает.
СсылкаПожаловаться
Павел Лысаков
АСТРА!!!!-100%
СсылкаПожаловаться
Раис Пивоваров
Вот так да !! Ну тогда из двух зол выбери (астру).
СсылкаПожаловаться
наталия хайруллина
Конечно АСТРА думать нечего но лучше взять шевроле КРУЗ за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Сергей
Опель Астра (Фэмели) седан? А где его выпускают? Разве с 2010г седаны не сняли с производства?
СсылкаПожаловаться
GTK
Конечно Опель. Но только универсал. У универсала задняя подвеска усиленная. А Соляпис пока сырой, подвеска у нег однозначно слабее Опеля.
СсылкаПожаловаться
шумеев роман
кто скажет приемущество опеля а? я считаю хёндай лучше надёжней и дешевле по качеству одноценнки!
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на шумеев роман
шумеев роман
кто скажет приемущество опеля а? я считаю хёндай лучше надёжней и дешевле по качеству одноценнки!
СсылкаПожаловаться
хендай-барахло
СсылкаПожаловаться
шумеев роман
хочешь комфорт бери мерен.хочешь скорость бери бмв. хочешь ни куда недоехать бери опель! так сами немцы говарят
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на шумеев роман
шумеев роман
хочешь комфорт бери мерен.хочешь скорость бери бмв. хочешь ни куда недоехать бери опель! так сами немцы говарят
СсылкаПожаловаться
В Германии даже не знают что в России подобным образом думают. И по поводу "недоехать", во-первых Опель в Германии последние 3 года держит 1ое место по надежности. И во-вторых "не" с глаголами пишется раздельно!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
В Германии даже не знают что в России подобным образом думают. И по поводу "недоехать", во-первых Опель в Германии последние 3 года держит 1ое место по надежности. И во-вторых "не" с глаголами пишется раздельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель уже с 99 года полный банкрот...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
Опель уже с 99 года полный банкрот...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в курсе и думаю что в GM об этом тоже в курсе. Не закрывают, значит имеют виды. И топ-менеджмент Сбербанка во главе с Германом Гефом наверняка также были в курсе, намереваясь выкупить Опель.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Я в курсе и думаю что в GM об этом тоже в курсе. Не закрывают, значит имеют виды. И топ-менеджмент Сбербанка во главе с Германом Гефом наверняка также были в курсе, намереваясь выкупить Опель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не закрывают потому что им немцы не дают закрыть...а то бы давно как Сатурн прикрыли
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
не закрывают потому что им немцы не дают закрыть...а то бы давно как Сатурн прикрыли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они бы продали его Сбербанку и не вникали больше в его судьбу. Как единственному участнику общества GMу никто не может помешать закрыть Опель, приняли решение и ликвидировали его. И тем более заставить выпускать новые модели. Раз при таких финансовых показателях GM не ликвидировал Опель и более того позволяет Опелю разрабатывать и выпускать новые модели, значит у них есть какие-то интересы.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Они бы продали его Сбербанку и не вникали больше в его судьбу. Как единственному участнику общества GMу никто не может помешать закрыть Опель, приняли решение и ликвидировали его. И тем более заставить выпускать новые модели. Раз при таких финансовых показателях GM не ликвидировал Опель и более того позволяет Опелю разрабатывать и выпускать новые модели, значит у них есть какие-то интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если ты внимательно следил за новостями по продаже Опеля Сберу, то там был как раз первый вариант закрыть....но было заявление немецких профсоюзов плюс сама канцлер выступила и ДжиЭм от ликвидации отказалась и начались разговоры про продажу сберу....что там они сказали ДжиЭм нам точно так и не доложили...был ещё третий вариант...сам профсоюз хотел выкупить Опель, чтобы Опель стал опять немецким...в итоге все там переругались...и как бы все осталось статус кво...но завод в Бельгии был закрыт ...так что никаких интересов у ДжиЭм к Опелю и Воксхолу нет...просто если они их продадут то появится очень мощный конкурент бренду Шевроле в Европе..поэтому вот так все ситуация в ползучей фазе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария