14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Солярис или Форд (2-3 года)

Ребята! срочно! что покупать? бюджет до 500 тыс, механика, по городу.есть ещё мысли насчёт опеля.
Ирочка С.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
267
14567891014
опер гейцВ ответ на Евгений фген
Евгений фген
Не понимаю, как пол-миллиона люди хотят отдать за Фокус или Солярис! Это же машины нашей сборки, соответственно все это аналогично нашим Ладам. Даже калужский Фольксваген - это уже не то качество, а ведь у меня самого Гольф и Пассат, естественно немецкой сборки. Ищите машину, собранную в Германии. Выбор достаточно широк: VW, AUDI, Opel, Mercedes. Пусть они будут не 2-3 летней давности, но это будет качество и надежность. Естественно перед покупкой на диагностику в хороший сервис, там скажут что заменить и во что это выльется, заодно узнаете порядок цен за ремонт. И удачи вам!
СсылкаПожаловаться
немцы брак делают не меньше чем в россии зато нозывают японцев "япан шайзе"
СсылкаПожаловаться
Виктория Окружнова
Хм,а у меня солярис и рада!!!!
СсылкаПожаловаться
Лаптев Владимир
А у меня шевроле эпика и тоже не плохо,для города чуть большевата,но движок и комфорт в норме.
СсылкаПожаловаться
Сергей АлександровичВ ответ на Лаптев Владимир
Лаптев Владимир
А у меня шевроле эпика и тоже не плохо,для города чуть большевата,но движок и комфорт в норме.
СсылкаПожаловаться
багажник не ржавый? а то у моих соседей - он уже ржавый.
СсылкаПожаловаться
Александр
поищи за 500 тыщ- ниссан теану...
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Александр
Александр
поищи за 500 тыщ- ниссан теану...
СсылкаПожаловаться
поищи за 300 камри в новом кузове
СсылкаПожаловаться
greg solo
до нового года взял два новых фокуса ф3 в базовой комплектации себе и отцу в кредит- до сих пор доволен- вышли по 570
с учетом установленных дополнительно( ESP c улучшенной системой торможения и дополнительно 4-мя подушками безопасности- 20 тыс.)
1,6 105 л.с. механика с кондиционером (сейчас увы подорожали). При этом когда приехал ставить машину на учет за мной стояла девочкас солярисом который ей втюхнули за 570 тоже и (по блату причем с учетом очередей) с движком 1,4 (сколько лошадок не помню). и кучей всякого барахла, которые впаривают салоны.
В эксплуатации обоих фокусов и я и отец довольны и расходом бензина и ездой зимой по гололледу.
Насчет солярис или фокус 3 есть хор тест журнала за рулем- 60 часов нон стопом по осени. Фокус единственная машина которая ни разу не поломалась, а солярис во первых бензин ел намного более заявленного, что и подтвердил мне как то один владелец, и резину всю испортил за 10000км , не считая всяких мелочей. Как ниже ответил представитель завода- типа это сбалансированная экономистами и технарями модель.
Хотя дизайн соляриса и хорош, но о выборе машины выше класса и по аналогичной цене не жалею...Если получится то подумайте о модели ФФ 2011 года- и продать будет проще и все таки есть достаточно много изменений которые делают жизнь приятней:)
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на greg solo
greg solo
до нового года взял два новых фокуса ф3 в базовой комплектации себе и отцу в кредит- до сих пор доволен- вышли по 570
с учетом установленных дополнительно( ESP c улучшенной системой торможения и дополнительно 4-мя подушками безопасности- 20 тыс.)
1,6 105 л.с. механика с кондиционером (сейчас увы подорожали). При этом когда приехал ставить машину на учет за мной стояла девочкас солярисом который ей втюхнули за 570 тоже и (по блату причем с учетом очередей) с движком 1,4 (сколько лошадок не помню). и кучей всякого барахла, которые впаривают салоны.
В эксплуатации обоих фокусов и я и отец довольны и расходом бензина и ездой зимой по гололледу.
Насчет солярис или фокус 3 есть хор тест журнала за рулем- 60 часов нон стопом по осени. Фокус единственная машина которая ни разу не поломалась, а солярис во первых бензин ел намного более заявленного, что и подтвердил мне как то один владелец, и резину всю испортил за 10000км , не считая всяких мелочей. Как ниже ответил представитель завода- типа это сбалансированная экономистами и технарями модель.
Хотя дизайн соляриса и хорош, но о выборе машины выше класса и по аналогичной цене не жалею...Если получится то подумайте о модели ФФ 2011 года- и продать будет проще и все таки есть достаточно много изменений которые делают жизнь приятней:)
СсылкаПожаловаться
на бред смахивает думать как продать не купив авто)))может его и продавать никто и не будет ушатал выкинул и купил другую..весь мир так живет ..эх раша
СсылкаПожаловаться
greg soloВ ответ на сергей
сергей
на бред смахивает думать как продать не купив авто)))может его и продавать никто и не будет ушатал выкинул и купил другую..весь мир так живет ..эх раша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
c учетом того как был задан основной вопрос- сомневаюсь что у человека такая позиция (ушатал- выкинул и тд)
Продажа 2-3-хлетней машины нормальный старт для апгрейда автопарка
СсылкаПожаловаться
Евгений Черноусов
Брать только Форд-Фокус! Не пожалеете. Америкосы получше будут по покраске-металлу-сборке,но дороже по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Евгений Черноусов
Брать только Форд-Фокус! Не пожалеете. Америкосы получше будут по покраске-металлу-сборке,но дороже по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Форд, собираемый в России, красится красками Ярославского завода
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на KoЯn
KoЯn
Форд, собираемый в России, красится красками Ярославского завода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И расписывается под хохлому наверно?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сашок
Сашок
И расписывается под хохлому наверно?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном случае, я говорил на полном серьезе!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на KoЯn
KoЯn
в данном случае, я говорил на полном серьезе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон .Я из за посмеятся,про хохлому загнул)))
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Сашок
Сашок
Пардон .Я из за посмеятся,про хохлому загнул)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шутку, я, конечно, оценил. ))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на KoЯn
KoЯn
Форд, собираемый в России, красится красками Ярославского завода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на сергей
сергей
и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то
СсылкаПожаловаться
Евгений фгенВ ответ на KoЯn
KoЯn
Форд, собираемый в России, красится красками Ярославского завода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд, собираемый в России, красится красками Ярославского завода
А компоненты для краски закупаются в Китае.
СсылкаПожаловаться
Сергей БаевВ ответ на Евгений Черноусов
Евгений Черноусов
Брать только Форд-Фокус! Не пожалеете. Америкосы получше будут по покраске-металлу-сборке,но дороже по запчастям.
СсылкаПожаловаться
Брать только Форд-Фокус! Не пожалеете. Америкосы получше будут по покраске-металлу-сборке,но дороже по запчастям.

Твой фокус с вагом гольф и рядом не стоял!
СсылкаПожаловаться
Олег Иванов
Сам стоял перед таким выбором около года назад - "солярис", "опель" или "фокус". В итоге купил "Шевроле Лачетти" 1,4 и ОЧЕНЬ доволен! Да, модель старовата, но это единственный минус! Из плюсов - прекрасный опелевский двигатель, отменная управляемость, тишина и комфорт в салоне, абс, все дисковые тормоза, огромный багажник, относительно большой клиренс и высокие бампера и т.д. Приходилось раньше много ездить на "Форд Фокусе" 1,6 (служебная машина), и он, на мой взгляд, во всем проигрывал "лачетти"! Не нравился "задумчивый" и не тяговитый двигатель, "вялый" руль, и самое плохое - малый дорожный просвет и очень низко висящий передний бампер, цепляющий любую незначительную кочку. Так что, на мой взгляд, "Лачетти" - отличный выбор по соотношению цена/качество.
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария