29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смотрю "киношки"с видеорегистратора и думаю сколько же дураков в прямом смысле слова за рулем!

Один лезет налево,другой одновременно с ним направо,Другой летит на оживленной магистрали под 100 км\ч и на огромной скорости врезается в другой авто,Третий,видя другой автомобиль с упорством барана лезет на встречку и совершает лобовое столкновение,Четвертые обгоняют в 2(!) ряда по встречной полосе,пятый перебегает 8(!!!)-полосную дорогу и,естественно,попадает под машину.
Это не просто нарушение ПДД или невнимательность,это уже граничит с имбицильностью.О чем вообще думают(и думают ли вообще?)люди совершая такие безбашенные маневры?
xxxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
608
ИгорскийВ ответ на xxxx
xxxx
Кто круче))))?А я думал,что цель победить,а оказывается,кто круче-нет,это тебе не тупые дрифт заезды на восьмерках.
Действительно,какая нафиг пробуксовка на льду и снегу?Тебе то она не нужна-мы уже поняли.
-По твоему,что,все по лесу ездят?Вообще то у большинства людей это городской цикл(ну даже пригород)в котором 95% составляет асфальт,так что не надо фантазий.
-Очевидно,что ты пытаешься высосать из пальца глупые аргументы против применения АСБ.
Я ж говорю,что ты себя ставишь выше инженеров-конструкторов.А кто в данном случае умнее-ты или они вопрос,не требующий ответа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто победил-тот и круче. или слово круче до сих пор ассоцируется с 90-ми годами? :))
на снегу и на льду нужно просто чувствовать машину и момент пробуксовки контролировать сцеплением. что же тут сложного то? :))))
у большинства людей дорога-это асфальт. это правильно. но у большинства этот асфальт зимой убирается после снегопада через сутки :)))
это я не высасываю. это я мир вижу, страну вижу, жизнь вижу..
а ты смотришь через розовые очки.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Игорский
Игорский
кто победил-тот и круче. или слово круче до сих пор ассоцируется с 90-ми годами? :))
на снегу и на льду нужно просто чувствовать машину и момент пробуксовки контролировать сцеплением. что же тут сложного то? :))))
у большинства людей дорога-это асфальт. это правильно. но у большинства этот асфальт зимой убирается после снегопада через сутки :)))
это я не высасываю. это я мир вижу, страну вижу, жизнь вижу..
а ты смотришь через розовые очки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это разные по смысла слова,если ты не в курсе.при чем тут 90-ые я не понимаю.
Ну судя по всему,ты просто ас-на голом льду без всего!Ну ясен перец-зачем нам новые технологии,если есть 3 педали?Так ездил бы сразу на запорожце-там все еще строже!Ас,а чего же ты еще не в Формуле-1,гонщики которой даже на сухом асфальте были против отмены антибукса?
Какой мир ты видишь?реальность заключается в том,что как только люди покапливают даже на б\у иномарку они,в большинстве своем на нее и пересаживаются.Это факт.Как сейчас-у меня приятель продает ваз 2115 и за те же 350 т.р. будет брать б\у ино,а не новую приору.Он даже не рассматривает отечественный автопром в принципе.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Анастасия
Анастасия
да что Вы за это АБС прицепились, да и к тому же здесь не в АБС дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не говорите. Это как надо тормозить, чтобы так носило и в каком состоянии подвеска и тормоза! Это не АБС, просто техосмотр купили
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Анастасия
Анастасия
да что Вы за это АБС прицепились, да и к тому же здесь не в АБС дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно!!и к ВАЗу !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а пусть человек не пугается, или... зачем садиться за руль, если ты пугаешься? :)
СсылкаПожаловаться
миша сухаревВ ответ на Анастасия
Анастасия
да что Вы за это АБС прицепились, да и к тому же здесь не в АБС дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно нечего к машинам без АВС цепляться
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасильевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
вот ситуация. дело было в этот понедельник. Стоит друг на светофоре, ждет зеленый и тут слышит визг тормозов (ваз2112 видимо отвлекся и резко начал тормозить). Так этого чудака без АБС развернуло на 90 градусов и он бампером заехал другу в переднее колесо. Вот блин, стоял и никого не трогал...
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Григорий Васильев
Григорий Васильев
вот ситуация. дело было в этот понедельник. Стоит друг на светофоре, ждет зеленый и тут слышит визг тормозов (ваз2112 видимо отвлекся и резко начал тормозить). Так этого чудака без АБС развернуло на 90 градусов и он бампером заехал другу в переднее колесо. Вот блин, стоял и никого не трогал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да развернуло его не потому что без АБС, а потому, что на Тазике надо за тормозной системой особо следить, чуть раньше одно колесо прихватывает и вот те и пожалуйте, повело на торможении, а уж при экстренном-то - обязательно. без всяких экстренных случаев, есть время и свобода на полосе - притормози пару раз рывками, и руль легко поддерживаешь, что бы почувствовать - куда его потянет, а может и машину потянет , значит не жди экстремалки - иди и разбирайся в чем дело. у исправного авто торможение ровное, с визгом или без - без разницы. о юзе не говорю. это другая подтема.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЕгоровВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
да развернуло его не потому что без АБС, а потому, что на Тазике надо за тормозной системой особо следить, чуть раньше одно колесо прихватывает и вот те и пожалуйте, повело на торможении, а уж при экстренном-то - обязательно. без всяких экстренных случаев, есть время и свобода на полосе - притормози пару раз рывками, и руль легко поддерживаешь, что бы почувствовать - куда его потянет, а может и машину потянет , значит не жди экстремалки - иди и разбирайся в чем дело. у исправного авто торможение ровное, с визгом или без - без разницы. о юзе не говорю. это другая подтема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще, как правило задние тормоза вообще в жигуляторах не работают... Знакомый рассказывал о случае происшедшем с копейкой. прицепили прицеп. Нагрузили его по самое некуда, и поехали. На скорости подъезжали к крутому повороту, тормознули чуть резче, в прицепе груз и подвинулся вперед, надавил на фаркоп, и приподнял передние колеса. Руля нет. Жмут тормоз. Передок приподнят, а зад не тормозит. Дорога влево, копейка прямо. Весело было тащить все это счастье из кювета. Слава богу хоть все живы остались...
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Юрий Егоров
Юрий Егоров
А еще, как правило задние тормоза вообще в жигуляторах не работают... Знакомый рассказывал о случае происшедшем с копейкой. прицепили прицеп. Нагрузили его по самое некуда, и поехали. На скорости подъезжали к крутому повороту, тормознули чуть резче, в прицепе груз и подвинулся вперед, надавил на фаркоп, и приподнял передние колеса. Руля нет. Жмут тормоз. Передок приподнят, а зад не тормозит. Дорога влево, копейка прямо. Весело было тащить все это счастье из кювета. Слава богу хоть все живы остались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомый Ваш не знает как правильно распределять и крепить груз для перевозки? тогда понятно почему тормоза на заднем контуре не работали. слов нет. как правило....это не как правило у жигулей, это как правило у тех, кто не следит за техническим здоровьем авто. короче - разгильдяй.
СсылкаПожаловаться
Yuriy ShpakovВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
знакомый Ваш не знает как правильно распределять и крепить груз для перевозки? тогда понятно почему тормоза на заднем контуре не работали. слов нет. как правило....это не как правило у жигулей, это как правило у тех, кто не следит за техническим здоровьем авто. короче - разгильдяй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У классики бывает - "колдун" закис и привет. У меня первая машина б/у "шестерка" была, хорошо ума хватило на тормозной стенд съездить провериться, а то кто знает, чем бы кончилось...
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Yuriy Shpakov
Yuriy Shpakov
У классики бывает - "колдун" закис и привет. У меня первая машина б/у "шестерка" была, хорошо ума хватило на тормозной стенд съездить провериться, а то кто знает, чем бы кончилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот видите, значит и впрямь надо за тормоза заранее побеспокоиться. там не только колдун, там все надо держать под присмотром, там вечно что-то течет, закисает, лопается и так далее. эдакий "домагучи". Еду как-то давно, на четверке. Холодно на улице, ребята мерзнут, посадила. Один другому говорит: вот видишь, женщина за рулем, а машина у неё в мороз завелась и едет, а у тебя ни фига....Я отвечаю, хоть сказано было не мне, но как-то все же обо мне: так я не лезу ни чего крутить и регулировать, тк. не понимаю и сил все равно не хватит, но за то - всегда вовремя привожу её в сервис, поэтому она заводится и бегает, а вы тоже не соображаете толком, но считаете, что знаете и умеете, экономите на сервисе - вот вам и результат.
ребята хмыкнули, но все же согласились.
СсылкаПожаловаться
Лён-Леночек
http://youtu.be/b7Eh2Vx6n8w
ребята, кто может вычислить водителя по номеру - помогите даме, пешеход здесь не прав, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
http://youtu.be/b7Eh2Vx6n8w
ребята, кто может вычислить водителя по номеру - помогите даме, пешеход здесь не прав, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
в чём вы видите нарушение пешехода?он переходил по зебре на свой разрешённый зелёный. водитель Х5 явный нарушитель и просто дебил.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на aleks
aleks
в чём вы видите нарушение пешехода?он переходил по зебре на свой разрешённый зелёный. водитель Х5 явный нарушитель и просто дебил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чём вы видите нарушение пешехода?он переходил по зебре на свой разрешённый зелёный. водитель Х5 явный нарушитель и просто дебил.

вы проследите поведение пешехода с самого начала, да, он переходил по зебре на зеленый, я тоже так подумала, т.к. в реальности перевела взгляд и видела уже факт упавшей папки, но видеорегистратор взгляд не отводил и видел "подготовку" к переходу. Сама была крайне удивлена, просмотрев запись. Разве плохо видно его умысел? увеличьте экран, просмотрите ещё раз. Раньше я только слышала о таких действиях пешеходов, наблюдаю впервые.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
в чём вы видите нарушение пешехода?он переходил по зебре на свой разрешённый зелёный. водитель Х5 явный нарушитель и просто дебил.

вы проследите поведение пешехода с самого начала, да, он переходил по зебре на зеленый, я тоже так подумала, т.к. в реальности перевела взгляд и видела уже факт упавшей папки, но видеорегистратор взгляд не отводил и видел "подготовку" к переходу. Сама была крайне удивлена, просмотрев запись. Разве плохо видно его умысел? увеличьте экран, просмотрите ещё раз. Раньше я только слышала о таких действиях пешеходов, наблюдаю впервые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чём вы говорите вообще-пока пешеход находиться на проезжей части дороги на "зебре",автомобиль вообще не имеет право начинать совершать манёвр поворота направо.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на aleks
aleks
о чём вы говорите вообще-пока пешеход находиться на проезжей части дороги на "зебре",автомобиль вообще не имеет право начинать совершать манёвр поворота направо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть вы не смотрели ролик или не желаете видеть действия пешехода, кроме как его места положение ногой на зебре. но отрицать то, что пешеход сам врубился в бок машины,а не она на него наехала бампером отрицать не станете? или тоже станете? причем он старательно делал вид, что не видит машину, хотя сам её взглядом выбрал заранее и усердно отворачивался , когда бежал ей на перерез. не надо разводить очередную истерию, что пешеход прав во всех случаях, только потому, что он пешеход. Если бы он просто зазевался (бывает) то его движения были бы совсем другие. может качество копии видео плохое, но на оригинале, его подготовка к выбору машины и рывку к ней, очень хорошо видны.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
то есть вы не смотрели ролик или не желаете видеть действия пешехода, кроме как его места положение ногой на зебре. но отрицать то, что пешеход сам врубился в бок машины,а не она на него наехала бампером отрицать не станете? или тоже станете? причем он старательно делал вид, что не видит машину, хотя сам её взглядом выбрал заранее и усердно отворачивался , когда бежал ей на перерез. не надо разводить очередную истерию, что пешеход прав во всех случаях, только потому, что он пешеход. Если бы он просто зазевался (бывает) то его движения были бы совсем другие. может качество копии видео плохое, но на оригинале, его подготовка к выбору машины и рывку к ней, очень хорошо видны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрел я ваше видео и не один раз,вы не желаете понять простую истину-как только пешеход стал ногой на зебру,водитель не имет право на движение до тех пор,покапешеход не коснулся ногой тротуара.а начинать рассуждения о его адекватности поведения на дороге,это дело адвокатов.водитель транспорта-это потенциальный убийца и это надо понимать трезво.
В штатах за такое нарушение водитель получает 6 поинтов(допустимо 12) и в следующий раз лишается вод удостоверения.вам ещё не знакомы действия законов,когда школьный автобус производит высадку детей из школы.в этом варианте вообще с обоих сторон останавливается любое движение.вы же приравниваете себя к цивилизованному миру,так начинайте думать как цивилизованный водитель а не как на Одесском Привозе....
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на aleks
aleks
Смотрел я ваше видео и не один раз,вы не желаете понять простую истину-как только пешеход стал ногой на зебру,водитель не имет право на движение до тех пор,покапешеход не коснулся ногой тротуара.а начинать рассуждения о его адекватности поведения на дороге,это дело адвокатов.водитель транспорта-это потенциальный убийца и это надо понимать трезво.
В штатах за такое нарушение водитель получает 6 поинтов(допустимо 12) и в следующий раз лишается вод удостоверения.вам ещё не знакомы действия законов,когда школьный автобус производит высадку детей из школы.в этом варианте вообще с обоих сторон останавливается любое движение.вы же приравниваете себя к цивилизованному миру,так начинайте думать как цивилизованный водитель а не как на Одесском Привозе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по вашей логике потенциальный убийца - любой человек, т.к. кухонные ножи доступны всем. - раз. а в штатах тем более, т.к. владеть оружием огнестрельным ни кто не запрещает - два. Вы про это мышление цивилизованного мира? я не говорю о правилах - кто кого должен пропускать и где есть правила перекрывать всю дорогу для высадки детей. говорю о конкретном случае, где явно виден умысел действий одного из участников ДД, разумеется , пешеход не предполагал, что его действия будут засняты на видео, рассчитывал на внезапность и "его правоту на основании ПДД" но всему есть предел и борзоте тоже. Перед его действиями дорогу переходила девушка, ещё ранее парень ( в неположенном месте) и ни кто им не мешал и никто не создал такую ситуацию. дорога там - не разлетишься, что бы не успеть затормозить или не увидеть. Пешеход создал ситуацию намеренно! и он опять прав? Ну, мистер....если под Ваш многотонный Американец кто-то прыгнет с умыслом срубить бабки - что Вы скажете? или может в Америке таким образом не зарабатывают? так эту идею именно с запада и надуло в головы наших "умников"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария