24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

скорая продолжение

неожиданное продолжение. ваще другой поворот.Мой миленок от тоски
Ночью нюхает носки,
Проклинает санкции
Хочет сыр из Франции.
Сергей Ли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
339
114151617
ОксанаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это чей? Ваш? И кстати, не так уж и дешево)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
На фото Аргентинский "пармезан" Гойа, далёкий по вкусу от итальянского. Можно конечно тешить себя иллюзией, что ешь пармезан, хотя там от него одно название. Литовский, российский, украинский, белорусский так называемый пармезан ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
На фото Аргентинский "пармезан" Гойа, далёкий по вкусу от итальянского. Можно конечно тешить себя иллюзией, что ешь пармезан, хотя там от него одно название. Литовский, российский, украинский, белорусский так называемый пармезан ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????И в чём собственно говоря отличие, можно поподробнее? Я именно про аргентинский, да в принципе и про литовский.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
????И в чём собственно говоря отличие, можно поподробнее? Я именно про аргентинский, да в принципе и про литовский.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю как можно описать словами отличие в вкусе. Надо попробовать настоящий итальянский пармезан и только. Из названных сам покупаю аргентинский, это хотя бы по - своему приличный сыр. Сравнивал с литовским, аргентинский, считаю, лучше, про остальные и речи нет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не знаю как можно описать словами отличие в вкусе. Надо попробовать настоящий итальянский пармезан и только. Из названных сам покупаю аргентинский, это хотя бы по - своему приличный сыр. Сравнивал с литовским, аргентинский, считаю, лучше, про остальные и речи нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит невозможно описать словами отличия во вкусе? Это говорит знаток многих производителей пармезана, а собственно говоря, как Вы их отличаете? Я пользую аргентинский как оптимальное соотношение цена-качество, он твёрже литовского и не такой светлый как славянские, но чуть-чуть (почти незаметно) не такой пикантный как итальянский, в болонезе это не ощущается, в пасте, да можно, но опять же едва заметно, в колонелли если верхнюю "шапочку" сделать ...ну так....под настроение как эстетический "глянец", то он не растекается как славянские производители. Так что ...пожалуй неплохой сыр.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Что значит невозможно описать словами отличия во вкусе? Это говорит знаток многих производителей пармезана, а собственно говоря, как Вы их отличаете? Я пользую аргентинский как оптимальное соотношение цена-качество, он твёрже литовского и не такой светлый как славянские, но чуть-чуть (почти незаметно) не такой пикантный как итальянский, в болонезе это не ощущается, в пасте, да можно, но опять же едва заметно, в колонелли если верхнюю "шапочку" сделать ...ну так....под настроение как эстетический "глянец", то он не растекается как славянские производители. Так что ...пожалуй неплохой сыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не соглашусь с Вами, что аргентинский чуть чуть.. У итальянского вкус значительно насыщеннее. Согласен что аргентинский Гойа хороший сыр, в нём есть вкус пармезана, но всё равно это только тень настоящего.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Не соглашусь с Вами, что аргентинский чуть чуть.. У итальянского вкус значительно насыщеннее. Согласен что аргентинский Гойа хороший сыр, в нём есть вкус пармезана, но всё равно это только тень настоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно у Вас намного тоньше вкус чем у меня, это в принципе не критично и естественно, но тогда....что бы поесть шашлыка нам необходимо будет ехать на Кавказ (скажу Вам на оз. Рица возле развалин дачи Сталина ммммм они такие ароматные), ведь только там ТЕ самые продукты для шашлыка, ну соответственно узбекский плов - в Узбекистан пожалуйста, суши - добро пожаловать в Японию, да собственно говоря и пиццу-то, да-да ту самую пиццу с Пармеджано, с золотистой корочкой по краям - в Италию, вот такой максимализм и торжество вкуса)))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Дешёвый пармезан? Это как? Это сколько? о_О
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дешёвый пармезан? Это как? Это сколько? о_О

450 руб/кг
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
Дешёвый пармезан? Это как? Это сколько? о_О

450 руб/кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не такой уж и дешёвый)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Нина
Нина
Дешёвый пармезан? Это как? Это сколько? о_О

450 руб/кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешные цены,в Бруклине дороже.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
Дня три назад в инете увидела предложение по картофелю российских производителей (оптовика) - 10 руб/кг, включая доставку (от 20 тонн) - регион Москва.
Сегодня утром заехала в "Пятерочку" - картофель 13 руб.40 коп за кг против вчерашних 30 руб/кг.
Многие москвичи уже несколько лет отовариваются в области - это дешевле и ...вкуснее.
Сетевики не пускали на прилавки магазинов отечественную продукцию, так как закупки за рубежом позволяли "игрокам" иметь приличный кеш. (это к реплике Собчак о "малом" бизнесе).
Из мяса я предпочитаю дагестанскую баранину - цена на нее осталась прежней.
Польские яблоки уже заменили на сербские. Сегодня купила. Вкусные, очень свежие и ароматные, без помятых бочков и химии. (Поясняю для "незнаек" - в ассортименте садоводов на сегодняшний день имеется ряд препаратов,увеличивающих плодообразование и делающие листья яблонь несъедобными для вредителей. У Сербии нет денег на химикаты.)
Да. Из дешевых твердых сыров всегда брала пармезан. Придется увеличить потребление творога.
СсылкаПожаловаться
И главное: чей?! ))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
И главное: чей?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное: чей?! ))

Вряд ли в Вашу пицу клали настоящий пармезан из Италии (его цена около 1 750 руб/кг).
Скорее это был украинский пармезан, самый дешевый.
Пармезан выпускают Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Германия.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Нина
Нина
И главное: чей?! ))

Вряд ли в Вашу пицу клали настоящий пармезан из Италии (его цена около 1 750 руб/кг).
Скорее это был украинский пармезан, самый дешевый.
Пармезан выпускают Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Германия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аргентина.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
И главное: чей?! ))

Вряд ли в Вашу пицу клали настоящий пармезан из Италии (его цена около 1 750 руб/кг).
Скорее это был украинский пармезан, самый дешевый.
Пармезан выпускают Россия, Украина, Белоруссия, Литва, Германия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И Польша. Да и мне все равно, чей пармезан кладут в пиццу пиццерии. Мне важно, что я могу себе позволить итальянский пармезан, не размениваясь на ерунду...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Сетевики не пускали на прилавки магазинов отечественную продукцию, так как закупки за рубежом позволяли "игрокам" иметь приличный кеш. (это к реплике Собчак о "малом" бизнесе).- сначала плохими были ларёчники,теперь оказалось что и сетевики тоже враги.Пора восстанавливать госкорпорации по сельскому хозяйству тем более что менеджеров развелось как собак нерезанных и их опять пора на поля отправлять как раньше инженеров чтоб хоть что то полезное делали.А самое главное это надо быстрей столицу в Красноярск переводить.Там к Северной Корее ближе станет ездить передовым опытом обмениваться.

Это Вы назвали сетевиков врагами.
Я описывала просто факты, которые, как говорится, упрямая вещь.
Не знаю, как другие регионы, но Москва, точно в выигрыше.
Поэтому сетевики мне глубоко фиолетовы, так же, как и ларечники.
Но мне, конечно, приятно, что натур. продукт я могу купить в соседнем супермаркете, а не мотаться за ним раз в неделю в область к российским производителям.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Причем тут Северная Корея.Не надо утрировать.И не будет Европа такой рынок терять.Поиграются в санкции и одумаются.А то что у нас менедхеров развелось как собак нерезаных так это правда.Просто все хотят сидеть у компьютера,а работать должен вася.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Причем тут Северная Корея.Не надо утрировать.И не будет Европа такой рынок терять.Поиграются в санкции и одумаются.А то что у нас менедхеров развелось как собак нерезаных так это правда.Просто все хотят сидеть у компьютера,а работать должен вася.
СсылкаПожаловаться
Причем тут Северная Корея.Не надо утрировать.И не будет Европа такой рынок терять.Поиграются в санкции и одумаются.А то что у нас менедхеров развелось как собак нерезаных так это правда.Просто все хотят сидеть у компьютера,а работать должен вася.

В любом случае продовольственный рынок никогда не восстановится в полном объеме.
Учитывая денежную массу, для сохранения которой не осталось (почти) надежных финансовых инструментов, российское производство будет расти. Это не 90-е годы.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Нина
Нина
Причем тут Северная Корея.Не надо утрировать.И не будет Европа такой рынок терять.Поиграются в санкции и одумаются.А то что у нас менедхеров развелось как собак нерезаных так это правда.Просто все хотят сидеть у компьютера,а работать должен вася.

В любом случае продовольственный рынок никогда не восстановится в полном объеме.
Учитывая денежную массу, для сохранения которой не осталось (почти) надежных финансовых инструментов, российское производство будет расти. Это не 90-е годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имела в виду - не восстановится для Европейских стран, присоединившихся к санкциям.
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария