29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько максимально может стоить замена гофры глушителя?

В интернете цены 1500-2500. С меня запросили 4500. И уверяют, что три часа работы у них в сервисе это стоит
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Пишут так. А что на деле?
СсылкаПожаловаться
Николас
Ну если за То по замене масла берут 12тыс, то наверн 4500р это хорошая цена - иметься со сварившимися шпильками на выпускном коллекторе. Зависит от места, где делаешь - в регионах в гаражах это дорого, у дилера это норм, для Москвы наверн и недорого вообще.
Тут ведь весь вопрос кто как свою работу оценивает, кто-то за 30тыс в месяц работает, кто-то за 100. Если у слесаря руки не из опы, почему он должен за копейки работать?
Я, например, масло в машине за 15мин поменяю. Но ведь у дилера есть директор, бухгалтер, администратор, уборщица, мастер-приемщик, расходы на клиентскую зону, налоги. А все это должен оплатить клиент - вот и набегает 12тыс за смешную (быструю и простую) работу по замене масла и фильтров. Я лично не готов столько платить, если надо, например, поменять сцепление - мне это не осилить и я еду к гаражным умельцам.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николас
Николас
Ну если за То по замене масла берут 12тыс, то наверн 4500р это хорошая цена - иметься со сварившимися шпильками на выпускном коллекторе. Зависит от места, где делаешь - в регионах в гаражах это дорого, у дилера это норм, для Москвы наверн и недорого вообще.
Тут ведь весь вопрос кто как свою работу оценивает, кто-то за 30тыс в месяц работает, кто-то за 100. Если у слесаря руки не из опы, почему он должен за копейки работать?
Я, например, масло в машине за 15мин поменяю. Но ведь у дилера есть директор, бухгалтер, администратор, уборщица, мастер-приемщик, расходы на клиентскую зону, налоги. А все это должен оплатить клиент - вот и набегает 12тыс за смешную (быструю и простую) работу по замене масла и фильтров. Я лично не готов столько платить, если надо, например, поменять сцепление - мне это не осилить и я еду к гаражным умельцам.
СсылкаПожаловаться
Побоялась, что гаражные не опытны в замене гофр, или нет сварки
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Побоялась, что гаражные не опытны в замене гофр, или нет сварки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у дилера работают как раз начинающие. Наберутся опыта и открывают свое дело. Ибо несмотря на высокие цены у дилера, у него высокие накладные расходы. Всех этих администраторов, бухгалтеров и директоров надо оплачивать. Поэтому работяги не получают там хорошо.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это у дилера работают как раз начинающие. Наберутся опыта и открывают свое дело. Ибо несмотря на высокие цены у дилера, у него высокие накладные расходы. Всех этих администраторов, бухгалтеров и директоров надо оплачивать. Поэтому работяги не получают там хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Я в сетевом сервисе. Но цены у них стали бешеные
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это у дилера работают как раз начинающие. Наберутся опыта и открывают свое дело. Ибо несмотря на высокие цены у дилера, у него высокие накладные расходы. Всех этих администраторов, бухгалтеров и директоров надо оплачивать. Поэтому работяги не получают там хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, с врачами похожая ситуация. В именитых поликлиниках в основном блатные сидят
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Кстати, с врачами похожая ситуация. В именитых поликлиниках в основном блатные сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. С врачами индивидуально. У нас районном уровне хороших практически нет. Если приспичит, то рыскаем по соседним большим городам. Или Казань.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Побоялась, что гаражные не опытны в замене гофр, или нет сварки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный раз году наверно в 2011, поехал к дилеру официальному заменить прокладку ГБЦ и еще выполнить несколько работ. В рем.зону не пускали. Заплатил что-то в районе 8 тыс за работу (тогда это большие деньги были и машинка всего лишь Ланос). Был в отпуске и машину после сервиса загнал на стоянку на 2 недели. А когда перед выходом на работу взял и прокатился, то за голову схватился. Знатно накосячили. Пришлось срочно исправлять уже в обычном сервисе и платить еше 3-4 тыс. Ибо ехать к ним надо было в другой город, но время прошло, да и некогда было. Но магия слов "официальный дилер" сыграла со мной злую шутку. Сделай я все на обычном сервисе все обошлось в итоге в три раза дешевле и качество было бы хорошим ибо я сам бы все видел. Поэтому к дилеру ни ногой. Никогда.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Единственный раз году наверно в 2011, поехал к дилеру официальному заменить прокладку ГБЦ и еще выполнить несколько работ. В рем.зону не пускали. Заплатил что-то в районе 8 тыс за работу (тогда это большие деньги были и машинка всего лишь Ланос). Был в отпуске и машину после сервиса загнал на стоянку на 2 недели. А когда перед выходом на работу взял и прокатился, то за голову схватился. Знатно накосячили. Пришлось срочно исправлять уже в обычном сервисе и платить еше 3-4 тыс. Ибо ехать к ним надо было в другой город, но время прошло, да и некогда было. Но магия слов "официальный дилер" сыграла со мной злую шутку. Сделай я все на обычном сервисе все обошлось в итоге в три раза дешевле и качество было бы хорошим ибо я сам бы все видел. Поэтому к дилеру ни ногой. Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне у оф. Дилера цену на регулировку клапанов назвали то ли 9, то ли 18 тыс. Даже не запомнила. Настолько обсурдная сумма
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Единственный раз году наверно в 2011, поехал к дилеру официальному заменить прокладку ГБЦ и еще выполнить несколько работ. В рем.зону не пускали. Заплатил что-то в районе 8 тыс за работу (тогда это большие деньги были и машинка всего лишь Ланос). Был в отпуске и машину после сервиса загнал на стоянку на 2 недели. А когда перед выходом на работу взял и прокатился, то за голову схватился. Знатно накосячили. Пришлось срочно исправлять уже в обычном сервисе и платить еше 3-4 тыс. Ибо ехать к ним надо было в другой город, но время прошло, да и некогда было. Но магия слов "официальный дилер" сыграла со мной злую шутку. Сделай я все на обычном сервисе все обошлось в итоге в три раза дешевле и качество было бы хорошим ибо я сам бы все видел. Поэтому к дилеру ни ногой. Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дилер дилеру рознь... Да и смотря, что за машина и что за работа. Популярные модели машин и несложные ремонты знают и сделают и в гаражах. А если что посерьезнее, то лучше дилеру переплатить, чтобы дров не наломать. У дилера есть технологические карты на все виды работ и обученный персонал, который знает, где что открутить, а что просто подковырнуть и снять. Вспоминаю, как на Х-Трейле мне снимали насос омывателя в обычном сервисе... Барабались целый час, снимали колесо, пластмассовый серп над аркой, подкрылок, переломали половину пистонов.(((((((( Насос сняли, приклеили каким-то "супер-пупер-космо-клеем" отломившийся штуцер обратно, сказали, что навсегда. Собрали, взяли 1000 рублей... Я как чувствовал, купил на Экзисте новый насос. Ибо, штуцер старого через месяц отломился снова. Ставить новый заехал к дилеру... 500 рублей и 10 минут работы. Слесарь даже колесо не снимал. Открутил пару саморезов, отогнул подкрылок, засунул туда руку, на ощупь снял насос, вытянул его наружу, переставил трубки и провода и так же воткнул новый...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дилер дилеру рознь... Да и смотря, что за машина и что за работа. Популярные модели машин и несложные ремонты знают и сделают и в гаражах. А если что посерьезнее, то лучше дилеру переплатить, чтобы дров не наломать. У дилера есть технологические карты на все виды работ и обученный персонал, который знает, где что открутить, а что просто подковырнуть и снять. Вспоминаю, как на Х-Трейле мне снимали насос омывателя в обычном сервисе... Барабались целый час, снимали колесо, пластмассовый серп над аркой, подкрылок, переломали половину пистонов.(((((((( Насос сняли, приклеили каким-то "супер-пупер-космо-клеем" отломившийся штуцер обратно, сказали, что навсегда. Собрали, взяли 1000 рублей... Я как чувствовал, купил на Экзисте новый насос. Ибо, штуцер старого через месяц отломился снова. Ставить новый заехал к дилеру... 500 рублей и 10 минут работы. Слесарь даже колесо не снимал. Открутил пару саморезов, отогнул подкрылок, засунул туда руку, на ощупь снял насос, вытянул его наружу, переставил трубки и провода и так же воткнул новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. По шевроле оф дилеры только ушли. Поэтому и побоялась в гараж с этим.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Точно. По шевроле оф дилеры только ушли. Поэтому и побоялась в гараж с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что боюсь квалификация, опыт не те
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Дилер дилеру рознь... Да и смотря, что за машина и что за работа. Популярные модели машин и несложные ремонты знают и сделают и в гаражах. А если что посерьезнее, то лучше дилеру переплатить, чтобы дров не наломать. У дилера есть технологические карты на все виды работ и обученный персонал, который знает, где что открутить, а что просто подковырнуть и снять. Вспоминаю, как на Х-Трейле мне снимали насос омывателя в обычном сервисе... Барабались целый час, снимали колесо, пластмассовый серп над аркой, подкрылок, переломали половину пистонов.(((((((( Насос сняли, приклеили каким-то "супер-пупер-космо-клеем" отломившийся штуцер обратно, сказали, что навсегда. Собрали, взяли 1000 рублей... Я как чувствовал, купил на Экзисте новый насос. Ибо, штуцер старого через месяц отломился снова. Ставить новый заехал к дилеру... 500 рублей и 10 минут работы. Слесарь даже колесо не снимал. Открутил пару саморезов, отогнул подкрылок, засунул туда руку, на ощупь снял насос, вытянул его наружу, переставил трубки и провода и так же воткнул новый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в вашем сообщении гаражный сервис и сервис дилера поменять местами, то будет как раз мой случай. У дилера сломали клапан рециркуляции, приклеили его штуцер на соплях, неправильно поставили защитные крышки ГРМ, не затянули натяжной ролик ремня кондиционера, не нашли причину шума и т.д. Машинка Ланос всего лишь. На обычном сервисе пришлось менять ремни ГРМ и все проверять и устранять.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если в вашем сообщении гаражный сервис и сервис дилера поменять местами, то будет как раз мой случай. У дилера сломали клапан рециркуляции, приклеили его штуцер на соплях, неправильно поставили защитные крышки ГРМ, не затянули натяжной ролик ремня кондиционера, не нашли причину шума и т.д. Машинка Ланос всего лишь. На обычном сервисе пришлось менять ремни ГРМ и все проверять и устранять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше ездила в один большой сервис. Потом поняла, что там могут накосячить, как вы описали.
А еще в одном мне также, на соплях, топливный фильтр повесили. Крепеж поломали, подложили резинки, присобачили и ничего не сказали. Потом в гараже у молдаванина устраняла. И увидела эта все своими глазами. Приехала сеточку менять. Сеточку в больших сервисах вообще менять не заставишь
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Если в вашем сообщении гаражный сервис и сервис дилера поменять местами, то будет как раз мой случай. У дилера сломали клапан рециркуляции, приклеили его штуцер на соплях, неправильно поставили защитные крышки ГРМ, не затянули натяжной ролик ремня кондиционера, не нашли причину шума и т.д. Машинка Ланос всего лишь. На обычном сервисе пришлось менять ремни ГРМ и все проверять и устранять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, мне такие рукожопые слесаря у дилера не попадались... Да и по цене на запчасти... На Экзисте свечи на мой Х-Трейл стоят 1585 руб за штуку, у дилера по программе для машин возрастом "3+" - 1080 рублей...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
автор,а можно бестактный вопрос,а вашей машине есть хоть какая-то исправная деталь,по моему по количеству тем о неисправностях в вашей машине вы переплюнули Антонину (какая я несчастная женщина)....пожалуйста без обид,я понимаю,что у всех разное материальное положение......ещё раз прошу меня извинить,не хотел вас обидеть....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
автор,а можно бестактный вопрос,а вашей машине есть хоть какая-то исправная деталь,по моему по количеству тем о неисправностях в вашей машине вы переплюнули Антонину (какая я несчастная женщина)....пожалуйста без обид,я понимаю,что у всех разное материальное положение......ещё раз прошу меня извинить,не хотел вас обидеть....
СсылкаПожаловаться
Антонина машина каждые три года меняет! Сейчас вот что-то притормозила. Да и "ломает" она их или сама, или "сосули". А так, автору на самом деле стоит задуматься о замене машины хотя бы на Гранто/Калино... Видимо все же недорогие иномарки и ресурс имеют соответствующий. Лет 10 машине - и все!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антонина машина каждые три года меняет! Сейчас вот что-то притормозила. Да и "ломает" она их или сама, или "сосули". А так, автору на самом деле стоит задуматься о замене машины хотя бы на Гранто/Калино... Видимо все же недорогие иномарки и ресурс имеют соответствующий. Лет 10 машине - и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку задумываться? Денег не копится вообще
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Что толку задумываться? Денег не копится вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А они и не накопятся... Кредит - "наше все", ибо машины дорожают больше, чем переплачиваете по кредиту. Сыну двухлетнюю Калину-кросс два года назад покупали за 420 тыр. Вчера, отвечая тому же Юрию Жирову на его пост, что "ремонт кондея сопоставим со стоимостью Калины", заглянул на АВИТО... За Калины-Кросс 2017 года просят от 400 до 530 тыр! То есть, машина постарела на два года, но в цене не потеряла!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария