21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Octavia A7 1.8

Кто купил или протестировал Октавию А7 1.8 ДСГ. какие плюсы и минусы на данном авто? стойт ли покупать такую машину или лучше купить короллу?
алматинец южный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Slava UB GG24В ответ на AlexKey
AlexKey
вот этих не гарантийных случаев чего-то многовато... платить половину стоимости ремонта тоже не весело, она там не 10 и не 20 тыс. будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Мск все без проблем меняют, даже движки и меняли бесплатно, кому-то по кулансу.
Такие случаи единичны, конечно. Относительно дорогих ремонтов историй не слышал на форуме.
Страх имеется, да. Я так продал вполне отличную машину, испугавшись ДСГ , кто ж знал, что гарантию продлят...
Гидрик хоть и японский, да прожорлив, шумит, не особо резв.
А марку не стал менять, все устраивает , сейчас весь автопром терпит мутации не в лучшую сторону.
И никакой ФВ и Ауди по качеству не выигрывают, а денег просят.

У Тойоты уровень комфорта по всем параметрам ниже, только и всего.
Если человеку не нужна классная "тачка" пусть берет Короллу, человек ко всему привыкает.
Даже к "Великолепным Кетайским Автомобилям" (с) ! бггг
СсылкаПожаловаться
Анна ЕдоковаВ ответ на AlexKey
AlexKey
вот этих не гарантийных случаев чего-то многовато... платить половину стоимости ремонта тоже не весело, она там не 10 и не 20 тыс. будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот этих не гарантийных случаев чего-то многовато... платить половину стоимости ремонта тоже не весело, она там не 10 и не 20 тыс. будет..

Пожалуйста приведите цифры а не из пальца высосанное "многовато"!
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Народ, вы чего? 40 коментов, ни одного отзыва владельца, одна пустота и стереотипы. Автор же просит отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Автор, вам советую на профильные форумы шкоды идти и там почитать, там будет объективная инфа от владельцев.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Народ, вы чего? 40 коментов, ни одного отзыва владельца, одна пустота и стереотипы. Автор же просит отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Автор, вам советую на профильные форумы шкоды идти и там почитать, там будет объективная инфа от владельцев.
СсылкаПожаловаться
Искать информацию на форумах это всё равно что пить из брандспойта и не напьёшься ,и рот порвёшь !К этому форуму тем более имеет отношение .
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Искать информацию на форумах это всё равно что пить из брандспойта и не напьёшься ,и рот порвёшь !К этому форуму тем более имеет отношение .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут да, на профильных много полезной информации от реальных владельцев.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Да, купите короллу. Благо и про короллу Вы спрашиваете в соседней ветке....А стильную, надеждую, экономичную, вместительную Шкоду (Октавию), оставьте для других, кто не слушает радио ОБС.
СсылкаПожаловаться
ь д
Владелец новой октавии 1.4 дсг ...Рассматривал короллу как один из вариантов, пришел в салон, посидел в ней, узнал показатели динамики, расход (о боже), и отказался. Ну и салон у нее не ахти. Тесный, жесткий. Купил октавию, машина как машина, ничего не раздражает, ездил в дальняки, порадовал багажник в 600 литров. столько я с собой еще никогда не брал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Наседкин
Шкода А7 1.8 Не берите это Г!!! На пробеге 500км загорелся датчик подушек безопасности, поехал к од скинули. На 4.500км загорелся чек. Завтра опять к од. ДСГ уже подает признаки не исправности. Авто стоило 1.100.000р. Вот тебе и фольцваген)) Калина меньше ломается!!!
СсылкаПожаловаться
Фёдор Ермолов
Хочу напомнить крутящий момент даёт разгонную динамику 0-100 то что выше 100 решает мощность и не важно турбо,атмо.Пример крутящий момент 250 н.м а мощность 120 л.с после 100-120 мотор будет тухнуть из-за нехватки мощности.И если атмо мотор имеет 150 кобыл то 120 л.с турбо после 120 км.ч ловить будет нечего.
СсылкаПожаловаться
Виталий Коробко
Я владелец А7 2.0 ТДИ 6 ст. мех. До этого ездил на мазде 626 98 г.в. тойота камри в 40 кузове ( банка консервная), пассат В6, рено лагуна 95г.в. шкода А5 2.0 тди 2009г.в. Так вот у меня пробег 22370 км. Ничего не жрёт ДВС ( В СМЫСЛЕ МАСЛА) . Прежде чем что- либо обсуждать, надо им хотябы есле не владеть - то пользоваться. Для автора - однозначно шкоду А7.
СсылкаПожаловаться
арина кисаВ ответ на Виталий Коробко
Виталий Коробко
Я владелец А7 2.0 ТДИ 6 ст. мех. До этого ездил на мазде 626 98 г.в. тойота камри в 40 кузове ( банка консервная), пассат В6, рено лагуна 95г.в. шкода А5 2.0 тди 2009г.в. Так вот у меня пробег 22370 км. Ничего не жрёт ДВС ( В СМЫСЛЕ МАСЛА) . Прежде чем что- либо обсуждать, надо им хотябы есле не владеть - то пользоваться. Для автора - однозначно шкоду А7.
СсылкаПожаловаться
подтверждаю,за пробег 30000 км (2 плановых ТО) масло ни разу не подлева уровень, держался мертво. выпуск март 12г. дв.1,8, масло подъедали выпуски до ноября 11г., конструкторы доработали
СсылкаПожаловаться
Vasif Namazov
ВСЕМ ПРИВЕТ! ВЛАДЕЮ ОКТАВИЕЙ А7, 1,8tsi dsg УЖЕ 6 МЕСЯЦЕВ, ПРОБЕГ 25ТЫС. ДО ЭТОГО РАЗНЫЕ МАРКИ БЫЛИ ИНОСТР ПР-ВА! ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ОНА МЕНЯ ЗАЦЕПИЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКА МЕНЯТЬ! ЕЗДА СПОРТИВНАЯ ПО СЕРПАНТИНАМ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА! КАЙФУЮ КАК НА Ф1. ЧТО ТАМ С КОРОБКОЙ БУДЕТ УЖЕ НЕ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ, СЕГОДНЯ ВСЕ СУПЕР. ОТДЫХАЮТ ВСЕ ТОЙОТЫ, ХОНДЫ И В РАСХОДЕ ТОПЛИВА И В УПРАВЛЯЕМОСТИ И ВАЩЕ СУПЕРТАЧКА ДЛЯ СВОИХ ДЕНЕГ. ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ КУДА ТО НА НЕЙ ЕХАТЬ. СОВЕТУЮ! Я ВСЕ ВРЕМЯ НА СПОРТ РЕЖИМЕ И МАСЛО ЧУТОК СОВСЕМ ЖРЕТ! НО КОЛОДКИ Я ЕМ КАК СЕМЕЧКИ, ЭТО УЖЕ МОЙ СТИЛЬ ЕЗДЫ!
СсылкаПожаловаться
ДМИТ РИЙ
У меня А7 1.8 в топовой комплектации с июля 2013, пробег 20тыс.км, два раза слетал в Ленинград из Москвы и обратно. Чудесная машина, про багажник думаю никто спорить не будет, что он у окташи в своем классе самый емкий, да и даже побольше , чем у многих машин классом повыше. Ни одного долива масла, я правда крайне редко пользуюсь спорт-режимом - ни к чему это, ибо она и так позволяет со сфетофора дернуть при случае так, что адреналин зашкаливает. Нареканий к авто нет вообще - обслуживание на порядок дешевле, чем у японцев - сравните ТО у шкоды и у косоглазых, да и пробег межсервисный у япошек гораздо меньше. Так что делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Vadim Rib
Шкода октавия А7, 1,4тси, ДСГ 7, октябрь 2013, крупноузловая сборка Усть - Каменогорск, Казахстан. Пробег 26000. Прошел ТО на 5тыс и на 18тыс. После первого ТО масло не подливал. На сегодняшний день уровень снизился на 2 мм (вообще не критично). Машиной доволен на 100%. Поломок и отказов не было.
PS: Япы курят в сторонке.
СсылкаПожаловаться
teddy foxВ ответ на Vadim Rib
Vadim Rib
Шкода октавия А7, 1,4тси, ДСГ 7, октябрь 2013, крупноузловая сборка Усть - Каменогорск, Казахстан. Пробег 26000. Прошел ТО на 5тыс и на 18тыс. После первого ТО масло не подливал. На сегодняшний день уровень снизился на 2 мм (вообще не критично). Машиной доволен на 100%. Поломок и отказов не было.
PS: Япы курят в сторонке.
СсылкаПожаловаться
Привет брат! С Днём Победы!
Вопрос такой, хочу купить А7 1.8 дсг наша казахстанская сборка, посоветуйте, стоит или нет?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Волхонский
Сразу всех успокою. На своей Октавии А7 проехал за 6 месяцев 25000 км. Езжу быстро (160-180 трасса), кручу мотор часто. Масло 1.8 TSI новый - не жрет. Но меняйте его каждые 7500-10000 км. Тачка класс. Экономичная, динамичная и недорогая. Рвет со светофоров Камри, Теаны, Х5-е и прочее новье до 1 500 000 рублей. 160-200 крейсерская скорость, расход 8-9л. 100-110 км.ч. расход 5 л. на 100 км. Данные собственные, но на механнике. DSG не берите оно и есть Dва Sцепления в Gод.
СсылкаПожаловаться
арина кисаВ ответ на Кирилл Волхонский
Кирилл Волхонский
Сразу всех успокою. На своей Октавии А7 проехал за 6 месяцев 25000 км. Езжу быстро (160-180 трасса), кручу мотор часто. Масло 1.8 TSI новый - не жрет. Но меняйте его каждые 7500-10000 км. Тачка класс. Экономичная, динамичная и недорогая. Рвет со светофоров Камри, Теаны, Х5-е и прочее новье до 1 500 000 рублей. 160-200 крейсерская скорость, расход 8-9л. 100-110 км.ч. расход 5 л. на 100 км. Данные собственные, но на механнике. DSG не берите оно и есть Dва Sцепления в Gод.
СсылкаПожаловаться
у меня точно такие же ассоциации в отношении скорости, на 160 выходит на "глисирование", с этого момента шкода раскрывается ни кем не превзойдена, после 200- конкурентов на дороге практически уже нет. Голову не теряешь, все происходит удивительно легко и не напряжно. снял на мобилу показания спидометра 220
СсылкаПожаловаться
Наталья ЮркевичВ ответ на арина киса
арина киса
у меня точно такие же ассоциации в отношении скорости, на 160 выходит на "глисирование", с этого момента шкода раскрывается ни кем не превзойдена, после 200- конкурентов на дороге практически уже нет. Голову не теряешь, все происходит удивительно легко и не напряжно. снял на мобилу показания спидометра 220
СсылкаПожаловаться
История переписки2
245 идет!пробовал (
СсылкаПожаловаться
Наталья ЮркевичВ ответ на Кирилл Волхонский
Кирилл Волхонский
Сразу всех успокою. На своей Октавии А7 проехал за 6 месяцев 25000 км. Езжу быстро (160-180 трасса), кручу мотор часто. Масло 1.8 TSI новый - не жрет. Но меняйте его каждые 7500-10000 км. Тачка класс. Экономичная, динамичная и недорогая. Рвет со светофоров Камри, Теаны, Х5-е и прочее новье до 1 500 000 рублей. 160-200 крейсерская скорость, расход 8-9л. 100-110 км.ч. расход 5 л. на 100 км. Данные собственные, но на механнике. DSG не берите оно и есть Dва Sцепления в Gод.
СсылкаПожаловаться
замена сцепления 200000 т .к на DSG Проверенно.!
СсылкаПожаловаться
Кирилл ВолхонскийВ ответ на Наталья Юркевич
Наталья Юркевич
замена сцепления 200000 т .к на DSG Проверенно.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мой коммент)) Я недавно зарегил этот ящик, видимо, в прошлом чей-то одноименный. Но что думаю, лучше Ауди.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария