14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda или citroen до 700 000 р.

Встала дилема выбора, может кто поможет советом, выбор стоит между двумя новыми а\м до 700 000 р  citroen c-elysee 1.6 c 4 cтупенчитым автоматом в максимальной комплектации 640 т.р или skoda octavia 1.2 c механникой в минимальной комплектации с 1 пакетом 670 т.р. Езда планируется восновном по городу (Москва) до работы и до магазина. Что настораживает в данных авто: Сitroen - коробка автомат 4 ступенчатая старого образца, надёжность самой марки (но брать ситроен на механнике как то не хочется) Skoda двигатель 1.2 турбо для такой машины не слишком ли мало, или умные чехи всё расчитали, и если уж сделали её с этим двигателем то всё нормально? 
 Возможно есть ещё какие нибудь не плохие варианты авто до 700 т.р? только модели ранее 2012 модельного года не интересны, хочу новую машину )))) Заранее спасибо за ответы)))
Антон Рыбинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
1345678
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да теска, ситроен редкостная жопа, не спорю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну и Поло седан... даже не палец, а извращение. Имеется ввиду в принципе седан B-класса.
СсылкаПожаловаться
Kонстантин КосаревВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
поло седан и ситроен С4 я бы не сравнивал.Жопа с пальцем.
плюсану, ситроен вообще что такое..
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А почему не взять пол-седан с двигателем 1.6 и автоматом 6-ти скоростным/типтроник/.
СсылкаПожаловаться
Поло на целый класс ниже рассматриваемых автомобилей
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А почему не взять пол-седан с двигателем 1.6 и автоматом 6-ти скоростным/типтроник/.
СсылкаПожаловаться
Если рассматривать именно ваш Фольксваген, то альтернативой рассматриваемым моделям может быть Гольф или Джетта, т.к. они в С-классе, т.е. в том же классе, что и Октавия и С4
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
На ситроене стоит древний автомат,да и честно говоря разговор шел не о С-4.Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
На ситроене стоит древний автомат,да и честно говоря разговор шел не о С-4.Читайте внимательнее.
СсылкаПожаловаться
от того что на полоседане стоит 6 ступка он живее не едет - там автомат дает экономию, но не динамику... у корейцев в рио 4 -х ступка работает лучше на трассе чем в полоседане 6-ти ступенчатый автомат на обгонах, да и в городе на мой взгляд у рио автомат лучше работает.. по крайней мере при динамичной езде... мне так показалось по крайней мере)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на AlexKey
AlexKey
от того что на полоседане стоит 6 ступка он живее не едет - там автомат дает экономию, но не динамику... у корейцев в рио 4 -х ступка работает лучше на трассе чем в полоседане 6-ти ступенчатый автомат на обгонах, да и в городе на мой взгляд у рио автомат лучше работает.. по крайней мере при динамичной езде... мне так показалось по крайней мере)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от того что на полоседане стоит 6 ступка он живее не едет - там автомат дает экономию, но не динамику... у корейцев в рио 4 -х ступка работает лучше на трассе чем в полоседане 6-ти ступенчатый автомат на обгонах, да и в городе на мой взгляд у рио автомат лучше работает.. по крайней мере при динамичной езде... мне так показалось по крайней мере)

Это Вам показалось. Вы попробуйте ездить динамично в поворотах, тогда и скажете какой авто лучше держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
от того что на полоседане стоит 6 ступка он живее не едет - там автомат дает экономию, но не динамику... у корейцев в рио 4 -х ступка работает лучше на трассе чем в полоседане 6-ти ступенчатый автомат на обгонах, да и в городе на мой взгляд у рио автомат лучше работает.. по крайней мере при динамичной езде... мне так показалось по крайней мере)

Это Вам показалось. Вы попробуйте ездить динамично в поворотах, тогда и скажете какой авто лучше держит дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не понравился он мне... за 700 тыс. я бы брал С класс... не В+ для развивающихся рынков..
СсылкаПожаловаться
гена лавин
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
СсылкаПожаловаться
гена лавин
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на гена лавин
гена лавин
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
СсылкаПожаловаться
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
Балобол, не понимающий о чём, говорит, этот овощь по спидометру 9.1 сек набирает 100км/ч, какой автомобиль, такого размера и по такой цене едет так же? 15-25 тыс оригинал турбина, это дорого?
СсылкаПожаловаться
Современные коммуникацииВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
Балобол, не понимающий о чём, говорит, этот овощь по спидометру 9.1 сек набирает 100км/ч, какой автомобиль, такого размера и по такой цене едет так же? 15-25 тыс оригинал турбина, это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен +100500 сам то на чем катаешься?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Современные коммуникации
Современные коммуникации
Полностью согласен +100500 сам то на чем катаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.4тси йети, 1.8т октавия, и был служебный суперб 1.8Т. С турбинами и их эксплуатацией знаком , расценками на их ремонт и т.п. поэтому могу сказать, эта шумиха по поводу, что они обдирают либо , что то там разваливают - бред. Иной раз обычный генератор быстрее летит
СсылкаПожаловаться
ЗамалетдиновВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
1.4тси йети, 1.8т октавия, и был служебный суперб 1.8Т. С турбинами и их эксплуатацией знаком , расценками на их ремонт и т.п. поэтому могу сказать, эта шумиха по поводу, что они обдирают либо , что то там разваливают - бред. Иной раз обычный генератор быстрее летит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да с такими разговорами можно скатиться до рассмотрения Лады приоры. Я в свое время ( купил в 2007 году за 283 000 руб.) на приоре наездил 100 000 км без поломок и два года назад (2011 г.) продал её за 200 000 руб. перекупщикам. а у вас замена турбины и прочая хрень... смешно читать даже о поломках
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
шкода с мотором 1.2 это настоящий овощ ---------на вторичке вообще никаму не продаж турбина вообще врялд ли доживет до 60000 пробега а замена весьма дорого
Балобол, не понимающий о чём, говорит, этот овощь по спидометру 9.1 сек набирает 100км/ч, какой автомобиль, такого размера и по такой цене едет так же? 15-25 тыс оригинал турбина, это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавия 1.2 не набирает сотню за 9,1 с. Но едет, в любом случае бодрее, чем атмосферник 1.6.
СсылкаПожаловаться
RusslВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Октавия 1.2 не набирает сотню за 9,1 с. Но едет, в любом случае бодрее, чем атмосферник 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в новом кузове еще как набирает
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Russl
Russl
в новом кузове еще как набирает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Octavia 1.2 TSI в новом кузове на ручке - 10,3 с. до сотни. Хотя это все равно лучше, чем у некоторых 1,8-литровых атмосферников.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Если с- елизе в максимальной комплектации, а октавия в минимальной, наверное все-таки ситр. Хотя выбор не простой. Как у Буриданова осла :))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Интересно кто нибудь видел новую шкоду в комплектации Эмбишен? Нищита во всём.хочется по быстрей выйти из машины.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария