29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Алексей БорисовВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
сейчас только чехи идут, калуга тепреь это октавия и ети.
Плюсую за румстер но он дороже и только от 614 начинается (мой рум стоит 708 000 р)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анатолий! Цены на, рассматриваемый Александром один из вариантов, Киа Сид 1.6 автомат находятся в диапазоне от 720 т. р. (комплектация "Комфорт") до 960 т. р. (комплектация "Премиум"). Так что Румстер вполне себе вариант ). Румстер 1.6АТ от 684 т.р.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Анатолий! Цены на, рассматриваемый Александром один из вариантов, Киа Сид 1.6 автомат находятся в диапазоне от 720 т. р. (комплектация "Комфорт") до 960 т. р. (комплектация "Премиум"). Так что Румстер вполне себе вариант ). Румстер 1.6АТ от 684 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну понятно, просто раз речь о фабии то явно бюджет до 600-650 тыс. за 684 тысячи румстер простоватый. С климатом и 2-диновой магнитолой салон уже побогаче выглядит, да и функционаьнее. Так опции дороговаты по отдельности. а пакет WRU ( как у меня) стоит 44000.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну понятно, просто раз речь о фабии то явно бюджет до 600-650 тыс. за 684 тысячи румстер простоватый. С климатом и 2-диновой магнитолой салон уже побогаче выглядит, да и функционаьнее. Так опции дороговаты по отдельности. а пакет WRU ( как у меня) стоит 44000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сосбно вот прайс http://www.skoda-avto.ru/resource_12176....
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Алексей Борисов
Алексей Борисов
Я за Фабию. Киа сид - это качество все еще корейское, а цены уже европейские (в обслуге будет дороже).
Все Фабии (кроме РС) и в Россию сейчас идут с "пакетом для плохих дорог", включающим в себя в первую очередь увеличенный клиренс до 149 мм вместо европейских 134 мм, иные пружины и амортизаторы. Защита картера в нем не предусмотрена. Но ее можно заказать с завода в Чехии, как доп. опцию код РК4 "Дополнительная защита двигателя" за 6500 р. В настоящее время Фабию в любой комплектации можно заказть сборки Чехии, а не Калуги, о чем многие менеджеры умалчивают. Так что если будете заказывать Фабию в производство, настаивайте на Чешской сборке, у нее расширенный список доп. опций.
Но все таки я бы посоветовал Вам присмотреться к Шкоде Румстеру. Это будет уже полноценная альтернатива Сиду, как по простору в салоне, так устойчивости на дороге. Сзади, просторнее чем в Октавии, багажник 480 л, против 300 л у Фабии. На мой взгляд, Румстеру больше подходят темно-синий или черный цвет - он скрывает неординарный дизайн, а для Фабии самый лучший цвет - белый. Про Румстер уже не скажешь, что это женский авто, соответственно более адекватное отношение со стороны других участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело ,что качество корейское, а корейцы делают качественные авто и не дорогие в обслуге,а еслиб еще их не собирали наши криворучки.то было б ваще круто....
СсылкаПожаловаться
А Бро
Берите Фабию, маленькая проворная машинка, а если еще, как писалось выше, заделаете ее под Монте-карло, то вообще будет супер
СсылкаПожаловаться
Sergey Miheytsev
Респект Анатолию Овощному. Видать разбирается в Шкодах.Честно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Sergey Miheytsev
Sergey Miheytsev
Респект Анатолию Овощному. Видать разбирается в Шкодах.Честно.
СсылкаПожаловаться
ну мы за осень 2 шкоды приобрели, румстер и фабию, так что в отношении этих тачек я в курсе цен и нюансов, вынужденно)
В других шкодах я не особо разбираюсь ( пока надобности нету)
СсылкаПожаловаться
G G
Если чисто для города, то точно фабия сгодится, а так лучше сид.
СсылкаПожаловаться
Сергей Платонов
Сид лучше будет,он комфортнее в езде,и во всем переигрывает фабию....Берите Сид
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Платонов
Сергей Платонов
Сид лучше будет,он комфортнее в езде,и во всем переигрывает фабию....Берите Сид
СсылкаПожаловаться
ясно что сид лучше. но он существенно дороже в хорошей комлектации. "голый" сид не лучше фабии в максималке.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
машины разных классов!!! ты молодой и тебе девок кадрить нужно конечно сид!!! у анатолия уже походу не стоит и детей куча ему фабия само то!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
машины разных классов!!! ты молодой и тебе девок кадрить нужно конечно сид!!! у анатолия уже походу не стоит и детей куча ему фабия само то!!!
СсылкаПожаловаться
ну, на вас, сударь, у меня и впрямь не поднимается... почему-то))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну, на вас, сударь, у меня и впрямь не поднимается... почему-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, на вас, сударь, у меня и впрямь не поднимается... почему-то))))

анатолий по твойм словам у тебе на других мужиков поднимается!?? я в ужасе!!!!фабия фабия а тут вон оно чё оказывается просто охота с мужиками организмами пообщаться!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
ну, на вас, сударь, у меня и впрямь не поднимается... почему-то))))

анатолий по твойм словам у тебе на других мужиков поднимается!?? я в ужасе!!!!фабия фабия а тут вон оно чё оказывается просто охота с мужиками организмами пообщаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты не расстраивайся, дело не в тебе, дело во мне) Ну не моя тема мужики, извини)
Так то ты наверное мужик видный, все ще получится, главное не опускай руки!)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
бери шкоду.узкоглазые не умеют собирать машины.
СсылкаПожаловаться
дмитрий макаренко
бери шкоду.узкоглазые не умеют собирать машины.
СсылкаПожаловаться
бери шкоду.узкоглазые не умеют собирать машины.
А вы на них катались ? чтоб так судить Хундай и Киа один концерн
СсылкаПожаловаться
Виталий ДеркачВ ответ на beard
beard
бери шкоду.узкоглазые не умеют собирать машины.
А вы на них катались ? чтоб так судить Хундай и Киа один концерн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была хюндай, ужас а не машина, слава богу продал, взял шкоду небо и земля!, шкода лучше по качеству намного, корейцы молодцы но не дотягивают еще до европы, конешно комплектуют корейцы хорошо, но качество не очень! уж лучше японца двухгодичного взять как по мне
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на дмитрий макаренко
дмитрий макаренко
бери шкоду.узкоглазые не умеют собирать машины.
СсылкаПожаловаться
а хонду разве не ускоглазые делают?
СсылкаПожаловаться
Семён Краснов
http://www.drive.ru/compare/?id=6651&...
не надо сравнивать машины разного класса по цене.
Сидом доволен.
у отца приятеля шкода, правда на палке. До работы и обратно самое то))) может не повезло, но он часты гость оф. СТО.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Семён Краснов
Семён Краснов
http://www.drive.ru/compare/?id=6651&...
не надо сравнивать машины разного класса по цене.
Сидом доволен.
у отца приятеля шкода, правда на палке. До работы и обратно самое то))) может не повезло, но он часты гость оф. СТО.
СсылкаПожаловаться
наверное не повезло) у нас такоспарки на шкодах есть, я с водителями разговаривал. у одного 150 000 пробега, за 100-ке замена сцепления. у второго 75 000, пока без проблем. Подвеска у обоих родная (это на ростовских то ямах)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария