24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Skoda Fabia или KIA Cee'd

Здравствуйте! Мне 24. Выбираю свой первый автомобиль, компактный, для городских поездок. Нужен автомат, кондиционер, подушки безопасности, ABS, тип кузова - хэтчбек. Автомат нужен надежный, не ДСГ и не робот - обычный гидротрансформатор.После долгих поездок по салонам и чтений технической информации остановился на несколько странном выборе: Фабия или Сид? У обоих атмосферник 1.6, у обоих 6-ступенчатый автомат. От машины требуется надёжность, неприхотливость. Много придётся стоять в пробках и парковаться в ограниченном пространстве. Что бы вы посоветовали взять. Многие неплохие варианты отставил из того, что на них ставят роботы, вариаторы, ДСГ и ПауэрШифт (а они капризные и дорогие в ремонте), например Поло, Гольф.
Александр Лисовский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
452
Yo_niggaВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Да ваш фабия-урод из уродов с его дохлами лошадьми,движку -20лет,вы о чём: прошлый век--я на приоре как стоячего делаю,.калина и то выглядит лучше.Какая устойчивать,когда центр тяжести выше в 2 раза чем у сиида, очки протри.Одним словом бабская букашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты на фабии хоть раз ездил? ты видно всех "делаешь". т.к. никто с тобой не гоняется ))) там можно сказать, что приора порша сделала со светофора, а потом выяснится, что за рулем порша никого не было и он просто стоял ))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Ты на фабии хоть раз ездил? ты видно всех "делаешь". т.к. никто с тобой не гоняется ))) там можно сказать, что приора порша сделала со светофора, а потом выяснится, что за рулем порша никого не было и он просто стоял ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне даром --этот калужский панос не нужен,Вы паря вообще мечтайте о нормальной машине или тоже другой ориентации.Этот лев фатин лупоглазый даже не в курсях с чем сравнивает ,я уже говорил надо сравнивать с другим классом авто.А ваши 1.4-----85л.с.дохлые любая жигулятина сделает.Только по городу.
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Мне даром --этот калужский панос не нужен,Вы паря вообще мечтайте о нормальной машине или тоже другой ориентации.Этот лев фатин лупоглазый даже не в курсях с чем сравнивает ,я уже говорил надо сравнивать с другим классом авто.А ваши 1.4-----85л.с.дохлые любая жигулятина сделает.Только по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фабию я уже как месяц продал и купил следующий авто. А на приоре я ездил - такого ацтоя я не видел со времен своей ВАЗ 2106. А если по моей бывшей фабии - топливный фильтр вместо 4.5 бара на 6 бар (время впрыска уменьшилось до 4 мс и больше стала лить топлива) + фильтр K&N - разгон вышел примерно 10 сек. до сотни, двигатель крутился без провалов до 6 тыс. об. О таком разгоне на приоре можно только мечтать + расход 5 литров за городом если в потоке или 8-9литров если больше 180 км.в.ч. Тем более я с приорой целенаправлено гонялся (у друга новая).
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Фабию я уже как месяц продал и купил следующий авто. А на приоре я ездил - такого ацтоя я не видел со времен своей ВАЗ 2106. А если по моей бывшей фабии - топливный фильтр вместо 4.5 бара на 6 бар (время впрыска уменьшилось до 4 мс и больше стала лить топлива) + фильтр K&N - разгон вышел примерно 10 сек. до сотни, двигатель крутился без провалов до 6 тыс. об. О таком разгоне на приоре можно только мечтать + расход 5 литров за городом если в потоке или 8-9литров если больше 180 км.в.ч. Тем более я с приорой целенаправлено гонялся (у друга новая).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сказки не рассказывайте 180км.час--вас ветром сдует , после 150км.ч.даже универсал начинает мотать.Так с приорой вы по-ходу 8кл.гонялись.Я поверю если у вас там RS.Я семеру кручу до 6тыс.об.по барабану.Короче не стоит тех денег за что продают.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
сказки не рассказывайте 180км.час--вас ветром сдует , после 150км.ч.даже универсал начинает мотать.Так с приорой вы по-ходу 8кл.гонялись.Я поверю если у вас там RS.Я семеру кручу до 6тыс.об.по барабану.Короче не стоит тех денег за что продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да не сдует, знаток... Она тяжелее Приоры!!! Это так на всякий случай тебе....Крути семеру, хоть до 16 тыс оборотов....На 6 тыс оборотов пихло в семере рассыпиться!!!!Сказочник....
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Фабию я уже как месяц продал и купил следующий авто. А на приоре я ездил - такого ацтоя я не видел со времен своей ВАЗ 2106. А если по моей бывшей фабии - топливный фильтр вместо 4.5 бара на 6 бар (время впрыска уменьшилось до 4 мс и больше стала лить топлива) + фильтр K&N - разгон вышел примерно 10 сек. до сотни, двигатель крутился без провалов до 6 тыс. об. О таком разгоне на приоре можно только мечтать + расход 5 литров за городом если в потоке или 8-9литров если больше 180 км.в.ч. Тем более я с приорой целенаправлено гонялся (у друга новая).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
шкода как та же лотарея:о достоинствах тут много говорили,а теперь недостатки:жесткая подвеска,после 150км.час начинает мотать--из-за короткой базы,салон убогий,грустный,так же как машина.Шумка плохая,двигатель работает как дизелёк,прогревается долго,зимой холоднее чем в приоре,стучат гидрокомпенсаторы на холодную,жрет масло.Салон тесноват,жесткая панель,не открывается багажник снутри,только снаружи,отсутствует указатель температуры охлаждающей жидкости(лампочка),электронная педаль газа тупит,грязь под капот залетает,зачем срабатывает щётка заднего стекла(багажник) после включения задней передачи-непонятно,Каско дорогое -50тыс.р.,запчасти дорогие,ходы в коробке передач короткие,свет фар слабый,проблема стартеров VALEO,на некоторых, на 60тыс.км.летят шаровые,гранаты.Вывод для города-сойдёт,если сборка не калуга,по трассе--лучше сиид.Я бы остановил выбор на сииде,хотя раньше был за шкоду .В последнее время корейцы далеко шагнули вперёд(почти с японцами по надежности сравнялись).
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
шкода как та же лотарея:о достоинствах тут много говорили,а теперь недостатки:жесткая подвеска,после 150км.час начинает мотать--из-за короткой базы,салон убогий,грустный,так же как машина.Шумка плохая,двигатель работает как дизелёк,прогревается долго,зимой холоднее чем в приоре,стучат гидрокомпенсаторы на холодную,жрет масло.Салон тесноват,жесткая панель,не открывается багажник снутри,только снаружи,отсутствует указатель температуры охлаждающей жидкости(лампочка),электронная педаль газа тупит,грязь под капот залетает,зачем срабатывает щётка заднего стекла(багажник) после включения задней передачи-непонятно,Каско дорогое -50тыс.р.,запчасти дорогие,ходы в коробке передач короткие,свет фар слабый,проблема стартеров VALEO,на некоторых, на 60тыс.км.летят шаровые,гранаты.Вывод для города-сойдёт,если сборка не калуга,по трассе--лучше сиид.Я бы остановил выбор на сииде,хотя раньше был за шкоду .В последнее время корейцы далеко шагнули вперёд(почти с японцами по надежности сравнялись).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы андрей и приколист )))) итак по пунктам:
1. Вы видимо быстро на авто никогда не ездили. Мотает на дороге - это когда на ваз 2106 с карбом от нивы на расточенных жиклерах с расходом в 20л. едишь зимой ночью по Дмитровке с лыжами из Сорочан со скоростью больше 150 км.в.ч. Мент, который тормознул, сказал что я долбанутый и отпустил, не отобрав права. После ваз 2106 на фабии на скорости 150 кажется, что стоишь на месте. А максимум я выжимал 189 - дальше уже отсечка (ваз 2106 - 165, проверено радаром)
2. Каско на фабию 34 тыс. Я по остальному даже спорить не буду, такого бреда давно не видел. И да. моя машина все мои издевательства над собой выдержала 2.5 года (пробег 50 тыс) без единой поломки - и поездка в Крым, и катание у МЕтро в дрифте и т.д. Подвеска в идеальном состоянии - если оч интересно. могу найти диагностику, к-рую делал перед продажей. Так что ради Бога, хватит писать бред про машину, которой у вас не было. Я же сейчас корейца не опускаю, т.к. его никогда не водил (и не буду). P.S. приора была 16 кл. хэтчбэк. Я и с солярисом гонялся 1.6 на механике - правда шли нос к носу.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Ну вы андрей и приколист )))) итак по пунктам:
1. Вы видимо быстро на авто никогда не ездили. Мотает на дороге - это когда на ваз 2106 с карбом от нивы на расточенных жиклерах с расходом в 20л. едишь зимой ночью по Дмитровке с лыжами из Сорочан со скоростью больше 150 км.в.ч. Мент, который тормознул, сказал что я долбанутый и отпустил, не отобрав права. После ваз 2106 на фабии на скорости 150 кажется, что стоишь на месте. А максимум я выжимал 189 - дальше уже отсечка (ваз 2106 - 165, проверено радаром)
2. Каско на фабию 34 тыс. Я по остальному даже спорить не буду, такого бреда давно не видел. И да. моя машина все мои издевательства над собой выдержала 2.5 года (пробег 50 тыс) без единой поломки - и поездка в Крым, и катание у МЕтро в дрифте и т.д. Подвеска в идеальном состоянии - если оч интересно. могу найти диагностику, к-рую делал перед продажей. Так что ради Бога, хватит писать бред про машину, которой у вас не было. Я же сейчас корейца не опускаю, т.к. его никогда не водил (и не буду). P.S. приора была 16 кл. хэтчбэк. Я и с солярисом гонялся 1.6 на механике - правда шли нос к носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Ну вы андрей и приколист )))) итак по пунктам:
1. Вы видимо быстро на авто никогда не ездили. Мотает на дороге - это когда на ваз 2106 с карбом от нивы на расточенных жиклерах с расходом в 20л. едишь зимой ночью по Дмитровке с лыжами из Сорочан со скоростью больше 150 км.в.ч. Мент, который тормознул, сказал что я долбанутый и отпустил, не отобрав права. После ваз 2106 на фабии на скорости 150 кажется, что стоишь на месте. А максимум я выжимал 189 - дальше уже отсечка (ваз 2106 - 165, проверено радаром)
2. Каско на фабию 34 тыс. Я по остальному даже спорить не буду, такого бреда давно не видел. И да. моя машина все мои издевательства над собой выдержала 2.5 года (пробег 50 тыс) без единой поломки - и поездка в Крым, и катание у МЕтро в дрифте и т.д. Подвеска в идеальном состоянии - если оч интересно. могу найти диагностику, к-рую делал перед продажей. Так что ради Бога, хватит писать бред про машину, которой у вас не было. Я же сейчас корейца не опускаю, т.к. его никогда не водил (и не буду). P.S. приора была 16 кл. хэтчбэк. Я и с солярисом гонялся 1.6 на механике - правда шли нос к носу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я ездил ещё на прульках, когда вас и на свете не было то.Да я на 2107 летаю 130-140 что зимой ,что летом-и меня что-то не мотает.Значит у вас сборка чешская,повезло.Но мне бы было стыдно сесть в это тесное авто,лучше уж на нашей,тем более за такие бабки.Спор то в чём,что вы говорите фабия лучше сиида ,а пошли в другую сторону.Вы почитайте для начала отзывы реальных владельцев,а вот вам то, я не доверяю---это точно.Для меня лучшее авто --это цена--качество.Цена фабии зашкаливает особенно в последнее время,октавия уже как фольц.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
я ездил ещё на прульках, когда вас и на свете не было то.Да я на 2107 летаю 130-140 что зимой ,что летом-и меня что-то не мотает.Значит у вас сборка чешская,повезло.Но мне бы было стыдно сесть в это тесное авто,лучше уж на нашей,тем более за такие бабки.Спор то в чём,что вы говорите фабия лучше сиида ,а пошли в другую сторону.Вы почитайте для начала отзывы реальных владельцев,а вот вам то, я не доверяю---это точно.Для меня лучшее авто --это цена--качество.Цена фабии зашкаливает особенно в последнее время,октавия уже как фольц.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То и дело слышно, да я да я....Я ПОСЛЕДНЯЯ БУКВА ...Это тебе реальный владелец говорит!!!
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Мне даром --этот калужский панос не нужен,Вы паря вообще мечтайте о нормальной машине или тоже другой ориентации.Этот лев фатин лупоглазый даже не в курсях с чем сравнивает ,я уже говорил надо сравнивать с другим классом авто.А ваши 1.4-----85л.с.дохлые любая жигулятина сделает.Только по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты за базарком следи, тупорылый....Трещишь тут, как баба вездесущая....Жигулятину, как и твой бред унесет и не заметишь....Ты тут много чего говорил, и ДАЛЕКО НЕ ПО ДЕЛУ....Ты сначала купи, поэксплуатируй, а потом вякай....Олух....
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Ты за базарком следи, тупорылый....Трещишь тут, как баба вездесущая....Жигулятину, как и твой бред унесет и не заметишь....Ты тут много чего говорил, и ДАЛЕКО НЕ ПО ДЕЛУ....Ты сначала купи, поэксплуатируй, а потом вякай....Олух....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ещё один педик нарисовался, шкодяровская троллятина.
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
ещё один педик нарисовался, шкодяровская троллятина.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До тебя тут всем далеко!!!!3,14здобол тупорылый одним словом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Лучше Киа Сид авто интересное и покрупнее!У нас в большем случае как на дорогах,чем крупнее и дороже автомобиль.тем лучше к нему относятся другие участники движения.Я пересел на Ваз 2113 на неделю,пока Рено Меган 3 после аварии красят и шпаклюют.Так вот раньше где пропускали,теперь приходится самому в наглую лезть,да и подрезают как будто не видят!Жду не дождусь когда Реношку отдадут!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Лучше Киа Сид авто интересное и покрупнее!У нас в большем случае как на дорогах,чем крупнее и дороже автомобиль.тем лучше к нему относятся другие участники движения.Я пересел на Ваз 2113 на неделю,пока Рено Меган 3 после аварии красят и шпаклюют.Так вот раньше где пропускали,теперь приходится самому в наглую лезть,да и подрезают как будто не видят!Жду не дождусь когда Реношку отдадут!
СсылкаПожаловаться
надо же как) меня что на румстере что на фабии пропускают, да и на калине прошлой пропускали. Да и сам я пропускаю когда нужно и никогда на марку авто не смотрю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
К чему ирония? Человек озвучил общую тенденцию на дороге.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
К чему ирония? Человек озвучил общую тенденцию на дороге.
СсылкаПожаловаться
вероятно, мы разных странах живем. уж на что в ростове все кладут на пдд, а все атки я бы не сказал что как-то особо меняется отношение. сосбно, я сам езжу довольно нагло, но в меру. пропускать не забываю, а если мнек уда надо - то я явно демонстрирую свое намерение перестроиться, в большинстве случаев меня пропускают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Я тоже пропуская автомобили и не смотрю на марку!Но в Нижнем Новгороде у многих автолюбителей правило,чем машина круче,тем водитель имеет право залесть в наглую перед ж.д переездом или обгонять и влазить на встречную,а повороты направо под красный свет я часто вижу!Кстати класс С по управляемости намного лучше,вчера был хороший снегопад с ветром,так меня пару раз швыряло на обочину,даже обгонять не решался.На Мегане я часто позволяю себе обгонять авто в любую погоду,машина едёт по льду отлично,тем более вечно куда то тороплюсь!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Я тоже пропуская автомобили и не смотрю на марку!Но в Нижнем Новгороде у многих автолюбителей правило,чем машина круче,тем водитель имеет право залесть в наглую перед ж.д переездом или обгонять и влазить на встречную,а повороты направо под красный свет я часто вижу!Кстати класс С по управляемости намного лучше,вчера был хороший снегопад с ветром,так меня пару раз швыряло на обочину,даже обгонять не решался.На Мегане я часто позволяю себе обгонять авто в любую погоду,машина едёт по льду отлично,тем более вечно куда то тороплюсь!
СсылкаПожаловаться
ну ты сравнил ваз и немца. если уж сам не тестил почитай хоть тест-драйвы. фабия отлично держит курс, а с есп так тем более.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Я тоже пропуская автомобили и не смотрю на марку!Но в Нижнем Новгороде у многих автолюбителей правило,чем машина круче,тем водитель имеет право залесть в наглую перед ж.д переездом или обгонять и влазить на встречную,а повороты направо под красный свет я часто вижу!Кстати класс С по управляемости намного лучше,вчера был хороший снегопад с ветром,так меня пару раз швыряло на обочину,даже обгонять не решался.На Мегане я часто позволяю себе обгонять авто в любую погоду,машина едёт по льду отлично,тем более вечно куда то тороплюсь!
СсылкаПожаловаться
Ещё хотел добавить что когда обгоняю всегда стараюсь держать интервал и иметь запас на обгон.А не так как на глазах десятка подрезала фуру на крутом повороте в аккурат перед встречным транспортом,но фура долбанула её и машина улетела в снег наполовину всмятая,вытаскивали в кювете двух дебилов из машины у которых головы были в крови.А фура сложилась на всю дорогу.Так где я живу есть загородняя дорога и каждый день аварии и со смертельным исходом тоже есть.Сегодня утром из кювета такси Сатурн с таксистом вытаскивали.А максимум насчитал 3 авто в кювете в разных местах или 2 аварии с 6 машинами.Так что люди будьте добры показывать поворотники при совершении манёвров и не ездят как ездиют у нас некоторые дуры,едут посередине двух полос со скоростью 50 км в час и чувствуют себя царицей или кем нибудь мира.Я юбы своей жене за такое поведение на дорогах колёса спустил,чтобы дома сидела и не позорила!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария