14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Съёмная тонировка, последствия.

Пока съемную тонировку не ставлю, разжуйте, что ДПС могут сделать, а что нет? Я так понял, что если они замер сделали, то 500 рублей по-любому выпишут!! А если у меня съемная тонировка и я устраняю нарушение на месте. Выпишут ли штраф, не зависимо от того, устранил я на месте или нет свой "дефект"? Если кто уже сталкивался скажите! Буду рад почитать НПА связанные с этим вопросом (только актуальные). А то аквариум не приемлю!!
Валерий Лисовицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Юлия ВолковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
счастье будет когда вам сертифицированным прибором покажут несоответствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не покажут. твм все в соответствие с законом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юлия Волкова
Юлия Волкова
не покажут. твм все в соответствие с законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит это и не тонировка а так, лёгкое помутнение.ни спрятаться от дурного глаза, ни защититься от палящего солнца.
СсылкаПожаловаться
Юлия ВолковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
значит это и не тонировка а так, лёгкое помутнение.ни спрятаться от дурного глаза, ни защититься от палящего солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что меня прятать??? свой возраст???
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоминВ ответ на Юлия Волкова
Юлия Волкова
а что меня прятать??? свой возраст???
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Обычно прячут комплексы свои. Не более. Брал в прокате машину, тонированная оказалась. В дождь ночью трындец совсем. И просто ночью задом сдавать жесть. Днём ярким и солнечным ещё терпимо. Но такие стёкла на ярком солнышке дают небольшие блики на внутренней поверхности, становятся зеркалами немножко. Мне лично крайне не комфортно в таком авто. А подростковыми комплексами не страдаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Андрей Фомин
Андрей Фомин

Обычно прячут комплексы свои. Не более. Брал в прокате машину, тонированная оказалась. В дождь ночью трындец совсем. И просто ночью задом сдавать жесть. Днём ярким и солнечным ещё терпимо. Но такие стёкла на ярком солнышке дают небольшие блики на внутренней поверхности, становятся зеркалами немножко. Мне лично крайне не комфортно в таком авто. А подростковыми комплексами не страдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Видимо у Вас комплекс. Называется "боязнь листания и читания комментариев". Иначе Вы бы увидели, что для меня тонировка, вынужденная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоминВ ответ на Валерий Лисовицкий
Валерий Лисовицкий
Видимо у Вас комплекс. Называется "боязнь листания и читания комментариев". Иначе Вы бы увидели, что для меня тонировка, вынужденная необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Комментировал именно потому, что прочёл и углядел либо лукавство, либо желание поболтать" за жизнь", приведя "примеры из собственного опыта", либо и то, и другое. Ультрафиолет с длиной волны около 400 нМ, способный вызвать аллергию, не пройдёт сквозь наглухо тонированные стёкла. Но при этом крайне ограничено будет проникновение видимой части спектра. Ночь Вы будете практически слепы, видны Вам днём будут лишь предметы, на которые вы смотрите прямо сквозь такое стекло. Всё, что по диагонали, для Вас станет практически недоступно. Или вкупе с особенностями кожи у Вас особенности устройства глаз? Не колбочки с палочками, а суперсенсоры?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Продавцы съемных тонировок явно лукавят, мол, снял быстренько и нет тонировки. Попадет эта тонировка на видеозапись, снимай, не снимай, нарушение зафиксировано. Могут вообще исходить не из светопропускаемости, ведь это и дополнительный предмет (7.3 Перечня) в зоне обзора с места водителя (о зоне в ГОСТ Р 51266, главе 4 части 4.1, 4.2.1), а она включает и часть боковых стекол. Когда останавливают за телефон, его тоже у уха не держат, достаточно того, что он у него на видео.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Продавцы съемных тонировок явно лукавят, мол, снял быстренько и нет тонировки. Попадет эта тонировка на видеозапись, снимай, не снимай, нарушение зафиксировано. Могут вообще исходить не из светопропускаемости, ведь это и дополнительный предмет (7.3 Перечня) в зоне обзора с места водителя (о зоне в ГОСТ Р 51266, главе 4 части 4.1, 4.2.1), а она включает и часть боковых стекол. Когда останавливают за телефон, его тоже у уха не держат, достаточно того, что он у него на видео.
СсылкаПожаловаться
ГОСТ указал устаревший, но те же требования и в межгосударственном ГОСТ 33988-2016
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Виктор
Виктор
Продавцы съемных тонировок явно лукавят, мол, снял быстренько и нет тонировки. Попадет эта тонировка на видеозапись, снимай, не снимай, нарушение зафиксировано. Могут вообще исходить не из светопропускаемости, ведь это и дополнительный предмет (7.3 Перечня) в зоне обзора с места водителя (о зоне в ГОСТ Р 51266, главе 4 части 4.1, 4.2.1), а она включает и часть боковых стекол. Когда останавливают за телефон, его тоже у уха не держат, достаточно того, что он у него на видео.
СсылкаПожаловаться
Ясно. Печально.
СсылкаПожаловаться
YURI
А зачем вообще тонировать передние стекла, Вы что, алигарх какой то или особо важная персона? Лишний повод ментам придраться к вам, проверить документы.Не понимаю зачем лишние проблемы.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на YURI
YURI
А зачем вообще тонировать передние стекла, Вы что, алигарх какой то или особо важная персона? Лишний повод ментам придраться к вам, проверить документы.Не понимаю зачем лишние проблемы.
СсылкаПожаловаться
Причем тут персона? А если кожа чувствительна к солнечным лучам до ожогов? Не приходило такое в голову?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Вот как зашкварят менты,так и расскажите,что почем и где))) не нравится аквариум,так краской,черной,из баллончика,по кругу снаружи в четыре слоя)))и не видно,и вам по вкусу и не тонировка))))
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
Вот как зашкварят менты,так и расскажите,что почем и где))) не нравится аквариум,так краской,черной,из баллончика,по кругу снаружи в четыре слоя)))и не видно,и вам по вкусу и не тонировка))))
СсылкаПожаловаться
Глаза себе в четыре слоя из баллончика пройдите.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Получаешь штраф, но не получаешь предписание об устранении правонарушения и так до следующего раза. Но через нее плохо видно в сухую погоду и ужасно в влажную, она сползает, когда машина стоит на солнце т.к. высыхает.
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛисовицкийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Получаешь штраф, но не получаешь предписание об устранении правонарушения и так до следующего раза. Но через нее плохо видно в сухую погоду и ужасно в влажную, она сползает, когда машина стоит на солнце т.к. высыхает.
СсылкаПожаловаться
Тонирую вынуждено. Иначе нахрена бы мне нужны были эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
Юлия ВолковаВ ответ на Валерий Лисовицкий
Валерий Лисовицкий
Тонирую вынуждено. Иначе нахрена бы мне нужны были эти проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валерий! Вообще тонировка запрерщена ( я имею в в иду стекла водителя и лобовое стекло), но при желании д. Вася из гаражей Вам ее сделает. В принципе, если у Вас есть официальный документ, что Вам необходима тонировка по медицинским показателям, то я думаю, что ГИБДД должно это учесть!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
Тонируйте в соответствии закона и жизнь будет спокойная как в саркофаге
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Тонируйте в соответствии закона и жизнь будет спокойная как в саркофаге
СсылкаПожаловаться
это не для наших людей- надо создать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
это не для наших людей- надо создать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В штате Калифорния и Флорида- Если автомобиль без тонировки ( кажется 70%)- можно получить штрафной тикет- требования экологии..)))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
В штате Калифорния и Флорида- Если автомобиль без тонировки ( кажется 70%)- можно получить штрафной тикет- требования экологии..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
70% там что все слепые? и чёта непонятно каким боком экология
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария