29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситроен С4 или Рено сандеро степвей

Выбираю между БУ ситроеном С4 и сандеро степвей.ситроен могу купить у знакомого-машина у него 2010 года,но как новая,проездил всего 20000 км,комплектация комфорт,машинка как с завода,продает за 450 тыщ(мне как знакомому) так ее подает за 530 тыщ,автомат,реально новенькая.или же сандеро степвей новую,она на 100 тыщ дороже или даже на 120 выйдет,если автомат...подскажите кто ездил кто знает и может сравнить пожалуйста буду благодарен.
Алексей Колпаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
1678910
Максим БрагинВ ответ на Виктор
Виктор
Рекомендую баннер повесить рядом с дилером вмиг всё поменяют.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую баннер повесить рядом с дилером вмиг всё поменяют.


Спасибо за совет! Хороший вариант ответа!
СсылкаПожаловаться
Максим Брагин
Но в целом при выборе С4 или степвей я за с4
СсылкаПожаловаться
Александр Павнежев
брать нужно то что нравится и к чему лежит душа...а еще на что денег хватает... и плюс сесть посидеть - удобно неудобно, проехать , покрутиться, посидеть подумать, промотать... и ответ придет сам собой. Ситроен отличный автомобиль! Сам относился с предубеждением, но вот недавно выбирал хетч себе (нравятся мне они)))) и покатался на с4 и дс4... что можно сказать..отделка салона - сказка, едут мягко и тихо, по расходу не скажу))) Но выбрал Хонду 5 D, так как по уровню качества отделки салона , шумки, резвости , экономичности, и внешних данных , оснащение системами безопасности лучшего для себя не выбрал, хотя бюджет позволял. Ну тут опять же на вкус и цвет все фломастеры разные - сколько людей столько мнений)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
Все пишут что у них проблемы с С4 как я понимаю лишь после покупки возникли...а тут машинка уже обкатанная,за все время эксплуатации у друга вообще не было проблем....
СсылкаПожаловаться
Серков Евгений
Внесу и я свои 5 копеек... Если у вас не стоит первым пунктом при выборе машины - клиренс, то берите ситроен. Он по остальным параметрам лучше сандеро. Да и французы не так страшны в эксплуатации, как о них пишут те, кто никогда не владел ими.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
мне интересно а потом года через два если нормально эксплуатировать С4-ее реально будет продать то за нормальную цену или нет...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
мне интересно а потом года через два если нормально эксплуатировать С4-ее реально будет продать то за нормальную цену или нет...
СсылкаПожаловаться
Зайди на авто.ру и посмотри цены.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
мне интересно а потом года через два если нормально эксплуатировать С4-ее реально будет продать то за нормальную цену или нет...
СсылкаПожаловаться
Вот на счет выгодно и быстро продать потом это не про французов. Есть у народа какое то, непонятно на чем основанное предубеждение. Рено продать будет легче, ибо подешевле и поновее.
СсылкаПожаловаться
belas
Муки выбора...ИМХО, Через это проходят все люди, особенно те, которые не привыкли напрасно разбрасываться деньгами. Но он на то и Ваш выбор и только Вы, по факту, будете за него ответственны..Чтобы сделать наиболее объективный выбор," курите" профильные форумы. Люди так устроены, что в первую очередь хают, а потом хвалят. И когда тысячи владельцев Логана обсуждают "соплю" на лобовом стекле, как основную проблему авто (которая устраняется элементарно); становится просто смешно. И почитайте про Ситроены С4..Еще обращаю внимание на психологический аспект Вашей проблемы..Новое авто - есть новое, даже через месяц это уже - б/у. Покупка машины у друга - огромный процент вероятности потерять оного. Цвет,.. по большому счету не важен,.. но если что случится....ах хреновый автомобиль, так он еще и красный..!
И (если интересно) мой пример.. В 2006 году я пересел на Логана. Редкий случай, но пересел с полноценного внедорожника 2000-го года в максимальной комплектации для того времени, т.к. устал кормить АЗС, появился служебный "проходимец" и т.д.Через время ,несмотря на мою любовь к активному образу жизни, я стал понимать, что джип мне оказывается и не нужен, т.к. я не пользуюсь и 50% его возможностей. Где только мой Логан не ездил...Сейчас на нем рассекает жена.К примеру, АКБ на нем не снимали ни разу-заменили,только 10 дней назад (с 2006 г) Я в прошлом году купил себе Степана. За год обнаружился только один минус-не влезает все туристическое барахло. Постоянно приходится решать брать лодку или тент и т.д.Стал засматриваться на Дастер, наверное это то , что мне подойдет больше всего.С 2006 года на автомобили Рено я не потратил ни одной копейки на ремонт, кроме ТО; и если я на Логане прошел все обязательные ТО, то на Степане начинаю задумываться, что после 1-го-может хватит отдавать, просто так деньги, официальному дилеру(все равно ничего не ломается, тьфу-тьфу), а если что- в гаражах у дяди Васи отремонтировать эти машины раз плюнуть в десять раз дешевле.
И еще одно..Много Вы видели такси на базе С4 или любого друго Ситроена, а этим людям (таксистам) важны не дешевые понты, они считают каждую копейку и свой выбор они сделали..
СсылкаПожаловаться
Алексей КолпаковВ ответ на belas
belas
Муки выбора...ИМХО, Через это проходят все люди, особенно те, которые не привыкли напрасно разбрасываться деньгами. Но он на то и Ваш выбор и только Вы, по факту, будете за него ответственны..Чтобы сделать наиболее объективный выбор," курите" профильные форумы. Люди так устроены, что в первую очередь хают, а потом хвалят. И когда тысячи владельцев Логана обсуждают "соплю" на лобовом стекле, как основную проблему авто (которая устраняется элементарно); становится просто смешно. И почитайте про Ситроены С4..Еще обращаю внимание на психологический аспект Вашей проблемы..Новое авто - есть новое, даже через месяц это уже - б/у. Покупка машины у друга - огромный процент вероятности потерять оного. Цвет,.. по большому счету не важен,.. но если что случится....ах хреновый автомобиль, так он еще и красный..!
И (если интересно) мой пример.. В 2006 году я пересел на Логана. Редкий случай, но пересел с полноценного внедорожника 2000-го года в максимальной комплектации для того времени, т.к. устал кормить АЗС, появился служебный "проходимец" и т.д.Через время ,несмотря на мою любовь к активному образу жизни, я стал понимать, что джип мне оказывается и не нужен, т.к. я не пользуюсь и 50% его возможностей. Где только мой Логан не ездил...Сейчас на нем рассекает жена.К примеру, АКБ на нем не снимали ни разу-заменили,только 10 дней назад (с 2006 г) Я в прошлом году купил себе Степана. За год обнаружился только один минус-не влезает все туристическое барахло. Постоянно приходится решать брать лодку или тент и т.д.Стал засматриваться на Дастер, наверное это то , что мне подойдет больше всего.С 2006 года на автомобили Рено я не потратил ни одной копейки на ремонт, кроме ТО; и если я на Логане прошел все обязательные ТО, то на Степане начинаю задумываться, что после 1-го-может хватит отдавать, просто так деньги, официальному дилеру(все равно ничего не ломается, тьфу-тьфу), а если что- в гаражах у дяди Васи отремонтировать эти машины раз плюнуть в десять раз дешевле.
И еще одно..Много Вы видели такси на базе С4 или любого друго Ситроена, а этим людям (таксистам) важны не дешевые понты, они считают каждую копейку и свой выбор они сделали..
СсылкаПожаловаться
у вас правильные мысли конечно,НО,таксисты то на комфорт пассажиров не очень задумываются,их главная задача довезти до места назначения,и способность вложить побольше багажа,это стандартные такси,но есть и элитные где таксуют машина типо форда мондео и прочее...в походы туристические конечно классно на машине но для такой цели по моему уазик подойдет лучше любой машины иостранной,по проходимости и не очень бережливого отношения,мне нужен городской кар,чтобы приятно было сидеть в пробках(сейчас езжу на шевроле ланос,и по моему за все время стояния в пробках у меня появилась мазоль на левой ноге т к всегад тыкать в сцепление удасная морока(а то что ничего не ломаеся в машине...дурак и шарик железный сможет сломать,как это не прискорбно звучит)просто я ж еще буду брать и небольшой кредитик,а процентов 70% есть того что на новой машине за первые 10 тыщ км вскроются косяки.есть и еще не очень важный но все таки аспект,мне 24 года всего лишь,и хочется перед тем как появится семья(и будет приобретена машина повышенной проходимости защищенности и чтобы жрала немного,т к бюджет семейный хранить нужно будет)хочется покататься на хорошей приятной машине,глупость конечно но может быть меня кто нибудь в этом поймет,и опять же НО есть,т к молод и не располагаю очень уж огромным достатком хочется быть кверенным хотя бы немного что за пару лет с машинкой ничего такого уж страшного не случится при бережной эксплуатации,отсюда и дилемма.более топроный и неубиваемый дешевый в обслуживании реношко сандерко,либо более элегантный с примочками до усрачки С4...новая реношка на 120 кусков будет дороже,а ведь еще и каска нужна это еще +30к,вот и думаю,150 кусков то я не потрачу на ситроен при какой нибудь хрени которая в ней вскроется...долбанный выбор(\
СсылкаПожаловаться
Сергей Плескачев
у меня логан, а у друга с4, поехали на рыбалку, я запросто, а друг не смог проехать....подвески логана и сандеро одинаковые....смотря для чего берешь
СсылкаПожаловаться
Барсик
Французов нельзя брать с АКППП - они у них очень глючные и дорогие в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
но теже самые рено сандерки степвеи идут с автоматом жишь)и на форумах нет ничего про коробки...как и на форумах ситроена.
СсылкаПожаловаться
Никита Паршин
Я тоже много разных вариантов просмотрел. И остановился на рено сандеро степвей. кстати на них сейчас как опция идет электропакет. в него входят электрозеркала с обогревом, задние электростеклоподъемники и дистанционное открывание замков дверей с ключа. новая машина есть новая! решай сам как надо!
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
только стоит она 577 500,на 127 500 дороже.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Алексей Колпаков
Алексей Колпаков
только стоит она 577 500,на 127 500 дороже.
СсылкаПожаловаться
А почему 577500 ? Его цена 522500 на автомате. И опций не бывает, только магнитола (которая родная нафих не нужна). У вас что, доставка дилера 55 тыс? Нехило будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
это конечно все супер.но.доставка все таки кое что будет стоить,плюс ждать 3 месяца9вчера узнавал) только с доплатой в 30% за машинку,я просто сравниваю рено и С4 внутри....и сравнение мгновенно идет не в пользу рено....(
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
да и жрет она 11-12 литров...за легковушку в принципе не отличающуюся мощность и быстрым разгоном,ну это жирно ведь...
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Ситроен лучче.
Но за 450 я взял бы машину получше, хоть и постарше...
СсылкаПожаловаться
Алексей Колпаков
а потсарше потом продавать за сколько?за копейки сущие?
СсылкаПожаловаться
1678910