3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

системная реновация

В Пятигорске учитель со стажем 26 лет пожаловалась на зарплату ниже 15 тысяч рублей

порошу у мама такой же квиток, только там и 10-ки нет. Вот ругаю ее .чтоб она не ходила на работу за такие деньги.
Стас-Казбан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Форточкина Фекла
да, преподавала, и продолжаю )) а образование и его связи с рынком труда, - сфера моих профессиональных интересов )))) поэтому... с Вами я не согласна. Такой взгляд на образование вообще, - дань сложившемуся общественному стереотипу и следствие того, что с Россией происходило, начиная с 90-х... особенно если вспомнить всевозможные гранты от различных зарубежных фондов и деятельность чиновников, что тогда, что сейчас...
А рассматривать процесс обучения, как деятельность, которая не дает результата... ну, как бы сказать помягче... недальновидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да результат конечно есть...просто он такой ....неосязаемый. Вот я написал программу для предприятие....если она зависла, то предприятие встаёт...раз так случилось, два случилось - все...мне говорят - пока парень, больше инвентаря делать не надо. Вот закончил кто то школу не сдав ЕГЭ или сдав его так, что никуда не поступить и что...кто в этом конкретно виноват? С кем расторгли трудовой договор, уволили, сняли зарплату? Да ни у кого! На любом предприятии выпустили фиговую продукцию - ее не купили...премий нет, кого то уволили. А что в школе? Да ничего. Вот что я имею ввиду. На работе любой платят деньги в том числе и за ответственность за результат...и чем больше ответственность - те больше платят. Если ты возглавляешь Газпром и ошибся, то это миллиарды убытка и все это понимают...поэтому совершенно глупо выглядят предложения платить главе Газпрома Типа среднюю зарплату по стране, Т к когда средний работник по стране ошибается, то ущерб он соответствующийсрелннй по стране. А у учителя ошибки они приводят к убыткам, которые можно только сфантазировать...но невозможно оценить.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Да результат конечно есть...просто он такой ....неосязаемый. Вот я написал программу для предприятие....если она зависла, то предприятие встаёт...раз так случилось, два случилось - все...мне говорят - пока парень, больше инвентаря делать не надо. Вот закончил кто то школу не сдав ЕГЭ или сдав его так, что никуда не поступить и что...кто в этом конкретно виноват? С кем расторгли трудовой договор, уволили, сняли зарплату? Да ни у кого! На любом предприятии выпустили фиговую продукцию - ее не купили...премий нет, кого то уволили. А что в школе? Да ничего. Вот что я имею ввиду. На работе любой платят деньги в том числе и за ответственность за результат...и чем больше ответственность - те больше платят. Если ты возглавляешь Газпром и ошибся, то это миллиарды убытка и все это понимают...поэтому совершенно глупо выглядят предложения платить главе Газпрома Типа среднюю зарплату по стране, Т к когда средний работник по стране ошибается, то ущерб он соответствующийсрелннй по стране. А у учителя ошибки они приводят к убыткам, которые можно только сфантазировать...но невозможно оценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему же невозможно? Очень даже можно оценить. И качество деятельности и социальные последствия этой деятельности. И методики есть, и показатели...
Другое дело, что у нас этим никто не занимается... Пока. А надо бы. А вот в так называемых социальных государствах, которые заботятся о своем экономическом потенциале и состоянии трудовых ресурсов, это обычная практика.
Не корректно сравнивать социалку и производство. Результаты деятельности разные: нематериальные и материальные, оцениваются они по-разному.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Учитель это призваниемвсегда было. Мама была учителем. Она бы и за так ходила...любила это дело. Было и завучем и директора заменяла. Когда вышла на пенсию, то вышел закон - завучем нельзя работать на пенсии и как то чего то там ещё и недоплачивали. Вообщем с точки зрения денег было бессмысленно ходить...но ходила. Да и деньги на нужны были, Т к отец хорошо получал...мы с братом тоже прилично получали всегда (у брата сеть аптек). И что родители хотели - мы могли им купить. Но мать ходила все равно...вечерами тетрадки проверяла. Эти болезнь. В принципе Медведев сказал совершенно верно что если планируешь стать богатым, то учитель это не та профессия в принципе...причём во всем мире это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не буду озвучивать то, что я думаю об умственных способностях и высказываниях некоторых власть предержащих... будет нецензурно...(((
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
я не буду озвучивать то, что я думаю об умственных способностях и высказываниях некоторых власть предержащих... будет нецензурно...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если по поводу того, что не в школу надо было идти за большими деньгами, то это очевидно совершенно верно. Деньги зарабатываю большие, где вертятся деньги....ну хотя бы там газ продавать или нефть хоть и на госпредприятии...или любой бизнес. Но идти в среднюю школу за миллионы- это очевидно глупость полная, если у кого то такие планы:) Ладно там какие то платные гимназии (в Москве есть школы платные с оплатой 1 млн в год...у дочери в такую одноклассница перешла, Т к родители переехали в престижный район). Да...там учителя все очень милые и весёлые и много получают...но это не государственная школа за налоги. За налоги школа такая, как мы всемналоги платим.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на E-So
E-So
Если по поводу того, что не в школу надо было идти за большими деньгами, то это очевидно совершенно верно. Деньги зарабатываю большие, где вертятся деньги....ну хотя бы там газ продавать или нефть хоть и на госпредприятии...или любой бизнес. Но идти в среднюю школу за миллионы- это очевидно глупость полная, если у кого то такие планы:) Ладно там какие то платные гимназии (в Москве есть школы платные с оплатой 1 млн в год...у дочери в такую одноклассница перешла, Т к родители переехали в престижный район). Да...там учителя все очень милые и весёлые и много получают...но это не государственная школа за налоги. За налоги школа такая, как мы всемналоги платим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не о миллионах, а о достойной зарплате. Понятно, что социальная сфера не сравнится с бизнесменами по уровню доходов, даже сравнивать не надо. В этом смысле то, что выдал на всю страну известный персонаж - полная дурь.
Но социально-значимые профессии должны оплачиваться хорошо, поскольку работают на общество.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
я не буду озвучивать то, что я думаю об умственных способностях и высказываниях некоторых власть предержащих... будет нецензурно...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И так всю дорогу...как самое интересное - сразу блок инфы.)
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
И так всю дорогу...как самое интересное - сразу блок инфы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хочешь, могу на ушко нашептать :-) а вслух не буду, - ну очень я о них невысокого мнения :-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Если хочешь, могу на ушко нашептать :-) а вслух не буду, - ну очень я о них невысокого мнения :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хачу,точно хачу!))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Хачу,точно хачу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Радость моя, давай уж лучше я про что-нибудь другое пошепчу, чем про этих...:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Радость моя, давай уж лучше я про что-нибудь другое пошепчу, чем про этих...:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солнце мое...не поверишь,я на это и надеюсь.)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Солнце мое...не поверишь,я на это и надеюсь.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надежды юношей питают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю, что не только Ваш... но это же неправильно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а сколько стоит билет на зрелище и где продают?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Тоска зелёная - пойду на работу собираться. Даже пособачиться по взрослому не можете.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДигусаровВ ответ на Отпускник
Отпускник
Тоска зелёная - пойду на работу собираться. Даже пособачиться по взрослому не можете.
СсылкаПожаловаться
По-взрослому модераторы не всем разрешают.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
.....не ну а чё, сам премьер тут ляпнул что нужно не лениться, на второй/третьей работе ишачить и всё будет как в "Газпроме", вот так чётко и членораздельно на весь телевизор и сказал, мол зарабатывайте и не ленитесь и типа он сам в студенчестве в охотку разгружал вагоны по ночам и ничё, вот прям "плавали - знаем", так что может стоит не ныть а пойти по ночам вагоны поразгружать или на Севера махнуть на пару пятилеток поменять там здоровьишко на звонкие пиньёнзы.....? У сына в бывшей школе дирехтур начислила учителям тринадцатую по тринадцать тыров (прям магия чисел)))) и заставила всех обратно откатом ей о пятёрке отдать, и ничё так отдали, а самые недовольные уволились, физкультурник там всякий, англичанка, русичка, принципиальные видишь ли....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
.....не ну а чё, сам премьер тут ляпнул что нужно не лениться, на второй/третьей работе ишачить и всё будет как в "Газпроме", вот так чётко и членораздельно на весь телевизор и сказал, мол зарабатывайте и не ленитесь и типа он сам в студенчестве в охотку разгружал вагоны по ночам и ничё, вот прям "плавали - знаем", так что может стоит не ныть а пойти по ночам вагоны поразгружать или на Севера махнуть на пару пятилеток поменять там здоровьишко на звонкие пиньёнзы.....? У сына в бывшей школе дирехтур начислила учителям тринадцатую по тринадцать тыров (прям магия чисел)))) и заставила всех обратно откатом ей о пятёрке отдать, и ничё так отдали, а самые недовольные уволились, физкультурник там всякий, англичанка, русичка, принципиальные видишь ли....
СсылкаПожаловаться
да балбесы они.сходили б в прокуратуру и ушла б директриса....
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Иван
Иван
да балбесы они.сходили б в прокуратуру и ушла б директриса....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....балбес это тот кто верит в нашу прокуратуру, самую прокуратуру в мире...она с завучем уже два года за место директора воюет, та ужо куда только не писала лишь бы дирехтура турнули, чо только не "сливала" - всё "как с гуся вода", придёт проверка, "проверит", заключение накарабает и досвидос, а школа из "более-менее" по району превратилась в гадюжник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария